Страница 122 из 139
GENA
KaReL1982 писал(а):

Скандер49 писал(а):

А так, да. В России сейчас нормального пива дешевле 30 рублей не купить.
В Финляндии самое дешёвое (но не бодяга) - дешёвое немецкое в сети супермаркетов Lidl стиоит 85 центов.


не пастеризованное более менее стоит от 100руб за литр, это не дорого и не дешево, но скажем так существенно, в лидле нефкусное пиво стоит щас по скидке у нас 99 центов за банку, да оно якобы немецкое, может и так но оно намного уступает финскому карху и т.д по вкусовым качествам, правда на вкус и цвет как говориться...


Скандер, у тебя Россия - это дорога от фиников до питера +- 3 км? :-D
Пьем частенько ЖИВОЕ не пастеризованное не захимиченное консревантами, не похожее на жижу типа моча пиво по цене 21-25 рублей за бутылку.
Остальное якобы немецкое, чешское, и прочее не берем -ПОМОИ химические а не пиво! На раз все пробовал -отрава!

Во многих городах сейчас пивко варят. Где хуже, где лучше, но не так страшно как ты описываешь. :-D В том пиве что дороже 30 рублей расклад такой - 5 рублей само пиво, 15 рублей этектака с бутылкой, остальное имидж и тупая реклама.
Oll
Скандер49 писал(а):

Oll писал(а):

Когда поймут, что бухать на улице - удел бомжей, алкашей, маргиналов, чухонцев и прочего быдла.



Бухать - удел русских швайнов. Умеренно употреблять алкоголь - отличие культурных и свободных людей...


Типичная отмазка алкоголика ИМХО. О какой культуре и умеренности может говорить человек, который вынужден присасываться к бутылке на улице, будучи не в состоянии дойти до дома или ближайшей пивнухи, чтобы сесть по-человечески?
erg
Chuppy писал(а):

erg писал(а):

Эту хрень у нас насадили недоразвитые европейцы, которым надо сбывать свой фастфуд.

Фастфуд темп нашей современной жизни "насадил", а не европейцы. Если двигаться твоею логикой, то....



А если двигаться вашей, с позволения сказать, логикой, то скоро будем срать на улицах, ибо "темп современной жизни....".

Говорю ж, это считалось неприличным, ну типа как без трусов загорать.
KaReL1982 писал(а):


не пастеризованное более менее стоит от 100руб за литр, это не дорого и не дешево, но скажем так существенно, в лидле нефкусное пиво стоит щас по скидке у нас 99 центов за банку, да оно якобы немецкое, может и так но оно намного уступает финскому карху и т.д по вкусовым качествам, правда на вкус и цвет как говориться...



О вкусах действительно не спорят, но практически всё финское пиво - откровенная гадость. Все сорта финского пива очень сильно горчат. И после даже самого дешёвого немецкого, чешского или датского пива пить его просто невозможно. ИМХО. 8-)
В Лидле же кроме Графенвальдера, о котором ты пишешь, есть сорта пива и получше - чешские Козел, Пильзенер Урквелль и Литовель, эстонское Саку, мексиканское Сол.
GENA писал(а):

Скандер, у тебя Россия - это дорога от фиников до питера +- 3 км? :-D
Пьем частенько ЖИВОЕ не пастеризованное не захимиченное консревантами, не похожее на жижу типа моча пиво по цене 21-25 рублей за бутылку.



Хоттабыч, за 21-25 рублей в Карелии можно взять лишь такое "пиво" как Ярпиво, Бочкарёв, Золотая бочка, Белый Медведь, Охота, Толстяк, Жигулёвское.
Я понимаю конечно, что Хольстен или Хайнекен, произведённые в России, похуже качеством чем оригинал, но всё же лучше пить его чем вышеперечисленные помои. Если ты пьёшь пиво за 21 рубль, и считаешь, что это "живое пиво", тогда понятно почему у тебя мозги такие разжиженные. Smile

Помню, в Петрозаводске продавалось несколько лет назад пиво местного разлива "Василич". Shocked Стоило около 10 рублей за поллитра, продавалось только в разлив и тоже рекламировалось как "живое пиво". Как-то с бодуна попробовал. :ooo: Confused Более откровенной параши в жизни не пил. Разве, что Жигулёвское сравнить можно. :cool:
Может я и не знаток такого "натурального пива", но уж лучше я буду пить Козла или Хайнекена чем такой российский "натуральный продукт". :neutral:
Oll писал(а):

Типичная отмазка алкоголика ИМХО. О какой культуре и умеренности может говорить человек, который вынужден присасываться к бутылке на улице, будучи не в состоянии дойти до дома или ближайшей пивнухи, чтобы сесть по-человечески?



А если человек не хочет сидеть в пивнухе, а хочет побаловаться пивком на свежем воздухе? 8)
Такая мысль приходила в голову господину "трезвеннику"?
erg
Скандер50 писал(а):

Oll писал(а):

Типичная отмазка алкоголика ИМХО. О какой культуре и умеренности может говорить человек, который вынужден присасываться к бутылке на улице, будучи не в состоянии дойти до дома или ближайшей пивнухи, чтобы сесть по-человечески?



А если человек не хочет сидеть в пивнухе, а хочет побаловаться пивком на свежем воздухе? 8)
Такая мысль приходила в голову господину "трезвеннику"?



Если речь идет о человеке, то он запихает свою хотелку обратно, и сделает как положено.
Кстати, если это человек, то он и дискомфорта не ощутит. Иное дело если алкаш.
Алексей 123
Дюжина писал(а):

Chuppy писал(а):

Молодёжи и людям по 30-40 лет от роду тема "по барабану", ибо язык они знают, а остальное - в твоих руках. Они на одной Латвии или Прибалтике не замкнуты. Им что Рига, что Париж - один хрен.

На примере родственников друга, подтверждаю, именно так и обстоят дела. Но и немолодые его родители вполне нашли себя в новых условиях. В Россию только в гости и не более.


Приспособиться можно к любым условиям, возможно когда постоянно живешь эти проблемы "замыливаются". Сам когда последний раз был в Эстонии или Латвии? Smile Над многим у них можно просто поржать… при условии что сам там не живешь. Laughing
А по факту 30% постоянных жителей страны лишены гражданских прав по национальному признаку. Получается что правительство действует в интересах лишь части общества и это закреплено юридически. Такого нет нигде больше в мире, ну может в Африке где-нибудь – х.з.
В добавок экономические успехи, точнее бывшие экономические успехи этих стран бОльшей частью были за счет западных кредитов… а сейчас столько не дают… да еще старые отдавать надо. В перещете на душу населения получается по 20 000$ что для бедной страны весьма существенно.
В итоге получается бедная страна с кучей проблем и неопределенным будущем…
Алексей 123
GENA писал(а):

Скандер, у тебя Россия - это дорога от фиников до питера +- 3 км? :-D


Не, в такую даль он не ездит, Петрозаводском ограничивается. Smile
Chuppy
ortodox писал(а):

А в Байкале вода говорят ледяная , искупнуться вряд ли получмтся , если ты не морж

Всё не так "запущено". Там народ ездит в местечко под названием Листвянка, песчанный пляж небольшой имеется. Народ купается со второй половины лета. Была даже как-то реклама этого места. Там, конечно, не Трабзон с Ларнакой, но мило. Во всяком случае, сужу по рекламе. Laughing
KaReL1982 писал(а):

магазина в центре города,

Вот-вот, именно по таким местам сии законы и соблюдаются. На окраине вероятность "нарваться" близка к 0. Laughing
KaReL1982 писал(а):

год назад алкашей в Выборге было больше чем сейчас

KaReL1982 писал(а):

на родине цены за пиво почти уже догнали финланд

Если в России цены на пиво и "тяжёлый" алкоголь выровняются с российскими, то Выборгу скажут "бай-бай". Не будет никакого смысла туда тащиться. Достаточно будет заехать просто вдьюти-фри на нейтральной полосе. И сразу оглобли разворачивать.
Chuppy
erg писал(а):

А если двигаться вашей, с позволения сказать, логикой, то скоро будем срать на улицах, ибо "темп современной жизни....".

Если сильно приспичило "по-большому", для того в присутственных местах туалеты есть, в т.ч. обычные пластмассовые будки. Они появились одновременно с фаст-фудом, кстати, с того же "проклятого Запада"! Laughing
erg писал(а):

Говорю ж, это считалось неприличным, ну типа как без трусов загорать.

Без трусов доводилось загорать ещё и при Совдепии, у нас и в 70-е был нудистский пляж. Кто хотел, мог его без ограничений посещать.
Алексей 123 писал(а):

Над многим у них можно просто поржать… при условии что сам там не живешь.

Рассказывай! Laughing Мне просто интересно! Laughing [quote="Алексей 123"]А по факту 30% постоянных жителей страны лишены гражданских прав по национальному признаку. /quote] Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Это где ты такую глупость услышал?
Алексей 123 писал(а):

Такого нет нигде больше в мире, ну может в Африке где-нибудь –

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Точнее, в любой стране. в т.ч. и России.
Алексей 123 писал(а):

В добавок экономические успехи, точнее бывшие экономические успехи этих стран бОльшей частью были за счет западных кредитов… а сейчас столько не дают… да еще старые отдавать надо. В перещете на душу населения получается по 20 000$ что для бедной страны весьма существенно. В итоге получается бедная страна с кучей проблем и неопределенным будущем…


Стьранно, что из этой "бедной" страны никто не ломится в "богатую" Россию, подобно аборигенам Таджикистана и прочих "весёлых"мест...
Наверное, садомазохисты? Laughing
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Рассказывай! Laughing Мне просто интересно!


Ну например в городском музеи Таллинна. Лежит ключ, а под ним надпись: "символический ключ изготовлен в таком-то году для шведского короля Карла, вошедшего в Таллинн, а затем в таком-то году вручен лидеру оккупационных войск Меньшикову" Laughing Надпись правда без перевода на русский, или во время автобусной экскурсии: "Эстония бережно относится к истории, к разным периодам, например это здание оперы решено не сносить, хотя оно построено в советский период" Shocked Интересно что останется от Эстонии если снести то, что было построено в период "оккупации"?
Laughing Кстати официальная автобусная экскурсия проводится на разных языках, в том числе и на русском. Читаю расписание, на русском только в 14.00, ладно, думаю можно и подстроиться, читаю дальше: в декабре месяце. Laughing
Были и менее веселые приколы, например описанный мной на другом форуме: http://forum.ee/t119616/ Sad
Chuppy писал(а):

Это где ты такую глупость услышал?


30% страны (русские) до сих пор не смогли получить гражданства, хотя оно было обещано всем во время отделения. Ваша 3-х цветная система паспортов напоминает хороший фильм "Кин-дза-дза", рекомендую посмотреть.
Chuppy писал(а):

Точнее, в любой стране. в т.ч. и России.


Чушь. Все кто жили на территории РСФСР на момент раздела автоматом получили гражданство России. Так было везде, исключение только Латвия с Эстонией.
Это только у вас сегодня ты гражданин своей страны, завтра непонятно кто, сегодня хозяин своей квартиры, завтра местные власти находят другого владельца.
Chuppy писал(а):

Стьранно, что из этой "бедной" страны никто не ломится в "богатую"


Машин с эстнскими/латышскими номерами в последняя время стало куда больше, да и разговоры, как я уже писал, о переезде в РФ идут не на уровне шутки. Поживем, посмотрим. 8-)
Дмитрий_053
GENA писал(а):


Пьем частенько ЖИВОЕ не пастеризованное не захимиченное консревантами, не похожее на жижу типа моча пиво по цене 21-25 рублей за бутылку.
Остальное якобы немецкое, чешское, и прочее не берем -ПОМОИ химические а не пиво! На раз все пробовал -отрава!

Во многих городах сейчас пивко варят. Где хуже, где лучше, но не так страшно как ты описываешь. :-D В том пиве что дороже 30 рублей расклад такой - 5 рублей само пиво, 15 рублей этектака с бутылкой, остальное имидж и тупая реклама.


Не знаю как там в Томске, а у нас действительно есть неплохое живое пиво, но по цене около 75 руб за 1.5 литра. Остальное, действительно - отрава, которую я, слава Богу, вроде перестал употреблять. Confused
Алексей 123 писал(а):

30% страны (русские) до сих пор не смогли получить гражданства, хотя оно было обещано всем во время отделения. Ваша 3-х цветная система паспортов напоминает хороший фильм "Кин-дза-дза", рекомендую посмотреть.



Господин хороший, можно по-разному относиться и к советскому, и к досоветскому периоду истории Прибалтики, но гражданство даётся тем, кто знает местный государственный язык (то есть эстонский, латышский, литовский соответственно).
В России, насколько мне известно, отношение к переселенцам из бывших советских республик намного хуже чем к русским в Прибалтике. И даже при знании русского языка гражданство им скорее всего не получить. Так чего же ты упрекаешь прибалтов в том же самом? Ведь для них, прибалтов, русские это те же самые мигранты из бывшего СССР (в вашем случае из РСФСР), как и для вас таджики, кавказцы и узбеки. Предоставьте сперва им российское гражданство, потом суйте хлебало в чужие дела. :-D
Алексей 123 писал(а):


Машин с эстнскими/латышскими номерами в последняя время стало куда больше, да и разговоры, как я уже писал, о переезде в РФ идут не на уровне шутки. Поживем, посмотрим. 8-)



И я в Финляндии часто вижу машины с российскими номерами. Ну и что? Вся Рашка хочет к финикам на постоянку ломануться? 8-)
Дмитрий_053 писал(а):

Не знаю как там в Томске, а у нас действительно есть неплохое живое пиво, но по цене около 75 руб за 1.5 литра. Остальное, действительно - отрава, которую я, слава Богу, вроде перестал употреблять. Confused



Не знаю, какое живое, какое неживое. Но я сегодня выпил политра голландского Bavaria Crown (не путать с одноимённым российским) за 1,75 евро. Может оно и "неживое", но по вкусу гораздо лучше большинства из того, что продаётся в России. :cool:

И кстати гораздо лучше любого чухонского пива (это к великому знатоку пива Карелу 1982).
Алексей 123
Скандер50 писал(а):

Господин хороший, можно по-разному относиться и к советскому, и к досоветскому периоду истории Прибалтики, но гражданство даётся тем, кто знает местный государственный язык (то есть эстонский, латышский, литовский соответственно).


Литву приписывать не надо, гражданство там получили все проживающие там на момент раздела. Знание языка не является обязательном условием получения гражданства, это Эстоно-Латышское ноу-хау.
Скандер50 писал(а):

при знании русского языка гражданство им скорее всего не получить. Предоставьте сперва им российское гражданство, потом суйте хлебало в чужие дела. :-D


Речь не о тех кто сейчас хочет переехать в Эстонию/Латвию. Если такие есть. Laughing Они ИМХО должны выполнять все условия принимающей стороны, в том числе и нелепые. У них есть выбор, не нравятся, могут не ехать. Речь о тех кто там жил на момент раздела, и кому было обещано гражданство.
Алексей 123
Скандер50 писал(а):

И я в Финляндии часто вижу машины с российскими номерами. Ну и что? Вся Рашка хочет к финикам на постоянку ломануться? 8-)



Финляндия это совсем другая страна. У вас я никакого национального дискомфорта не ощущал. Правда прохладно у вакс и скушно… Но идеальных стран я еще не встречал. Вот если бы Турцию заселить шведами… наверное не удержался бы. Smile
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

Ну например в городском музеи Таллинна. Лежит ключ, а под ним надпись: "символический ключ изготовлен в таком-то году для шведского короля Карла, вошедшего в Таллинн, а затем в таком-то году вручен лидеру оккупационных войск Меньшикову"

Не понял, что там не так. Если ты по поводу "лидера оккупационных войск", то тут дело просто в качестве перевода. Laughing Хотя чести Меньшикова это никак не "замает"! Меньшиков туда не пивка попить пришёл, а с вполне конкретной целью. Потому и был он не "лидером бир-феста", а тем, что про него написали в музее.
Алексей 123 писал(а):

это здание оперы решено не сносить, хотя оно построено в советский период"

Речь о театре "Эстония"? Как я знаю, здание сиё было построено задолго до Совка. К чему тут снос чего-то советского?
Алексей 123 писал(а):

Интересно что останется от Эстонии если снести то, что было построено в период "оккупации"?

Интересно, что за советское время построено такого достойного, чего не стоило бы снести? Районы новостроек типа Ласнамяэ, где я частенько проживаю? В них сейчас вбухивают такие деньги из Еврофондов в реновацию и утепление, что за эти деньги уже давно можно было бы начать строить микрорайон с нуля.
Алексей 123 писал(а):

Кстати официальная автобусная экскурсия

Ты имеешь ввиду открытые автобусы "hop on-hop off", что в течение дня курсируют постоянно по городу? Там наушники лежат на кресле. Одеваешь и выставляешь русский язык автоматического экскурсовода. Зачем ждать до 14.00 в декабре? Я сам пользовался раз их услугами.
Алексей 123 писал(а):

менее веселые приколы


Обычное советское быдло на эстонской госслужбе. Вопрос решается на месте требованием (в категоричной форме обязательно!) не хамить и сообщить свою фамилию и должность. Из ближайшей интерет-забегаловки катаешь на английском мэйл в Службу пограничной охраны (не анонимку!) и в следующую поездку эту "ворону" уже там не встретишь. При знании редкого языка (осетинский, албанский, суахили...) можно просто перейти на общение с подобной особой на него. Её истерика быстро заземлится. Хрен орать когда ты всё равно не бум-бум! Laughing
Алексей 123 писал(а):

30% страны (русские) до сих пор не смогли получить гражданства, хотя оно было обещано всем во время отделения. Ваша 3-х цветная система паспортов напоминает хороший фильм "Кин-дза-дза", рекомендую посмотреть.

Тема уже поднималась вспорах со Стасом не так давно. Он тогда дописался до "фашистской" сути прибалтийских режимов.
Русские не составляют 30% страны, а неграждане в Эстонии не составляют 30% населения. Для получения гражданства нужно сдать несложный экзамен по языку и истории государства, произнести текст присяги государству. Что сложного? Что унизительного? Язык учить не хочется? Жить в стране и не знать её языка - это идиотизм. А не знать его по прожитии многих лет, даже десятков лет - вообще пипец. Не нравится политика эстонских властей? Можешь не брать никакого гражданства и жить с паспортом СССР. Или взять гражданство России, Украины, Белоруссии, Казахстана. Справить вид на жительство - без проблем.
Почему ситуация такая? Потом что современная Эстония юридически проистекает не из Эстонской ССР, а из довоенной Эстонии. В этом уникальность ситуации в странах Прибалтики, чью оккупацию на протяжении 50 лет не признавало несколько десятков стран мира. Россия пошла другим путём - её юридическая основа проистекает из РСФСР. Тебе дать ссылку на сайт, где все эти юридические вопросы разжёваны?
Алексей 123 писал(а):

Так было везде, исключение только Латвия с Эстонией.

См. выше, ситуация с Балтийскими странами и её непризнанной 50-летней оккупацией обсосана на форумах не раз. Если бы здесь всем подряд бы раздавали гражданство, то на примере Балтийских стран у многочисленных "освободителей" была бы юридически обоснованная возможность требовать гражданство любой страны, которая была "освобождена" "освободителями", где стояли войска и находились гарнизоны Советской армии.
Алексей 123 писал(а):

Это только у вас сегодня ты гражданин своей страны, завтра непонятно кто

В том то и дело, что страна сегодня одна, а завтра будет другая. Хотя кое-кто считает, что разницы нет.
Алексей 123 писал(а):

сегодня хозяин своей квартиры, завтра местные власти находят другого владельца.

Квартира до тебя построена и жили в ней совсем другие люди до тебя. То, что ты считал её своей, а прежних хозяев "снег убирать" отправил - это дела не меняет. Квартира как была их, так и осталась. И вот тут-то начинается твоя сегодняшняя "трагедия".
Алексей 123 писал(а):

Машин с эстнскими/латышскими номерами в последняя время стало куда больше,

Это после безвизового проезда в Россию неграждан. Интенсивность поездок увеличилась на 20%, говорят.
Алексей 123 писал(а):

да и разговоры, как я уже писал, о переезде в РФ идут не на уровне шутки.

Разговоры разговорами, подождём массового "исхода"! Ломящихся пока не видно! 8-)
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

Литву приписывать не надо, гражданство там получили все проживающие там на момент раздела.

Таково было решение литовских властей по двум причинам, в корне отличающих литовскую ситуацию от эстоно-латвийской:
- в Литве не существовало массовой иммиграции из остального СССР не при Снечкусе, не при остальных советских фюрерах и "русскоязычное" меньшинство там составляло около 10% населения;
- со знанием языка коренной национальности там тоже проблем не было, во всяком случае, я не встречал в Литве русских, которые бы не знали литовского хотя бы на разговорном уровне;
erg
Chuppy писал(а):

erg писал(а):

А если двигаться вашей, с позволения сказать, логикой, то скоро будем срать на улицах, ибо "темп современной жизни....".

Если сильно приспичило "по-большому", для того в присутственных местах туалеты есть, в т.ч. обычные пластмассовые будки. Они появились одновременно с фаст-фудом, кстати, с того же "проклятого Запада"! Laughing



а я пофантазирую.... А если очень сильно приспичило (а кули там - темп жизни), одеваем специальный цивилизованный памперс и срем в него прям на ходу, а как посрали, цивилизованно вынимаем памперс и цивилизованно кладем в специальную цивилизованную урну.............


Папуасы вы.
Chuppy
erg писал(а):

одеваем специальный цивилизованный памперс


Предложи P&G разумный проект - озолотишься!
erg
Chuppy писал(а):


....
Потом что современная Эстония юридически проистекает не из Эстонской ССР, а из довоенной Эстонии.
...



А откуда юридически проистекает "довоенная Эстония"?
erg
Chuppy писал(а):

erg писал(а):

одеваем специальный цивилизованный памперс


Предложи P&G разумный проект - озолотишься!



Дык, я не папуас.
Chuppy
erg писал(а):

А откуда юридически проистекает "довоенная Эстония"?

А откуда она должна проистекать как государство, образовавшееся "на ровном месте"?
erg писал(а):

Дык, я не папуас.

Изобретатели, озолотившиеся на своих изобретениях, по-твоему, папуасы? Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 122 из 139
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы