ВАЗ 2110 Выбор аммортизаторов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 18:15
Да, забыл сказать, были бильштайны - не понравились. комфорта мало, быстро вышли из строя.
#27:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 18:21
Moggucci писал(а):

были бильштайны - не понравились


Какие? Газ? Масло?
У меня черные маслянные В2 (наверное)-очень нравятся. И все, кто со смной ездят отмечают иномарочный ход машины.
Правда я не всем говорю про доп. ШИ и опоры СС-20 8-) .

#28:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 18:22
После стоковых убитых любые новые будут лучше, но для обычного городского авто лучше всего новые стоковые либо схожие с ними по характеристикам.
#29:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 18:31
mr1 писал(а):

лучше всего новые стоковые


А долговечность?!? Sad Я уж не говорю про стабильность характеристик двух разных стоек купленных в одном месте и из одной партии. :ooo:

#30:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 18:39
Про долговечность не знаю, т.к. обычно менял стойки на купленной неновой машине и продавал её через 2-3 года. Стенд на ТО всегда проходил честно, т.е. разброс параметров в пределах нормы. Претензии по долговечности были только к Бильштайн.
#31:  Автор: IlyatigrОткуда: Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 18:44
mr1 писал(а):

После стоковых убитых любые новые будут лучше, но для обычного городского авто лучше всего новые стоковые либо схожие с ними по характеристикам.


ну вопервых по городу я езжу меньшую часть времени, процентов 70 приходиться на загородные трассы
во вторых както я уже недоверяю стоковым аммо незнаю но сугубо мое мнение, неработают они как должны работать машину на трассе на скоростях держат паршиво в отличии от газомасленных
почему собственно и конкретезировал вопрос из серии импорта не самого дешового и плохого.
p/s склоняюсь всетаки к кони fsd говорят, что кони работает надежно но всегда можно нарваться на левак увы от этого никто не застрахован Sad

#32:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 18:47
Да, газ хорош для хорошего асфальта, но где его найти ?
#33:  Автор: vlad178Откуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 18:49
Ilyatigr -попробуйте амортизаторы нашего производства-DAMP.
Качество и комфорт гарантируем.
С уважением

#34:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 18:51
mr1 писал(а):

Претензии по долговечности были только к Бильштайн.


Бывает..... :ooo:

#35:  Автор: IlyatigrОткуда: Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 19:07
vlad178 писал(а):

Ilyatigr -попробуйте амортизаторы нашего производства-DAMP.
Качество и комфорт гарантируем.
С уважением


Честно сказать нехочеться быть подопытным кроликом за свои деньги и на своей безопасности я уж лучьше чего нибудь более известное приобрету (сори)

#36:  Автор: vlad178Откуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 19:31
Ilyatigr- все нормально.будьте осторожнее с известными марками-очень много подделок,либо созданых на своих заводах в польше,румынии,китае....для вторичного рынка России.наверное только и koni остались честно сделанными в голландии(или франции).Успехов
#37:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 22:42
vlad178 писал(а):

Ilyatigr -попробуйте амортизаторы нашего производства-DAMP.
Качество и комфорт гарантируем.
С уважением


Я бы лично купил бы, еслиб надо было и стоял бы вопрос выбора.
Но у меня один вопрос. Ваши стойки газо-маслянные. Как вы оцениваете подвеску 10-ки с вашими стойками?
Жесткая, мягкая, упругая, почти как сток или еще как???

#38:  Автор: adeОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 22:47
Ilyatigr

Цитата:

p/s склоняюсь всетаки к кони fsd говорят, что кони работает надежно но всегда можно нарваться на левак увы от этого никто не застрахован



У кони один оф. представитель в Питере. можешь
прям оттуда заказать.



vlad178

Цитата:

Ilyatigr -попробуйте амортизаторы нашего производства-DAMP.
Качество и комфорт гарантируем.
С уважением



а с опорами СС20 они нормально живут?
пересылкой транспортными компаниями занимаетесь?

#39:  Автор: vlad178Откуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 11:22
leon112
leon112 писал(а):

бы лично купил бы, еслиб надо было и стоял бы вопрос выбора.
Но у меня один вопрос. Ваши стойки газо-маслянные. Как вы оцениваете подвеску 10-ки с вашими стойками?
Жесткая, мягкая, упругая, почти как сток или еще как???



одним словом не скажешь-очень комфортная и эффективная при любых маневрах.По качеству нам нет конкурентов в России

ade
ade писал(а):

а с опорами СС20 они нормально живут?
пересылкой транспортными компаниями занимаетесь?



С опорами...почему бы и нет(в некоторых моделях СС,правда, данная опора "съедает" чатсть хода сжатия-что не есть gut,и есть нарекания по кач-ву(см.форум сс)).Пересылкой занимаемся.

С уважением

#40:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 12:38
Из этого - Koni FSD берию Или СС20 Спорт Smile
#41:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 12:47
vlad178 писал(а):

По качеству нам нет конкурентов в России


Цитата:

ООО «РусАм» было основано в 2004-м году.


А не рановато так заявлять? Smile

И где б можно было бы посмотреть отзывы купивших?

#42:  Автор: vlad178Откуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 13:24
SAuto
SAuto писал(а):

А не рановато так заявлять?

И где б можно было бы посмотреть отзывы купивших?



Нет не рано.Специалисты наши гораздо больше времени в амортизаторном мире работают,чем зарегистрировано название компании.Мы,действительно, единственные в СНГ,кто покупает комплектацию в Европе с тех же заводов,что и Сакс,Бильштайн(на своей оснастке!).У нас свое оборудование,свои технологии по сборке(а они аналогичны самым последним лучшим европейским).Принцип внутренний наш:Качество-в ущерб плана.Да,нас еще плохо "слышно" в стране,но это дело времени...Отзывы в данном форуме были,но что-то произошло и поиск по нашему бренду не работает.
С уважением :cool:

#43:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 13:29
vlad178 писал(а):

Отзывы в данном форуме были,но что-то произошло и поиск по нашему бренду не работает.


Помню, были отзывы, читал когда подвеску себе выбирал. Только в магазинах вашу продукцию пока не встречал Sad

PS Насколько я понял, спецы Дамп вышли из Плазы по неким мотивам, отсюда и опыт.

#44:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 13:57
vlad178
Спасиб. Smile
А прайс на продукцию где можно глянуть?

Вот нарыл отзывы http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1835472&sid=bfc225a79d56a7248b514cd67bf41144
Вот Consigliori писал
Цитата:

DAMP
Это молодая компания российская, отзывов мало, и делают только газовые.
Не мой вариант. Но на фоне СС20 и кстати АСОМИ (амортизаторы) выглядят в 3 раза более профессионально исполненными. На уровне импортных амо. Окраска на 5. Поверхность штока идеально зеркальная? Но пожалуй это все что могу сказать.
Минусы: Нет отзывов, и делают только газмасло. Очевидный плюс: дешево, окрашены зачОтно, есть стойки в сборе.
Не мой вариант.

в своей теме "Заменил подвеску. Задача - Комфорт! Решение - ultimatum!"

Альтернативный поиск рулит :cool: Smile

#45:  Автор: staskotОткуда: Украина г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 14:32
Два месяца катаюсь на Каяба-масле + СС-20 Мастер , город и трасса , только положительные эмоции !
#46:  Автор: IlyatigrОткуда: Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 14:33
ade писал(а):

Ilyatigr

У кони один оф. представитель в Питере. можешь
прям оттуда заказать.



Спасибо нашел их фирму запросил сказали, что стоимость комплекта 11900 и плюс 280 рублей пересылка в москву. думаю так и закажу, т.к. в интернете они по 14000 продаются

#47:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 15:06
vlad178, ведется ли Вашей фирмой разработка
конструктивно новых принципов работы амортизаторных стоек 8-) ???

#48:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 15:12
Кир-кук писал(а):

vlad178, ведется ли Вашей фирмой разработка
конструктивно новых принципов работы амортизаторных стоек Cool ???



присоединяюсь к вопросу!
если есть задумки как скоро появится в свободном доступе?

#49:  Автор: vlad178Откуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 16:10
SAuto
SAuto писал(а):

Спасиб.
А прайс на продукцию где можно глянуть?



прайс от завода
стойка в сборе(пока разборная) 1250 руб/шт
патрон передний 800 руб/шт
задний 850 руб
шт

#50:  Автор: vlad178Откуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 16:17
Кир-кук
Кир-кук писал(а):

vlad178, ведется ли Вашей фирмой разработка
конструктивно новых принципов работы амортизаторных стоек ???


Мы хотим в этом году полностью прекратить выпуск патронов и производить неразборные стойки(так технологичнее!!!) и очень надеюсь ,что выпустим к концу года однотрубную стойку в сборе(!)-НО корпусом однотрубника(в чем и отличее)является не труба (как патроны плазы или бильштайна)а сам корпус-если победим ,то после Германии и Японии станем третьей страной освоившей это сложное изделие.
С уважением :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 92
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU