Страница 1 из 1
PRECIOUS
представим себе ситуацию,,,

мобильный оператор (мтс моск обл, корпор тариф) выдает абоненту вновь заказанную симкарту с пином и пуком в конверте))

абонент меняет с телефона "штатный" пин, указанный в раскрытом конверте на свой самим собой придуманный

внимание вопрос: этот новый пинкод, заданный абонентом, может быть известен только абоненту, задавшему его или же так же есть возможность при желании мобильному оператору получить сведения об этом новом пинкоде?

тоесть проще говоря ,разблокировать симкарту от нового пинкода может только абонент, задавший его с телефона или же также мобильный оператор при желании может узнать этот новый пинкод и сообщить его третьим лицам по их запросу? ведь вновь заданный пинкод хранится на симкарте,я так понимаю или в памяти телефона??? так может ли оператор как то узнать этот код или же только абонент задавший его может разблокировать симкарту?

камрады ваши мнения желательно точно ответить)))
olg2004
пин и запрос / не запрос хранится в сим ... так что оператору скорее известно чем нет ...
idd
Пин-код храниться только на сим-карте.
А на счет возможности узнать - это наверно надо смотреть глубоко в протоколе обмена телефона с базой. Есть ли там где ф-ции чтения пина. Но что-то я сомневаюсь.
ZaSKaR
olg2004 писал(а):

пин и запрос / не запрос хранится в сим


-1
idd писал(а):

Пин-код храниться только на сим-карте.


+1

Друг забыл PIN-код,пошёл в МегаФоновский центр обслуживания - мол так и так,что делать? Ему сказали PUK-код,так что не только нужно заботится о секретности PIN'а,а ещё о PUK-коде! PUK2 - это если не ошибаюсь уже сервисный код,и пользователю он ненужен!?
olg2004
операторы знают все по имэю могут вычислить модель телефона и дату производства, а так же место положения +/- 300 метров
Саныч2112
olg2004 писал(а):

по имэю могут вычислить модель телефона


ню-ню, это при условии , что ты не сменил имеи Smile

пин и пук - два ключа шифрования... через коии можно и попасть в симку... такак все живые и не живые номера симок храняцца у опсоса, то хранятся так же и пуки ...
ЕвгеничЪ
знаю только, что если позвонить оператору по какому то вопросу, и он у тебя спросит пин... то надо говорить тот, который был в конверте...
тот что ты придумал не канает...
т.е. скорее у оператора все же основным фигурирует конвертный пин...
Саныч2112
ЕвгеничЪ
пин ты можешь менять как хочешь.. за почти 10-ток лет я и забыл какой он был изначальный Smile Smile Smile
rattle
Не думаю, что операторы могут узнать твой "поменянный пин", у них в базах только те пины, которые они программировали сами, т.е. конвертные пины и пуки..)) Все ИМХО, точно не знаю..
API
Ну PUK2 то не поменяешь, а его оператор знает. Значит, и PIN поменять сможет.
Rem_2000
ПИН хранится на симкарте, поменять его можно либо через телефон, либо используя программатор. удаленно поменять его не возможно. оператору новый пин известен не будет, т.к. эти данные не передаются.
API
Так.
Автор пишет: "может ли оператор .... сообщить его третьим лицам по их запросу?"
Да, может, сообщить третьему лицу PUK2. Третье лицо, зная PUK2, поставит новый PIN на телефон.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы