Страница 1 из 2
Виталька
Вот, блин, такая тема: упёрлась моя жена - хочу в Абхазию и всё тут. Ну ладно, Абхазия - так Абхазия. Может кто чё слышал: как там - тихо/спокойно, может кто ездил и знает какие косяки да тонкости есть? Просвятите как и что лучше применительно к отдыху в данной республике. Слышал про пансионат "Энергетик" - никто не слыхал что за место?
VLit
Энергетик - это в Новых Гаграх (так себе, если честно, пансионат). Если в Гаграх, я бы присоветовал "Нарт", либо "Амру". Знакомые отдыхали, им понравилось. Но там, я думаю, будет подороже.
Лучшее место в Абхазии для отдыха, по моему мнению - Пицунда (напр. "Самшитовая роща" вроде как ***).
Сразу скажу, что вас ждет (из минусов).
1. Пляжи достаточно грязные, т.к. почти никто не убирает. Кстати, в Гаграх городская канализация сливается прямо в море.
2. Коровы там вездесущи в том числе и на пляжах.
3. Как поехал народ, деньги стали драть за все и не по-божески (особенно, продукты).
4. Не светите имуществом и ничего не оставляйте без присмотра.
5. Кондиционеров практически нигде нет.
6. Много пейзажей а-ля "Сталкер" (послевоенная разруха).
7. Не вступайте в полемику с населением, много неадекватов - Кавказ, как-никак.
8. Самостоятельные дальние поездки не рекомендуются.
9. Много говорят-мало делают, все обещания делить на 10.
Отдых, в целом, на любителя.
Я там каждое лето, так-что, спрашивай, если что. Вообще поиск рулит.
_Remus_
А по санаториям можеш что-нить сказать?
VLit
_Remus_ писал(а):

А по санаториям можеш что-нить сказать?


Амра и Москва в Гаграх.
Вообще, почему-то санаториев мало. Наверное, туда не лечиться ездят в основном (или все врачи убежали). Ассортимент услуг - бальнеология, минералка местная, всякие души Шарко, ванны. Кстати, в Гаграх водолечебница есть.
Саныч2112
VLit писал(а):

много неадекватов - Кавказ, как-никак.


чего не скажешь о горнолыжных курортах.. адекват - по самые не балуйсо Smile ценники процентов на 30-50 задраны , по сравнению с европой :ooo:
Виталька
Вот те раз!!!! Абхазия идёт лесом, самым тёмным... VLit - спасибо.
VLit
Виталька писал(а):

Вот те раз!!!! Абхазия идёт лесом, самым тёмным... VLit - спасибо.


Наверное, сразу-то так решать не надо.
"У каждого есть свой маленький недостаток."(с)
Чтобы не сложилось негатива, перечислю плюсы:
1. Лучшее место на ЧПК по климату, субтропики, горы, природа соответствующая, воздух незагазованный.
2. Экскурсии на Рицу, в Новый Афон (пещера и монастырь), Пицунда-орган, порекомендую также озеро Мзы и Гегские водопады.
3. Море с Сочи-Адлером даже не сравнить по чистоте.
4. В целом народ очень доброжелательно относится.
5. Относительно мало народа (относительно Сочи, конечно).
6. Неплохая кухня в забегаловках и недорого.
7. "Национальный колорит".

Резюме такое - один раз советую съездить. Многие знакомые, приехав раз, приезжают повторно.

Последний раз редактировалось: VLit (23 Марта 2008 21:26), всего редактировалось 1 раз
VLit
Саныч2112 писал(а):

VLit писал(а):

много неадекватов - Кавказ, как-никак.


чего не скажешь о горнолыжных курортах.. адекват - по самые не балуйсо Smile ценники процентов на 30-50 задраны , по сравнению с европой :ooo:


Если речь идет о Приэльбрусье, не сказал бы. Один "Deep Purple" в "Чегете" чего стоит.
Виталька
VLit писал(а):

Наверное, сразу-то так решать не надо.


Ок, не бздеть, я пошутил. Very Happy Про "Самшитовую рощу" что скажешь? Хотелось бы с видом на море что-нибудь, и повыше от земли: я имею ввиду пансионат рядом с морем, только номер на каком-нибудь этаже повыше и с балкончиком и с видом в голубые дали. Да, и ещё хочется чтобы рассвет в окна заглядывал - люблю просыпаться когда луч солнца по подушке ползаит. Есть такое? До Адлера лучше самолётом или поездом с Казанского? С вокзалов реально самому добраться до пансионата (имею ввиду поймать джигита на копейке) или лучше трансфер взять (но нехороший человек 1000 рэ в один конец выйдет - жаднова-то как-то мне за 25 км-то)? В общем, пжлста, напиши как лучше всего добираться в плане отсутствия геморроя на душу населения. Это ещё не всё, я тебя теперь долго мучать буду....
Александдр
Виталька писал(а):

С вокзалов реально самому добраться до пансионата (имею ввиду поймать джигита на копейке) или лучше трансфер взять (но нехороший человек 1000 рэ в один конец выйдет - жаднова-то как-то мне за 25 км-то)?


Маршрутки с Адлеровского вокзала туда ездят, что-то недорого стоят. Товарищи по работе ездят который год туда, могу выспросить. Тихий спокойный отдых, эксцессов не было.
VLit
Виталька писал(а):

VLit писал(а):

Наверное, сразу-то так решать не надо.


Ок, не бздеть, я пошутил. Very Happy Про "Самшитовую рощу" что скажешь? Хотелось бы с видом на море что-нибудь, и повыше от земли: я имею ввиду пансионат рядом с морем, только номер на каком-нибудь этаже повыше и с балкончиком и с видом в голубые дали. Да, и ещё хочется чтобы рассвет в окна заглядывал - люблю просыпаться когда луч солнца по подушке ползаит. Есть такое? До Адлера лучше самолётом или поездом с Казанского? С вокзалов реально самому добраться до пансионата (имею ввиду поймать джигита на копейке) или лучше трансфер взять (но нехороший человек 1000 рэ в один конец выйдет - жаднова-то как-то мне за 25 км-то)? В общем, пжлста, напиши как лучше всего добираться в плане отсутствия геморроя на душу населения. Это ещё не всё, я тебя теперь долго мучать буду....


Самшитка - якобы "три звезды", ну вроде считается одним из лучших мест, десятиэтажка. С рассветом вариант не пройдет Smile , т.к. солнце встает из-за гор, а море с другой стороны. А вот с закатным видом на море вариант возможен.
Я всегда поездом езжу, 104 или 107 (Не любитель самолетов, если честно). Утром садишься - следующим днем приезжаешь. Обратно - вечером садишься - вечером приезжаешь. С вокзала - на маршрутке до границы - полтинник, на Жигулях - 250. "Если нет разницы, зачем платить больше?" Границу проходишь пешочком, возможны очереди (возьми головной убор и воду, на жаре пригодится). Нужна регистрация и страховка (там же). После границы будет много автобусов и частников до искомых мест. Цену до Пицунды, не знаю, к сожалению.
133
В Абхазию если ехать то советую только с экскурсией...дикарем опасно.Есть экскурсии на 2 дня...посмотрите и в Россию обратно))
BLO
Виталька
уболтай жену! лучше - не в Абхазию 8-) ....
Rock'n'Rolf
133 писал(а):

посмотрите и в Россию обратно))


В Краснодарский край - армянский, в московские цены, и загаженное побережье.
Я после войны в Абхазии всего пару раз был, но ниемоверно удивили низкие цены и окуено чистое море. А народ вполне добродушный. В этом году хочу опять туда рвануть.
Beаvis
VLit писал(а):


...
Границу проходишь пешочком, возможны очереди...


автоматные?
Калюжный
natalia_novikova писал(а):

Виталька
уболтай жену! лучше - не в Абхазию 8-) ....


А чем это Вам абхазия так не угодила?

Я три года назад отдыхал в Абхазии.
Нормально там, не стреляют. Нормальные местные жители и цены не заоблачные.
Отдыхал в паре километрах от Пицунды в пансионате "Литфонд". Кстати тоже неплохой пансионат.

а у самшитовой рощи говорили вода холодная в море ,т.к. рядом в море впадает какая то речка
BLO
Калюжный
возможно там и не плохо, но не отдых ето в таком еще плохооборудованном и малоприспособленном для этого месте... тем более, для уставшей за год женщины, которая хочет восполнить все за какие-то всего 2 недели заслуженного отпуска 8-) .....
BLO
Калюжный писал(а):

...Нормально там, не стреляют.....


а только этого достаточно для полноценного отдыха Surprised Surprised .... сурово, однако....
133
Rock'n'Rolf писал(а):

Краснодарский край - армянский, в московские цены, и загаженное побережье.
Я после войны в Абхазии всего пару раз был, но ниемоверно удивили низкие цены и окуено чистое море. А народ вполне добродушный. В этом году хочу опять туда рвануть.


Ну это смотря где и за какие деньги Very Happy Мне проще ...у родственников дача под Джубгой(или Джугбой :-D -все время путаюсь).Мы смотались в Абхазию на сутки и на дачу-отдыхать,загорать дальше 8-)В этом году жена хочет тоже в Абхазию поехать...на машине..на несколько дней...типа родственники нам экскурсию хотят устроить...но опять же мне проще...дядька её за рулем-абхазец Smile
Калюжный
natalia_novikova писал(а):

Калюжный писал(а):

...Нормально там, не стреляют.....


а только этого достаточно для полноценного отдыха Surprised Surprised .... сурово, однако....


это сарказм, если что.
Цены там подстать урогвню сервиса.
Мне на море что нужно: само море, нормальный номер (такой был (не идеал, но на троечку с плюсом)), экскурсии ((скока хочешь), развлечения (были (первый раз вживую увидел как танцуют горцы))и кафе не подалеку с видом на море, чтобы расслабляться и наслаждаться тихими и теплыми вечерами. Всё это было. И учтите не за бешеные деньги.
А если Вы хотите всё включено (т.е. и рыбку съесть и на х... сесть) , то Вам в другую страну и за другие деньги.
VLit
Калюжный писал(а):

А если Вы хотите всё включено (т.е. и рыбку съесть и на х... сесть) , то Вам в другую страну и за другие деньги.

Кстати, в прошлом году койко-место в частном секторе стоило 250 рублей.
Алексей 123
Калюжный писал(а):


Цены там подстать урогвню сервиса.
А если Вы хотите всё включено, то Вам в другую страну и за другие деньги.



Кстати. А скока надо денег на троих (два взрослых и ребенок 4 года) на две недели с дорогой?
Александдр
VLit писал(а):

Кстати, в прошлом году койко-место в частном секторе стоило 250 рублей.


Да.
А по знакомству ипредварительной договоренности по телефону - однуха для двоих по цене 250х2 руб.

natalia_novikova писал(а):

а только этого достаточно для полноценного отдыха .... сурово, однако....


У каждого свой отдых. Некоторым не нужны бары/дискотеки/многолюдье и прочий шум 8-) 8-) 8-)
133
VLit писал(а):

Калюжный писал(а):
А если Вы хотите всё включено (т.е. и рыбку съесть и на х... сесть) , то Вам в другую страну и за другие деньги.
Кстати, в прошлом году койко-место в частном секторе стоило 250 рублей.


А квартира в сутки 300-500 Wink
VLit
Александдр писал(а):

У каждого свой отдых. Некоторым не нужны бары/дискотеки


Уж этого там тоже хватает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы