Страница 3 из 4
TDreamer
Toshka писал(а):

один эпизод, в котором бы хорошая резина выручила бы, покрывает с запасом разницу в цене росавы и нокиан.


+1. я лучше на литье сэкономлю, но резину себе хорошую поставлю.
Люся
Батя такое Г. ставит на Классику, у него еще б/у Матадор, и Яшка была "всесезонка "нафиг , других слов нет " (Я ее убила зимой,переставила на 9-тку, 6 покрышек) и "Снежинка" (зимняя, узкая, шипы!)- Советский Союз, 89 года выпуска
И ниче, без аварий ездиет. Smile
Стаж 30 лет.Мастерство- не пропьешь.
И он не "тормоз", и не тихоход.
Наши отцы и деды- сами разбортировали, собирали, не балансировали часто. И зимой без шипов, а снегу то - на полколеса!
Это сейчас шинки на каждом углу и резина с дисками.

А мы выеживаемся, что круче. да не круче...

p.s. Новый Ланцер, не кредитный
отец в гараже держит. Накатал неск. тысяч на нем за пару лет, ниче не сломалось, ессно Smile , а продолжает ездить на гнилой Классике, которой почти 20 лет.
Экономный отец у меня, это я так, к слову Smile
Димoн
leband писал(а):

то зимой в городе Bc-43 гораздо безопасней, для окружающих, чем HK4. Асфальт голый практически 99% времени.



Поржал. Росава даже летом не может обечпечить в дождь нормального сцепления, я уж молчу про зимний промороженный асфальт политый скользким дерьмом... Не разбираетесь в теме так не несите бред, летняя резина не работает при температурах ниже +5...

leband писал(а):

хуже ему не будет.



Ему не будет, а тому в чью жопу ты влетишь или перееедешь- будет, на месте бы закапывал экономов хреновых мля... Mad

Нет денег на содержание машины, так не покупайе её.

Люся писал(а):

А мы выеживаемся, что круче. да не круче...



Причём тут это? Вопрос здравого смысла ездить на резине по сезону, уж коль тем более она продаётся на каждом углу в широком ассортименте.

Люся писал(а):

продолжает ездить на гнилой Классике, которой почти 20 лет.



Зачем Лансер тогда?
Люся
Мы- выпендриваемся.
Ездить можно на всем, с опытом 8-)
Во дворе москвич 41- на литье старинном, но красивом (3 ветки) , и похоже на 14-м размере, несильно корозийный. И никто его не разул. А мне уже завидно! :-D
Я пока без литья и летней резины, млин.... Sad
Sharapov
Подскажите может кто занет, что за резина Нанканг тайваньская в двух магазинах был и везде хвалят
leband
Димoн писал(а):


Ему не будет, а тому в чью жопу ты влетишь или перееедешь- будет, на месте бы закапывал экономов хреновых мля... Mad

Нет денег на содержание машины, так не покупайе её.


С этим трудно не согласиться, именно так: не можешь купить машину с абс, курсовой устойчивостью, полным приводом (автоматическим перераспределением момента), подушками безопасности, евро-5(чтоб дышалось другим) и т.д. и т.п. - езди общественным транспортом, не мешай людям, которые ездят на машинах, а не на тележках с моторчиком.
Тему можно развить дальше: не можешь жить прилично, по меркам других - не живи. Не раздражай приличных людей.

ЗЫ Вы не депутат какой - нито?
Олег281
Pirelli Р6 (италия) - жестко, шумно, а в остальном на отлично
serg26
Мишки РЕ2 195/50/15, недостатков пока не нашел. Боковина нормальная, досточно жесткая, пару раз влетал уже в хааарошие ямы норм. все. Хотя кое кто из продавцов ну так убеждал в том что это ненадежная резина склонная к появлению шишек. При том что давление 2,4 по субъективным ощущениям комфортнее Бриджа GR-80 185/60/14 накачанного на 2,1.
chern.ru
Штатная Кама-217. По грязи и снегу вообще никакая, хоть и называется всесезонка. По асфальту потянет.
Удивляет одно, на ней расход по асфальту больше чем на зимней Nokian Hakkapelita 2. При равномерном движении со скоростью 90 км/ч на Nokian расход 5.8 л/100, а на этой 6.2. Замерял не однократно по компу. Ошибки быть не может.
Димoн
Люся писал(а):

Мы- выпендриваемся.



В чём? В том что покупаем резину по сезону?
А на всяком дерьме конечно можно ездить, только вот зачем?

Sharapov писал(а):

что за резина Нанканг тайваньская в двух магазинах был и везде хвалят



Не вздумай даже.
Тебе и китайскую нахвалят, которая меж тем проигрывает нормальной зимней летом. :ooo:

leband

Сравнение вообще неуместное, речь идёт об элементарном обеспечении безопасности себя и окружающих, плевать на себя, так подумайте о людях, хотя в нашей стране это несвойственно почти никому, о чём это я... Confused
Резина, тем более на ваз, стоит далеко не целое состояние...
Eddard Stark
У мну Dunlop SP LM702 185/60/14. 3 сезон. Брал по 2000 рублей за колесо.
Резина нормальная, жаль я небольшую грыжульку поставил - перебросил назад это колесо.
Riskotor
Купил месяц назад BRIDGESTONE B700AQ по 1450р за балон.До этого ездил на ROSAVA-43."За рулем" писали ,что данный девай жестковат , но это наверно среди "одноклассников" , после росавы показалась мягкой Smile А взял ее по причине хороших тормозных свойств на сухом и лучших на мокром (ЗР за 2004г)+ управляемость афто на ней понравилось:))
gemini002
Купил вчера nokian hakka i3 и диски литые СКАД диана... пока только положительные впечатления, по сравнению со стоковыми дисками и зимней мишлен х-айс нешипованной - разгоняецца гораздо бодрее, менее шумная.. пока все отлично..)
crazed
а кто производит BRIDGESTONE B700AQ? какая маркировка производителя бывает на колесе, а то склоняюсь к покупке и хочеться купить настоящий bridgestone.
SHNV
Kirgudu писал(а):

Michelin Energy E3B 175/70/R13



+1 очень доволен
Deniska007
J_rockiN писал(а):

Amtel Planet 2P. Третий сезон поедут. Доволен. За сколько брали - не помню Smile



А я тут недавно узнал, что скоро, кажется летом, также должны появиться новые шины Amtel Planet 3. Вроде бы сделаны специально для России для езды по городу и отвечают повышенным требованиям безопасности.
Вот теперь задумался - уже нужно покупать обувку для машины - стоит ли подождать и посмотреть?
OleGUN
crazed писал(а):

а кто производит BRIDGESTONE B700AQ? какая маркировка производителя бывает на колесе, а то склоняюсь к покупке и хочеться купить настоящий bridgestone.



у меня написано майд ин джапан.покупал с месяц назад 8-)
Deniska007
Да, точно, это японская фирма, головной офис в Токио. Но, как сейчас принято - делать могут где угодно. Конечно, под контролем основной фирмы.
Alecool
Гудиер Eagle F1 Asymmetric - прикольная резинка - уже пару недель езжу - вообще никаких нареканий.
НеБлондинко
Deniska007 писал(а):

А я тут недавно узнал, что скоро, кажется летом, также должны появиться новые шины Amtel Planet 3. Вроде бы сделаны специально для России для езды по городу и отвечают повышенным требованиям безопасности.
Вот теперь задумался - уже нужно покупать обувку для машины - стоит ли подождать и посмотреть?


Я Amtel Planet купила в этот раз.
Ну, вот с переобувания примерно месяц прошел - довольна. Езжу по городу (не по трассе), но достаточно много. Достаточно тихие шины, понравилось поведение на мокрой дороге (я сначала побаивалась в дождь выезжать - опыт вождения солидный, 3 месяца )) страшно было, что занесет куда-нибудь не туда) - отличная управляемость.

Думаю, на новых шинах они эти достоинства разовьют )) Почитала, что там протектор какой-то интересный - V-образный рисунок (чтобы быстрее отводилась влага из пятна контакта) с разным шагом.
Но ждать... А сейчас ты на чем ездишь? На зимней, что ли? Или на старой летней?
Guzh
Мне достались почти задаром две мало б/у покрышки Кордиант Стандарт, поэтому выбором не мучился - купил еще две новые такие же и посадил на стальные диски КФЗ, отбалансировалось все хорошо. И ездить можно неплохо и наркоши особо внимания не обращают Surprised
Deniska007
НеБлондинко писал(а):

Но ждать... А сейчас ты на чем ездишь? На зимней, что ли? Или на старой летней?



Да езжу-то я на старой. Зимнюю раньше предпочитал не ставить - не знаю, может когда-нибудь и дозрею до неё. Ставил универсальную. Но уже пора менять, чтобы не стала совсем лысой.
Antoshka116
Цитата:

А я тут недавно узнал, что скоро, кажется летом, также должны появиться новые шины Amtel Planet 3. Вроде бы сделаны специально для России для езды по городу и отвечают повышенным требованиям безопасности.
Вот теперь задумался - уже нужно покупать обувку для машины - стоит ли подождать и посмотреть?



Планет 3 уже продается,
я три недели назад купил, приятно удивила цена в 1200 рублей.
-=Predator=-
DUNLOP SP SPORT 9000 195/50 R15 на литье от RW - сказка, дорогу держит мертво даже в сильный дождь. До этого была Кама-208 Smile
Glan
gemini002 писал(а):

по сравнению со стоковыми дисками и зимней мишлен х-айс нешипованной - разгоняецца гораздо бодрее, менее шумная..


йа куею.. сравнивать летнюю с зимней Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы