Страница 4 из 5
Адвер
Blair_VSS писал(а):

Правда ещё лучше 66-й, но на нём неудобно с Моксвы ехать... Smile


Кунговая шышыга....ах... :cool:
Alexxxa
Адвер писал(а):

Я б, честно говоря, побоялся бы в глушь ехать, не будучи уверенным, что запчасти есть в каждой лавке.


Так я ж не одна поеду! У меня знаешь какой ремонтник? Ух! Тормозные колодки так продиагностирует!!! Smile
Александдр
visma095 писал(а):

В Александров в вотчину Иванушки Грозного рвануть, это нам с Александром интересно будет с исторической и архитектурной точки зрения, насколько я помню с колокольни там офигительный вид, плюс по пути было озеро красивое, шашлык типа никто не отменял.


За !!! :cool: (не был там)
Alexxxa писал(а):

Александдр давно уже нас приглашал в Сергиев Посад!


Вас вытащишь разве из мегаполиса? Вот на эти выхи сам ездил. Very Happy
Alexxxa
Александдр писал(а):

Вас вытащишь разве из мегаполиса?


не, ну а че? Если карты лягут так как надо, отчего ж не поехать?
Blair_VSS
Alexxxa писал(а):

У меня знаешь какой ремонтник? Ух! Тормозные колодки так продиагностирует!!!


я даже боюсь представить - кто это...
Коли уж ремонт - это диагностика тормозов... жуть какая.... :ooo:

Адвер писал(а):

Кунговая шышыга....ах...


Вот ведь... точно - ты наш! :-D

Последний раз редактировалось: Blair_VSS (19 Марта 2008 15:58), всего редактировалось 1 раз
Александдр
Alexxxa писал(а):

Если карты лягут так как надо


Будем ждать, чтоб у ВСЕХ сбирающихся легли Very Happy
Alexxxa писал(а):

Так я ж не одна поеду! У меня знаешь какой ремонтник? Ух! Тормозные колодки так продиагностирует!!!


Smile Smile Вооот... а то в соседней ветке тут пишут про ненужность аптечки. Они просто не умеют машину ремонтировать! Smile

Раз речь про границу зашла... может, wasd`а оттуда подтянем? Так скать интернешнл туссоффко.
Alexxxa
Blair_VSS писал(а):

Коли уж ремонт - это диагностика тормозов... жуть какая....


дык прежде чем отремонтировать, нада сначала продиагностировать!
Monk-SPb
Blair_VSS, хочу рыбачить. Погода меня не особо пугает, я же не с Геленджика Smile , скучно мне тоже не станет, — какая же скука, если клюет :-D Много раз с женой вдвоем на неделю на острова уезжали, — великолепно проводили время. Плохо, конечно, когда дождь зарядит, но не смертельно, — тент натянешь на весь лагерь и сидишь книжку читаешь, рыбку коптишь, да пивко потягиваешь. Есть маза поехать на двух машинах (моя 08, и другана УАЗ Хантер), но это как повезет. Пугает несколько другое, — если малым составом ехать, то как в случае чего отбиваться от непрошенных гостей, если такие пожалуют. Остальное совсем не парит...
Blair_VSS
Alexxxa писал(а):

дык прежде чем отремонтировать, нада сначала продиагностировать!


:-D
Ну вобщем я так понял, что ты уже согласна испытать свой машин на проходимость дорог Кареллии и Кольского п-ова, равно как иАдвер и Monk-SPb? Smile
Да вобщем-то тебе в любом случае неотвертеться: вот суди сама - мы то все, включая твоего ремонтника, рыбу ловить будем.
А кто её будет чистить, готовить и грибы с ягодами собирать? Мы физически всё не успеем! Smile
Alexxxa
Blair_VSS писал(а):

А кто её будет чистить


я с самого начала сказала, что рыбу чистить не люблю!
Blair_VSS писал(а):

грибы с ягодами собирать


Там в траве мошек полно!
Smile Smile
Blair_VSS
Monk-SPb писал(а):

то как в случае чего отбиваться от непрошенных гостей, если такие пожалуют.


Вопрос - кто именно?
люди тут вроде не шалят - по крайней мере я не слышал ничего подобного. Особенно если вас две машины будет. Smile
А россомахи, мишки и прочие волки - они от фальшвеера и ракетницы впереди собственного визга убегают.
Ну а если всё же есть опаска - ну тогда или с оружием, или толпой, или на турбазу и рыболовбазу - там вобще мир, тишь и благополучие.

только рыболовбазы - это дорого, ну по крайней мере с моей т.з.: 14500р с человека на 4 дня - это очень дофига...
На турбазах вроде дешевле гораздо. Но это всё же не палатка. Smile

Зато точно говорю, что есть места где ни зверь ни человек не тронут.
Например Хибины:
Туда и в одиночку народ с палаткой идёт и по двое и толпой - кто как хочет.
Как ни как - а горы. И речки там форелевые есть. Smile
Blair_VSS
Alexxxa писал(а):

я с самого начала сказала, что рыбу чистить не люблю!


А что делать, Alexxxa, а что делать? Есть-то больше нечего будет - тока рыба. Smile
Да и ты не чистила нашу рыбу северную.
Чешуя и шкура - на щелчок слетают. Smile
И пахнет она на порядок вкусней рыбы средней полосы (нет этого неприятного "рыбьего" запаха), и жирнее на порядок. Smile
Даже щука тиной не пахнет.

Alexxxa писал(а):

Там в траве мошек полно!


не, у нас их там нет. Как раз на траве можно в каком хочешь виде лежать - никто не заползёт.
Они все у нас летають и кусають. А в траве их нет - не беспокойся.
Monk-SPb
Blair_VSS, спасибо за подробные ответы... очень познавательно. Так значит, если я поеду обычным дикарем, то никаких незаконных деяний, типа вылова рыбы особо ценных пород я не совершу? Есть ограничения на лов рыбы? Я слышал, что есть... Во всяком случае в Карелии имеется полный список озер, где ловить можно только купив лицензию, и она (лицензия) прям скажеи не очень мало стОит.
Blair_VSS
Monk-SPb писал(а):

Есть ограничения на лов рыбы?


Есть. И они есть в интернете: Правила рыболовства для северного рыбохозяйственного бассейна.
Реально же ситация такова:
есть ряд рек/озер, куда заходит сёмга - там лов только по лицензиям.
Большая же часть - свободна и ловить можно почти всё, а что нельзя - надо отпускать: всего 5 ил 6 пород рыб.
Форель, кумжа и хариус - разрешены, а вот сига запретили, что странно.
Список "закрытых" лицензионных рек тоже есть: каталог лососевых рек мурманской области (всего 88 рек в нём, а всего рек и ручьёв - далеко за тысячу).
Лицензия на сёмгу была в прошлом году - от 180р на 12 часов до 250р на 6 часов - зависит от реки.

Обычно народ, кто не местный и на машинах, делает просто: остановились на недорогой турбазе (они все на лицензионной реке) и на машинах уезжают на день на простые реки и озера. Smile
Или ловят на ручьях-притоках лицензионной реки - там как бы и нельзя, но с другой стороны: 1. сёмга туда не заходит, 2. рыбнадзор тоже, 3. форель, кумжа и хариус там есть. Smile
Адвер
Blair_VSS
а вот сига запретили, что странно.
Да уж...по моим воспоминаниям сиг там, как у нас тут сраная плотва.
В любой луже на голый крючок.
Blair_VSS
Адвер писал(а):

Да уж...по моим воспоминаниям сиг там, как у нас тут сраная плотва.
В любой луже на голый крючок.


вот именно!
Кумжа и форель кончаются, сиг берёт на голую мормышу даже летом, а его к вылову запретили...
Такое чуство, что в Минсельхозе кто-то очень любит сига... Sad
Адвер
Сие понять нам не дано.
Марат
Буду краток по всей теме:
1. Я - "ЗА" поездку! :cool:
2. Готов использовать какой угодно арсенал: от арбалета до удочки. Если кто не любит ловить рыбу, выдадим арбалет, и в лес за дичью отправим! Very Happy
3. Диагностика тормозых колодок - занятие требующее: пробега не меньше 500 км., и вдохновение, чтобы забыть о всякой предосторожности.
4. Шашлык на природе.. Без комментариев, т.к. мясо в этом не нуждается!! Больше мяса, больше углей!!!!!!!!!! :cool:
Very Happy
Alexxxa
УРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯ, Марат вернулся!!!!!!!!!!!!!!!
Марат
Еще бы....
Оставь вас тут одних флудить на пару дней, потом и недели не хватит, чтобы войти в курс дела :-D
Адвер
у меня арсенал простой: спинниг-удочка-вилка-ложка.
idd
так када едем, я че-то упустил? Smile Smile Smile
visma095
Марат писал(а):

Еще бы....
Оставь вас тут одних флудить на пару дней, потом и недели не хватит, чтобы войти в курс дела :-D

Осталось только Тоху дождаться...
Alexxxa
visma095 писал(а):

Осталось только Тоху дождаться...


А где вообще Тоха! Как Астру купил, так все, забыл Автоладу.......
Изменщик!!!!!
Марат
Alexxxa писал(а):

А где вообще Тоха! Как Астру купил, так все, забыл Автоладу.......


Может он ЛХ "культивирует" профильный форум "опИляводов"?! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы