Страница 1 из 2
ЕвгеничЪ
господа, сабж!
сразу скажу... не силен в этой технике...
мне тут всю голову иззузжали, что модем надо роутером (маршрутизатором) настроить... потом хабом все это дело поделить на компы, а в последнии прописать какие то ip...
для начала, как настроить этот долбанный модем?

для справки: модем был получем в подарок при подключении у провайдера... стало быть есть подозрение, что это бестолковое китайское устройтсво, под названием ZTE (далее 2 иероглифа) ZXDSL 831 Series... вот так...

прошу помощи....
olg2004
ну ка марш в автомобилист за компьтером 8-)
olg2004
Юни NezZzco
прокси сервер ВАМ в помощь
Grishka
Нужен LAN модем какойнить D-link подойдет, цена вопроса 1к рублей примерно.
Lacoste
Роутер обычный и всего делов
ЕвгеничЪ
Lacoste писал(а):

Роутер обычный и всего делов


для меня это слово заморским считается...
_Remus_
Значит покупаешьADSK Lan модем. Несколько метров витой пары. Подключаешь к основному компу модем, настравиваешь там адсл, затем через витую пару подключаешь к модему второй комп, прописываешь на втором компе айпишники и пользуешься тырнетом на обоих компах.
dezruptor
Если не шаришь, то лучше попроси/заплати тому кто шарит. Имхо.
ЕвгеничЪ
dezruptor писал(а):

Если не шаришь, то лучше попроси/заплати тому кто шарит. Имхо.



базара нет... так всегда проще.... только так никогда ничего и не узнаешь...
dezruptor
ЕвгеничЪ писал(а):


базара нет... так всегда проще.... только так никогда ничего и не узнаешь...


Тогда погугли на эту тему, инфы - море. В понятиях и технологиях хотя бы обзорно разберись.
olg2004
ЕвгеничЪ

что ты пристал как банный лист, модем у тебя есть

купи свитч на пять портов

в один втыкаешь модем

во второй 1-ый комп

в третий 2-ой комп

потом на каждом компе настраиваешь модем - обычно диск установки идет с модемом

если хочешь общую сеть из компов - обьедини их через рабочую группу создав домашнюю сеть - все
dezruptor
olg2004
Эх, щас роутеры интеллектуальные давно идут, что сам могут управлять модемом. Сам себе такой купил (DI-524) - по проводу стац.комп подключен, по вайфай ноут.
mylena
рАутер - маршрутизатор :grin:
mylena
лучше, чтоб на обоих компах была одинаковая операционка
dezruptor
mylena писал(а):

лучше, чтоб на обоих компах была одинаковая операционка


Зачем? Вроде пофигу.
Lacoste
Какая операционка??? Че вы гонитпе??
СТоит адсл модем, от него кабель идет в комп. Вынемаешь этот кабель, вставляешь в роутер. Вставляешь на роутере в гнездо WAN и ставишь настройки как были на первом компе.
В Роутере настраиваешь DCHP сервер на автоматическое присваивание IP адресов. С обоих компов втыкаешь кабеля в роутер в гнездо в LAN.
Если стоит привязка по МАК адресу, то это лечится путем клонирования МАКа сетевухи компа на Роутер.
Вот и всего-то делов
zett
ЕвгеничЪ
ZTE 831 в моей конторе пашет уже года три, нареканий нет.
Настраивается он через IE.
Для нашего провайдера настройки http://www.jdsl.ru/_data/objects/00384/device_manual.rar, для твоего могут немного отличаться, но суть та-же.
ЕвгеничЪ
всем спасибо!
ЕвгеничЪ
zett писал(а):

ЕвгеничЪ
ZTE 831 в моей конторе пашет уже года три, нареканий нет.
Настраивается он через IE.
Для нашего провайдера настройки http://www.jdsl.ru/_data/objects/00384/device_manual.rar, для твоего могут немного отличаться, но суть та-же.



Спасибо за мануал, слушь, что бы залезть в настройки нужно ввести логин и проль ZXDSL, а если они не подходят? у меня так...
reset модема нам поможет? точнее мне поможет?
zett
ЕвгеничЪ
По идее должен помочь. На заводских установках логин и пароль ZXDSL.
Другое дело, что твой пров мог уже настроить модем. У нас некоторые давали "чистыми", а некоторые уже настроенные, т.е. воткнул и работай. Обидно будет обresetить уже настроенный модем, может, дело не в модеме...
ЕвгеничЪ
zett писал(а):

ЕвгеничЪ
По идее должен помочь. На заводских установках логин и пароль ZXDSL.
Другое дело, что твой пров мог уже настроить модем. У нас некоторые давали "чистыми", а некоторые уже настроенные, т.е. воткнул и работай. Обидно будет обresetить уже настроенный модем, может, дело не в модеме...



мне уже дали настроенный... потому видимо и пароль не подходит...
ну задача у меня в режим роутера его переделать...
ну надавлю я ресет... пароль предположим тоже снесется...
что снесется еще? т.е. что туда провайдер еще закалачивает для нормальной работы?
OldStudent
Маршрутизатор не обязателен. Можно в комп с ADSL модемом воткнуть вторую сетевую карту и пусть он сам роль маршрутизатора выполняет. На втором компе надо только будет IP-адрес первого прописать в качестве шлюза. Возможно, на компе с ADSL надо будет таблицу маршрутов подправить - с этим могу помочь.
zett
ЕвгеничЪ
НЕ РЕСЕТЬ ЕГО!!! Потом затрахаешься настраивать!
У тебя модем с одним компом работает?
Короче, слушай.
Этот модем, по сути, как будто сетевое устройство со своим IP.
Сперва надо определить его IP.
Для начала пингани его по адресу 192.168.0.1, если нет, прогой типа IP-scan. ловишь его адрес.
Потом два варианта:
1. Берешь любой хаб или свич, суешь в него кабель от модема и кабеля от компов. На компах прописываешь фиксированные IP адреса (первые четыре значения как и на модеме, последнее - любое).
IP модема забиваешь в комп как адрес шлюза. DNS тоже прописываешь обязательно (надо взять у прова). Наслаждаешься.
2. В один из компов вставляешь вторую сетевуху, соединяешь компы между собой и с модемом. Все остальное аналогично вар. 1
ЕвгеничЪ
zett
большое человеческое спасибо! будем дерзать!
есичо я ищо спрашу, хорошо?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы