Страница 2 из 3
MichaelM
Вообще там уже давно одностороннее движение, это пересечение Двинцев и Полковой
Serg65
MichaelM писал(а):

Вообще там уже давно одностороннее движение, это пересечение Двинцев и Полковой


Все правильно, но я там впервый раз, и это значение не имеет. Знаки должны правильно стоять.
madmozg
Serg65
О знакомое место Very Happy .
Никак из Санрайза ехал?
Я там частенко бываю, перекресток действительно дебильный, я там когда первый раз ехал тоже чуть налево не повернул, но вовремя кирпич взглядом зацепил...
Там гайцы частенько тусят, прекрасно зная, что знака "только прямо" нет, неужто сами себе такую кормушку перерывать станут.
А дело полюбе в твою пользу трактуется ибо нарушены правила установки знаков (или отсутствующий знак), просто судье фото покажешь и все. Я бы на твоем месте еще написал жалобу на гайцов "о неисполнении своих служебных обязанностей" по части организации безопасности движения, ибо они обязаны знать (и ессно знали) об отсутствии знака на том перекрестке, где засели...

Я так один раз почти попал Smile, улочка в районе Тверской, перекресток - висит "уступи" и все, а мне прямо надо было, уступаю, проезжаю перекресток и тут...цепляю случайно взглядом "кирпич", весь выцветший какой то, висящий на стене, (sic!) здания на высоте метров 5 Confused , метрах в 15 от перекрестка ...Притормаживаю, путаясь в мыслях, и замечаю метрах в 50 впереди патруль стоящий...епт Smile . Еще пару секунд думаю, потом по газам резко разворачиваюсь с места и с перекрестка деру направо...не погнались чета :-D , пронесло.
Serg65
madmozg писал(а):

Никак из Санрайза ехал?


Точно.
madmozg писал(а):

А дело полюбе в твою пользу трактуется ибо нарушены правила установки знаков (или отсутствующий знак), просто судье фото покажешь и все.


+100
Number
Цитата:

О знакомое место Very Happy .
Никак из Санрайза ехал?
Я там частенко бываю, перекресток действительно дебильный, я там когда первый раз ехал тоже чуть налево не повернул, но вовремя кирпич взглядом зацепил...


Вот вот! Smile Тоже самое хотел написать! В самый последний момент понял, что там одностороннее.....
admiral112
Водитель не должен годать можно или нельзя! Он должен выполнять требования дор.знаков. И всё! Где тут указание (знак) о движении только прямо? А если я повернул так что "кирпич" остался далеко за кормой по правому борту? Что тогда?
Обязательно надо идти на разбор полетов и писать на имя начальника отдела ГИБДД жалобу непосредственно на того ИДПС кто составлял протокол! Жалобу-обвинение ИДПС в его бездействии и злостном нарушении должностных обязанностей!

ИДПС нарушил:п.13.21 Приказ МВД РФ от 20.04.1999 г.
1. Об утверждении Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ? (ПОРЯДОК НЕСЕНИЯ СЛУЖБЫ п.13.21 ?При несении службы на посту или маршруте патрулирования сотрудник ДПС осуществляет контроль за обустройством и состоянием автомобильных дорог, исправностью технических средств регулирования, а так же за производством работ на проезжей части. При обнаружении недостатков инспектор ДПС сообщает об этом дежурному по подразделению, который записывает их в Журнал учета недостатков и состояния улиц и дорог. До устранения повреждений и помех для движения при необходимости осуществляет регулирование, принимает меры по обеспечению безопасности дорожного движения?).
Где запись в журнале? Где принятые меры по обеспечению безопасности дор.движения? И т.д.

2. Раздел 11 Положения ?О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ? (На Госавтоинспекцию возлагаются следующие обязанности:
а) осуществление государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации, правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения, которыми устанавливаются требования:
- к эксплуатационному состоянию и ремонту автомобильных дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов, а также к установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения (технические средства организации дорожного движения включают в себя и знаки и разметку).

Даже если потом дело передадут в суд то судья уже должен разобраться сначала в правельности установки знаков, а потом в том кто и что нарушил. Чем больше напишешь в жалобе тем меньше будет желания у начальника передавать дело в суд.
ИМХО конечно, но я бы так и сделал.
ABomb
надо было сразу разворачиваться
при повороте то кирпич видно
wraithik
ABomb писал(а):

надо было сразу разворачиваться


да х*р там. знаки вешат надо по нормальному, я не обязан их высматривать.
admiral112
wraithik писал(а):

ABomb писал(а):

надо было сразу разворачиваться


да х*р там. знаки вешат надо по нормальному, я не обязан их высматривать.



... и догадываться о их существовании(отсутствии).
+1!
Serg65
ABomb
-100
wraithik
+100
admiral112
+100
ABomb
ну-ну
но права целее были бы 8-)
ahim
ABomb писал(а):

ну-ну

но права целее были бы


ABomb, мож ты в чем и прав.... Но... Вот, я к примеру, кошку обидеть не могу, а после беседы пятиминутнои с некоторыми представителями власти, иногда....2/3 обоимы, даи волю, выпустил бы без угрызения совести. (сан. чистка рядов не помешает, мать её) И чес слово рука Б не дрогнула...Обнаглели "ДОНИМАГУБЛЯ" некоторые индивидумы 8-)
ЗЫ: Звиняюсь если чего грубо и не в тему...Выпил с горя и сказал чиго думаю :cool:
maxim_ov
Borjomy писал(а):

Можно смело писать жалобу на неправильную установку знаков, которая провоцирует аварийную ситуацию.



Serg65 писал(а):

Писать пока не буду. У мирового выложу всю эту инфу, а там посмотрим



Я бы написал, и приложил к фотографиям, чтобы твои доводы и объяснения не остались "на словах"...
Serg65
Был сегодня у мирового. Плевал он на мои объяснения, на неправильное установку знаков. Присудил 4 месяца. Буду подавать апелляцию в Останкинский суд.
maxim_ov
Российская газета. Цитата: писал(а):



Под кирпичом

Ответственность за это нарушение также предусмотрена частью 4 статьи 12.15. Суд безальтернативно лишит водителя прав на 4-6 месяцев.



источник - http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.html#cherta
Serg65
maxim_ov
Это я и без тебя знаю.
21106
maxim_ov писал(а):

Ответственность за это нарушение также предусмотрена частью 4 статьи 12.15. Суд безальтернативно лишит водителя прав на 4-6 месяцев.


не во всех случаях, а если "кирпич" просто запрещает въезд на во двор(на площадку и т.д.), то встречко там и не пахнет

Serg65
Цитата:

Выезжаю с заправки 89 км на внешней стороне МКАД у "Ашан Мытищи". Кто там бывал - поймет. Движение организовано так, что, заправившись, вырулить обратно на террорию Ашана, припарковаться на стоянке и благогвейно предаться семейному шопингу не получится без нарушения требований знака 3.1 (Эй, блюстители автонравственности, всем фискультпривет!). Однако, я (грешен) как тот Марк Твен, который 500 раз бросал курить, столько же раз под этот кирпич нырял. А что, прикажете разворачиваться через ближайшие 7 км МКАДовских пробок и столько же переть обратно по тем же пробкам только вид сбоку? После завершения моего привычного маневра дорогу моему Фунту преграждает размолёванная Нексия со включённой светомузыкой. Ну прям Холливуд, блин!
Молодой старлей (годочков так 25, от силы) забирает права, и после получасовой писанины вручает повестку в родной судебный околоток. Первая мысль, ясное дело: Блин-блин-блин, на новый год без машины, и на ближайшие 4-6 месяцев тоже". Уже прикидываю как буду на бензине экономить на новый летний Континентаааааль.

Однако придя домой, порывшись в И-нете и прикинув шансы, пишу ХОДАТАЙСТВО в суд следующего содержания:

В Судебный участок №000
12900, г. Москва, Хгорский пр., д. 00

Ответчик: Иванов Михаил Иваныч
00000 г. Москва, ул. 00000, д.0, корп.00, кв. 0000


ХОДАТАЙСТВО
16.12.2007 г. около 19-30 по м.в. я, управляя на основании [center]Доверенности 00НП№00000000 а/м Форд Фокус г/н к000хх97, принадлежащим такому то., выезжал с территории АЗС «МТК» близ прилегающей территории гипермаркета «Ашан-Мытищи» в районе 90-м км МКАД (внешняя сторона). Дорожное движение на данном участке организовано таким образом, что для водителя заехавшего на территорию АЗС «МТК» полностью исключается возможность проезда с территории указанной АЗС на прилегающую территорию гипермаркета «Ашан-Мытищи». Я, не зная этого, не успев разобраться в схеме движения на данном участке, при выезде с указанной территории нарушил требования знака 3.1 «Въезд запрещён» и проследовал по проезду, ведущему по направлению к прилегающей территории гипермаркета «Ашан-Мытищи».
Въехав на указанный проезд, я был остановлен инспектором 3БСПДПСУГИБДДРУВД по г. Москве ст. л-том мил. Крупениным А.И.
Вышеуказанный инспектор изъял у меня в/у и сообщил, что мною было нарушено требование знака 3.1 «Въезд запрещён» и совершен выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, что, по его мнению, подпадает под действие ст. 12.15.4 КРФоАП и влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
При этом точного адреса нарушения в протоколе инспектором указано не было.
Инспектором мне было вручено временное разрешение. При этом инспектором было мне сообщено, что схема моего нарушения будет им подготовлена позже и приобщена к материалам дела.

По данному делу дополнительно поясняю следующее:

Нарушение, совершённое мной по причине незнания особенностей организации дорожного движения на территории АЗС, т.к. я очень редко приезжаю на данную АЗС, заключается в проезде с несоблюдением требования знака 3.1. «Въезд запрещён» и в соответствии со Статьёй 12.16. КРФоАП влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Нарушения ст. 12.15.4 КРФоАП, указанной в протоколе я не совершал, т.к. данная статья предусматривает ответственность за выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи».

Я двигался по полосе попутного направления (правой стороне дороги) с нарушением требования знака 3.1. что не повлекло движения во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, т.к. на данном участке дороги отсутствует знак особых предписаний 5.5 «Дорога с односторонним движением», что не образует состава административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.
Следовательно, мои действия не могут быть квалифицированы как подпадающие под материалы Постановления Пленума Верховного Суда №18 от 24 октября 2006 "Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ."


Исходя из вышеизложенного, ходатайствую перед Судом о следующем:

1. Признать меня нарушившим требования ПДД, ответственность, за которое предусмотрена ст. 12.16. КРФоАП.
2. Принять во внимание тот факт, что свою виновность в указанном нарушении я признаю полностью, нарушение совершил по причине незнания особенностей организации дорожного движения на территории АЗС, т.к. очень редко приезжаю на данную АЗС. Также прошу принять во внимание, что совершая нарушение ПДД я не создавал угрозы аварийной ситуации и помех для других участников дорожного движения, все маневры совершал предварительно убедившись в их полной безопасности, каких-либо нарушений ПДД в течение последнего года я не допускал.

Целую нежно, Иванов Михаил Иваныч

дата, подпись

Короче, Постановление суда: прзнать виновным по ст. 12.16. КРФоАП - штраф 100 руб.

Только вот с Конитиненталем плохо получилось. Придётся на несэкономленные покупать.



И чем закончилась эта история
И так, через 27 дней после того как гаец изъял у меня в/у и вручил повестку в суд "на лишение от 4 до 6 месяцев", права опять у меня.
И предшествовали этому некоторые события.
С оригиналом Постановления суда я приехал в 3-й спецбатальён Гибдд ГАИ г Москвы. За столом в кабинете №103 дама майор милиции.
Я: приехал забрать своё в/у, вот постановление суда в оригнале.
Дама майор долго ситает постановление очень долго как будто пытается выучить наизусть. На какое мгновениемне даже становится на по себе и закрадывается мистический страх: кажется, что вдруг она сейчас скажет "этого не достаточно,а где вот это ... и вот это ?"
Наконец она произносит : давайте временное.
Я протягиваю кароточку.
Она пишет на какой то бумаге, которое вынула из дела (похожей на исковое заявление) " в/у получил" и кладет передо мной:
- Распишитесь!
Пытаюсь прочесть машинописный текст документа, на котором предложили расписаться.
- Что это Вы читаете? - она отогвигает от меня документ.
- Просто хочу понять под каким документом в милиции мне предлагают расписаться.
- Вам это читать не положено. Это Вы в суде должны были прочитать, - возбуждается она.
- Так уж вышло, что в суде я это не прочёл, поэтому уж позвольте прочитать здесь.
Она опять протяшивает мне документ, прикрывая листком бумаги основной текст и оставляя только тот участок буаге, где я должен расписаться. Я опять пытаюсь прочитать.
- Не читайте, а расписывайтесь!!! - кричит она.
- Не давайте мне на подпись документы, которые мне по Вашему мнению не следует читать! - таким же тоном отвечаю ей я.
- Какой же вы перестаховщик! - с укором в голосе восклицает дама майор. Она делает аналогичную запись на принесённом мною постановлении суда и я расписываюсь.
Я забираю своё в/у.
- Не нервничайте, - говорю я, - Я же не виноват, что ваши сотрудники не знают российскго законодательства. И я вижу у вас не принято извиняться за незаконные действия ваших нерадивых сотрудников, которые только доставляют массу неудобств законопослушным гражданам и отнимают время у судей, которые могли бы использовать потраченное время со значительно большей пользой для государства! Всего доброго...
- НАШИ СОТРУДНИКИ ВСЁ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО! - слышу я в след.

Приехали. Майор милиции, имея перед собой оригинал постановления судапо делу, заявляет в светлом уме и здравой памяти, что сотрудник, допустивший беззаконие, был прав! ЗАЗЕРКАЛЬЕ,БЛИН

Выйдя на улицу, я внимательно осматриваю свои новёхонькие права (ведь я их поменял месяц назад) в поисках "особых отметок ГАИ". Но поиски мои тщетны. Гайцы не оценили моих стараний и прокола на лоб, как в старых правах, я пока не заслужил.

Что ж, пока...


http://www.gai.ru/conference/
#МиХа#
Serg65
21106
То же самое примерно и я составил :cool:
admiral112
21106
С_У_П_Е_Р!
+ многА! :cool:
Гибоны - кАзлы!
wraithik
Serg65
Ну что там с правами? Вернули гибдерасты или нет?
Serg65
wraithik
Пока суда небыло.
21106
admiral112 писал(а):

21106
С_У_П_Е_Р!
+ многА! :cool:
Гибоны - кАзлы!


да это не со мной случилось, я только скопировал
Serg65
21106 писал(а):

да это не со мной случилось, я только скопировал


Предупреждать надо, а то плагиат получается :-D
admiral112
21106 писал(а):

admiral112 писал(а):

21106
С_У_П_Е_Р!
+ многА! :cool:
Гибоны - кАзлы!


да это не со мной случилось, я только скопировал



Ты и тот у кого ты скопировал все равно: малаццы! Классный пример как гибонов драть и себя вести.
+ многА!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы