Страница 2 из 2
Роман Торопов ©
А у меня другой подход - просто инвертор напряжения и имеем любой комп, хоть профессиональный сервак, хоть микроволновку ...
almaznic
ваш подход совершенно неверен ибо он нагружает и без того полумертвый от счастья генаратор и акб...дополнительной нашрузкой...я же создав полностью автономную систему от автомобиля....могу развлекаться по крупному не боясь что в любую минуту мы поймаем амбец акб или гены..... :cool:
а насчет сервера......вы там пошукайте что у вас в качестве бесперебойника в 19 дюймовой стойке на сервере стоит....и вы поймете почему ваша идея....слегка пахнет ерундой.
во всяком случае я скромно сейчас имею упс на 2кв!!!!!....и усе в норме....во всяком случае куче музыке и оборудования хватило по полной на 9!!!!!!!!! часов....(питалово только от акб упс-ки...при желании мона всегда увеличить)

зы. правда при условии что вы написали насчет проф. сервака и микроволновки.....я боюсь вы не понимаете про что пишете....ибо микроволновка от 1 кв(в стоке 1250)....серваки минимум от 5кв(минималку пару раз в идел в 3 кв).......так что со своим 0.8 ква(а именно эт вы толкаете!)....не парте взрослым дядям мозг вашими сказками!...максимум комп и то если простенький на 0.5 кв.....
Serduk
Хм. а магнитолу куда??? Surprised
Роман Торопов ©
almaznic писал(а):

ибо микроволновка от 1 кв(в стоке 1250)....серваки минимум от 5кв(минималку пару раз в идел в 3 кв).......так что со своим 0.8 ква(а именно эт вы толкаете!)....не парте взрослым дядям мозг вашими сказками!...максимум комп и то если простенький на 0.5 кв.....


сказочнег однако ... Smile
Не знаю что там у тебя за микроволновка промышленного масштаба, но мая на макс. мощности 0.75 КВт ... (без учёта эл.нагревателей гриля естественно)

А 5 КВт - это порядка 6-ти современных серваков
А простенький ПК - это порядка 0.25 КВт
Мой домашний порядка 0.55 КВт (с 8-ю HDD и 2-мя Видеокартами)
Мой сервачёк порядка 0.8 КВт (с 16-ю HDD)

Ты поди в стойке увидел УПС на 5 КВт и принял его за сервак ? Laughing

almaznic писал(а):


ваш подход совершенно неверен ибо он нагружает и без того полумертвый от счастья генаратор и акб...дополнительной нашрузкой...я же создав полностью автономную систему от автомобиля....могу развлекаться по крупному не боясь что в любую минуту мы поймаем амбец акб или гены.....
поймете почему ваша идея....слегка пахнет ерундой.
во всяком случае я скромно сейчас имею упс на 2кв!!!!!....и усе в норме....во всяком случае куче музыке и оборудования хватило по полной на 9!!!!!!!!! часов....(питалово только от акб упс-ки...при желании мона всегда увеличить)


Smile чуть не обоссался ...
1. 2000/12=166,6 Ампера
2. 166,6*9=1500 А/час
Интересно, от куда тыж питаешь свой УПС? В багажнике 25 шт АКБ по 60 А/ч стоят ? а гена то от эл. станции ?
Serduk писал(а):

Хм. а магнитолу куда???


как куда? дома стоит, и проводочками из машины в квартиру - питается вся квартира ... :-D
Ну или в багажнике на третьей полке, слева, от приставки денди и 50" плазмы ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (20 Октября 2008 08:21), всего редактировалось 2 раз(а)
OLEG_074
almaznic писал(а):

ваш подход совершенно неверен ибо он нагружает и без того полумертвый от счастья генаратор и акб...дополнительной нашрузкой...я же создав полностью автономную систему от автомобиля....могу развлекаться по крупному не боясь что в любую минуту мы поймаем амбец акб или гены..... :cool:
а насчет сервера......вы там пошукайте что у вас в качестве бесперебойника в 19 дюймовой стойке на сервере стоит....и вы поймете почему ваша идея....слегка пахнет ерундой.
во всяком случае я скромно сейчас имею упс на 2кв!!!!!....и усе в норме....во всяком случае куче музыке и оборудования хватило по полной на 9!!!!!!!!! часов....(питалово только от акб упс-ки...при желании мона всегда увеличить)

зы. правда при условии что вы написали насчет проф. сервака и микроволновки.....я боюсь вы не понимаете про что пишете....ибо микроволновка от 1 кв(в стоке 1250)....серваки минимум от 5кв(минималку пару раз в идел в 3 кв).......так что со своим 0.8 ква(а именно эт вы толкаете!)....не парте взрослым дядям мозг вашими сказками!...максимум комп и то если простенький на 0.5 кв.....


упссс...Бук - 70 ватт, комп, простенький, стоит БП на 350 ватт, можно дальше продолжить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы