Страница 3 из 31
Stockman
to [b]Е.Бунко[b]

гидрокомпенсаторов в стоковой класике НЕТ ..хотя было бы неплохо Very Happy

Насчет дизайна - я стобой согласен, немало современных "иномарок" выглядящих по сравнению с классикой откровенно убого (я не беру в расчет ТТХ) (например Логан или изделия индийской ТАТА).

p.s. Езжу на классеик почти 30 тыщ. и не жужжу... машина еще не разу не подвела
potap857
наещдил на своей 70 тык, полет нормальный, даже тосол не тек ни разу :grin: , думал вот ее продать и купить калину люкс с кондеем, счас чет уже передумываю потихоньку, вот поезжу еще с годик или два, и пересяду сразу на мерина, а че тож классика :cool:
rg-45
potap857 писал(а):

и пересяду сразу на мерина

прям "из грязи в князи" Very Happy
almaznic
Artecom
.................. вместо того чтоб это время потратить на зарабатывание чуть больше денег
--------------------------------------------------------------------------------------
Вот как слышу от гениев эти слова....сразу так и встает перед глазами картина.....
типа совковая лопата и куча героина и они ее фасуют и нет у них времени ни на че.....только на зарабатывание бабла......
Потом смотрю в глаза такому гению и вижу в них тупость безьисходную....и посылаю я такого гения далеко и надежно...фасовать героин....
блин, да кончайте вы тут хню на уши вешать.... ибо если фасуешь героин-молчи в трубочку чтоб не знал никто, а не фасуешь.....расказывай сказки про потраченное время на бабло своей жене.....
зы. сорри...вырвалось...епт.
air50
GENA писал(а):


Да и если привязыватся к качеству наших дорог, к ПДД в России круче ВАЗа иметь вообще смысла нет машины. :-D Максималка 90 кмч, жороги все в ямах и колдобинах, бензин г@$но за бешенные деньги. 8-)


+100
potap857
rg-45 писал(а):

и пересяду сразу на мерина прям "из грязи в князи"


а чо нормально было б если бы не бы (не люблю уловное наклонение) Smile
Johann Halter
Sdesi писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

(Поскольку на новую иномарку честным трудом не заработать.)



Smile Smile Smile прикольное утверждение....



плакал... :-D
Johann Halter
по теме - классика х*р бы сней, ктото ее покупает же... при всей убогости и устарелости - нормальный аппарат чтобы тупо ездить для тех кому нехер делать ктоме как постоянно чинить и ругулировать всяко разно... и имхо классика имеет право на жисть, былоб не лишне поменять сидушки хотябы, ибо стоковые - садизм, через 15 минут езды начинает ломить спину.. помощнее тормозилки переднии и посовременнее моторчик и кпп, можно любую лицензию импортную попроще. а дезайн это дело такое, ктото прется от квадратичности и это его право..
Psychogenic
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кому нехер делать ктоме как постоянно чинить и ругулировать всяко разно...


Достаточно 1 раз сделать нормально и с качественными з/ч Smile . Хватает надолго.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ктото прется от квадратичности и это его право..


А вот тут +1. Гелик - кирпич кирпичом, ну дизайн - полное г@$но Smile
Иван_aka_Gaiver писал(а):

помощнее тормозилки переднии


Ну не знаю, у мну по сухому асфальту на летней резине передок в юз загнать - как не х*р делать. Куда уж мощнее?
Anhel
Иван_aka_Gaiver писал(а):

по теме - классика х*р бы сней, ктото ее покупает же... при всей убогости и устарелости - нормальный аппарат чтобы тупо ездить для тех кому нехер делать ктоме как постоянно чинить и ругулировать всяко разно...


я так понял у некоторых ремонт - как стиль жизни.
я например - ничо не делел, ток водичку подливал, еще стекла протрешь иногда..
а новый хозяин уже перебрал полностью. может каждый медитирует по-своему ?? 8-)
Дмитрий_053
Иван_aka_Gaiver писал(а):

по теме - классика х*р бы сней


Да твоё мнение тоже - похуй. Мог бы и не подпёздывать тут, гей... вер.

Иван_aka_Gaiver писал(а):


при всей убогости и устарелости - нормальный аппарат


Так убогий и устарелый или нормальный?

Иван_aka_Gaiver писал(а):


чтобы тупо ездить для тех кому нехер делать ктоме как постоянно чинить и ругулировать всяко разно...


77 т.к. проехал, постоянно не чиню и не регулирую. А чтобы "тупо ездить" можно на автобусе передвигаться. "кому нехер делать ктоме как постоянно чинить и ругулировать всяко разно..." покупают б.у. инопомоечные вёдра.
Иван_aka_Gaiver писал(а):


и имхо классика имеет право на жисть,


Тя никто и не спрашивал, без тебя как-нибудь разберутся и решат.

Иван_aka_Gaiver писал(а):


былоб не лишне поменять сидушки хотябы, ибо стоковые - садизм, через 15 минут езды начинает ломить спину..


Нормальные сидушки, меня и моих пассажиров устраивают. Ни разу ещё жалоб не слышал.

Иван_aka_Gaiver писал(а):


помощнее тормозилки переднии и посовременнее моторчик и кпп,


Покупай иномарку за $20000, а не за $6000

Иван_aka_Gaiver писал(а):


а дезайн это дело такое, ктото прется от квадратичности и это его право..


Единственное здравомыслящее утверждение.
политрук
Е.Бунко писал(а):

они на территории России живут? или за морем, может в СНГ? почему семерок-то нету? вообще о каком городе речь? у нас например, дилеров штук шесть-семь... и филиалы есть в районах области.. семерки есть везде.



Как ни странно, в эрэфии, в самом сердце почти - нету этих долбаных семерок. Ты попробуй, позвони и заедь - наверняка не все так шоколадно . Город если что - смоленск. А потенциальные хозяева - из глуши.
Johann Halter
Дмитрий_053 тыб вмето того чтоб нервничать, пошел поработал бы.. мож заработал бы на чтото получше ресталингово фиата 124...

я выразил свое мнение по поводу классики, если ты считаешт что сей агрегат - шедевр автопрома - твое право, но спорить с очевидным - глупо.
Цитата:

Тя никто и не спрашивал, без тебя как-нибудь разберутся и решат.

мы разве на совете директоров автоваза??? не знал..

Цитата:

Да твоё мнение тоже - похуй. Мог бы и не подпёздывать тут, гей... вер.

за гея яб тебе с удовольствием ипало бы поломал, дурачек убогий..

Цитата:

Так убогий и устарелый или нормальный?

чтобы тупо ездить пойдет любой дизайн... ибо такие машины покупаются не из вкусовых предпочтений,а на что денех хватает, тут уж не до изысков..

Цитата:

77 т.к. проехал, постоянно не чиню и не регулирую. А чтобы "тупо ездить" можно на автобусе передвигаться. "

да? почитай класссический раздел внимательнее... да что раздел, у нас была на фирме 21043, два года 70 тыкм, содержание ок 40 тыр в год на ремонт... поменяли уже пол машины включая кпп и карбюр... начинала цвести уже - продали.

Цитата:

Нормальные сидушки, меня и моих пассажиров устраивают. Ни разу ещё жалоб не слышал.

ты видимо на действительно нормальныых не ездил... сидушки убогие в классики до невозможности..

Цитата:

Покупай иномарку за $20000, а не за $6000

да уж не классику... :-D за 7 000... ппц...
rattle
Мне тоже очень смешно слышать кучу лестных слов и про дизайн и про удобства классики, и тоже понять не могу тех, кто покупает классику, ну хотя про "пред-пенсионеров" то еще понятно, их только понять могу..Уж насколько зубилка не фонтан, то уж классика по сравнению с ней...)) про гидрокомпенсаторы на наших ВАЗАх чуть не умер от хохота, их разве ставят хоть на один наш агрегат??? Для своего времени машинка конечно была и хороша, но уж явно не сейчас и не за эти деньги..Люди классиководы, выбирающие новую классику и защишающие свою, да Вы сядьте в ино и сравните..Даже слушать то Вас смешно..))
Chud
Начинал учиться ездить на четвере,потом на шестере...тогда же и понял,что эта машина не создана для человека. Very Happy
Anhel
Chud писал(а):

Начинал учиться ездить на четвере,потом на шестере...тогда же и понял,что эта машина не создана для человека.


хы, когда это было-то? в V веке до нашей эры? :-D
Chud
Anhel писал(а):

Chud писал(а):

Начинал учиться ездить на четвере,потом на шестере...тогда же и понял,что эта машина не создана для человека.


хы, когда это было-то? в V веке до нашей эры? :-D


Она и тогда и не предназначалась для людей.Скотовозка какая-то. Smile
политрук
Если че - у меня у самого семерка есть Very Happy
Хрен его знает для чего покупалась.. В принципе - ради того чтоб теща самостоятельно могла до дачи перемещаться (и оттуда картошку взад перемещать), по раздолбанным дорогам, ямам и колдоебинам расейским.

Щас вот стоит эта семерка на стоянке... проехав 12 тык, никому не нужная Sad Думаем куда пристроить...
rattle
Когда учился на права сдавать, то учился на переднем приводе, а когда экзамен пришел сдавать дали старую 21063..Я в шоке от классики до сих пор..С тех лет ее невзлюбил..Точно скотовозка..И за рулем в позе эмбриона сидишь..как не регулируй сиденье..Народ, уж 40 лет машине, смиритесь с тем, что она устарела всячески!!!!!!!!!!!!
Е.Бунко
rattle писал(а):

Когда учился на права сдавать, то учился на переднем приводе, а когда экзамен пришел сдавать дали старую 21063..Я в шоке от классики до сих пор..С тех лет ее невзлюбил..Точно скотовозка..И за рулем в позе эмбриона сидишь..как не регулируй сиденье..Народ, уж 40 лет машине, смиритесь с тем, что она устарела всячески!!!!!!!!!!!!


севший с классики на ПП тоже самое скажет. даи 2108 уже 22 года выпускают. а разработана в середине семидесятых. передачу без мата не воткнешь, гремит-гудит.
air50
Иван_aka_Gaiver писал(а):

- нормальный аппарат чтобы тупо ездить для тех кому нехер делать ктоме как постоянно чинить и ругулировать всяко разно...



Гм....ремонтировать,говоришь. Very Happy
Ваз-2106,пробег 100 000 км.
-один раз регулировал клапана;
-один раз поменял шаровые справа;
-один раз поменял стартер(саморазобрался,зараза);
-один раз поменял кран отопителя;
-один раз поменял топливопровод;
-один раз поменял задние пружины(мешки с картошкой возил...сам виноват Smile );
-один раз поменял нижний рычаг(один)...тоже из-за мешков Smile;
-один раз ремонт сидения;
-один раз поменял тормозные колодки.

И все!!!!
Покрышки-2 штуки прошли 90 000 км,3 еще ходят.
Сцепление-родное.

Для души поставил электронное зажигание(чтобы не регулировать зазоры...ленив-с-с ) и ГБО...ну и антикор один раз сделал.

В среднем,на обслуживание трачу где-то 4-8 часов в год.
Это включая замену масла/фильтров.

И это много?За 8 лет?

На иномарке меньше?

Последний раз редактировалось: air50 (07 Апреля 2008 14:46), всего редактировалось 1 раз
Psychogenic
Плять, неужели так трудно поверить, что есть люди, которых классика устраивает? Она доставляет мою задницу из пункта А в пункт Б - большего от нее не требуется. И ничего никогда не болит и не отваливается.
Более того, когда с травмированным коленом еле ходил, машина позволяла забыть про него вообще - садишься и все в порядке.
Вот когда учился - да, на той классике сидуха была пипец. Один раз из нее вылез - спину прихватило так, что 2 дня хромал. Smile
Е.Бунко писал(а):

севший с классики на ПП тоже самое скажет. даи 2108 уже 22 года выпускают. а разработана в середине семидесятых. передачу без мата не воткнешь, гремит-гудит.


+1. В классике передачи втыкаются... ммм... логичнее, что ли. А тут рычаг с гулькин хрен, ход при этом огромный. Мне в зубиле не очень удобно, хотя привыкнуть можно. Вот думаю-думаю, менять ли свою на ПП... Так и не решил, а в силу природной лени это значит, что остаюсь на своей Smile
Chud
Не в обиду юзерам классики,но мне показалось,что машина сия сделана для людей,ростом не выше среднего,с накачанными руками и ногами,каменной спиной и не чувствительной пятой точкой. Smile
Psychogenic
Chud писал(а):

Не в обиду юзерам классики,но мне показалось,что машина сия сделана для людей,ростом не выше среднего,с накачанными руками и ногами,каменной спиной и не чувствительной пятой точкой.


Чуд, ты на какой-то неправильной классике ездил. Рост за 180 (точно не помню, 183 что ли), не качок ни разу, спина немного травмирована (давно, но изредка дает о себе знать). Ж... - ну не знаю, ж как ж. Very Happy Никаких неудобств не испытываю. Кроме разве что отсутствия кондиционера летом Smile .
air50
Chud писал(а):

Не в обиду юзерам классики,но мне показалось,что машина сия сделана для людей,ростом не выше среднего,с накачанными руками и ногами,каменной спиной и не чувствительной пятой точкой. Smile



Другими словами,для настоящих мужчин. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 31
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы