Страница 48 из 92
!Lnur
Jakson161 писал(а):

Поставил амо Дамп d3 и соотвецтвено затянул гайкой которая шла в комплекте на разборную стойку, сапог даже закернил, прошол 5 тык застучала,полез посмотреть- открутилась где-то на пол оборота гайка крепления амортизатора в сапоге, подтянул, закернил, не стучит теперь. Чо за фигня чо она откручиваеца, там же низя ставить старую гайку, нада именно ту што в комплекте была???


Кернить часто не помагает, у самого раскручивались, в сервисах даже на сварку сажают (точку ставят - её потом легко срезать).
Рекомендую обезжирить резьбу на сапоге и на гайке и посадить на фиксатор резьбы - помогает.
Jakson
Ну у меня родные сапоги. Может все таки и гайки родные поставить,как они сдружаться с амо Дамп?
vlad178
Jakson161 писал(а):

Ну у меня родные сапоги. Может все таки и гайки родные поставить,как они сдружаться с амо Дамп?



только с гайками из комплекта-другие не отцентрируют патрон в сапоге...(последствия могут быть разные)
oxide21102
!Lnur писал(а):

Jakson161 писал(а):

Поставил амо Дамп d3 и соотвецтвено затянул гайкой которая шла в комплекте на разборную стойку, сапог даже закернил, прошол 5 тык застучала,полез посмотреть- открутилась где-то на пол оборота гайка крепления амортизатора в сапоге, подтянул, закернил, не стучит теперь. Чо за фигня чо она откручиваеца, там же низя ставить старую гайку, нада именно ту што в комплекте была???


Кернить часто не помагает, у самого раскручивались, в сервисах даже на сварку сажают (точку ставят - её потом легко срезать).
Рекомендую обезжирить резьбу на сапоге и на гайке и посадить на фиксатор резьбы - помогает.



ну как сами то стойки стоит попробовать? Как у них с комфортом и управляемостью? А то я через 2 недельки собираюсь брать их.
У нас кстати в городе контора была Плаза-Ульяновск вроде,я им звоню ,а они говорят что теперь с плазой не работают и занимаются подвеской DAMP. А я как раз их и искал
SAuto
!Lnur писал(а):

екомендую обезжирить резьбу на сапоге и на гайке и посадить на фиксатор резьбы - помогает.


+1000
У самого так сделано. Но я еще плюсом все таки закернил.
oxide21102
Да все нормально с комфортом, ценой и качеством.

Вот скоро буду ставить стойки ДАМП от Приоры на свой автомобиль, наконец то сделали мне чашки на опоры стоек Приоры.
leon112
vlad178 писал(а):

только с гайками из комплекта-другие не отцентрируют патрон в сапоге...(последствия могут быть разные)



нигде в своем мухосранске и окрестностях не могу найти ваши стойки.
Сейчас возникла необходимость поменять передние стойки на машине отца (1118) и на машине брата (2115). Обе с пробегом под 80 ткм.
Отец, правда, согласен на СААЗ, т.к. без претензий. Smile
!Lnur
leon112 писал(а):

нигде в своем мухосранске и окрестностях не могу найти ваши стойки.
Сейчас возникла необходимость поменять передние стойки на машине отца (1118) и на машине брата (2115). Обе с пробегом под 80 ткм.
Отец, правда, согласен на СААЗ, т.к. без претензий. Smile



Может пришлют по безналу?
Возня конечно, но если уж людям на тест присылали бесплатно, то за деньги авторитетному форумчанину прислать - не грех повозиться.
vlad178, согласны?

Последний раз редактировалось: !Lnur (20 Августа 2009 13:08), всего редактировалось 1 раз
oxide21102
Ну всё буду пробовать.Я им звонил м спрашивал можно ли их использовать с опорами SS20 , по телефону мне сказали что можно.
leon112
!Lnur писал(а):

Может пришлют по безналу?


Канительно Smile
В Москве купим. Надеюсь надежды оправдаются. supercool
leon112
oxide21102 писал(а):

Я им звонил м спрашивал можно ли их использовать с опорами SS20 , по телефону мне сказали что можно.


Качественным стойкам НИЧЕГО не будет от любой опоры.
SAuto
oxide21102 писал(а):

можно ли их использовать с опорами SS20 , по телефону мне сказали что можно.


Ну Влад не говорил категорично что нет, просто не рекомендовал, но раз уж тебе по телефону сказали что можно, то тогда можно. Smile

leon112
Написал бы Владу в личку, и возможно будет скидка как форумчанину Wink А далее транспортной компанией отправят. Влад говорил как то что еще пока спраляются с такими рассылками.

З.Ы. Сегодня если ни чего не произойдет, то буду устанавливать стойки. Завтра, послезавтра отпишусь.
leon112
SAuto писал(а):

Написал бы Владу в личку, и возможно будет скидка как форумчанину


Написал и попросил Wink Жду Pardon

SAuto писал(а):

Ну Влад не говорил категорично что нет, просто не рекомендовал, но раз уж тебе по телефону сказали что можно, то тогда можно.


Если верить производителю, то использование имп. комплектующих позволяет быть уверенным, что постоянный поворот штока не изменит их параметры. По крайней мере с Бильштайном так Good
oxide21102
А вот интересно при установке на ДАМП SS20 понадобятся колечки???
Jakson
oxide21102
Да нармально все и с управляемостью тоже. Производитель говорит: хар-ки сток, чуть улучшены и доработаны. Еси больше сотки не ездишь(ну редко 120) то бери d3,я d3 взял нормально,но хочу уже d3se(они по идее должны по сильней на сжатие и на отбой, Vlad178 поправьте еси ошибаюсь)стиль езды агресивный,вот и нада чуть жеще d3. Откатал пока 5 тык, доволен пока,свои деньги отрабатывают на 100%, а там посмотрим,вобщем рекомендую. На счет кренов и управляемости, сравнивать,были стойки убитые, опоры убитые. И растяжки не было соответственно после инстала совсем другая машина(первые впечатления- sportcar) но потом привыкаешь и постепенно находишь недостатки и способы их устранения,а так же совершенства всторону sport, но абсолютно не сторонник табуретки. Ну вроде фсе! Удачи с выбором!
oxide21102
Вот это и самое главное чтобы не как табуретка.А то у меня раньше стояли Плаза-Стандарт оранжевые.Так это была вообще зубодробилка.
Ну короче мужики я решился на DAMP, как ухожу в отпуск сразу делаю свое царапаное крыло ,а после этого сразу еду в эту контору и беру пару передний патронов, опоры наверное оставлю свои SS20.
Сергио
Форумчане, помогите. Чтобы не создавать новой темы спрошу здесь.
Машинка проехала 96ткм, ни разу ничего не менялось, вот думаю потихоньку поменять подвеску, но вопрос и баяновский хоть, но все же. Мои патроны разборные или нет?
Кир-кук
Сергио писал(а):

Мои патроны разборные или нет?


Сергио писал(а):

Таз 21124 1.6 16V, люкс, 2007г.в


Нет supercool
Дмитрий С.
Сергио писал(а):

Мои патроны разборные или нет?



Нет, Это по ходу СААЗовская промышленность, я только что это Г..НО поменял.... проехал на них 50 тыков, дальше терпения нехватило на них ездить
dmgdm
Имею авто ваз 21114 2005 г пробег 82000, в 2007 году когда решил заменить стойки хотел поставить асоми, но продавец убедил взять стойки дамп, они тогда только появились у нас в Новосибе в продаже, поставил в комплекте с опорами Асоми зад и перед, при покупке дамп не забудте докупить назад отбойники от девятки, я просто обрезал десяточные, ощущения супер по сравнению со стоком, зимой не стучат, да и кстати зимой они мне больше нравятся, не знаю почему может там жидкость залита синтнтическая, но отрабатывают лучше зимой, при езде по неровностям зубы не стучат как на плазе или сс-20, вообще на вкус и цвет......... ROFL
dmgdm
Сергионет не разборные!!!!! с 2005 года стойки выпускаются только неразборные, я так думаю для того что бы поднять работаспособность скопинских мужиков которые в гаражах сейчас выпускают стаканы, Блин сколько в свое время мы сдали на металлолом этих разборных стаканов, знал бы лучше бы в комнате их складировал, сейчас бы бизнес открыл Smile
Военный
dmgdm писал(а):

Имею авто ваз 21114 2005 г пробег 82000, в 2007 году когда решил заменить стойки хотел поставить асоми, но продавец убедил взять стойки дамп, они тогда только появились у нас в Новосибе в продаже, поставил в комплекте с опорами Асоми зад и перед, при покупке дамп не забудте докупить назад отбойники от девятки, я просто обрезал десяточные, ощущения супер по сравнению со стоком, зимой не стучат, да и кстати зимой они мне больше нравятся, не знаю почему может там жидкость залита синтнтическая, но отрабатывают лучше зимой, при езде по неровностям зубы не стучат как на плазе или сс-20, вообще на вкус и цвет......... ROFL


Подтверждаю - зимой не "дубеют". Выезжал на трассу в -28. Работают хорошо.
Военный
oxide21102 писал(а):

Вот это и самое главное чтобы не как табуретка.А то у меня раньше стояли Плаза-Стандарт оранжевые.Так это была вообще зубодробилка.
Ну короче мужики я решился на DAMP, как ухожу в отпуск сразу делаю свое царапаное крыло ,а после этого сразу еду в эту контору и беру пару передний патронов, опоры наверное оставлю свои SS20.


Я едил на оранжевой Плазе на 21083 - очень жестко.
У меня сейчас передние D3SE - замечательный трассовый вариант. Жесткость присутствует, но без дискомфорта.
После их установки скорость средняя на трассе подросла незаметно с 100 до 120. Pardon Приходится постоянно себя контролировать. Катаюсь уже год на них.
К сожалению, все Саратовские магазины смотрят на эти аммо скептически. Я приезжал на оптовки, раздал буклеты, что мне высылал Влад. Торгуют СААЗом, палеными Саксом и Коябой. Думаю, что причина в том, что в закупке цена паленых аммо значительно ниже.
nikkk84
Дааа, на 48 странице решил зарегистрироваться и написать:
1) с удвольствием поставил бы себе DAMP D3se, но единственный торговец аммо этого производителя, загибает цену на 35% от цены розничной продажи рекомендованой Русамом...
2) кроме вышеуказанного барыги никто эту продукцию не продает...
3) реализуется полный ширпотреб с гарантией 10 ДНЕЙ...
4) ну вот, так люди и приходят покупать SS, хоть какие-то гарантии ...

Дороги у нас ...., да нет у нас дорог, Кировская область кругом....

З.Ы. Товарищи форумчане помогите купить на нормальных условиях нормальный товар (по почте, как -нибудь еще .... да вообще пофигу как)
dmgdm
У нас в новосибе комплект дамп на ваз 2110 стоит 3000-перед 2000-зад, а у Вас сколько?
Сергио
Сергио писал(а):

Мои патроны разборные или нет?


Кир-кук писал(а):

Нет


А чтобы поменять стойку, мне новый сапог надо покупать?
Или отвернуть гайку корпуса стойки, вынуть старый патрон и установить новый?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 48 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы