Страница 7 из 92
Кир-кук
[Fred] писал(а):

Кир-кук писал(а):

у меня +80% жесткости от стока.

рельсы? :ooo: тынц-дынц-бдышь!
- о, мля, долбаный таз! когда же делать научачо..
Кир-кук писал(а):

Тащуся, как удафф 8-)

оно и понятно. меня бы вообще плющело. Very Happy


Не, рельсы это +150% 8-)
Нормальный тазик, на самом деле Smile
Тащюся и плющело - это не про газ вставки,
про газ - Мил ты чё, да я ничё, руль крутну через плечо :cool:
(исполнять подёргиваясь сухожилиями,
чиста будта дискарь закончился, а меня ишо таранит :-D )
PF
А вот мое ИМХО:
DAMP реальные аммо, хотел их ставить, но не нашел в Мск!!!
Стойка в сборе, не многие выпускают Very Happy
Поставил сс-20, после тестт-драйва у Кир-кук уже 15тык, доволен как слон :cool:
фангорн
как определить опорник бьет или аммо???? че т поиск пишет на все ненайдено.в декабре поменял аммо каябу по кругу,и опорники штат.вчера стало право перед стучать..на что грешить?
vlad178
Smile Smile Smile ..делаю последнюю 133 "китайскую" попытку отдать для PR-теста 2-3 комплекта амортизаторов damp по кругу.Если тестеры найдутся из Питера -еще лучше.Только не "пропадайте" господа-тестеры после одного сообщения ..Mad Mad мы очень чутко прислушиваемся к замечаниям и обратная реакция -важна
KGI
KGI писал(а):

ДАМПу нужно стремится в зону высокого и гарантированного ресурса.
По разумной цене. А дедушки , спортсмены это все ерунда, болтовня одна.


Мы уже там давно :cool:

С уважением
У 230 АЕ
vlad178 писал(а):




..делаю последнюю 133 "китайскую" попытку отдать для PR-теста 2-3 комплекта амортизаторов damp по кругу.Если тестеры найдутся из Питера -еще лучше.Только не "пропадайте" господа-тестеры после одного сообщения .. мы очень чутко прислушиваемся к замечаниям и обратная реакция -важна



Готов послужить донором.
Авто ВАЗ 2112 1,5 16 Вэ. Полный стандарт. Подвеска прошла 120 тыс. Мною после покупки б\у авто были заменены тока шаровые (ибо стрёмно...)
Внедрю всё предложенное в срок до 15-го апреля. С ежедневными отчётами об ощущениях.
Верх (опорники) могу собрать на предложенных Вами решениях (куплю сам) или поставлю те, что есть,- "жёлтенькие с рынка" СЭВИ,- нашлись у друга в гараже, даж покупать не придётся Drinks or Beer отдаст так.

Ежедневный пробег 70-80 км из Всеволожска в Питер и обратно.
50\50 очень хорошее покрытие/ вааще никакого покрытия, но с очень большой скоростью и активой рулёжкой ибо ямы, и всё "стадо" тож на работу спешит.
В общем, звоните, пока к дилерам СААЗа не убежал за стойками, да на Фучика за резинками в подвеску. (убегу 10-го апреля).
С меня моя работа по внедрению и отчёты.

(812) 964-0340 Юра
TSN47@TSN-ELECTRIC.RU
RazzoR
///А дедушки , спортсмены это все ерунда, болтовня одна.///
ну-ну. если б не было спорта, то не было бы рекламы и полигона для теста множества идей. так бы и ездили до сих пор с амортизаторами рычажного типа.
///рельсы? тынц-дынц-бдышь! ///
это если ползти как кределя на стоке, у которых бОльшая скорость вызывает пробой. я большинство рельсов старюсь на большой скорости атаковать. практически незаметно. а жёсткость у меня поболее чем +80% Smile
irnt
vlad178 писал(а):

..делаю последнюю 133 "китайскую" попытку отдать для PR-теста 2-3 комплекта амортизаторов damp по кругу.Если тестеры найдутся из Питера -еще лучше.


я конечно далеко, но готов потестировать. Еще прошлым летом собирался поставить Ваши амортизаторы (кстати, Вы мне тогда ответили где их можно приобрести, спасибо), но после диагностики выяснилось, что родные стойки в норме, поменяли только шаровые, пробег на тот момент был 14 тыс. Сейчас 30, планирую поменять все по кругу.
Aleks27
vlad178 писал(а):

..делаю последнюю 133 "китайскую" попытку отдать для PR-теста 2-3 комплекта амортизаторов damp по кругу.



А вот это уже энтерэсно!!!
Ждемс отчетов...
Stacid
vlad178 писал(а):

:) :) :) ..делаю последнюю 133 "китайскую" попытку отдать для PR-теста 2-3 комплекта амортизаторов damp по кругу.Если тестеры найдутся из Питера -еще лучше.Только не "пропадайте" господа-тестеры после одного сообщения ..:x :x мы очень чутко прислушиваемся к замечаниям и обратная реакция -важна


Отписался в личку.
RazzoR
Могу взять на потестить. Обязуюсь убить за неделю Smile
leon112
RazzoR писал(а):

Могу взять на потестить. Обязуюсь убить за неделю Smile


С дури и Х... можно сломать. Это не показатель. Хочешьс казать, что СААЗ лучше Дампа? Не верю....
RazzoR
leon112
перенастроенный СААЗ лучше любых покупных амортов в бюджетном классе Smile AST лучше - само собой Smile Но там и цена иная, абсолютно.
vlad178
на "личку" ответил. если нужны реальные тесты, то можно я их не на свою машину поставлю, а на "трассовую" 21103? у неё пробег тысяч 80-85 в год... в основном, по трассе М5. Не самого лучшего качества.
vlad178
RazzoR
RazzoR писал(а):

на "личку" ответил. если нужны реальные тесты, то можно я их не на свою машину поставлю, а на "трассовую" 21103? у неё пробег тысяч 80-85 в год... в основном, по трассе М5. Не самого лучшего качества.


-если машина под вами не проблема
vlad178
...еще немного скажу ,но главное, по тестам:никаких проставок,домиков,укороченных пружин и прочей "внедорожно-спортивщины"-иначе снимаю с себя ответственность по тесту и Вашу безопасность.По опорам желательно тоже сток,дабы не нарушить чистоту "эксперимента".Очень желательно-внимательно проверить подвеску (если что поменять детали),чтобы исключить лишние люфты.
С уважением
alex21102
Почитав эту тему посмотрев немного другие, походив по магазинам, я пришел к выводу что для меня лучше всего подойдет сааз.
Машину я купил год назад, поездить пару лет ( поучится ездить ),велика вероятность , что больше года еще не проезжу.
А это значит что за 20тык врят ли вылезу.
Есть ли смысл брать Каяба премиум , или к примеру перед Каяба премиум в зади сток?

Тут ктото писал про меланхоликов и дедушек, я далеко еще не дедушка и не меланхолик, но эти гонщики на дороге уже задрали, мойдруг на днях чуть такому фейс не попортил да вовремя остановылся , ДОРОГА это не трек, относитесь с уважительно к другим участникам движения.

Тут есть раздел флуд ?
А то специально для гонщиков пару ссылочек запостить хочется !!!!
lab
Зсопливилась одна задняя стойка. Разницу в поведении пока не почувствовал.. Опытные, расскажите как дохент аммо и какие симптомы по времени ?

(стоят боге турбо (газ) по кругу , прошли 50 тыс..)
olegus74
alex21102
Сам заморачивался с выбором аммо по осени, воткнул коябу премиум. Стоковая подвеска была впринципе рабочая, но не устраивал ход отбоя на передке - удары в кузов. При инсталляции коябы при прокачке обратил внимание на выход штока (имитация отбоя), на снятом стоке очень тугой выход по сравнению с коябой (усилие сжатия одиноково), я тогда задумался - какого хрена тогда они у меня стучали на отбой, ну раз уж разобрал подвеску - то решился заменить на масляную коябу. Кроме этого поставил опоры асоми по кругу, аммо сзади тоже установил коябу премиум.
В результате получил очень комфортную подвеску - абсолютно ни каких ударов на отбой. ИМХО удары на отбой на стоке из-за тугого выхода штока, т.е. при попадании колеса в яму пружина стремиться распрямиться аммо сопротивляется в меру своей жесткости - раз он жесткий на выход, то происходит сильный рывок ощющаемый из салона как удар по кузову.
Самое главное при покупке запчастей не нарваться на подделку. Буду тестить подвеску смотреть на сколько хватит этих кояб.
Кир-кук
vlad178 писал(а):

..делаю последнюю 133 "китайскую" попытку отдать для PR-теста 2-3 комплекта амортизаторов damp по кругу.Если тестеры найдутся из Питера -еще лучше.Только не "пропадайте" господа-тестеры после одного сообщения .. мы очень чутко прислушиваемся к замечаниям и обратная реакция -важна


vlad178 писал(а):

...еще немного скажу ,но главное, по тестам:никаких проставок,домиков,укороченных пружин и прочей "внедорожно-спортивщины"-иначе снимаю с себя ответственность по тесту и Вашу безопасность.По опорам желательно тоже сток,дабы не нарушить чистоту "эксперимента".Очень желательно-внимательно проверить подвеску (если что поменять детали),чтобы исключить лишние люфты.
С уважением


Спасибо за предложение!!!
Но, из-за другого мировозрения на амортизаторную стойку Smile ,
я и мои друзья не можем взять на тест Вашу продукцию 8-) .
vlad178
Амортизаторы на тесты буду отправлять на этой неделе следующим форумчанам:RazzoR . SAuto . Военный . Stacid
Дождемся инсталяции и отчета
С уважением
alex21102
olegus1974, спасибо за информацию, а амортизаторы по чем брал?
Есть ли у кого опыт, отличить нормальные коябы от паленых ?
olegus74
alex21102
Брал за 5070руб 4 шт (с учетом 5% скидки).
alex21102 писал(а):

Есть ли у кого опыт, отличить нормальные коябы от паленых ?


Посмотри здесь http://www.kyb.ru/techn_info/faq/ . Когда выбирал аммо этот сайт хорошо почитал, в частности по этой ссылке ворос-ответ найдешь как отличить подделку от оригинала.
Eddard Stark
vlad178
Дружище, а у Вас есть жесткие аммортики?
RazzoR
vlad178
ok, ждём Smile
alex21102
olegus1974, какие амортизаторы вы использовали с переди, в сборе или картридж ?
vlad178
Eddard Stark
што значит жесткие аммортики??? Smile .Если Вам нужен что-то спортивное,то лучше посмотреть сайт КМС.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 7 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы