Страница 3 из 17
Цифра
Konst
Ну соглашусь Smile
Димoн
Hexff писал(а):

Чего сильно хуже едет?



Сильно хуже едет с кривым усилителем и абсолютно разболтанным шасси. С 13 и рядом не стояла.

Hexff писал(а):

Калина безусловно несколько современнее Самары-2, нравится Вам это или нет.



Ну современнее да, только выглядит как обмылок, из-за одного этого я никогда бы на неё не посмотрел. Особо страшен седан. :ooo:
Trucker
Hexff писал(а):

Калина безусловно несколько современнее Самары-2, нравится Вам это или нет.



Соглашусь... но покупать собираюсь 13 потому-то считаю что глупо доплачвать 30тр за Калину...
Цифра
Trucker
30 тыр нормальные деньги. Мотив понятен Smile
Quasar
Если афтар не боицо правого руля, то за 280 полно вариантов Хонда Джаз 2-3 летняя из японии.
Климат, полный фарш, японская сборка, зазоров почти нет. Достойный вариант ИМХО.
trojan_downloader
Рекомендую аффтару все таки Калину, авто стоит своих денег, и вообще контраст по качеству с остальными тазиками.
А сравнивать с 2113 так вообще нечего, разные машины... разница гораздо больше, чем в 30 тыр. Сегодня имхо, брать новые 2113-15 вообще глупо, все равно как классику
Димoн
trojan_downloader писал(а):

А сравнивать с 2113 так вообще нечего, разные машины... разница гораздо больше, чем в 30 тыр.



Вот именно что нечего, как раз глупо брать Калины по цене Логана, а не 13... И разные они далеко не везде в пользу Калино-ведра.
trojan_downloader
Димoн, а по существу ?
Димoн
trojan_downloader писал(а):

а по существу ?



Что по существу? Почему лучше Логан взять, а не Калину? Ту по моему очевидно всё. А 13 дешевле Калины, поэтому её смысл брать пока что есть, хотя выгоднее малость б/у, так смысла ещё больше...
trojan_downloader
Причем тут Логан ?
я говорю про калину vs 13
Логан за 250 тыр не купишь, даже за 260...
А по сравнению с 13 у калины:
1) Качество сборки лучше
2) Усилитель есть
3) Салон вместительнее и удобнее на порядок
4) Двери закрываются как в ино (пустячок а приятно, не мог пропустить)
Димoн
А я говорю про:

trojan_downloader писал(а):

егодня имхо, брать новые 2113-15 вообще глупо, все равно как классику


trojan_downloader писал(а):

Калину, авто стоит своих денег,



Если брать самары глупо, то уж брать калино по почти цене ино ещё глупее.

trojan_downloader писал(а):

1) Качество сборки лучше



Видал я это качество честно говоря, что не впечатляет...

trojan_downloader писал(а):

2) Усилитель есть



И Кошмарно длинная рейка при этом. Ужас одним словом. :ooo:

trojan_downloader писал(а):

3) Салон вместительнее и удобнее на порядок



Тот кто покупает трёхдверки класть хотел вместимость салона честно говоря, а спереди и в Самаре живётся прекрасно.

trojan_downloader писал(а):

Двери закрываются как в ино



Главное руки заусенцами на ручках не порезать. Smile
На ту же самару ставятся бесшумные замки, девайс недорогой прямо скажем и двери будут закрываться получше чем в калине...

Про то что калина откровенно страшна я молчу.

Если что-то брать из Ваза нового, то это как раз Самара, притом любая, калины приоры своих денег не стоят уже совсем, поэтому за их деньги уже берётся тот же Логан, добавить чуть-чуть сможет каждый при желании...
Toshka
да ну, калина более качественно сделано - на завод недавно журналисты ездили из многих стран - сказали, что производство мало отличается от ихнего - такой же современный конвеер и т.п.
но блин... люди не поймут Smile я бы лучше акцента какого нить б\у взял
Димoн
Toshka писал(а):

я бы лучше акцента какого нить б\у взял



Kia Rio за эти деньги берётся в идеале, притом при желании с автоматом.
Fl@sh
Блин, да че говорить, сравнить те же зазоры дверей, капота, багажника, в самаре-2 чуть ли не два пальца пролазят под пятую дверь.
Димoн
Fl@sh писал(а):

в самаре-2 чуть ли не два пальца пролазят под пятую дверь.



Не знаю где вы такую нашли, у меня лично зазоры ровные и ни в какие не два пальца даже близко.

И причём тут зазоры вообще, если калина собрана из тех же дерьмовых комплектующих, один хрен на каком конвейере...
Fl@sh
Димoн писал(а):

Fl@sh писал(а):

в самаре-2 чуть ли не два пальца пролазят под пятую дверь.


Не знаю где вы такую нашли, у меня лично зазоры ровные и ни в какие не два пальца даже близко.
И причём тут зазоры вообще, если калина собрана из тех же дерьмовых комплектующих, один хрен на каком конвейере...


Димон, просто часто обращаю внимание, каждая вторая такая, встречаются конечно очень ровные 9-ки и 14-е, приятно посмотреть!
Не знаю чем обусловлено, но факт.
Димoн
Fl@sh писал(а):

Не знаю чем обусловлено, но факт.



Ну это необъяснимый факт производственного процесса на Автовазе. :-D
trojan_downloader
я конечно понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит... но все же эти аргументы скорее на эмоциях. Любой кто видел калину и самару скажет, что по качеству они очень сильно различаются
Димoн
trojan_downloader писал(а):

Любой кто видел калину и самару скажет, что по качеству они очень сильно различаются



Ёклмн, по качеству сборки различаются, согласен, но по качеству в целом они никуда не различаются, комплектующие ОДИНАКОВЫЕ, одинаковые движки, коробки, тормоза, подвеска и прочие запчасти, один хрен это ВАЗ пусть и собранный более ровно местами...
trojan_downloader
Димoн, то что ВАЗ это ВАЗ я согласен... Но все же они отличаются , и на мой взгляд, совокупность этих положительных отличий стоит разницы в цене.

Последний раз редактировалось: trojan_downloader (23 Марта 2008 20:55), всего редактировалось 1 раз
art-xakep
Sergei_093 писал(а):

Исходя из денег - Логан


+1

О меня совет, сугубо ИМХО, не бери нафиг нашего автопрома автомобиль. Логан хоть и ЗАЗ, но это логан, его изначально инженеры продумали, а наши авто не продуманы толком+еще и собираются хз как...хоть я и люблю свой автомобиль, да и доволен им, но все же не советую брать новую нашу. Не так давно понял, что щас наши машины стали ваще хз как делать....ваще...вот смотришь 9ки 2002-2003 ездят по 100-200 тык (друг наездил 120 с отцом вместе) и не так часто ломаются, а новая наша...ппц... то то отвалится, то это...+сервис на наших ГСТО или ПССС как там их, оч. сильно отличается от их сервиса...там с тобой как с человеком, а не как с сумашедшим, который купил новый нащ авто :cool: :cool: :cool:

Вобщем, я за логан!
Димoн
trojan_downloader писал(а):

совокупность этих положительных отличий стоит разницы в цене.



Кому как, по мне лучше добавить и Логан взять. Smile

art-xakep писал(а):

. Логан хоть и ЗАЗ



ЧИВО? Shocked
Заз это ланос вообще-то. :-D
trojan_downloader
Димoн писал(а):

trojan_downloader писал(а):

совокупность этих положительных отличий стоит разницы в цене.



Кому как, по мне лучше добавить и Логан взять. Smile


На Логан за 260 тыр очереди по полгода...
Димoн
trojan_downloader писал(а):

На Логан за 260 тыр очереди по полгода...



Нет на Логан очередей по полгода, максимум 2 месяца... Да и если надо, можно и подождать...
Sergey2114
По моему второй раз ВАЗ взять, это наступить на те же грабли. Тем более Самару-2. Пустая Калина будет немного дороже 13й люкс, в которой нет ЭСП, на сколько точно не скажу, но менее чем на 30тыр.
Но имея 280тыр, лучше взять кредит и купить Логан. Зайдите на сайт Логана и посмотрите цену. Логан во второй комплектации 1,4 + кондей, ЭСП, ГУР, металлик = 322тыр., тоже самое с 1,6 329тыр. В автосалонах правда цена на 10-12тыр выше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы