Страница 2 из 10
Скандер
Serg65 писал(а):

Шел-бы ты х*р сосать у бешенной обезьяны. Я служил срочную в 84-86гг в полку ПВО. Через год боец становиться спциалистом в своем деле. Если конечно он с головой, а не как ты с чушкой.



По твоей лексике сразу видно, чему ты там научился. В основном наверное х*р сосать у "дедушек" да по ночам им "сказки" рассказывать...
Serg65
Скандер писал(а):

Зачем нужна такая армия, которую практически все граждане призывного возраста боятся и стараются обходить военкоматы подальше?


Это сейчас. В мое время от армии не бегали. Были трудности, не спорю, но если ты не маменькин сынок, то все нормально было. :cool:
Serg65
Скандер писал(а):

По твоей лексике сразу видно, чему ты там научился. В основном наверное х*р сосать у "дедушек" да по ночам им "сказки" рассказывать...


А это на тебе судить. Салага.
Ковбой Джо
армия - зло! Служить не буду! Пошло всё нафиг! Smile
Johann Halter
Цитата:

Зачем нужна такая армия, которую практически все граждане призывного возраста боятся и стараются обходить военкоматы подальше?

речь о СА, а не об армии рФ... раньше спокойно шли служить.

Цитата:

Скажу только, что о том, кто победил в войне следует судить по её результатам. А результатом афганской войны было то, что Россия бежала оттуда, сверкая пятками...

еще раз прочитай мой пост внимательно.. о целях поставленных перед СА в афгане..

по твоей логике победа в войне - это выжженая напалмом территория противника безлюдная и спокойная... не было таких задач...

я не очень уверен касательно вывода войск из афгана, но это скорее политическое решение, нежелеи стратегическое имхо..
Скандер
Serg65 писал(а):

Скандер писал(а):

Зачем нужна такая армия, которую практически все граждане призывного возраста боятся и стараются обходить военкоматы подальше?


Это сейчас. В мое время от армии не бегали. Были трудности, не спорю, но если ты не маменькин сынок, то все нормально было. :cool:



Не говори глупостей. Если ты 65 года рождения, то я всего на 4 года тебя младше, и то время помню отлично. Никто тогда кроме законченных долбоёбов не испытывал ни малейшего энтузиазма перед солдатчиной. И служить шли как и сейчас только те, кто никак отмазаться не мог.
KaReL1982
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это не другой вопрос, это соновной.. делать из человека скот - как минимум аморально.. солдат должен быть сыт, обут одет и здоров...


вот с этим полностью согласен
Скандер писал(а):

Авто: ВАЗ 21093
Добавлено: Пн Мар 24, 2008 16:56 Заголовок сообщения:



KaReL1982 писал(а):
в Финляндии служба в армии так же обязательна как и в России для лиц достигших 18-ти летнего возраста, так что то что ты пишешь ето бред.
и служат финики вроде столько же сколько и россияне-1 год


Ты утверждаешь, что в финской армии также практикуются систематические побои, дедовщина и унижения?


я ничего не утверждаю, я написал что служба у финнов тоже обязательна
Скандер
Ковбой Джо писал(а):

армия - зло! Служить не буду! Пошло всё нафиг! Smile



Молодец! Не слушай всяких дебилов. Тем, кто отслужил, обидно, что их там в дерьмо с головой окунули, вот они и говорят всякую фигню, типа "армия - школа мужества", "армии боятся только маменькины сынки" и т.д. Это просто ДЕРЬМО, если называть своими словами.
STAS152005
Под конец Афгана 40-я армия была практически профессиональной...
Опыт Афгана это бесценный опыт....
Амеры в афгане вон уже 5 лет сидят на базах и носа не высовывают...
Крутые профессионалы Smile Smile Smile ...
Скандер писал(а):

Ты утверждаешь, что в финской армии также практикуются систематические побои, дедовщина и унижения?


В российской это тоже не практикуется....
Факты есть...Но и сажают за это.И сажают не мало.
Serg65
Скандер писал(а):

Никто тогда кроме законченных долбоёбов не испытывал ни малейшего энтузиазма перед солдатчиной.


Согласен. Энтузиазма небыло.
Скандер писал(а):

И служить шли как и сейчас только те, кто никак отмазаться не мог.


Отмазываться не старались. Если по закону не положено. Меня удивляет твое отношение к СА.
Serg65
Скандер писал(а):

Молодец! Не слушай всяких дебилов. Тем, кто отслужил, обидно, что их там в дерьмо с головой окунули, вот они и говорят всякую фигню, типа "армия - школа мужества", "армии боятся только маменькины сынки" и т.д. Это просто ДЕРЬМО, если называть своими словами.


Ушлепок ты.
Ковбой Джо
Скандер писал(а):

Это просто ДЕРЬМО


не, ну зачем обобщать? 8-) Для кого-то дерьмо и откровенная трата времени, к тому же опасная для здоровья Laughing ...А для какого-то Васи из села Берёзкино Мухозадрищенской области, морфлот может единственный способ увидеть море Smile всё равно, чего ему там потом всю жизнь в деревни делать?! 8-)
Johann Halter
люди настолько разные что для когото армия - отлично, для когото бредовое провождение времени... например для людей с низкой самоорганизацией и образованием армия - вполне нормально, питание, одежда, работать не надо и прочее.. для меня - тупка полная.. но это не значит что армия плохая и ужасная... люди все разные просто...
Скандер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Зачем нужна такая армия, которую практически все граждане призывного возраста боятся и стараются обходить военкоматы подальше?

речь о СА, а не об армии рФ... раньше спокойно шли служить.



Это тебе каждется только потому, что ты плохо помнишь советское время. Я лет на 10 тебя старше, и могу сказать точно - в 80-е годы армию ненавидели и боялись её точно так же как и сейчас.
Более того, со слов одного знакомого, который старше меня лет на 15, знаю и то, что и в начале 70-ых в СА уже практиковалась дедовщина и систематические избиения.

Не надо думать, что раньше всё было безоблачно. "Тогда водились караси, тогда плодились пороси"... Very Happy
Johann Halter
ты какого года? я 80-г.. но отец служивший в 65-68 годах рассказывал что они по прибытию далипесды сержантам и дедам и от них отстали сразу... и служил се спокойно...
Serg65
Скандер
Ты сам там был?
Скандер писал(а):

со слов одного знакомого


Вот именно. Кто бы квакал, но не ты. Сиди в своем болоте.
Скандер
STAS152005 писал(а):

В российской это тоже не практикуется....
Факты есть...Но и сажают за это.И сажают не мало.



Ну да, ну да...
"Если кто-то, кое-где у нас порой..." 8)
Не забывай, что Автолада преимущественно мужской форум, и очень многие здесь знают, что такое армия не понаслышке. Так что прибереги сказочки про армию для детей или женской половины.
Johann Halter
тренер мой ровесник служил в 2000.. к ниму вообще никто не пожходил с просьбами несуразными... всю армейку проработал в магазине грусчиком... Very Happy
Скандер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты какого года? я 80-г.. но отец служивший в 65-68 годах рассказывал что они по прибытию далипесды сержантам и дедам и от них отстали сразу... и служил се спокойно...



Я 69го. Про одного парня знал, постарше меня лет на 7 или 8, служил где-то в начале 80-ых, единственное, что с ним там первые полгода в учебке делали - это пиздили смертным боем. :ooo: Вот такая вот "школа мужества". Правда служил он в стройбате.
Скандер
Serg65 писал(а):

Скандер
Ты сам там был?



По счастью нет. Хотели забрать дважды. В 87 спасли лишние полдиоптра в одном глазе. В 89 помогли отмазаться хорошие люди. 8-)
Johann Halter
все может быть.... 8-)
Скандер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тренер мой ровесник служил в 2000.. к ниму вообще никто не пожходил с просьбами несуразными... всю армейку проработал в магазине грусчиком... Very Happy



Может он качок? Но вообщем-то, как показывает практика, от дедовщины и это не поможет. Когда навалятся толпой, то ничего не поможет.
Просто есть разные войска. Кто служит например в пограничных, обычно не жалуются, там отношения намного лучше.
Serg65
Скандер писал(а):

По счастью нет.


Так какого же ты хрена разглагольствуешь о том, чего не знаешь? Засунь язык, сам знаешь куда, и молчи.
Antee3z
Скандер, хорош гундеть! Съеб..ся, вот сиди там и не вые..ся! Мне 23 скоро исполнится и я не пошел в армию. Но не из-за страха перед ней, а потому что для меня это потеря времени! У меня хорошее образование, хорошая работа, в планах создание семьи и мне эта армия нафиг не нужна! Я за этот год безделия потеряю денег в несколько раз больше, чем стоит туда не пойти! Ну и нафиг мне это!? А по поводу того, что дедовщина и т.д., если ты не можешь постоять за себя то пи..лей ты и на гражданке регулярно получать будешь, имхо!
Скандер
Serg65 писал(а):

Скандер писал(а):

По счастью нет.


Так какого же ты хрена разглагольствуешь о том, чего не знаешь? Засунь язык, сам знаешь куда, и молчи.



Разве для того, чтобы узнать, что г@$но грязное, обязательно испачкаться в нём?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы