Страница 3 из 4
Дмитрий 52
JD
А на приоре рецеркуляция есть?
Gloom
JD
в варианте с климатической установкой вроде по документации..
Yuri UA
Дмитрий 52 писал(а):

Yuri UA



Дмитрий, добрый день. Не могли бы Вы сбросить на мыло эти фото. bydua@mail.ru. Почему-то у меня эти фото не отображаются в форуме. Просто пустая строка. Зараннее спасибо. Юрий.
GVG
Перезалито на радикал Yuri UA у вас видать закрыт этот сайт на прокси/фаерволе.

Вот эти ти бы странички в нормальном качестве Wink

Насим
А не подскажете, т.е. если ставите данный девайс, то остается и рециркуляция и новый мощьный вентилятор и фильтр при установленном кондиционере?
Т.к. в печках старого образца если ставишь кондер, то испаритель ставится вместо фильтра + маломощьный вентилятор отодвигается, напор воздуха ослабевает значительно.
Когда засорится грязью испаритель не защищенный фильтром, то чистить его геморой тот еще будет. Sad
По этому у меня возникало желание если ставить конд, то переделывать печку на новую, но с фильтром, мощным вентилятором, но тогда как я понял придется убрать рециркуляцию.
Ну к дык на фото даже кнопка от старой панели, это по ходу просто обычная заслонка рециркуляции для сист. обогрева старого образца, переделать отопитель на "старый" хочешь?

Конд вы уже установили?

Последний раз редактировалось: Насим (10 Апреля 2008 12:30), всего редактировалось 1 раз
Shkoda
Всем Привет. Мой совет для тех у кого есть рециркуляция. Для того чтобы не забывать выключать рециркуляцию, на приборной панели есть не используемый символ от карбюраторного подсоса (и по смыслу символ похож). Я подключил лампу с символом параллельно кнопке включения заслонки рециркуляции, и теперь не забываю ее выключать. Не забудьте поставить диод, а то двигатель не будет глушиться пока не отожмете кнопку рециркуляции :grin: .
Дмитрий 52
Насим


Испаритель ставится рядом с радиатором печки, вентилятор остаётся штатный, а уберётся или нет фильтр сам думаю. Установку кондиционера хочу совместить с шумоизоляцией щитка и термоизоляцией корпуса печки, пока присматриваю материалы, как куплю буду ставить.
Дмитрий 52
Diman104
Можно поподробнее как все это будет выглядеть в сборе... Просто боролся со своим кондиционером Август 23БС..
Тот кусок пластика в который они предлагают ставить вентилятор с испарителем придумали очень странные люди... Мало того там не рициркуляции ни филбтра... да еще и сабор воздуха происходит из под капота...Вобщем очень интересно как все это соберется... И чтото я плохо представляю себе... куда там можно воткнуть испаритель рядом с радиатором отопителя..
ПС.. Можно ссылочку на сайт тех кто всем этим торгует??..
На каробочке просматривается надпись ТОльятти.. очень радует))
Дмитрий 52
Насим
Дмитрий 52 писал(а):

Насим


Испаритель ставится рядом с радиатором печки, вентилятор остаётся штатный, а уберётся или нет фильтр сам думаю. Установку кондиционера хочу совместить с шумоизоляцией щитка и термоизоляцией корпуса печки, пока присматриваю материалы, как куплю буду ставить.



Это я знаю, вся прелесть установки с "новой" печкой, что ничего не лишаеся а ставится дополнительно. :grin:
Фильтр убирается при установке на "старую" конструкцию отопителя (с рециркуляцией и слабым вентилятором на 270 кубов), там комплект кондера другой, но там в штатной есть рециркуляция.
Мен интересует вопрос, можно ли ко всему этому у тебя прибавить еще рециркуляцию.

Последний раз редактировалось: Насим (11 Апреля 2008 00:35), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий 52
Насим У ФРОСТа есть комплектация с рециркуляцией, неужели без фильтра, но я рециркуляцию буду делать с фильтром или без, в субботу буду печку разбирать, посмотрю как чего там уберётся[/url]http://www.frost-lada.com/21103_gur_rec.shtml
Yuri UA
[quote="Дмитрий 52"]

Спасибо за отправленные фотки. Просто у меня на работе некоторые сайты закрыты Web Sens. По этим изображениям не совсем понятно как доработать отверстие под воздуховод. А вообще у Вас такие же идеи, как и у меня, только, видать, задумали установить и рециркуляцию и кондей раньше, а поэтому продвинулись в этом напрвлении дальше. Так что Вы мой флагман, Smile . Если будет возможность при установке этих девайсов, паралельно составлять инструкцию для таких, как я. 8) . Кстати, что нужно для заказа этих устройств на Фросте?
Glan
Gloom писал(а):

куею.. за 2тонкие пластмасски метр вакуумного шланга ,2 метра провода и электротпневмо клапан 3т.р...


самое тупое, это то, что снова эта тупая конструкция с использованием разряжения в ресивере... неужели нельзя было придумать без этого гемороя - например с использованием актуатора дверного.. ну да ладно - это же ваз :-D
Насим
А в Меринах там вообще многое Вакумом управляется Smile
Дмитрий 52










Ну а с фитром только так
[/img]

Последний раз редактировалось: Дмитрий 52 (12 Апреля 2008 21:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Fridrich
Насим писал(а):

А в Меринах там вообще многое Вакумом управляется Smile


Там вакуум - мерсовский...

А я себе, наконец-то, поставил электрокран от Волги (цена 350-450р) на шланг, который идет к отопителю: теперь при включении кондиционера автоматически перекрывается подача ОЖ в печку и кондей не "воюет" с печкой при своей работе! Стоял (и сейчас стоит - на отводящем шланге печки) ручной кран, но с ним вечная морока: ночью нужно греть салон - кран надо открыть, днем надо охлаждать - кран надо закрывать, ставил в среднее положение - получается чепуха: днем печка все равно греется вместе с кондеем...

Кому будет интересно "про кран от Волги" - расскажу и покажу (фото и в реале). Если коротко: кран имеет два положения: "открыто" и "закрыто", имеет 4 провода (+12, масса, "откр", "закр") - открывание-закрывание производится подачей "массы" - можно подключить либо напрямую к кнопке (например, кнопка "кондиционер" с доп. контактами на переключение), либо управлять им (краном) через реле (в "кране" есть электронная плата для управления)... Кран ставится на шланг "как родной" - я купил шланг взамен штатному патрубку и, со сливом 1,7л ОЖ, установил. Слитую ОЖ снова залил в систему.
Насим
Одна из основных функций кондера - осушение воздуха в салоне, во многих иномарках если обдув на лобовое направляешь, то кондер включается автоматически, если вырубаться печка будет с включением кон. об этом в прохладное время можно забыть. :grin:
Fridrich
Насим писал(а):

Одна из основных функций кондера - осушение воздуха в салоне, во многих иномарках если обдув на лобовое направляешь, то кондер включается автоматически, если вырубаться печка будет с включением кон. об этом в прохладное время можно забыть. :grin:


"Во многих иномарках...."... да, жаль, что у меня не многая иномарка... :-(

Кстати, во многих иномарках кондей включается на морозе и с нулевым давлением фреона! Я был очень этому удивлен, особенно зная, что для исключения этого должны БЫТЬ и РАБОТАТЬ датчики! Но, на многих иномарках.... этих датчиков просто нет. Экономия, панимаиш!

А у Вас, простите, кондиционер включается при обдуве лобового? Ась? :grin:
Yuri UA
Дмитрий 52
Спасибо! Теперь вполне понятно, что да как. А куда именно к авто надо подсоединить вакуумный шланг?[b]
[/b][/quote]
Дмитрий 52
Yuri UA
На ресивере есть 2 резиновые заглушки
Yuri UA
Коллеги, родилась вот такая бредовая идея реализации рециркуляции. А что если на вентиляторе в нужный момент поменять полярность, таким образом создать немного больший противопоток поступаючему снаружи воздуху. Таким образом гарь от идущего впереди авто попадать в салон не должна. Понимаю, что для быстрого прогрева салона такой вариант вообще не принятен, но для меня более приоритетным есть как раз предотвратить поступающий снаружи дым, выхлоп и т.п. (На начальном этапе обогрев салона у меня компенсируется подогревом сиденья.)
Yuri UA
Дмитрий, я в легком шоке от такой оперативности ответа. Польщен и удивлен.
Дмитрий 52
Yuri UA
Не получится
, посмотри кострукцию вентилятора
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы