Страница 4 из 4
All Exx64
4K6RMA писал(а):

Решение : или пружинку от нержавейки, что нетак просто найти илиже искупать пружинку с новья в каком нибудь хорошем эластичном клее)


Термоусадку, вот вроде бывает такая - ТТУ 1/0.5: https://avselectro.ru/catalog/4103-termousazhivaemye-i-izolyacionny/629361
http://www.iek.ru/products/catalog/detail.php?ID=478762
mamba82
так там же две пружины. на ту что диаметром толще может и налезет кембрик этот,а с тонкой ,что делать?
4K6RMA
All Exx64 писал(а):

4K6RMA писал(а):

Решение : или пружинку от нержавейки, что нетак просто найти илиже искупать пружинку с новья в каком нибудь хорошем эластичном клее)


Термоусадку, вот вроде бывает такая - ТТУ 1/0.5: https://avselectro.ru/catalog/4103-termousazhivaemye-i-izolyacionny/629361
http://www.iek.ru/products/catalog/detail.php?ID=478762


Как вариант неплохо, стоит проверить Smile

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

mamba82 писал(а):

так там же две пружины. на ту что диаметром толще может и налезет кембрик этот,а с тонкой ,что делать?



Наверно растянуть и искупать в силиконовом герметике она та в труху превращается может в форуме сантехников поспрошать Smile
Буйный
TDream писал(а):

ржи не обнаружил


Ну, не ржу, а скажем так, налёт.
TDream
Буйный писал(а):

налёт.


Я не скажу, что РБ внутри стерильный, но налета цвета ржи там нет.
Лить нормальный антифриз и менять во-время, и все будет ОК.
mamba82
Причём тут нормальный антифриз? говорят же- ржавеет пружина , и вся ржа идёт на стенки бочка.
TDream
mamba82 писал(а):

ржавеет пружина


А почему у меня не ржавеет? Непорядок...
mamba82
не рабочая видать Smile
TDream
mamba82 писал(а):

не рабочая видать


Это как?
mamba82
закоксовалась
mamba82
Вот правда о крышке...
Завтра правду о бочке покажу, но что-то закрадываются сомнения...

24102016597.jpg
Описание:
Размер файла: 75,16 KB
Просмотрено: 135 раз(а)

24102016597.jpg
TDream
mamba82 писал(а):

закоксовалась


Мимо, абсолютно рабочая, обрезанная для давления 0,7атм.
Eddard Stark
В свое время поменял 3 крышки. Одна из них развалилась и потроха в бачке болтались, другая вообще не держала и текла.
Николай2204
Я поменял 3 крышки, после того, как промыл систему охлаждения и залил новый тосол, потому что он начинает закипать и его выдавливает через крышку расширительного бачка. Сейчас хочу слить этот тосол, промыть и залить антифриз. Какой посоветуете? Или лучше проделать это http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=194355 ?
mamba82
TDream писал(а):

mamba82 писал(а):

ржавеет пружина


А почему у меня не ржавеет? Непорядок...


А ты вынь и посмотри, кстати сколько ей лет ?
пружина походу без гальваники или от того , что укоротил пошла ржаветь( про мою) .
TDream
mamba82 писал(а):

А ты вынь и посмотри, кстати сколько ей лет ?


Родную выкинул лет через 6-7 (держала 1,6атм), пружина была покрыта белым налетом, но не ржой. Затем почти 3 года Лузар, начала травить, пружина в порядке (подрезанная). Сейчас АП стоит, молодая исчо (пружина тоже подрезанная)
Ржи не разу не видел! Pardon
Gordan
Николай2204 писал(а):

залил новый тосол


Свари отдельно с градусником, может и не в тосоле дело, а может и в тосоле.
Николай2204 писал(а):

Какой посоветуете


залил синтек, не дорогой, рабочий. мне его тут советовали. Летом в тени до 43 доходит у нас, все норм, крышка не закручена, не кипит
mamba82
TDream писал(а):

mamba82 писал(а):

А ты вынь и посмотри, кстати сколько ей лет ?


Родную выкинул лет через 6-7 (держала 1,6атм), пружина была покрыта белым налетом, но не ржой. Затем почти 3 года Лузар, начала травить, пружина в порядке (подрезанная). Сейчас АП стоит, молодая исчо (пружина тоже подрезанная)
Ржи не разу не видел! Pardon


А чё же у меня ржавеет ? тосол хреновый может , хотя что феликс ,что дзержинский-одинаковый ,как я понял.
у меня всю дорогу пружины гниют , во как.
mamba82
Поменял на днях крышку . Евродеталь, жёлтая такая. При испытания был даже удивлён : давление начинает стравливать постепенно и при 1.1 очка полностью открывается клапан.Не поверил глазам своим))) перепроверил вторым насосом с манометром. Так то вот , даже пилить ничего не пришлось Smile
TDream
mamba82 писал(а):

давление начинает стравливать постепенно и при 1.1 очка... даже пилить ничего не пришлось

Ну дык и Лузер и АП тоже приоткрывались на такой же давке. Подрезаю, чтобы 0,6-0,7 было, так, на всякий случай. Меньше вероятности шо дрыснет, 10-й год все-таки, бачек, кран, трубы и радики родные.
1973qwert
TDream
Кран обязательно замени hehe
TDream
1973qwert писал(а):

Кран обязательно замени


Он у меня под особым контролем. Его не менять надо, а удалять нахрен!
1973qwert
в далеком 1991 году у отца на годовалых жигулях шестой модели потек кран на печку. в магазинах не было тогда ни чего. (ах как бы тогда был кстати нынешний водопроводный) нашел он по блату пластиковый кооперативный, он сразу потек. в итоге с родного были выдернуты потроха сделано две шайбы из латуни в качестве заглушек и стянуты болтом. герметиков тогда тоже не было, потому обпаяно было оловом с использованием кислоты и конфорки электроплиты, ну и паяльника. это я к тому что сейчас все проще.!
про крышку. не далее как сегодня заливая незамерзайку обнаружил что шланг верхний мягкий. снял крышку дунул. не держит! быстро раскурочил и обнаружил что под обратным клапаном некая грязь. вытер. опробовал на стенде. держит 1.1 поставил на место. все заняло минуты три. долго насос искал.
сейчас посетила мысль сделать самому потроха крышки из латуни. завтра подумаю. места маловато над бачком. Drinks or Beer или кардинально вынесу ее отдельно с персональным бачком.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы