Страница 1 из 17
s13b
Хочу купить новую ВАЗ 2113. Отговорите или посоветуйте комплектацию.

Начинал с суммы 280. Выбор невелик. Перечень вариантов:
Логан - заявки на май
AVEO - прийдут через 2 месяца
Нексия - ждут, но все хают, что старая, хотя с 2008 стали ставить обновленный двигатель(ЕВРО3), поменяли диски на 14", что там в салоне.
ЛАНОС - есть,но... сборка ЗАЗ настораживает.
АКЦЕНТ - не зондировал по наличию, но как то ездил - железо как на пивной банке, бак пластиковый без защиты, да и цена уже более 280

Дочь настояла на автомате. Пошли смотерть АКЦЕНТ. Всего то 360. Продавец стал нахваливать ГЕТЦ - Корея, оцинковка. Есть только GLS за 400 с небольшим. Но к нему страховок на 30, да допов по минимуму на 20, Да переплата по кредиту - уже под 500.
За эти деньги можно взять не маленького корейца, а две "13"
Ездим на "8" 1995 одной на двоих. За неполные 3 года вложили в нее немало. Но так ей 13 лет. А это будут новые
Или новые хуже нашей "Престарелой ласточки"

Может купить новую и покрасить старую и "протянуть" перед сезоном? Как раз 280 набежит

Что скажут форумчане которые ездят на ВАЗах?
LambadA
Бери! Я доволен своей машиной....
MorticiaN
а почему именно 2113???
в 2114 дверей поболе, да и по удобству кол-ва дверей класс.
я прошел именно такую эволюцию.

Логан или AVEO я б призадумался, остальное не вариант в данную сумму.

По поводу новой нашей, как повезет. Мне достался весьма достойный вариант, итогом с допами вышло 240т.р.(со страховкой).
По просьбе жены купили именно 2114 т.к. удобней для нее и задних пассажиров.
s13b
Когда брали "8" знатоки убеждали, что корпус крепче. Привыкли в 3 редко ездим.
Sergei_093
Исходя из денег - Логан
Шеви пока непонятно, что за машины. Я бы глядел с опаской
2113 - лотерея, впрочем как и бу ино за эти же деньги
Дмитрий34rus
А калина не подойдет.... Confused
ЗЫ: Только тихо я просто предложил вариант. Просто забирали вчера из салона с другом его свежекупленную калину. Ну что сказать. ИМХО неплохой автомобиль за эти деньги.
Тимыч
s13b
раньше машины лучше были. Железо толще, запчасти дольше ходили....
А вообще правильно написали "Как повезет"....Вон, у людей через 14 тык сцепа летит....а кто то по 140 тык проезжает только масло с колодками меняет, если готов рисковать - бери....
Но я бы взял что нибудь БУ, может даже иномарошное..или наше но с вылечеными детскими болезнями!
Neitrino
Бери бу ино например шкоду, ауди , фольсваген илиесли не смущает правый руль то тойоту.
От тебя требуется как минимум один товарищ который в них понимает и бдительность. про лотерею, поездка на сервис перед покупкой обязательна...2113 неплохая машина но ее стоимость сильно завышена
в принципе есть смысл брать бу если тюнить будешь
Vinc
s13b
Если не отпугивает внешний вид, бери логан однозначно
у родителей такой полтора года полет нормальный ни одной поломки тыщ где то 20 откатали
акцент конечно симпотичней, но как начнешь считать дороже намного

наш автопром конструктор, то там подтяни, то там поменяй
El Dron
Sergei_093 писал(а):

Исходя из денег - Логан


+1, салон здоровый, как семейное авто- самое то. Подвеска достаточно энергоемкая, клиренс большой, и по колдобинам нормуль ездит. Плюс -гидрач, кондей. Короче, ИМХО- идеальное соотношение цена-качество-комфорт, для наших дорог. Но, многим твердолобым "эстетам", не подходит по экстерьеру Smile

Последний раз редактировалось: El Dron (21 Марта 2008 14:25), всего редактировалось 1 раз
Larry_89
2113 хороший автомобиль. у меня есть знакомый в Тольятти. приезжаешь с ним на стояну (дохрена машин), он подводит тебя к 2-3 и говорит:вот из этих выбирай! это твои, на другие 13шки даже не смотри!

так я и купил....
Тимыч
Larry_89
прикольная тема!!

Будем дружить Smile
Цифра
Larry_89 писал(а):

2113 хороший автомобиль. у меня есть знакомый в Тольятти. приезжаешь с ним на стояну (дохрена машин), он подводит тебя к 2-3 и говорит:вот из этих выбирай! это твои, на другие 13шки даже не смотри!


Забавно. А в иносалоне любую бери... :-D
З.Ы. Я, кстати, с скептицизмом отношусь к таким утверждениям знакомых. Ну чего он там по сути узнает/увидит?

Последний раз редактировалось: Цифра (21 Марта 2008 14:33), всего редактировалось 1 раз
Larry_89
Тимыч
только такой подход исключает выбор цвета по душе...я кварц хотел изначально Very Happy

p.s. он ничё не смотрит, он просто показывает из каких выбирать, типа качественней сделаны, может с особым трудолюбием я не знаю Very Happy
Цифра
Larry_89 писал(а):


p.s. он ничё не смотрит, он просто показывает из каких выбирать, типа качественней сделаны, может с особым трудолюбием я не знаю Very Happy


Да откуда он знать то может?
El Dron
Larry_89 писал(а):

типа качественней сделаны, может с особым трудолюбием я не знаю


Так не бывает Smile , бывают сделанные "кое-как" и "с особым цинизмом".
andrej
Брал сновья, пробег уже 13 тыщ, поломок не было., мне повезло с машиной ? )) Автомобиль мои потребности удовлетворяет, подходит для тюнинга и динамичной езды.
n0s
andrej

+1, покупал сновья, пробег 13.500 Smile
из поломок замок зажигания через неделю сдох....
Pasha75
Автор шутник, за 280 руб. из списка можно взять только 21134 Smile
Konst
деньги налом на руках?тогда добей нужную сумму кредитом до свежего корейца,только не какцента-по цене он перебор,я б Элантру посмотрел,поискал тык за 13.а если берешь кредит на 13-ю...зачем оно надо,она по цене золотая встанет при голимом качестве сборки,м-лов и т д.....я б щас по такой неадекватной цене свою 15-ку не взял(хотя она и не сыплеться)....просто после эйфории от запаха нового авто поймешь,что приобрел конструктор-платформу для Х"! знает какого тюнинга))))Причем для смешного при взгляде со стороны в большинстве случаев))))
luchsergey
Берите 21134-216тыр брал летом 2007г.Из поломок-2лампы стопаря и усё.Какая переплата(писал выше товарисч)?Ока щас стоит160.
Konst
я за 160 тыс взял сваго 15-ка из-под знакомого с пробегом 20 тык,год машине,наездил 90 за 2 года,только масло,колодки,свечи менял(все импорт в фирмен.магазе),хотел сидухи,музыку,диски.....потом вовремя понял,что не стоит))))...Хотя...когда коробка накроеться-поставлю пару покороче....ну эт если накроеться,я не оч высоко и резко летаю))))))))
Лежандр
ИМХО жди Логан или Нексию.Логан кто юзал - довольны,Нексия -та же 10-ка, только попросторнее и получше сделана за те же деньги.
Pasha75
Лежандр писал(а):

ИМХО жди Логан или Нексию.Логан кто юзал - довольны,Нексия -та же 10-ка, только попросторнее и получше сделана за те же деньги.


Логан 1,4 л. г@$но, а 1,6 л знакомые брали перед Новым Годом за 385т.р. Друг брал Нексию в 2006 г. за 315т.р. Так о чем мы говорим?
-=Worm=-
ваз vs ино понеслась.... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы