Страница 2 из 3
Тимыч
Понял, исправлюсь!

И так, Господин Chud, гарантируете ли Вы нам существенное снижение количества накипи на стенках и ТЭНе чайника путём покупки фильтра для воды Аквафор?
Тимыч
Короче нет таких проблем у ныне обитающих на форуме жителей РФ и бывших стран СНГ Smile
ждем утра
Na_Kаblu4kah
Тимыч писал(а):

Na_Kаblu4kah
Настя, так я хочу узнать как причину побороть Smile


Сегодня я плохо объясняюсь или народ плохо понимает? Smile Smile Smile



ты время видел.... :-D :-D конечно народ плохо понимает... Smile Smile
в наших условиях никакие фильтра не помогают.....накипь как была-так и будет....единственное: ее станет меньше....
Боцман (ex-Botsman)
Na_Kаblu4kah писал(а):

в наших условиях никакие фильтра не помогают.....накипь как была-так и будет....единственное: ее станет меньше....


+1
Тимыч
Na_Kаblu4kah
ясно))

и нечего свои сообщения стирать, а то народ подумает что у меня крыша поехала Smile Smile Smile
Алексей@
Алексей@
Вот такой стоит у меня перед стиралкой. Через месяц посмотрел он весь забит грязью. Surprised
http://www.ecofilter.ru/index.php?sec=cat&pr_id=474

Последний раз редактировалось: Алексей@ (20 Марта 2008 02:59), всего редактировалось 1 раз
Na_Kаblu4kah
Тимыч писал(а):

Na_Kаblu4kah
ясно))

и нечего свои сообщения стирать, а то народ подумает что у меня крыша поехала Smile Smile Smile



а я разве что-то стирала??? Smile Smile Smile Smile Smile

ЗЫ: буду внимательнее... :-D
Cobusca
Тимыч писал(а):
Цитата:

да как убрать я знаю накипь, интересуется как сделать что бы она не появлялась))))


Все фильтры,что тебе здесь советуюь-полная фигня.Все обычные гейзеры,аквафоры и прочая муть.
Нормальную воду(и без накипи) могут сделать только фильтры на обратном осмосе.Такие есть и в линейке Гейзера,Атолла и т.д.Производитель не суть важен.Главный фильтр-осмотическая мембрана,там всё равно импортный. Стоимость примерно 5-7тыс.рублей. Если заботишься о своём здоровье и здоровье семьи,то такой тебе необходим.
Сам его юзаю...
Acquirer
Cobusca писал(а):

Все фильтры,что тебе здесь советуюь-полная фигня.Все обычные гейзеры,аквафоры и прочая муть.
Нормальную воду(и без накипи) могут сделать только фильтры на обратном осмосе.Такие есть и в линейке Гейзера,Атолла и т.д.


Правильно. Два года стоит и о накипи забыли.
Совсем.
Cobusca писал(а):

Стоимость примерно 5-7тыс.рублей.


Дешевле 5 покупал, 4,5 что ли, начальный атолл с баком. Бак на 10 литров, красота. Вкус другой у супов, чая и всего остального будет. А кувшины и т.п. фигня и полумера. Там при установке делов от силы на час.
Валенок
Тимыч писал(а):

я у подружки из марьино смотрел в чайник, там накипи столько же сколько и у меня, спросил как давно чистила чайник, ответила что никогда...был в шоке....



Так ведь накипь сама отваливается. Когда ее много становится, спираль начинает перегреваться и куски отпадают.
Borjomy
Если с водой так плохо, то используйте покупную воду. Например, в 6 литровых бутылях. На самом деле на чайник и остальную кулинарию воды надо не так много.
А снимать накипь действительно лучше антинакипином.
Кстати, цвет накипи какой?
Адвер
Калгон - прямая дорога к замене ТЭНа.
На личном примере: 1 год + калгон= замена ТЭН (прогорел насквозь)
9 лет - калгон= все в порядке.
Сейчас в во все порошки добавляют средство от накипи, только не такое агрессивное.
Acquirer
Borjomy писал(а):

Если с водой так плохо, то используйте покупную воду. Например, в 6 литровых бутылях.


Ага, в однушке например дофига места где её хранить. И таскать батлы удовольствие то ещё...
Тимыч
Адвер
нам тоже самое сказали при покупке стиралки. Мол, стирайте хорошим порошком, типа ариеля и будет вам счастие J
Так и делаем….


Borjomy
Так наверное и буду делать.
Цвет накипи вроде серый, но есть и желто-коричневые хлопья....

Cobusca
Acquirer
спасибо за полезную инфу
Killer Speed
Накипь идет от того, что в воде дохрена известняка. Обычные фильтры угольные и прочие проблемы не решают, они несколько конечно уменьшают количество накипи, но полностью ее не убирают. Как тебе выше правильно посоветовали - фильтры обратного осмоса, или еще есть 3-х ступенчатые фильтры, там в одной банке уголь, а две других со специальным наполнителем, проходя через которые вода получается нужной жесткости.
Тимыч
Killer Speed
ясно1 пока попробую воду в бутылках Smile
а там посмотрим
AND517
Cobusca писал(а):

Нормальную воду(и без накипи) могут сделать только фильтры на обратном осмосе.


А про ионообменный процесс забыли? Дешевле, проще, надежней. Вот только моделей бытовых, работающих на этом принципе немного.
Тимыч писал(а):

Мол, стирайте хорошим порошком, типа ариеля и будет вам счастие


Раз в несколько месяцев сыплю в стиралку лимонную кислоту и не парюсь. Вообще накипи скоро станет намного меньше, ибо в этот период года жесткость воды в открытых водоемах максимальна. Через несколько недель, с началом паводка она упадет в разы.
ZaSKaR
fo[LS]e,у нас в Питере "мягкая" вода,так что накипи быть неможет по определению. А воду фильтровать обязательно! Фильтрованная даже по вкусу значительно отличается!

У меня такая конструкция стоит под мойкой:



Тимыч
AND517 писал(а):

Вообще накипи скоро станет намного меньше, ибо в этот период года жесткость воды в открытых водоемах максимальна. Через несколько недель, с началом паводка она упадет в разы.


может я как раз не вов ремя стал замечать эту накипь? Very Happy
IvSPb
Тимыч
Вода мягкая или жёсткая? Солей много в составе?
Тимыч
IvSPb писал(а):

Тимыч
Вода мягкая или жёсткая? Солей много в составе?


а я доктор? Shocked Shocked Shocked
IvSPb
Тимыч
Тогда надо у доктора спросить Smile Или кого-нибудь из Водоканала вашего.
У нас почти весь город снабжают водой из Невы, она мягкая, солей мало, накипи почти нет, зато мало кальция и зубы страдают, особенно у детей. В Петродворце, Кронштадте - наоборот, жёсткая вода, заметно по чаю, он почти чёрный. Там лучше использовать фильтры с умягчением, у "Аквафора" есть такие, стационарные, правда.
IvSPb
Ещё могут всякую гадость в водопроводную воду добавлять периодически. Типа, очистка, обеззараживание.
Роман-НН
Тимыч писал(а):

да сам не пойму что случилось..


это известковая накипь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы