Страница 3 из 3
21106
Serg65 писал(а):

Предупреждать надо, а то плагиат получается :-D


так я поэтому и сделал в виде цитаты, а не в сообщении
вот оригинал http://www.ffclub.ru/forum/index.php?s=fb5d6e9c0fbfb80844e3291665c607c2&showtopic=79094&st=0&#entry2514830
Serg65
29 мая было заседание Районного суда по моей жалобе. Судья отказал в удовлетворении. с..а он. Я ему все расписал согласно ГОСТа. Такую галиматью в обосновывающей части он понаписал, что я просто охуе?. Сам не стал зачитывать, быстро смотался. В понедельник текст скину. Буду подавать поднадзорную жалобу. Пока с 29 мая я без машины. Теперь надо выяснит вопрос - времянку здавать или не надо? Судья Останкинского районного суда - Костиченко Сергей Михайлович, пусть все знают какой он ......

Последний раз редактировалось: Serg65 (30 Май 2008 12:24), всего редактировалось 2 раз(а)
wowazol
Блин, сожалею, реально пендостная ситуация, скоты позорные!!! Сам бодался, звонил в ССБ, там такие же быдла и твари, в этой сраной стране никогда не будет порядка, поэтому сейчас и мочат этих синих...
Doc Brown
Serg65 писал(а):

Теперь надо выяснит вопрос - времянку здавать или не надо


Посмотри на решение суда - там написано, что обязан в такой-то срок сдать времянку (или подобная формулировка)? Если нет - можно не сдавать, а после срока лишения прийти и потребовать права назад. Тема вроде была и здесь про это - еще можно на авто.ру покопать, что говорить гайцам при просьбе вернуть права.

Только вроде ведь все равно сейчас времянка 2 месяца действует?
makaka
Цитата:

5.4.2 Знак 3.1 "Въезд запрещен"* устанавливают:
- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении.



А нельзя зацепиться за то, что участок дороги и перекресток разные вещи. Типа сначала перекресток, а потом начинается участок дороги ?! Smile
тогда знак стоит не на участке дороги, а на перекрестре (по определению его граница + 5 метров в сторону каждой отходящей ветки дороги)
Serg65
makaka
Там вся организация движения с нарушениями ГОСТа. Я судье это растолковал, а ему пофиг - знак стоит и ниипет. Sad
Serg65
Doc Brown писал(а):

Только вроде ведь все равно сейчас времянка 2 месяца действует?


Эт так. Но можно закосить. Типа с Москвы в Тамбов документы не дошли - потерялись, ищу концы. По Москве ездить будет нельзя, в базу скорее всего внесено уже, а вот за пределом МО наверное можно. Общей базы нет еще.
ahim
Serg65, сожалею, конечно, но желаю победы в этом нелегком деле. На козлов в любом случае бумагу накатать в этом плане:
admiral112 писал(а):

Жалобу-обвинение ИДПС в его бездействии и злостном нарушении должностных обязанностей!



ИДПС нарушил:п.13.21 Приказ МВД РФ от 20.04.1999 г.

1. Об утверждении Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ? (ПОРЯДОК НЕСЕНИЯ СЛУЖБЫ п.13.21 ?При несении службы на посту или маршруте патрулирования сотрудник ДПС осуществляет контроль за обустройством и состоянием автомобильных дорог, исправностью технических средств регулирования, а так же за производством работ на проезжей части. При обнаружении недостатков инспектор ДПС сообщает об этом дежурному по подразделению, который записывает их в Журнал учета недостатков и состояния улиц и дорог. До устранения повреждений и помех для движения при необходимости осуществляет регулирование, принимает меры по обеспечению безопасности дорожного движения?).

Где запись в журнале? Где принятые меры по обеспечению безопасности дор.движения? И т.д.

Clayman
Во,мля,ситуевина один в один... Только при подъезде,знак еще и деревья закрывают. Завтра суд...
Clayman
Короч,сказали тоже самое: знак есть,нарушил и ниипёт. Но ты можешь сказать,что поздно увидел знак из за нарушения ГОСТов,заехал,хотел развернуться. Это уже 12.15 ч3 штраф 1000-1500. Правда прежде чем "захотеть" развернуться я еще метров 100 проехал. Smile но ниче,может прокатит. Написал объяснительную,завтра утром понесу.
Clayman
Мировому судье судебного участка №11 Промышленного района г.Смоленска ххххххххх. от хххххххх., проживающего по адресу: хххххххххххх

объяснительная

Я, хххххххххххх 26 мая, управляя личным автомобилем ВАЗ 21102 гос. номер хххххх, на перекрёстке ул. Герцена и ул. Исаковского своевременно не заметил знак 3.1 «Въезд запрещён» и выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения, после чего, увидев запрещающий знак, хотел развернуться, но был остановлен сотрудником ГИБДД, который, составив протокол об административном правонарушении по статье 12.15 часть 4, изъял у меня водительское удостоверение.
Считаю, что причиной по которой мне не удалось своевременно увидеть запрещающий знак и вовремя оценить обстановку, являлось нарушение государственных стандартов по размещению дорожных знаков.
Национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 52289-2004, утвержденный Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 15 декабря 2004 г. № 120-ст, введенный в действие с 1 января 2006 года определяет основные (базовые) правила применения технических средств организации дорожного движения.
Пунктом 4.3. ГОСТ Р 52289-2004, установлено, что знаки размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, и не были закрыты какими-либо препятствиями (рекламой, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т.п.), обеспечивали удобство эксплуатации и уменьшали вероятность их повреждения.
Пункт 5.1.4. ГОСТ Р 52289-2004: Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.
Также в этой ситуации следует обратить внимание на то, что перед поворотом должен стоять либо предписывающий знак 5.7.1 «Выезд на дорогу с односторонним движением», либо запрещающий знак «Поворот налево запрещен». Это связано с тем, что видимость знака «Въезд запрещен» намного меньше предписанного ГОСТом 100 метров. Их отсутствие подтверждено фотографиями, сделанными мною.
На основании всего этого прошу переквалифицировать мои действия со статьи 12.15 часть 4 КоАП на статью 12.15 часть 3 КоАП и рассмотреть их в соответствии с законом.

18 июня 2008 г.
Clayman
Вот такую бумажку написал. может поможет кому...
wowazol
Читал я Серж твое постановление, до второго листа, думал, что пронесет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы