Страница 4 из 4
Roma14114
Nexen premium classe 185/60 R13. На прошлой машинке стоял Бридж Туранза, такой-же размерности - не понравился, очень тяжелая шина, и без асфальта низззя)
Sharapov
Поставил ныне Pirelli Аквамиле P400, 175/70/13 нарадоваться не могу после Таганки
Fl@sh
Хочу себе мягкую и нешумную, что выбрать Nokian i3 или Michelin E3B ??? А да, радиус 13.
xerf
Fl@sh писал(а):

Хочу себе мягкую и нешумную, что выбрать Nokian i3 или Michelin E3B ??? А да, радиус 13.


Две недели ходил раздумывал про это. Вот статеечка: http://www.zr.ru/articles/50685 . Всё к тому, что они по эксплуатационным параметрам одинаковы, но другой тест - на износ, показал, что Michelin E3B долговечнее. Тесты на износ где-то там же, датой пораньше.

Сегодня купил и поставил Nokian Hakka i3. Разогнался до 150км\ч - всё прекрасно!

Nokian Hakka i3 у нас стоит 1440 р, Michelin E3B - 1550.

Последний раз редактировалось: xerf (21 Май 2008 22:41), всего редактировалось 1 раз
BIOMAKS
бери Nokian hakka i3 я уже 2-ой сезон езжу стерлось только 2 циферки из 7.....
BIOMAKS
Только найди именно hakka i3 потому что просто i3 это более старая модель!
Павел-II
Вот, долго давила меня моя жаба, но чудо все-таки свершилось!
Вчера переобулся с BC-11 на Nokian hakka i3 производство Россия. Принимаю поздравления. У нас в Киеве сейчас творится что-то ненормальное. Доллар резко падает, а цена в укр.гривнях также резко лезет вверх на все товары. Вот и получилась стоимость одного колеса ~72$. А в одной из автошинных контор с меня запросли аж 100$ - типа это у них новый завоз. А что по первым ощущениям - резина ессно много лучше, чем ВС-11. Мягче и устойчивее стала машинка, все неровности лучше гасятся именно на уровне резины и менее передаются на подвеску.
Glan
xerf писал(а):

что Michelin E3B долговечнее.


:-D пробег 10 тык на этой резине - износ передних 30 процентов, задних 10.
Переставил, проехал еще пять тык, износ задних ~30, передних 40.
Это долговечная резина? Smile
Раньше она по отзывам действительно ходила вечно, теперь это говнецо котрое дорогу не держит вообще еще и стачивается наравне с Йокой :-D
xerf
Ну, я это со слов корреспондентов "За рулём"... Nokian они истёрли в хлам ещё быстрее... http://www.zr.ru/articles/49488
Цитата:

Мы сравнивали покрышки в предельных для них режимах и во главу угла ставили живучесть на реальной дороге. Четыре-пять тысяч километров на «максималке», и все – шины полностью выработали ресурс! Вы недоверчиво качаете головой, однако это так. При движении с высокой скоростью покрышки «съедаются» ничуть не меньше, чем на других специальных испытаниях.


К слову, вчера посмотрел Nokian i3(не Hakka) отходившую один сезон. На переднем колесе стёрлась одна циферка, на заднем восьмёрка ещё жива. Но он не использовал "пятнашку" ежедневно, для работы у него "Москвич".
apsav
стоит Mihelin energi русского разлива (какая не помню). Покупал 2 года назад за 1400 в Протектор-авто. Впечатления. Дорогу держит хорошо, тормозит тоже очень хорошо, но только если не в юз (тогда начинает плыть как на коньках). Не любит песок на дороге - плывет, колею держит очень хорошо, как в анекдоте - куда ж ты нафиг из колеи денешься. Если по асфальту ездили гусеничные трактора или гравий местами выбит - гул стоит мама не горюй. Если асфальт ровный без гравия - вообще не слышно на любой скорости. По грязи - корова на льду, вообще не едет. Когда вода стоит на дороге и все начинают останавливаться, т.к. ехать невозможно и машина плывет - с этой резиной 80-90 пофиг, очень хорошо дорогу держит. В глубокие лужи входит и руль не кидает, брызг почти нет.
Передняя. За ~50тыс.км стерлась сильно (основный пробеги в Ростов или Краснодар, на море т.е. по трассе), но думаю еще 15 отбегает до меток. Основной износ по центру - накачивал до 2 атм. Сейчас 1,8 и износ равномернее.
Задняя пробежала ~30 тыс.км. износа визуально не видно.
Glan
apsav, хм... первый вменяемый отзыв по Енерджи...
хотя сделаю поправки... у меня Е3А испанский
apsav писал(а):

Дорогу держит хорошо,


не плохо так скажем... но при условии что накачена хотя бы до 2.3... иначе подламывается в поворотах просто пипец...
apsav писал(а):

тормозит тоже очень хорошо, но только если не в юз (тогда начинает плыть как на коньках)


то что в юзе она ваще никакая это +100, того и производитель не скрывает (она же под АБС), но и в юз она срывается ненормально легко - последнее "достижение" передок в юз со 180кмч... ощущения пипец :ooo:
apsav писал(а):

Не любит песок на дороге - плывет,

+1

apsav писал(а):

колею держит очень хорошо,


к колейности спокойна. Выскакивает за милую душу...
apsav писал(а):

Если по асфальту ездили гусеничные трактора или гравий местами выбит - гул стоит мама не горюй


любая шумит
apsav писал(а):

Если асфальт ровный без гравия - вообще не слышно на любой скорости.


слышно... но можно в принципе принебречь...
apsav писал(а):

По грязи - корова на льду, вообще не едет.


+1, соваться куда то на ней... верх идиотизма Smile
apsav писал(а):

Когда вода стоит на дороге и все начинают останавливаться, т.к. ехать невозможно и машина плывет - с этой резиной 80-90 пофиг, очень хорошо дорогу держит.


когда воды действительно много, то да, а вот когда не очень... то бывает что юзит... причем ненормально рано... но вот когда реально течет, и течет давно, то держит как сухой, в какой то мере даже лучше..
apsav писал(а):

В глубокие лужи входит и руль не кидает, брызг почти нет.


ну то что глубокие... 5 см на скросоти под сотню, одним боком, и руль уже уводит, но не критично
apsav писал(а):

Основной износ по центру - накачивал до 2 атм.


это ее явный косяк, ибо ее рабочее давление, чтобы можно было "еХАТЬ", а не "тошнить" 2.5-2.3 на перед и 2.3 на зад.
собстна все
mofo
Ребят а кто нибудь имел опыт использования Yokohama V102 ?
Stacid
Fl@sh писал(а):

Хочу себе мягкую и нешумную, что выбрать Nokian i3 или Michelin E3B ??? А да, радиус 13.


fulda ecocontrol
мягкая, нешумная, тормозит посуху гуд - проверил. сделана в польше.
по воде не проверял пока.
пишут ещё что долговечная и расход низкий на ней. ценник на удивление демократичный.

импортный тест http://www.interkol.ru/ik_tests_66.php
ещё тесты http://www.interkol.ru/ik_tests.php
Stacid
Yaffet писал(а):

Gordiant Sport R13 175/70, брал с машиной, сколько стоят - х.з.
Нареканий нет.
Только их в продаже уже нет у нас, хотел на запаску прикупить...


Cordiant sport - это резина, кот хуже камы!!!!
она не тормозит по сухому!!!!!! я был в шоке просто. я думал что куда уж хуже камы, но это... нет слов просто...
сжечь на костре. сл богу, что нашелся покупатель на неё.
The_Vov@N
К-308 Planet T-301, кто-нить юзал данные покрышки?
xerf
Я когда искал резину, собирался купить именно Т-301. Оказалось, они стоят почти как Nokian hakka i3. В результате купил последнюю. Кстати, Т-301 на 13" так и не нашёл, только на 14"...
The_Vov@N
А Т-301 это есть амтел планет3? иль я ошибаюсь?
V1T
The_Vov@N писал(а):

А Т-301 это есть амтел планет3? иль я ошибаюсь?


нее..планет 3 это другие..

The_Vov@N писал(а):

К-308 Planet T-301, кто-нить юзал данные покрышки?


я юзаю...че сказать по них..хз..нормальная резина...тест в зр про них почитай
http://www.zr.ru/articles/55783
Единственное что, это когда я их поставил, то в положении прямо и подруливанием на 1-2 градуса руль вообще был ватным..через некоторое время вроде все ок стало..обкатались наверное..Не помню, было ли такое, когда новые зимние ставил...

мне вообще амтел понравился..зимние тоже амтел..дешего и хорошо...
xerf писал(а):


Я когда искал резину, собирался купить именно Т-301. Оказалось, они стоят почти как Nokian hakka i3. В результате купил последнюю. Кстати, Т-301 на 13" так и не нашёл, только на 14"...


че нокиан стоят 1500 ре? я когда подыскивал колеса, много магазинов объехал и рынков..за эту цену нокиан не видел..вообще импортные от 1900 начинались
С229УС 61russ
Fulda Eco Control 185/60/R14 Нравица! 7100 4 балона.
8-)
R@mzaj
Взял я в субботу (после полудневного выбора марки шин на авторынке) Yokohama C.drive 185/60R14 по 1750 (середина2007года). Поставил... её родимую на передок своей машины И было мне счастья от удовольствия... А машина как едет (если глаза закрыть то прям иномарка не ниже МЕРИНА ) Smile .... Теперь вот думаю срочно еще два колеса взять на зад, А то спреди тихо, а сзади как на брычке...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы