Страница 121 из 139
в123вв
Скандер49 писал(а):

...Тут не поможет ни Медведев, ни кто другой. Россия должна перестать существовать как авторитарная империя. Только тогда начнёт меняться менталитет народа.


А вот тут хрен - токо стоит руководству расслабится, сразу страну распилят на кусочки, подконтрольные ээээ..... западу небось, кому конкретно - не знаю...
Кстати, есть свежий пример безвольного руководства и распила - Беловежская пуща 8-)
Ктоньть из русских хочет продолжения, кроме Скандера?
Только эта самая вертикаль власти поможет в международном соперничестве гос-в Smile
ortodox
STAS152005 писал(а):

Да критикуй сколько душе угодно...Толку то от этой критики...


Не скажи 8-)
Критика влияет на рейтинг , а это для них святое
STAS152005
ortodox писал(а):

Не скажи
Критика влияет на рейтинг , а это для них святое


Как рейтинг поднимают и опускают....уже в первом классе знают...
Рейтинг на самом деле фигня....
Chuppy
El Dron писал(а):

Кароче, сараем доволен или нет?

Доволен. Но в 2008-ом, в отличие от 2007-го, я бы её уже не брал бы.
Serrrgey писал(а):

А что, еще где-то можно бухать на улице?


Что значит "бухать"? Я просто сидел в парке с открытой пивной банкой. А этого делать ни-и-из-я! Под скамейкой не валялся. Тем не менее, считается, что своим поведением я нарушил общественный порядок и если уж решил выпить пива в общественном месте, то должен был завернуть банку в пакет. Но пакета не было, ибо начали тут у нас наводить экологическую революцию и пакет полиэтиленовый в магазине либо за деньги, либо никак. Короче, исчи где-нибудь и носи всегда с собой для таких случаев. Вот такая вот невесёлая история. Sad
S597SMRUS писал(а):

У них и штампы то одни и теже

Это только для тебя удивительное и ошарашивающее откровение, что в результате советского эксперимента над людьми появилось целое сообщество разных Шариковых. Которые и довели не только свою страну, но и соседей до состояния "плинтуса". Я это социальное г@$но имел "честь" лицезреть на протяжении всей своей жизни. И сейчас не перестаю удивляться его живучести и тому, как они отлично вписались в демагогические инициативы нового времени.
S597SMRUS писал(а):

Кто ты, и что такое Россия?!

"Патриота" понесло по любимой теме из интеллектуального мусорника России - ассоциировать себя с "державой" и быть выразителем мнения государства с принижением всех остальных или кто не согласен с таким "постаментом".
Blair_VSS писал(а):

украина на рф лается, а работать не хочет, вот и результат - жрать нехрен, газа/топлива нет, цены бешенные

Smile Smile Smile Как раз про "пожрать"... в России http://www.newsru.com/finance/01aug2008/solyanka.html
Blair_VSS писал(а):

и я чуть ли не готов туда ехать на ПМЖ. Вот если бы у них ещё и форель, как у меня тут, водилась, точно бы уехал - природа там сказочная

Не забывай, что если "подпишесься" на переезд, то придётся не только форель таскать, но и язык белорусский учить. А то подобно ПРОКУРОРУ придётся гундосить о "фашистах", которые права "ущемляют". Если серьезно соберешься, начинай язык учить за год-два до переезда.
Скандер49 писал(а):

Я не только в России, я и в Финляндии так гуляю. А что, в Латвии нельзя?

Добрый совет - не шататься по улицам Суоми с открытой бутылкой пива или чего-то "потяжелее". За это наказывают и серьёзно наказывают. В "чёрной Берте" не прокатишься, но штрафец точно выпишут.
Что до карельских мест, то там "по обстановке". Laughing
Скандер49 писал(а):

А что, в Латвии нельзя?

Нет, "пузырь" должен быть в пакете, чтоб глазки детские и психику отроков не травмировать. Всё это хорошо показано было в "Брат-2", где Сухоруков поцапался с полицейским в парке. Сейчас такое везде по Европе.
Скандер49 писал(а):

Уличное ограбление - это почти исключение.

Любой форс-мажор типа гоп-стопа и т.п. - это почти всегда вина самого пострадавшего. Не ищите САМИ себе на жопу "приключений" и они вас не "посетят"!
Скандер49 писал(а):

Машины воровать вообще смысла нет, так как продать её будет практически невозможно.

Недавно поинтересовался тут статистикой угонов авто в нашем местечковом масштабе. Угоняют до сих пор лишь дорогие внедорожники типа БМВ Х5 и кое-что из дорогих "мощных седанов". По Ладам - всего 5-6 эпизодов в провинции, где местные малолетки вскрывали "копейки" или "классику" советского времени, катались и бросали по окончанию бензина в баке. Искренне"позавидовал" России, где даже "десятки" с "калинами" и "классикой той же угоняют "с концами". Laughing
Скандер49 писал(а):

Есть наверное разница между понятиями "гулять с пивом" и "бухать"

Каая свадьба может быть без драки и, возможно, поножовщины? Как можно выпить пинты две-три пива и мирно пойти спать, не "забухав" до следующей недели?
Chuppy
erg писал(а):

Эту хрень у нас насадили недоразвитые европейцы, которым надо сбывать свой фастфуд.

Фастфуд темп нашей современной жизни "насадил", а не европейцы. Если двигаться твоею логикой, то колорадский жук в России завёлся только потому, что его американцы с "У-2" мешками сбрасывали чтобы сельское хозяйство уничтожить.
Serrrgey писал(а):

Ага, Chuppy написал искренне "переезжаю в Россию", совсем без сарказма

В России мне делать нечего, а для того, чтобы Эрмитаж посмотреть или в Байкале искупаться, к примеру, можно тур купить без проблем.
S597SMRUS писал(а):

в войне с Россией....

Тебе всё войны хочется? Попей водички холодненькой, помогает, говорят...
http://www.newsru.com/world/01aug2008/braiza.html
Ковбой Джо
Chuppy писал(а):

в Байкале искупаться


скоро и там не искупнёшься :-D
Chuppy
ruberoid писал(а):

" послушаем современного писателя П. Зюскинда, славного тем, что всегда до мельчайших подробностей воспроизводит детали быта описываемой эпохи. Вот описание главного города Европы, Парижа в самый расцвет XVIII, галантного века: «Улицы провоняли дерьмом, задние дворы воняли мочой, лестничные клетки воняли гниющим деревом и крысиным пометом, кухни – порченым углем и бараньим жиром; непроветриваемые комнаты воняли затхлой пылью, спальни – жирными простынями, сырыми пружинными матрасами и едким сладковатым запахом ночных горшков. Из каминов воняло серой, из кожевенных мастерских воняло едкой щелочью, из боен воняла свернувшаяся кровь. Люди воняли потом и нестиранной одеждой, изо рта воняло гнилыми зубами, из их животов – луковым супом, а от тел, если они уже не были достаточно молоды, старым сыром и кислым молоком, и онкологическими болезнями. Воняли реки, воняли площади, воняли церкви, воняло под мостами и во дворцах. Крестьянин вонял, как и священник, ученик ремесленника – как жена мастера, воняло все дворянство, и даже король вонял, как дикое животное, королева, как старая коза, и летом, и зимой…"

С целью расширения кругозора за пределы "прогнившей Европы" рекомендуется к прочтению "Москва и москвичи" Гиляровского. Время события - конец 19-начало 20 века, вторая столица Империи, времена канализации, электричества, водогрейных колонок и бойлеров. Что творилось в "галантном веке" в тех же местах, можно только с ужасом представить. Laughing
erg писал(а):

Так они же нас и заразили....


Это когда?
S597SMRUS писал(а):

У меня нет слов , одни междометия

Ты "междометия" для мусоров московских оставь, когда они "тормознут" тебя и "вдруг" найдут в кармане героин или патрон. Laughing
Vlad B писал(а):

нехороший человек жжешь говнодолб!

Питерский дятел в г@$но сливается? Жги дальше! Laughing
Vlad B писал(а):

80% Русских в Украине так не считают

Хорошо, что не 99%! Laughing
ortodox писал(а):

А переехали только 9

И те в Москву, наверное! Laughing
Скандер49
Chuppy писал(а):

Добрый совет - не шататься по улицам Суоми с открытой бутылкой пива или чего-то "потяжелее". За это наказывают и серьёзно наказывают. В "чёрной Берте" не прокатишься, но штрафец точно выпишут.



Вообще-то я не в курсе таких дел. Живу 12 лет, пиво на улице пьют все свободно, ни от кого не прячась. То, что нельзя напиваться до усрачки, это точно. Тогда могут быть проблемы с полицией. Но ни разу не видел, чтобы штрафовали за банку пива в жаркий день. Shocked

Chuppy писал(а):

Что до карельских мест, то там "по обстановке". Laughing



Ну там вообще всем всё по барабану. Very Happy Какие-то законы время от времени принимают, но абсолютно всем начхать. :-D

Chuppy писал(а):


Скандер49 писал(а):

А что, в Латвии нельзя?

Нет, "пузырь" должен быть в пакете, чтоб глазки детские и психику отроков не травмировать. Всё это хорошо показано было в "Брат-2", где Сухоруков поцапался с полицейским в парке. Сейчас такое везде по Европе



Но действие-то там происходит в Штатах, а не в Европе. И к тому же фильм "Брат-2" изначально снимался как пародия на Америку, и там всё это показано довольно утрированно. В Америке действительно в некоторых штатах нельзя распивать спиртные напитки в общественных местах. Никогда не знал, что это касается Европы. Поверь - в Финляндии все спокойно пьют пиво, а вечером и чего покрепче, ни разу не видел и не слышал, чтобы за это штрафовали. Если напьёшься и пойдёшь беспределить, тогда загребут. :-D
Chuppy
Скандер49 писал(а):

Вообще-то я не в курсе таких дел

Такие правила действительно есть. Вопрос, как их используют. В Америке, вон, по штатам всяких законов с лохматых годов висит уйма. Хотя над ними и смеются, и никто не соблюдает. Но они есть и формально за их невыполнение могут "привлечь".
Скандер49 писал(а):

Какие-то законы время от времени принимают, но абсолютно всем начхать.


Кто там из великих писал, что суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения? Laughing Да и есть ли те законы?
Скандер49 писал(а):

Но действие-то там происходит в Штатах, а не в Европе. И к тому же фильм "Брат-2" изначально снимался как пародия на Америку, и там всё это показано довольно утрированно. В Америке действительно в некоторых штатах нельзя распивать спиртные напитки в общественных местах. Никогда не знал, что это касается Европы. Поверь - в Финляндии все спокойно пьют пиво, а вечером и чего покрепче, ни разу не видел и не слышал, чтобы за это штрафовали. Если напьёшься и пойдёшь беспределить, тогда загребут.

Речь идёт не о запрете употребления, а о правилах употребления. Я не слыхал, что бы за этим кто-то сильно следил вне центральной части города, и все подобные "истории" случались лишь в самом центре, но формально закон такой есть. Доходит до абсурда: буквально рядом, в летней забегаловке может сидеть в г@$но упитый отрок и сосать очередной стакан, а ты - нет, потому что ты не в питейном и бутылка не скрыта от глаз отроков. Маразм, согласен! А разве запрет на курение в общественных местах не смахивает на маразм?
Что до пития, так у нас завели счас дискуссию на тему перехода к "скандинавской модели": алкоголь долой из супермаркетов в специализированые магазины. В обычных магазинах - только "водичка" типа вашей "Lapin Kulta". Ну не мне тебе рассказывать! Laughing Laughing
Chuppy
Ковбой Джо писал(а):

скоро и там не искупнёшься

Обещали вскорости второй ЦБК рядом отстроить?
ПРОКУРОР
Я вот чего не пойму.
Скандер, если русские такие плохие, пьяницы и грязные свиньи, и РПЦ тебе не нравится, то скажи мне, пожалуйста, почему с такой завидной постоянностью ты рвешься на этот форум.
Oll
На самом деле, количество демонстративно пьющих пиво на ходу (или сидя на скамейке в общественном месте) на улице в последнее время существенно уменьшилось. Вероятно, со временем и чухонцы до этого дорастут. Когда поймут, что бухать на улице - удел бомжей, алкашей, маргиналов, чухонцев и прочего быдла.
Впрочем, в Финляндии я ни разу не наблюдал случаев употребления спиртного на улице. Даже пива, не говоря уж о чем-либо покрепче. Неужели все изменилось?
ortodox
Chuppy писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

скоро и там не искупнёшься

Обещали вскорости второй ЦБК рядом отстроить?


Надеюсь , у россиян хватит ума не засрать эту сокровищницу.
ЗЫ: А в Байкале вода говорят ледяная , искупнуться вряд ли получмтся , если ты не морж 8-)
Скандер49
ПРОКУРОР писал(а):

Я вот чего не пойму.
Скандер, если русские такие плохие, пьяницы и грязные свиньи, и РПЦ тебе не нравится, то скажи мне, пожалуйста, почему с такой завидной постоянностью ты рвешься на этот форум.



Азарт - заразная штука. :-D

Немножко смутила твоя фраза про РПЦ. Быть россиянином и быть адептом этой религиозной организации - одно и то же? Shocked

, выдал komatoz
Скандер49
Oll писал(а):

Когда поймут, что бухать на улице - удел бомжей, алкашей, маргиналов, чухонцев и прочего быдла.



Бухать - удел русских швайнов. Умеренно употреблять алкоголь - отличие культурных и свободных людей. Только раб и холоп не знает меры, поэтому когда дорвётся до чего-нибудь, то беспределит. 8-)
KaReL1982
Chuppy писал(а):

все спокойно пьют пиво, а вечером и чего покрепче, ни разу не видел и не слышал, чтобы за это штрафовали. Если напьёшься и пойдёшь беспределить, тогда загребут.


все спокойно пьют, это отчасти так, но вот то что пить нельзя в общественных местах, то это закон, приведу пример, есть праздник студентов, когда все пяные в г@$но буквально, так вот если полиция видит то заставляют вылить или выкинуть на землю, это факт, еще один пример, знакомый употреблял пиво вблизи магазина в центре города, проезжающий патруль остановился и предложил вылить в мусорку, тот решил что выпьет ибо было жалко и поплатился штрафом,
как объяснил полисмен, то если-бы он выбросил они-бы поехали дальше а раз он выпил то за ето полагается штраф...
так что пить в нашей маленькой суоми по идее тоже нельзя,
хотя согласен что пьют все и везде, но до поры до времени
KaReL1982
ответ скандеру а не чаппи, если что...
Скандер49
KaReL1982 писал(а):

ответ скандеру а не чаппи, если что...



У меня не было такого опыта, поэтому не знаю, что сказать. Пью немного. Знаю, что в принципе пьют многие и не скрывают этого. Возможно какие-то запреты и есть, но вероятно они не применяются повсеместно. По крайней мере за банку пива в жаркий день тебя никто не оштрафует, это точно.
KaReL1982
Скандер49 писал(а):

Бухать - удел русских швайнов. Умеренно употреблять алкоголь - отличие культурных и свободных людей. Только раб и холоп не знает меры, поэтому когда дорвётся до чего-нибудь, то беспределит


а вот этим ты процетировал и собственно обозначил финнов, и то как есть у них на самом деле, неужели ни разу не ездил в Швецию или Таллин? Неужели не знаешь как ведут себя граждане Финляндии на кораблях?
Это что-то, ведь они дорываються до самого главного в жизни-алкоголя, и дело не в том что он есть на родине, дело в том что на корабле он дешевле, как противно смотреть на фиников которые постоянно в г@$но, это стыд и позор, а когда они приезжают с яшиками пива на автобусах до места жительства то ссуться прямо сразу выходя из транспорта, и почти все с ящиками, а то и с двумя водки+ еще немеряно пива
Скандер49
Есть и такое. Финны на паромах и финны в Сортавале и Выборге - это всё же не показатель. Это низшая прослойка, люмпены и алкоголики.
KaReL1982
Скандер49 писал(а):

У меня не было такого опыта, поэтому не знаю, что сказать. Пью немного. Знаю, что в принципе пьют многие и не скрывают этого. Возможно какие-то запреты и есть, но вероятно они не применяются повсеместно. По крайней мере за банку пива в жаркий день тебя никто не оштрафует, это точно.


думаю что не оштрафуют, да и сами патрули как и люди в них разные, но вот было дело что знакомого штрафовали, хотя сам попадал в поле зрения и при этом вопросов не возникало, думаю что пить все же нельзя, но они к этому относятся лояльно
KaReL1982
Скандер49 писал(а):

Есть и такое. Финны на паромах и финны в Сортавале и Выборге - это всё же не показатель. Это низшая прослойка, люмпены и алкоголики.


в их прослойках не разбираюсь, но всё же заметил что год назад алкашей в Выборге было больше чем сейчас, может и ошибаюсь, зато прикольно в Выборге почти каждый торгаш говорит по фински, страшно, убого, но пытается говорить, бывало прикалывался над ними, потом наскучило
а так большинство финнов всё же пивные алкаши и это факт
а вообще на родине цены за пиво почти уже догнали финланд
Скандер49
KaReL1982 писал(а):

а вообще на родине цены за пиво почти уже догнали финланд



Очевидно поэтому и ездить меньше стали.

А так, да. В России сейчас нормального пива дешевле 30 рублей не купить.
В Финляндии самое дешёвое (но не бодяга) - дешёвое немецкое в сети супермаркетов Lidl стиоит 85 центов.
KaReL1982
Скандер49 писал(а):

А так, да. В России сейчас нормального пива дешевле 30 рублей не купить.
В Финляндии самое дешёвое (но не бодяга) - дешёвое немецкое в сети супермаркетов Lidl стиоит 85 центов.


не пастеризованное более менее стоит от 100руб за литр, это не дорого и не дешево, но скажем так существенно, в лидле нефкусное пиво стоит щас по скидке у нас 99 центов за банку, да оно якобы немецкое, может и так но оно намного уступает финскому карху и т.д по вкусовым качествам, правда на вкус и цвет как говориться...
KaReL1982
да и вообще лидлы это такие бюджетные магазины типа ленты и т.д. но в них есть неплохой товар, но большинство и пиво в том числе откровенное Г
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 121 из 139
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы