Страница 1 из 1
Lev@p
Здравствуйте многоуважаемый, all.

Завтра забираю машинку из автосалона.
Новую машину покупаю в первый раз, с Калинами честно говоря не знаком статей почитал.

Подскажите плиз на что обратить внимание при заборе машины?
Что входит в предпродажную подготовку?


Что стоит сделать сразу:

-аникор, антигравий? (самому или спецам отдать?)
-защиту картера как я понял обязательно....
-сигналка или и базовая отлично работает?
-музыку можно любому мастеру отдать ставить или обязательно у диллера ставить (мастер естественно с сертификатами)?

-обкатка движка на какой скорости проходится?

поясните плиз что о новой калине знать нужно,
в автосалоне ни чего дельного "жевануть" не могут.

ни когда не думал, что при покупке машины такое блядское отношение со стороны менеджеров
Дмитрий34rus
Привет!
Я тоже недели 2 назад купил калину.
Далее по порядку:
-Антикор на калинах неплохой уже с завода, и многие зетали оцинкованны, короче я не делал. Можно сделать если сильно хочется, но только не в салоне!
-Защиту картера тоже не ставил т.к. с завида идет родная вроде неплохая! Да и дорожный просвет хороший, вроде не чиркает! Также если знаешь что будешь парковаться на бордюры или лубишь между колес пропускать большие и твердые предметы Very Happy то поставь, только купи не в салоне а в магазине. Поставить элементарно!
-Сигналка родная работает очень хорошо. Если будешь брать комплектацию норма то можно поставить датчик удара дополнительно. Говорят еще и пейджеры есть в природе. В общем в сторонней сигналке нет особой необходимости, если только автозапуск нужен.
- музыку вроде можно ставить в любом сервисе имеющем лицензию АвтоВАЗа. Но я ставил в обычном установочном сервисе, Просто если потом будут проблемы с электрикой то по гарантии могут послать.
- про обкатку в инструкции подробно написанно. Вкратце до 500 км следующий режим езды, не более (не больше 2500 об/мин): 1ая передача - 20 км/ч, 2ая-40, 3я-60, 4ая-80, 5ая-90; после 500 км уже
не более 3000 об/мин. 1-30, 2-50, 3-70, 4-90, 5-100.
о новой калине что можно сказать. Проверь работу двигателя не трясерся ли он сильно, шум коробки передачь, осмотри кузов на предмет сколов, и проверить работу всех электроприборов (в т.ч. дворников и противотуманок), включение заднего хода. Так же лучше выпросить у дилера бензина хоть 2 литра, а то нам в баке практически ничего нет.
Ну вроде пока все что пришло в голову!
Напиши хоть что собираешься брать, а то калина понятие растяжимое Very Happy
TMTM495
[quote="Дмитрий34rus"]Привет!
Я тоже недели 2 назад купил калину.


У меня вопрос про шум в салоне машины.
Сейчас я езжу на 2115. Мотора вобще не слышно. На нейтралке коробка громче шумит. На скорости 110 мотор не слышно. Только резину и шум ветра в шелях стекла)

А как с этими шумами в Калине? И какой у вас двигатель?
Дмитрий34rus
У меня движок 1.4 16кл, поставил резину 185/60R14 Кумхо Солюс КХ15. В салоне тишина. Есть конечно мелкие источники шума, например задние стекла, но там элементарно приклеиваится оконный уплотнитель. Короче на моей вывшей 14 шума было в разы больше. Но вот у друга 1.6 8кл он немного дизелит. А так вполне комфортный авто!
sobr
Защиту обязательно ставить . Антикор делать только у оффициального дилера кто будет обслуживать а/м ( это важно для гарантии на кузов) , сигналку можно не ставить , вех. блокират тоже в принципе ( если будите страховать , если нет , то рекомендую) .


Про стекла : у мела четырнадцатая болела той же болезнью что у вас.... У калины все с этим хорошо! Двигатель 1,6 пошумнее , чем 1,5

Мызыку постарайтесь поставить в сервисном центре ( бывает магнитолой) зажимают жгут и проводка горит...

ОБкатку обязаительно , от нее зависит дальнейшая жизнь дорогостоющих элементов , а также четкости их работы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы