Страница 1 из 1
Dantes
Думаю, это самая актуальная вещь в наступившем сезоне.
Советуйте, думаю всем будет полезно.
У меня Галант, очень резво ходит, поэтому призадумался.
Выбравший гармонию
Антирадар запрещен связьнадзором... Смари на радар-детекторы... чтобы было пять диапазонофф... или поболее...
Glan
о, Йура :-D
Dantes
мужики, подскажите,а?
Demons
Смысла нет. Гайцы тоже не дураки. Видят машина быстро бежит, подняли радар, зафиксировали и все. А ты можешь потом тормозить, не тормозить. х*р один.
neprezent
Demons писал(а):

Смысла нет. Гайцы тоже не дураки. Видят машина быстро бежит, подняли радар, зафиксировали и все. А ты можешь потом тормозить, не тормозить. х*р один.


С радаром вроде как есть шанс, что будут мерять другого, а радар об этом сообщит и владелец последнего успеет снизать скорость.
Dantes
С радаром вроде как есть шанс, что будут мерять другого, а радар об этом сообщит и владелец последнего успеет снизать скорость.[/quote]

логично!
радары хороши на ТТК и трассе.
Итак, на каком остановиться??
А то уже езжу с опаской по ТТК вечером Sad
Chas
у меня стоит Saver 255. 4 диапазона X, Ultra X, K, Laser. 2 режима:город/трасса. Обнаруживает почти всегда, но, как говорили, если направили на тебя, то уже поздняк метаться. Но такое когда ты на дороге один. А так он начинает срабатывать когда гайцев еще не видно, или едешь за кем то, он пикает - сбавляешь, т.е. тебя они еще видят за машинами, а уже все Ок. Бывает ложное срабатывание, особенно сейчас стало к НГ. Наверное от гирлянд помехи идут.
Вообщем польза есть. Ездить стало намного спокойнее. Но это не повод гонять по городу. Просто съэкономить немного денюшек на штрафах.
kanarys
Езжу с р/детектором Вистлер с 98г.Денег экономит не мало!Бери Вистлер!Хорошая вешь!
Fridrich
Chas писал(а):

у меня стоит Saver 255. 4 диапазона X, Ultra X, K, Laser. 2 режима:город/трасса.... Просто съэкономить немного денюшек на штрафах.


Скока-скока сэкономишь? Very Happy

900р сразу за детектор - отдашь, потом засекут - отдашь, потом за наличие детектора - отдашь... Very Happy Потом, там - не дураки сидят и периодически меняют радары на новые...

Сам когда-то думал, но не купил. И не жалею.
Лучше довериться своей голове: если едешь один - ничего уже не поможет, а если видишь, что джип (и иже с ним) резко начал тормозить без видимой причины (на том же ТТК) - срочно сбавляй скорость и не высовывайся из толпы... На этой логике сэкономил уйму денюжек! Very Happy
А главное, помнить, что разрешенная скорость на ТТК - 60 км/час! Со своих 120 как ни тормози, а засекут, если захотят! А там еще и камеры с замером скорости работают... Только технология Stelth поможет.... И бапки.
mirilka
по мне лучший антиродар это пристроится за кем нить резвым Smile и смотреть на фары произжающих на встречу машинам :cool: а вооть если этот резвый тя увидет и испужается тебя то ещё быстрее получится Laughing
Днепр Чемпион!!!
У меня стоит антирадар. Ехал по трассе гаицы стрельнули на меня, он пикнул один раз. Я подумал это он на что то левое среагировал. А оказалось нет!! Sad Пришлось штраф платить! Они ща умные стали, стреляют и тут же убирают его. Так что думай. Может лучше всетаки по фарам встречного транспорта ориентироваться! Smile
Radick16
Dantes
Веришь..2 штуки валяются в багажнике...и вистлер старый добрый...и стар усушенный...и влом, что либо устанавливать....так ,если недобрая на юга затянет..можно для уверенности...а в городе нафиг не нужно.....Что нужно..?..Покататься и засечь места обитания "гопников" они особенной фантазией не обладают...Самому быть вменяемым..А скоро под тотальным контролем камер нужно будет что-то типо стелс технологии...уже давно практикуются стекла с жк(тонировка от кнопки)...наверное на подходе и пленки какие нить ,чтоб номерные знаки не читались через камеру....спрос полюбому родит предложение.
al_nikolaev
Radick16 писал(а):

Dantes
чтоб номерные знаки не читались через камеру


Наклеивается пластиковы кленовый листочек на несколько элементов номера, на липучке. Для камер смерть (не весь номер распознается). В случае притензий ГАИ просто отрываеш (пристала грязь какая то). В общем все уже есть.
neprezent
al_nikolaev писал(а):

Radick16 писал(а):

Dantes
чтоб номерные знаки не читались через камеру


Наклеивается пластиковы кленовый листочек на несколько элементов номера, на липучке. Для камер смерть (не весь номер распознается). В случае притензий ГАИ просто отрываеш (пристала грязь какая то). В общем все уже есть.


Бляха муха, вот оно решение вопроса! Можно ведь и обычный листочек наклеивать супер-клеем. :cool:
Dantes
нужно ставить радар к лету 8-)
мусора лютуют :ooo:
AndryK
neprezent писал(а):

Demons писал(а):

Смысла нет. Гайцы тоже не дураки. Видят машина быстро бежит, подняли радар, зафиксировали и все. А ты можешь потом тормозить, не тормозить. х*р один.


С радаром вроде как есть шанс, что будут мерять другого, а радар об этом сообщит и владелец последнего успеет снизать скорость.


+1 В прошлом году так от Сургута до Геленжика и обратно проехал.
Всего 2 раза попался.
1 раз на ноут с камерой, второй из-за горки на 160ти выскочил (впереди идущий далеко ушел к тому времени и видимо сбросил скорость перед горкой)
AndryK
neprezent писал(а):

Demons писал(а):

Смысла нет. Гайцы тоже не дураки. Видят машина быстро бежит, подняли радар, зафиксировали и все. А ты можешь потом тормозить, не тормозить. х*р один.


С радаром вроде как есть шанс, что будут мерять другого, а радар об этом сообщит и владелец последнего успеет снизать скорость.


+1 В прошлом году так от Сургута до Геленжика и обратно проехал.
Всего 2 раза попался.
1 раз на ноут с камерой, второй из-за горки на 160ти выскочил (впереди идущий далеко ушел к тому времени и видимо сбросил скорость перед горкой)
wowazol
была статейка недавно. Вообщем тоже хотел, да автор отговорил из-за цены в 500-600 долларов. А остальное это тамагочи с лампочками.
НПП Орион
Тема актуальна стала с 01.01.08, когда повысились штрафы. Как производитель радар- детекторов ( антирадаров) отвечаю Вам:
1. Радар-детекторы (антирадары) делятся на активные, которые сбивают показания радара (реально их не существует) - они запрещены, и пассивные - РАЗРЕШЕНЫ везде кроме Казахстана, Финляндии, Германии, Белоруссии, стран Прибалтики.
2. Отечественные антирадары, например радар-детекторы SAVER - это радары прямого детектирования, они вообще ничего не излучают. Импортные радары - супергетеродинные, имеют внутренний излучающий генератор. Этот генератор улавливают машины оснащенные радар-детекторами вблизи (например при втречной езде). Даже они не создают помех радарам ГАИ.
3. Антирадар - это не панацея, но при цене в 600 рублей ( модель SAVER 215 ) или 1000 руб ( модель SAVER 255 ) или 2500-4500р импортные , а штрафах http://www.orionspb.ru/main/pro/radar_detector/penalty все радары окупаются за сезон. Кстати радары ГАИ могут зафиксировать скорость , если ее изменение не больше 5 м/сек. Совет при резком торможении предварительно посмотри в стекло заднего вида......
4. Краски, компакт-диски на лобовом стекле и т.д. - это все ерунда.
Perevertops
при введении в эксплуатацию камер с радарами на наших дорогах, кк я понимаю, смысла от этих антирадаров не будет? они ведь не ловят тот сигнал, который посылает радар на камере.
НПП Орион
Камера с радаром - это обычная видеокамера + обычный радар + ноутбук, т.о. радар работает в диапазоне Х, К или лазер (по нашим сведениям они есть только в Москве на МКАДе и 3 кольце) Радар-детекторы их обнаруживает. Видеофиксаторы есть на стационарных или передвижных постах, машинах которые Вас догоняют. Но просторы нашей Родины и специфика работы ГАИ подталкивает к мысли, что радар-детекторы (антирадары) будут полезны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы