Страница 6 из 8
Марат
Роман-НН писал(а):

Сейчас ситуация такова, что одна и та же сумма для производителя - катастрофа, а для сетей - тьфу!


Интересно - почему? Вроде люди такие же работают, с таким же проблемами (семья, дети и т.д.).. Вроде на своих территориях производства (магазины чаще арендуют чужое).. Вроде арифметика такая же.. Однако вот, загнулось производство..
Да потому что, на примере заводов производящих телевизоры, мне на хрен не нужно фуфло прошлого века, где ПДУ срабатывает от точечного попадания не пальцем, а реактивным снарядом, и вообще в фотоприемник ТВ надо целиться, чтобы он сигнал поймал.
Да потому что, на примере того, как я искал масляный радиатор ГУР-а к новому "Соболю" (из салона месяц как выкатил; темку тут постил), мне на хрен не нужен такой ГАЗ! Уроды, которые не могут обеспечить свою "фирменную" сеть магазов деталью стоимостью 211 руб.! У меня машина неделю простояла. Спроси у Полимана, Адвера с каким геморром я эту херь искал. Простая, выгнутая трубка! Что...? Тоже сеть гипермаркетов "Ашан", или "Перекресток" виноваты в этом? Или лично Иванов должен был сорваться и с ГЛОНАС-ом прилететь в Нижний на ГАЗ?
Я считаю так: нехер плодить профанацию, если работать не научились, обеспечивая современное качество, современный сервис.
Роман-НН писал(а):

Но нет, не отменили! Почему? Да потому что угон а/м - один из самых прибыльных криминальных бизнесов и Госдумские "лобби" свой хлебушек отрабатывают.


С нами не происходит ничего такого, чего бы не заслужили.
Пример с проездом через перекресток я тебе привел. Если угодно, то среднему быдлану за рулем выгодно, чтобы у него власть была такая, какая есть. Потому что он будет считать "Раз им можно, значит и мне разрешено".
Роман-НН
Марат писал(а):

Интересно - почему?


Как - почему? Я ж уже объяснял! Производитель поставлен раком и вынужден с минимальной наценкой отдавать товар в сети, заплатив офигенный входной бонус и платя каждый месяц ретро-бонус 4-5%! Сети же накручивают на ВХОДНУЮ цену 50-110%! У них просто гиперприбыли!
Марат писал(а):

Да потому что, на примере заводов производящих телевизоры, мне на хрен не нужно фуфло прошлого века,


Речь не о ВАЗах и заводах "Рубин", а о ПРОДУКТАХ ПИТАНИЯ! Не производить свои продукты питания в такой стране как наша - полный ахтунг!
Марат писал(а):

Я считаю так: нехер плодить профанацию, если работать не научились, обеспечивая современное качество, современный сервис.


А я считаю, что страна, где нет производства не может обеспечить себе экономическую безопасность! Это постулат, а не моя выдумка!Причем я не прошу помощи у государства (это только лишь несбыточная мечта). Просьба другая - отвалите, дайте работать, сократите число чинопузов-захребетников, "контролирующих" умирающих производителей!

Вообще ты смотрю судишь с точки зрения как раз продавцов-посредников, либо представителей сферы услуг. У меня есть товарищ, работающий в сети "Лента" (Питерская), который тоже считает, что ухватил удачу за яйца, но только он не понимает, что если не будет отечественного производителя (причем не обязательно делать ВСЕ самим - телевизоры, машины, не нужно, но уж ПРОДУКТЫ и многое другое мы ОБЯЗАНЫ производить!), то и этим офигевшим сетям придеться крайне туго, не говоря уж об обычных гражданах.
Дмитрий_053
Марат писал(а):


...
Вот что мне толку от того, что наши академики зашибись как круто знают эффекты туннелирования, уравнения Шредингера и т.д, если на прилавках (даже в лучшие времена советской науки) стояло откровенное барахло, которое покупали, просто потому что другого не было?!
...


Отправляйся в африканское племя, там никто никаких уравнений не знает, но зато чётко выполняет указания босса.

P.S. Государство опередившее остальные в развитии фундаментальной науки являющейся основой прикладных разработок получит непоколебимое господство над всеми остальными народами и над всем остальным миром. Боюсь, что это произойдёт в ближайшие десятилетия, это пока некоторые там... учились пирожками торговать и колбасой... решив что это есть главное. :ooo:
Марат
Роман-НН писал(а):

Производитель поставлен раком и вынужден с минимальной наценкой отдавать товар в сети, заплатив офигенный входной бонус и платя каждый месяц ретро-бонус 4-5%! Сети же накручивают на ВХОДНУЮ цену 50-110%! У них просто гиперприбыли!


А я тебе говорю, что мне такое качество, которое дает наш производитель, иногда и даром не нужно! Не бывает сильной страны без развитых высоких технологий (вот тебе и ТВ "Рубин"), машиностроения (вот тебе и ГАЗ, как отдаленный пример). Продукты питания, согласен, тоже очень важная отросль. Продовольственную безопасность страны еще никто не отменял.
Роман-НН писал(а):

Вообще ты смотрю судишь с точки зрения как раз продавцов-посредников, либо представителей сферы услуг. У меня есть товарищ, работающий в сети "Лента" (Питерская), который тоже считает, что ухватил удачу за яйца, но только он не понимает, что если не будет отечественного производителя (причем не обязательно делать ВСЕ самим - телевизоры, машины, не нужно, но уж ПРОДУКТЫ и многое другое мы ОБЯЗАНЫ производить!), то и этим офигевшим сетям придеться крайне туго, не говоря уж об обычных гражданах.


Я сужу с точки зрения потребителя, прежде всего. Можно подумать, что если бы сидел на полупроводниковом заводе, это избавило бы ГАЗ от необходимости прилежно обеспечивать запчастями свою сеть!
Перевод такой страны в полностью аграрный сектор (типа, хрен с ними пылесосами, машинами, компами - купим у других) - это тоже путь в никуда. Хоть одну страну назови из свердержав, которые состоялись таковыми на одних продуктах.
И к тому же. Я тебе всего лишь привел примеры отношения к своему труду (вспоминаем ГАЗ, диффузионные печи и т.д.), к потребителю. А не говорил "Все, давайте на фиг собственные продукты, и ай-да Соболи с Рубинами собирать!"
Марат
Дмитрий_053 писал(а):

Отправляйся в африканское племя, там никто никаких уравнений не знает, но зато чётко выполняет указания босса.


Вот давай без грубости и передергиваний.
Дмитрий_053 писал(а):

P.S. Государство опередившее остальные в развитии фундаментальной науки являющейся основой прикладных разработок получит непоколебимое господство над всеми остальными народами и над всем остальным миром. Боюсь, что это произойдёт в ближайшие десятилетия, это пока некоторые там... учились пирожками торговать и колбасой... решив что это есть главное.


А я утверждал обратно? Внимательнее читай, преждем чем писать камент. Чтобы ты был в курсе. Корпорация "Сименс" вкладывает огромные деньги в фундаментальную науку своих подразделений, но.. При условии, что фундаментальна наука, будет делать прикладные разработки, которые можно внедрить в производство. А стало быть представить товар на рынке, извлечь прибыль и т.д. И это правильно! То же самое делается в "Сони", "Филипса" и т.д.
А то получается, что проще придумать вездеход, чем построить нормальную дорогу.
в123вв
Роман-НН писал(а):

Марат писал(а):

Интересно - почему?


Как - почему? Я ж уже объяснял! Производитель поставлен раком и вынужден с минимальной наценкой отдавать товар в сети, заплатив офигенный входной бонус и платя каждый месяц ретро-бонус 4-5%! Сети же накручивают на ВХОДНУЮ цену 50-110%! У них просто гиперприбыли!...


Кстати, Роман-НН, прав. Фсе эти сетевые магазины такие душки...
И взятку требуют за заключение договора, и за цены борются - у них объемы хорошие, они это прекрасно знают и...
Токо раньше было, что в сетях эти входные суммы требуют товароведы - суть менеджеры по закупкам. Типа взятки что-то Smile
Роман-НН
Марат писал(а):

А я тебе говорю, что мне такое качество, которое дает наш производитель, иногда и даром не нужно!


Я писал, что не обязательно самим делать машины (хотя спецтехнику все же нужно), телевизоры (это умеют лучше нас делать другие страны), а вот мороженное, пельмени, мясо, колбасу, полуфабрикаты, крупы ты тоже мечтаешь импортные покупать? Так вот когда отечественного не будет, то за импортное ты будешь платить много дороже и оно отнюдь не будет более высокого качества, ибо длительные сроки хранения продукта даром не даются.
Марат писал(а):

Перевод такой страны в полностью аграрный сектор (типа, хрен с ними пылесосами, машинами, компами - купим у других) - это тоже путь в никуда. Хоть одну страну назови из свердержав, которые состоялись таковыми на одних продуктах.


Безусловно. Но сейчас - то я говорю о том, чтобы государство ДАЛО возможность работать, не нужно снимать с него всю ответственность и перекладывать ее полностью на плечи индивида! На него и так уже ВСЕ переложили! В чем смысл ГОСУДАРСТВА? За что мы платим налоги? Сейчас у государства нет никакой ответственности, оно только оббирает, чтобы содержать армию своих уродов-проглотов-захребетников! Мне это нужно? Думаю, это не нужно никому!
В общем, плохо все....
Роман-НН
в123вв писал(а):

Токо раньше было, что в сетях эти входные суммы требуют товароведы - суть менеджеры по закупкам. Типа взятки что-то


Дай бы Бог, чтобы и сейчас так было! это конечно не правильно, но было бы для нас куда дешевле. А сейчас входной бонус за 1(!) позицию простого мороженного может составлять 1 миллион рублей в год! Да еще накрутят на этом мороженном 50-70%! да еще стребуют ретро-бонус! Так чем же рискуют эти с..и (мля, бесит, ей-Богу!)? А ничем! Не продается товар - вычеркиваем и возвращаем. На одни бонусы они могут спокойно оплачивать з/п всем своим работникам за год, аренду, электроэнергию и прочее. А у них всегда еще идет гиперприбыль с их бешеных наценок!
Марат
Роман-НН писал(а):

а вот мороженное, пельмени, мясо, колбасу, полуфабрикаты, крупы ты тоже мечтаешь импортные покупать? Так вот когда отечественного не будет, то за импортное ты будешь платить много дороже и оно отнюдь не будет более высокого качества, ибо длительные сроки хранения продукта даром не даются.


Я хочу покупать то, что качественное, что полезно!!!!!!! А уж где его произвели.. Сам понимаешь, из чувства патриотизма есть колбасу из гнилой конины ни ты, ни я, ни наши дети не будут! И это тоже продовольственная безопасность страны.
Роман-НН писал(а):

Но сейчас - то я говорю о том, чтобы государство ДАЛО возможность работать, не нужно снимать с него всю ответственность и перекладывать ее полностью на плечи индивида! На него и так уже ВСЕ переложили! В чем смысл ГОСУДАРСТВА? За что мы платим налоги? Сейчас у государства нет никакой ответственности, оно только оббирает, чтобы содержать армию своих уродов-проглотов-захребетников! Мне это нужно? Думаю, это не нужно никому!
В общем, плохо все....


Так я тебя и понял! Только пойми, что никакое государство не сможет заставить на сборочной линии автопроизводителя крутить гайки лучше! И к тому же... Ну мало прошло времени. Просто пришлась эпоха перемен на сейчас.....!
Не волнуйся, прорвемся.. Smile
Марат
Роман-НН, и вообще харэ прикалываться, признавайся когда в Москву приедешь? Можно с пельмешками отечественными, будет чем коньяк иностранный закусывать!! :cool: Very Happy
Давно же собирался!
в123вв
Марат писал(а):

Роман-НН писал(а):

а вот мороженное, пельмени, мясо, колбасу, полуфабрикаты, крупы ты тоже мечтаешь импортные покупать? Так вот когда отечественного не будет, то за импортное ты будешь платить много дороже и оно отнюдь не будет более высокого качества, ибо длительные сроки хранения продукта даром не даются.


Я хочу покупать то, что качественное, что полезно!!!!!!! А уж где его произвели.. Сам понимаешь, из чувства патриотизма есть колбасу из гнилой конины ни ты, ни я, ни наши дети не будут! И это тоже продовольственная безопасность страны...


А сетям наплевать на качество - им бонусы нужны. Получается, кто больше заплатит за вход - у того и качество Smile
Дмитрий_053
Марат писал(а):


Вот давай без грубости и передергиваний.


Извини, Марат. С трудом сдерживаюсь, нервы последнее время ни к чёрту...
Gravesen
Дмитрий_053
А где последний пост про Фурсенко в отставку? только что был, или чистят уже????

а так за все тебе +1000!!!!
Роман-НН
Марат
Может в мае и нагряну! непременно сообщу! Very Happy
Роман-НН
А вот еще куда наши денежки идут. на откуп "враждующим джигитам"

В интернете появился очень интересный видеоролик. В нем мы можем посмотреть на кортеж президента республики Чечни Рамзана Кадырова, который в последнее время очень сильно заботится о безопасности дорожного движения. И в ролике видно как кортеж господина Кадырова двигается по дорогам общего пользования с очень высокой скоростью (по некоторым оценкам, порядка 150-170 км/ч). Но гораздо больший интерес вызывают автомобили, которые оказались в кортеже лидера Чечни. Оказалось, что Рамзана Кадырова сопровождают сразу 56 (!) автомобилей. Причем, это очень непростые машины. Если вы посмотрите ролик, то поймете, что по трассе едут следующие модели:

-BMW 5-серии
- BMW 5-серии
- Porsche Cayenne
- Porsche Cayenne
- Porsche Cayenne
- Mercedes-Benz S-класса
- Mercedes-Benz S-класса
- Porsche Cayenne
- Porsche Cayenne
- Porsche Cayenne
- Porsche Cayenne
- Porsche Cayenne
- Затем следует около семи Toyota Land Cruiser, снова Porsche Cayenne и вновь Toyota Land Cruiser. Далее еще множество других автомобилей различных моделей.


http://auto.mail.ru/text.html?id=25699
Марат
Дмитрий_053 писал(а):

Извини, Марат. С трудом сдерживаюсь, нервы последнее время ни к чёрту...


Все в порядке!!!Ты тоже извини, я мог бы быть сдержаннее..!
Я знаю один способ привести нам всем нервы в порядок! Вот только Роман-НН в мае соберется с пельмешками..а тут и мы - с коньячком! У нас уже народу на это дело набралось Drinks or Beer Very Happy
Роман-НН писал(а):

непременно сообщу!


Предупреждаю - календарь у меня на столе, я май месяц отметил! Very Happy
По ссылке - жесть!!!! Я и не знал, что ездить на Порше Кайене - это древний, горский обычай.. Confused
Johann Halter
Цитата:

Не постарайся Англия - до сих пор бы царь-батюшка в Москве сидел.

вообщето ленинсо товарищи действавали на НЕМЕЦКИЕ деньги... у бундесов даже остались финансовые документы в архивах.. :-D
Дмитрий_053
Gravesen писал(а):

Дмитрий_053
А где последний пост про Фурсенко в отставку? только что был, или чистят уже????


Я сам его стёр, по определённым причинам. Sorry Confused

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (27 Май 2008 02:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Медвед
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Не постарайся Англия - до сих пор бы царь-батюшка в Москве сидел.

вообщето ленинсо товарищи действавали на НЕМЕЦКИЕ деньги... у бундесов даже остались финансовые документы в архивах.. :-D


если деньги дали немцы - не обязательно деньги немецкие. среди немцев тоже были и есть агенты
Otto Frija
Медвед, хватит в теме по образованию флудить - айда в "капитализм-зло". Там послушаем, как это горстка провокаторов за три года замочила одновременно и белых, и сепаратистов, и интервентов, и восставших в тылу. И все, понятно, за деньги.
Kender
GENA писал(а):

Это потому что бизнес в стороне пока. Почему в стороне? Потому как, во-первых был запас специалистов времен СССР и до сих пор есть. Во вторых это планы на 5-10 лет в перед, а мы не знаем что завтра будет. Нахрена вкладывать в специалиста, который начнет отдавать затраченное через 5 лет, а прибыль приносить и того позже.


Кого-то учить - дело геморройное, к тому же брать выпускника - лотерея... Но... берут молодых специалистов... Другое дело, что далеко не все хотят работать по специальности: ведь чтоб стать действительно специалистом хорошим еще учиться и учиться надо, а не все к этому готовы... да и не всегда возможности есть...
Кроме того, наше гм... министерство образования навязывает свои дурацкие идеи, которые совсем не корелируются с тем, что хотят работодатели...

GENA писал(а):

Еще надо поднять престиж профессии и престиж высококвалифицированного рабочего.


да ну... только звиздёшь один, о том что надо возрождать и т.д. как все хорошо у нас идет... А ПТУ разваливаются, помещения передаются под офисы и т.д. руководству ПТУ все до Фени... Если ПТУ в центре города, то все - пипец училищу... негламурно, однако...
Марат
И все же, возвращаясь к теме, не бывает явлений без причин. И если кого-то не устраивает развитие нынешнего поколения, пусть еще подумает откуда оно взялось. Кто его выростил, кто смог/не смог привить простые понятия в жизни. А брюзжать "Фи, ну и дебилы.." - это, как минимум, непорядочно.
Нельзя собрать урожай вундеркиндов, если старшие сеяли пустоту. И если уж они ее сеяли, то еще вопрос КТО больше виноват в нынешнем подростающем дебилизме.
Johann Halter
Марат писал(а):

И все же, возвращаясь к теме, не бывает явлений без причин. И если кого-то не устраивает развитие нынешнего поколения, пусть еще подумает откуда оно взялось. Кто его выростил, кто смог/не смог привить простые понятия в жизни. А брюзжать "Фи, ну и дебилы.." - это, как минимум, непорядочно.
Нельзя собрать урожай вундеркиндов, если старшие сеяли пустоту. И если уж они ее сеяли, то еще вопрос КТО больше виноват в нынешнем подростающем дебилизме.



согласен.. мой двоюродный брат - студент МАИ. умница, шкоолу закончил экстерном на 2 года раньше, щас на 2 курсе, хорошо учится, специализируется на энергетических установках летательных аппаратов, самое главное ему реально это интресно.
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мой двоюродный брат - студент МАИ. умница, шкоолу закончил экстерном на 2 года раньше, щас на 2 курсе, хорошо учится, специализируется на энергетических установках летательных аппаратов, самое главное ему реально это интресно.


Только вот предложит ли ему наша страна нечто достойное или человек опять вынужден свалить на Запад и зарабатывать хорошие деньги там, пока у нас растет армия чинуш-уродов?
Ковбой Джо
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver
я б на месте брата Ивана поехал бы на Запад 8-) там классные инженеры очень хорошо получают 8-) А у нас что - торчать до 40-ка лет в каком-нить загнивающем НИИ за 20 тыр, а потом идти в универ, студентво-распиздяев учить?! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы