Страница 3 из 32
mutabor_gl
dimon_spb
чо по баблу вышло?
dimon_spb
Базовая цена 452 тыр.Каско 38000,Осаго 4500,Сига,имо,блок капота-22000 тыр.защита картера и раздатки-4000,Тонировка+ветровики-7200.Первое ТО-4350.
Димoн
luch писал(а):

значит это выгодно и оправдывает себя



Я и говорю что это выгодно на одну стройку, а дальше хоть трава не расти что с ними будет. Но это не подход, нормальная машина должна служить дольше прямо скажем...

luch писал(а):

вы возможно кроме этого форума ничего не читаете.



Конечно же вам виднее. Smile

luch писал(а):

я случайно читал про это



Интересно только где такой бред можно было вычитать. У них свои производители еле дышат, а они госзаказ китаю отправят. Бред.

Люся писал(а):

похожа на РАВ4



Копия это называется, если точнее.

Жорж писал(а):

ри скорости 80-90 км ч страшная вибрация по салону, выше - пропадает. связано с карданным валом



Он кривой чтоль? Даже на жигулях он ровный. Smile Smile

dimon_spb писал(а):

Грейт Вол Сэйф



Вообще говоря он называется SUV G5, а Safe типа комплектация.

Для не знающих - копия 4Runner.
AlexYur555
Димoн писал(а):

Жорж писал(а):ри скорости 80-90 км ч страшная вибрация по салону, выше - пропадает. связано с карданным валом



Он кривой чтоль? Даже на жигулях он ровный.


Есть на них такая проблема. Многие отказываются от полного привода из-за этого фактора. Хотя говорят, что потом это дело проходит, тыщ через 10-15.
dimon_spb
Вот как он называется в Тех паспорте-Great Wall CC 6460 FMK20.Ни слова из выше перечисленного.На крыльях есть тока шильдики Safe,а сзади непонятная цифро-буквенная фигня,как и в паспорте.Названия Great Wall нигде на машине нет,если не знаешь заранее,что за машина фиг поймёшь!
AlexYur555
dimon_spb писал(а):

непонятная цифро-буквенная фигня


У китайцев так вроде обозначают модель.
Димoн
AlexYur555 писал(а):

Хотя говорят, что потом это дело проходит, тыщ через 10-15.



Кхм... кардан выравнивается? Он пластилиновый чтоль? Не зря говорю что из дерьма их делают, не зря... Confused
AlexYur555
Может и из дерьма. Но по отзывам владельцев происходит так.
Димoн
AlexYur555 писал(а):

У китайцев так вроде обозначают модель.



Так у нас модель также обозначается, совок один и тот же ибо, по типу 21144-031 :-D

dimon_spb писал(а):

На крыльях есть тока шильдики Safe



Вот оно и есть комплектация, а называеццо оно SUV G5 по науке. :-D
Xpert
AlexYur555 писал(а):

Какие у тебя есть претензии к китайцам? Только по существу. Лично знаю двух человек, один на тигре, другой на амулете. Амулет прошел 15000, тигра 30000. Без проблем. Одни ТО.


Качество в целом. А 15 и 20 это не пробеги.
Жорж
ну вот первый отчетик.

российская сборка говорит о себе. с пассажирской стороны панелька выходящая из-под порога под приборную панель не зафиксирована. :-D совдепы, мля.
подвеска жесткая, от чего салон принимает жесткие удары от небольших ям и бугорков, но с нашими авто не сравнить - приятнее.
шумоизоляции кузова практически нет. песок и маеленькие камешки бьют по аркам крыльев и звук такой, как будто это все сыпится внутрь салона. это поправимо: либо подкрылки (чего я не приветсвую, либо шумка изнутри салона). движок слышно на 3000 оборотах(обкатка понимаишь), но он приятно рычит, просто чувстуешь, что там точно двигун на 130 лошадей. на холостом ходу нет звука движка, нет вибраций по салону и стрелка тохометра стоит на месте.
разгоняется не заметно. ездил как на 21140, а на спидометре на 30 км\ч больше.
аккустика нормальная, не супер, но для штатной супер!
есть пятый динамик, типа, саб вуфера.

кто бы меня судить будет, а ездит только на совдепской, ничего не говорите. машина приятная. не на 100%, но для моего статуса - мега супер! есть с чем сравнимать, ездил на авто и получше.

теперь это наша (брал не для себя, а для семьи) "кошечка".
я доволен. на лето планирую арки зашумить.

на дорогах уважения нет. видимо думают - "китаец - г@$но, *** тебе дорогу" Smile но мне пофиг, я еду как человек, а не гоблин.
за час езды за рулем не почувствовал усталости в спине.

это первые эмоции. я кайфонул.

машина по деньгам дорога, если сравнивать в денежном эквиваленте с другими марками, но увы, здесь комфорта в 300% больше чем в нашем говнопроме.

я даже в нексии не исптал дискомфорта, а ехав в авто салон на пятёре или семёре (не уверен), понял, что на наших авто про ортопедические свойства кресел не задумываются при производстве наших "инфо каров".
5510
За что все это?

Жорж писал(а):

машина по деньгам дорога, если сравнивать в денежном эквиваленте с другими марками



Жорж писал(а):

шумоизоляции кузова практически нет. песок и маеленькие камешки бьют по аркам крыльев и звук такой, как будто это все сыпится внутрь салона. это поправимо:



Жорж писал(а):

я доволен. на лето планирую арки зашумить.

Жорж
что имеецца в виду? по деньгам или в смысле, зачем китайцы так плохо сделали? Smile

мне кажется не плохо сделали. я кайфую. движок с утра холодный не троит не бренчит не реагирует на электропотребители (кроме кондея).
если медлено ехать надо, газ можно не давить, а тихонько сцепу отпустить и машина как на втомате тихо едет.
Люся
Жорж писал(а):

шумоизоляции кузова практически нет. песок и маеленькие камешки бьют по аркам крыльев и звук такой, как будто это все сыпится внутрь салона. это поправимо:



На бюджетных ипонках (Лансер и Альмера) вроде то же самое.
Мастикой залить арки и пороги по низу- и все. Smile
RezZzonans
Полюбому лучше - 2115, вопрос в том в каком она состоянии будет к 200ста тысячам и вообще сможет ли она их пройти...
Поздравляю с покупкой, симпатичная машинка.

Жорж писал(а):


на дорогах уважения нет. видимо думают - "китаец - г@$но, *** тебе дорогу" Smile но мне пофиг, я еду как человек, а не гоблин.


Улыбнуло Very Happy
Malanya
Прочитал я всё это дело и растерялсо,китайца бы не взял низачто,мне самарка роднее,в неё можно залезть с молотком и подшаманить слегка,но выбор автора уважаю,смелый выбор Very Happy просим отписываться периодически или выкладывать какие-нить отчётики,когда,например,за 15тык перевалит стрелка и тд!
5510
тут так и выходит - шумку надо делать, потом еще что-нить улучшить...
Досадно, за такие деньги авто самому доводить. Речь не о сиге музыке и апрочих прибамбасах
Dima red
У меня отец, выбирая машину тоже на тигго засмотрелся - было сильно желание прыгнуть на паркетнег за эти деньги за 500 с небольшим было в нём всё вплоть до ксенона. Не знаю уж к счастью или нет, но от авантюрки этой отговорили его. Насчёт привода, то монопривод для тигго ИМХО лучше, на их форуме полноприводники жалуются на вибрацию при 80-100 км.ч, да и машина эта не для того, чтоб по полям лазить, а для комфортной беспрепятственной езды по городу. В общем желаю удачи автору - желаю взять удачный экземпляр, отчётеги очень интересно будет почитать - ни гвоздя не жезла тебе!
Vitalij
Вот что то никто не следит за историей ввода, раскрутки и заката Китайпрома
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=177376&highlight=

И вообще не понятно, что эта тема делает тут.
luchsergey
Жорж
наклей шильдик другой(тоёта)-оне по 50-100 р.продаются и скорее всего убедишься что роли не сыграет,просто народ дичает всё больше.
<L>
Прощай



(китайцы опасны для жизни)
Boomer
Всегда удивлялся словам - "купил почти за поллимона машину, да, жестко передает дорогу, нет шумоизоляции, чота не прикручено, но она лучше чем "говнопром" за вдвое меньшие деньги"

Кстати анекдот Smile

- ксенон можно поставить на машину?
- да, конечно, какая машина у вас?
- грейт волл
- да, приезжайте, комплект 3500р
...пауза...
- так это же, наверное, какоенить китайское г@$но!?

П.С. Присматривался к Чери Амулет, посидел в салоне, взял на тест-драйв... вдумчиво почитал форум владельцев и понял, что халявы не бывает. Проблемы с проводкой (глюки электрические), шумоизоляцией (картон приклееный к потолку, на днище совсем нет), шумный мотор, салон и прочее. В итоге пока не будет более ясной картины забил болт, ибо то что продается не лучше наших машин.
HICOM
Жорж
вот блин люди, тыб это поокуратней
Жорж писал(а):

нашем говнопроме


всёж ветка то самара, я с полной ответственностью заявляю что китайский автопром полное говнище, ибо до китая у нас 500 км, народ обжогся уж об это, правда есть попытки, но пока всё не то.
некоторые СТО у нас не берут китайцев делать, горят метал г@$но.

как было замечанно смелый выбор, машина симпотная. ну чтож дай бох удачи.
Dima red
Да ладно не портьте вы человеку настроение! Он же уже взял его обратной дороги нет, остаётся только пожелать УДАЧИ, а вы все г@$но г@$но.
Dusk
Жорж, твой выбор, если устраивает - езди, только смотри, чтобы никакой Гастелло в тебя на полной не вьехал... И еще некрасиво говнить авто на котором сам катался - авто по деньгам, ты кстатил также и купил, что еще вылезет никто не знает, удачи..

P.S. А по поводу переноса сборки в Италию улыбнуло - весь мир вывозит сборку в Китай, так как там дешевая рабочая сила, неужели итальянцы стали стоить дешевле китайез?...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы