Страница 1 из 1
AlexO
Сразу прошу сильно не бить, если это обсуждалось здесь. Поиск по сайту почемуто не работает. Интересует, кто нибудь делал такое и что вышло? По найденной инфе на ДК в зависимости от количества кислорода присутствует падение напряжения от 0.1 до 0.9 В. Меня интересует, а если вместо ДК поставить подстроечник, что из этого можно получить? Можно ли получить снижение расхода?
В общем-то мой интерес материальный-неохота тратиться на новый датчик, если полетит.
Рена
AlexO писал(а):

В общем-то мой интерес материальный-неохота тратиться на новый датчик, если полетит.


Ну если интерес только в этом, то отключай ДК в прошивке и вперёд.
ШТАТ
AlexOлибо менять прошивку, либо ставить приблуду у газовщиков для обмана контроллера.
AlexO
Рена писал(а):

Ну если интерес только в этом, то отключай ДК в прошивке и вперёд.


Тут ведь надо лезть в мозги, кабеля, компы. И кстати, отключение ДК в прошивке что даст? КРоме отсутствия за ДК. Повысится ли содержание СО и будут ли проблемы с ТО?

ШТАТ писал(а):

либо менять прошивку, либо ставить приблуду у газовщиков для обмана контроллера.


А можно насчет этого поподробнее?
bocs
Если полетит на авто с гарантией,то езать на гарантию, если гарантия кончилась, то менять или датчик, или прошивку.
А прожорливость классики ни какой приблудой не уберёшь, только елси перепрагромировать контроллер и поменять прошивку (правильную прошивку), можно немного снизить расход и получить более приятную машинку в плане отзыва на педаль акселератора и чуть более динамичную.
Tom669
Прошивку замени и будет тебе счастье. Классики с серийными прошивками жрут не померно. А ДК тут совсем не при делах.
AlexO
Tom669 писал(а):

Прошивку замени и будет тебе счастье. Классики с серийными прошивками жрут не померно. А ДК тут совсем не при делах.


а на какую конкретно? например хотя бы
bocs
Например I226_hl57
city12
Про резистор забудь. Там сигнал импульсный и рабочий ДК ничего не заменит.
Меняй прошивку если готов к этому.
Я бы менял по любому датчик по гарантии. Если не меняют - замена прошивки. Если гарантия не дает - новый датчик однозначно.
ШТАТ
city12 писал(а):

Про резистор забудь. Там сигнал импульсный и рабочий ДК ничего не заменит.

На любом приличном газобаллонном сервисе есть приблуда, изображающая ДК , правда, стоит рублей 600. Как временная мера без смены ДК или прошивки.
AlexO
city12 писал(а):

Про резистор забудь. Там сигнал импульсный и рабочий ДК ничего не заменит


Читал на форумах про фольцваген, там как раз кое страдал кто такой фигней с резистором, почему и спрашиваю Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы