Страница 123 из 139
erg
Chuppy писал(а):

erg писал(а):

А откуда юридически проистекает "довоенная Эстония"?

А откуда она должна проистекать как государство, образовавшееся "на ровном месте"?
erg писал(а):

Дык, я не папуас.

Изобретатели, озолотившиеся на своих изобретениях, по-твоему, папуасы? Sad



1. Из канализационной трубы, например (я спросил ожидая получить ответ).
2. Папуасы (не люблю два раза повторять).

3. А папа ваш - пидараз, я его в жопу епал (читайте, читайте - вам же хорошо!!!)
Chuppy
erg писал(а):

Из канализационной трубы, например


Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
erg писал(а):

Папуасы

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
erg писал(а):

А папа ваш - пидараз, я его в жопу епал


Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

Сегодня в дурдоме "День открытых дверей"?
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Не понял, что там не так.


В двойных стандартах. Карл то же не пивка зашел попить. Laughing
Chuppy писал(а):

Речь о театре "Эстония"? Как я знаю, здание сиё было построено задолго до Совка. К чему тут снос чего-то советского?


Речь шла о каком-то здании построенным в советский период, точно уже не помню, но суть не в прикола не в этом. Smile
Chuppy писал(а):

Интересно, что за советское время построено такого достойного, чего не стоило бы снести?


Так получается сносить надо практически все, поскольку без "оккупации" Эстония была лет 20 в прошлом веке и лет 20 сейчас.
Chuppy писал(а):

Районы новостроек типа Ласнамяэ, где я частенько проживаю? В них сейчас вбухивают такие деньги из Еврофондов в реновацию и утепление, что за эти деньги уже давно можно было бы начать строить микрорайон с нуля.


Не совсем так. В них вбухивают деньги жильцы дома в принудительном порядке. Точнее вбухивают целевые кредиты которые выдаются жильцам дома.
Chuppy писал(а):

Ты имеешь ввиду открытые автобусы "hop on-hop off", что в течение дня курсируют постоянно по городу? Там наушники лежат на кресле. Одеваешь и выставляешь русский язык автоматического экскурсовода. Зачем ждать до 14.00 в декабре?


В "hop on-hop off" наушники выдает водитель, а по окончании их собирает. У них 3 линии которые охватывают разные части города. Но нам хотелось официальную автобусно – пешеходную экскурсию включающие посещение всех основных достопримечательностей города, в том числе и старого города.
Chuppy писал(а):

Обычное советское быдло на эстонской госслужбе. Вопрос решается на месте требованием (в категоричной форме обязательно!) не хамить и сообщить свою фамилию и должность. Из ближайшей интерет-забегаловки катаешь на английском мэйл в Службу пограничной охраны (не анонимку!) и в следующую поездку эту "ворону" уже там не встретишь.


Спасибо за подсказку, может пригодится.
Chuppy писал(а):

Русские не составляют 30% страны, а неграждане в Эстонии не составляют 30% населения.


А сколько составляют постоянно живущие и родившиеся там не граждане, они же по совместительству русские? Ты считаешь ситуацию когда 30% (или сколько по твоему) лишены гражданских прав нормальной? Прошло уже лет 20, пора бы проблему решить…

Chuppy писал(а):

Если бы здесь всем подряд бы раздавали гражданство, то на примере Балтийских стран у многочисленных "освободителей" была бы юридически обоснованная возможность требовать гражданство любой страны, которая была "освобождена" "освободителями", где стояли войска и находились гарнизоны Советской армии.



Не всем подряд, а тем кто постоянно, иногда с рождения, там жил. Можно придумывать юридические уловки и лесть в исторические дебри, выбирая нужный вариант и навязывать его по праву силы. Но проблемы это не решит. Причем проблема затрагивает не только не граждан но и страну в целом.



Chuppy писал(а):

Квартира до тебя построена и жили в ней совсем другие люди до тебя. То, что ты считал её своей, а прежних хозяев "снег убирать" отправил - это дела не меняет. Квартира как была их, так и осталась. И вот тут-то начинается твоя сегодняшняя "трагедия".





Трагедия к счастью не моя. Есть такое юридическое понятие как "честный покупатель". ИМХО перекладывать все исторические коллизии на людей которые к ним отношения не имеют, которые родились уже после них, глупо.
erg
Chuppy писал(а):

erg писал(а):

Из канализационной трубы, например


Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
erg писал(а):

Папуасы

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
erg писал(а):

А папа ваш - пидараз, я его в жопу епал


Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

Сегодня в дурдоме "День открытых дверей"?



Закрытых. Иначе я бы гулять пошел.

И мама ваша тоже, и ее я тоже.
Chuppy
erg писал(а):

Иначе я бы гулять пошел.

Так ты разве здесь не на прогулке? Laughing
erg
Chuppy писал(а):

erg писал(а):

Иначе я бы гулять пошел.

Так ты разве здесь не на прогулке? Laughing



Нет. это интернед.

Вы может сомневаетесь насчет вашего папаши. Дык, я могу развеять ваши сомнения. Дрюкал я его в дюнах около лиепайского порта, в году 1983. И не надо писать, что этого не было.

P.S. Вы давайте дискутируйте, а не выясняйте где я нахожусь - это другая тема.
Chuppy
erg писал(а):

Вы давайте дискутируйте

О чём? О дюнах возле лиепайского порта? Smile Smile Жгите дальше! Я вежливо промолчу. Интересно, на чём закончится ваша фантазия? И что закончится раньше - моё терпение или ваша фантазия?
erg
Chuppy писал(а):

erg писал(а):

Вы давайте дискутируйте

О чём? О дюнах возле лиепайского порта? Smile Smile Жгите дальше! Я вежливо промолчу. Интересно, на чём закончится ваша фантазия? И что закончится раньше - моё терпение или ваша фантазия?



Какие нафиг фантазии? Есть пара фактов - ваш папа пидараз, а мама проститня.
Вы с этим согласны? Согласны. Ну вот я и буду озвучивать эти факты от случая к случаю. Спешить мне некуда.
S597SMRUS
KaReL1982 писал(а):

а вот этим ты процетировал и собственно обозначил финнов, и то как есть у них на самом деле, неужели ни разу не ездил в Швецию или Таллин? Неужели не знаешь как ведут себя граждане Финляндии на кораблях?
Это что-то, ведь они дорываються до самого главного в жизни-алкоголя, и дело не в том что он есть на родине, дело в том что на корабле он дешевле, как противно смотреть на фиников которые постоянно в г@$но, это стыд и позор, а когда они приезжают с яшиками пива на автобусах до места жительства то ссуться прямо сразу выходя из транспорта, и почти все с ящиками, а то и с двумя водки+ еще немеряно пива


Скандер49 писал(а):

Есть и такое. Финны на паромах и финны в Сортавале и Выборге - это всё же не показатель. Это низшая прослойка, люмпены и алкоголик


Ну вот наконец-то и у себя в глазу соринку нашли Smile Smile Smile
Oll
Скандер50 писал(а):

Oll писал(а):

Типичная отмазка алкоголика ИМХО. О какой культуре и умеренности может говорить человек, который вынужден присасываться к бутылке на улице, будучи не в состоянии дойти до дома или ближайшей пивнухи, чтобы сесть по-человечески?



А если человек не хочет сидеть в пивнухе, а хочет побаловаться пивком на свежем воздухе? 8)
Такая мысль приходила в голову господину "трезвеннику"?


Зайди в пивнуху со столиками на свежем воздухе. И уважай других, кто не желает видеть пьяную харю, присосавшуюся к бутылке.
Не все же твои хотелки имеют приоритет над моральными устоями общества. Если завтра ты, предположим, пожелаешь трахнуть Чапу в песочнице на детской площадке, - что ж теперь, потакать всем твоим желаниям?
S597SMRUS
Chuppy писал(а):

ortodox писал(а):
А в Байкале вода говорят ледяная , искупнуться вряд ли получмтся , если ты не морж
Всё не так "запущено". Там народ ездит в местечко под названием Листвянка, песчанный пляж небольшой имеется. Народ купается со второй половины лета. Была даже как-то реклама этого места. Там, конечно, не Трабзон с Ларнакой, но мило. Во всяком случае, сужу по рекламе.



Блин, знатоки России собрались Smile Smile [quote="Chuppy"]
Алексей 123 писал(а):

А по факту 30% постоянных жителей страны лишены гражданских прав по национальному признаку. /quote] Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Это где ты такую глупость услышал?


Дык на это вам и ЕС уже указал, что мол не дело творите..
Chuppy писал(а):

Жить в стране и не знать её языка - это идиотизм.


В хваленой вами америке-целые кварталы русские, китайские , латинские и многие не знают англицкого -тем не менее гражданство получают по -моему через 5 лет проживания на территории США. И ничего....
Chuppy
erg писал(а):

Какие нафиг фантазии? Есть пара фактов - ваш папа пидараз, а мама проститня.

И на чём же они основаны, позвольте узнать?
erg писал(а):

Ну вот я и буду озвучивать эти факты от случая к случаю. Спешить мне некуда.

Вперёд и с песней. Для удобства, советую воспользоваться подписью. Время понапрасну терять не надо будет! Laughing
Oll писал(а):

. Если завтра ты, предположим, пожелаешь трахнуть Чапу в песочнице на детской площадке, - что ж теперь, потакать всем твоим желаниям?

Да ты дай волю своим желаниям, они у тебя из глубин твоего сознания идут. Нельзя всё время их давить в себе! А то с ума спрыгнешь или пополнишь програмку "ЧП" очередным сюжетом про некро-педо-зоофила.
Laughing
S597SMRUS писал(а):

Блин, знатоки России собрались


Опровергните. Если что не так.
S597SMRUS писал(а):

Дык на это вам и ЕС уже указал, что мол не дело творите..

Да ну? Гражданские права по гражданству даются. А какое конкретно брать - от человека конкретного зависит. Вон, в Абхазии с Юж. Осетией понабрал народ российских паспортов и не пыкает. А в Прибалтике всё ждут чего-то! Никто же не запрещает, не Туркмения в конце-то концов. Laughing
S597SMRUS писал(а):

В хваленой вами америке-целые кварталы русские, китайские , латинские и многие не знают англицкого -тем не менее гражданство получают по -моему через 5 лет проживания на территории США. И ничего....

А при чём тут Америка? У нас национальное государство. К тому же даже там без знания английского и основ Конституции, а также клятвы верности стране фиг получишь гражданство. Кстати, советую поинтересоваться в Гугле, сколько народу в США живёт и не берёт гражданство США вообще по тем или иным причинам. Laughing
Дмитрий_053
S597SMRUS писал(а):


Chuppy писал(а):

Жить в стране и не знать её языка - это идиотизм.


В хваленой вами америке-целые кварталы русские, китайские , латинские и многие не знают англицкого -тем не менее гражданство получают по -моему через 5 лет проживания на территории США. И ничего....


Ну, насколько я знаю, те кто так получает... не зная языка... в жопе как правило и оказываются, в отличие от удосуживсихся выучить. 8-)
Алексей 123
Chuppy писал(а):

советую поинтересоваться в Гугле, сколько народу в США живёт и не берёт гражданство США вообще по тем или иным причинам. Laughing



То же 30%? Shocked Laughing
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

То же 30%?

Я говорил о 30%? Дави на Гугл, данные есть.
Дмитрий_053 писал(а):

, те кто так получает


Это, наверное, те, кто паспорт покупает, а не получает. Ибо жить в Америке и не знать английского, ИМХО, это надо уметь так жить.
Специально для Лёшки-скобаря, который любит тут гундеть про колбасу за 60 р. и прочие прелести россиянской жизни. :-D А также про то, как массы голодных русских беженцев рвутся в сытую благополучную Рашу.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4892ACA2E7888

"начиная с 2004 года, развивается программа добровольного переселения в Россию соотечественников из стран бывшего СССР. Участник программы имеет право на получение за счет средств федерального бюджета единовременного пособия на обустройство в размере 60 тысяч рублей участнику программы и по 20 тысяч рублей членам его семьи. Участник программы может рассчитывать на получение ежемесячного пособия 1848 рублей при отсутствии дохода в период до приобретения гражданства РФ, но не более чем в течение шести месяцев"

Итак вместо обещанных ста тысяч рублей на каждого переселенца выплачивается 60 на одного, и по 20 на остальных членов семьи.
Плюс 1848 рублей в месяц на человека, но только в первые 6 месяцев.

ЗАСУНЬТЕ ЭТИ 60 ТЫСЯЧ СЕБЕ В ЗАДНИЦУ, ПРИДУРКИ! :-D
Или подите на них молока у бабушки купите, как в одном небезызвестном фильме говорилось. 8-)
S597SMRUS
Скандер 51 писал(а):

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4892ACA2E7888


Блин, АВТОРИТЕТНЫЙ источник Smile Smile Smile Surprised Surprised
От сбрендившего шахматиста.
Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Пущай езжает в Бакы и там с Ильхамом повоюет.
Ильхам его быстро в бухенвальд отправит.
Это у них (каспариков и ему подобных)здесь, в России вольница, а у Ильхама не забалуешь особо.А забалуешь - в лучшем случае рога обломают, а в худшем ....долго и безуспешно будут искать каспарика.
А еще вот тут ссылочка для вякавших здесь про дело Литвиненко и роли России в нем
http://inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/242963.html
Вы сначала ответьте на эти вопросы,, особенно интересно было б услышать ответы на 9 и 10 вопросы.
И только ответив и представив доказательства -вякайте!
Надеюсь, тот кто вякал-поймет что это адресовано ему Wink
erg
Chuppy писал(а):

erg писал(а):

Какие нафиг фантазии? Есть пара фактов - ваш папа пидараз, а мама проститня.

И на чём же они основаны, позвольте узнать?
...



Факты не могут быть "основаны"(ссылка в инете не есть факт). Они либо есть либо нет. Вот эти есть!
erg
Еще, что за ***** - "национальное государство"??? Государство - механизм принуждения, отсюда национальное государство - механизм национального принуждения????

P.S. Потомок сексуального меньшинства может оставить это без внимания.
Chuppy
S597SMRUS писал(а):

От сбрендившего шахматиста.

А ты ему в дурке диагноз ставил? Или тебе сбрендившим кажется всякий, кто "неудобные" вопросы задаёт да сегодняшними власть придержащими "не согласен"?
S597SMRUS писал(а):

А забалуешь - в лучшем случае рога обломают, а в худшем ....долго и безуспешно будут искать каспарика.

В России происходит политических убийств и насилия по политическим мотивам ничуть не меньше, чем в том же Азербайджане у Ильхама. И "загреметь" в кутузку нонче ничуть не более проблематичнее, чем в Баку.
"Edward Jay Epstein blog", США Это что-то типа "курилки" "Aвтолады"?
http://www.newsru.com/world/08jul2008/mi5.html Не находите ли вы странным, что правительство Великобритании пошло на обострение отношений с Москвой, не имея никаких доказательств? Laughing
erg писал(а):

Вот эти есть!

Это тем более не факты, а домыслы "на ровном месте". Laughing Отожгите что-нибудь по-веселее, а то сильно вы напоминаете одно питерского собеседника, заклиненого на вопросах нетрадиционных сексуальных отношений и гениталий. Laughing
Chuppy
erg писал(а):

что за ***** - "национальное государство"???


Вот видите, вы простые истины не освоили ещё, а влезаете в политические диспуты. Laughing
erg
Chuppy писал(а):

erg писал(а):

Вот эти есть!

Это тем более не факты, а домыслы "на ровном месте".
...



Что есть "ровное место"??? А я, кажется, знаю! Это то место откуда проистекли прибалтийские государства. Правильно?
Chuppy
erg писал(а):

Что есть "ровное место"??? А я, кажется, знаю! Это то место откуда проистекли прибалтийские государства. Правильно?

Ну кому как!
KaReL1982
Скандер50 писал(а):

И кстати гораздо лучше любого чухонского пива (это к великому знатоку пива Карелу 1982).


ого как же ты называешь чухонкой страну приютившую тебя, которая дает тебе хлеб и воду?
по поводу пива, я не большой знаток, но из финского бутылочного предпочитаю Санделс, лидлское еще более горькое чем финское, причем банка банке рознь, одна менее горькая, другая соответственно более...
KaReL1982
Chuppy писал(а):

Если в России цены на пиво и "тяжёлый" алкоголь выровняются с российскими, то Выборгу скажут "бай-бай". Не будет никакого смысла туда тащиться. Достаточно будет заехать просто вдьюти-фри на нейтральной полосе. И сразу оглобли разворачивать.


скажу даже больше, на хороший крепкий алкоголь и на более менее нормальное пиво цены в России давным давно переросли цены в дьюти фри, я например никогда не покупаю водку или коньяк в магазинах РФ когда везу себе, в дьютике всё гораздо дешевле и главное качественнее, а пиво баночное теперь стоит почти так же как и в дюти фри, но это консервы и вкус у них так себе, а непастеризованного много непривезешь, так что нет разницы где брать пиво
да и Россия теперь дороже финки и по продуктам и по алкоголю скоро догонит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 123 из 139
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы