Страница 124 из 139
S597SMRUS
Chuppy писал(а):

Не находите ли вы странным, что правительство Великобритании пошло на обострение отношений с Москвой, не имея никаких доказательств?


Банальный развод на понты"Авось, дрогнут?"
Но... не дрогнем
KaReL1982 писал(а):

ого как же ты называешь чухонкой страну приютившую тебя, которая дает тебе хлеб и воду?


А чего ты ожидал от чела у которого нет ничего святого??Ни Родины, ни флага??? Smile Smile Smile .
Chuppy
S597SMRUS писал(а):

Банальный развод на понты"Авось, дрогнут?"

Смысл "развода" (если это развод!) не сильно понятен. Великобритания с Россией - не детишки в песочнице (вспомнился и Паниковский с его знаменитым "А ты кто тут такой?") и не подростки-"бизнесмены". Laughing
STAS152005
Chuppy писал(а):

Алексей 123 писал(а):
Так было везде, исключение только Латвия с Эстонией.
См. выше, ситуация с Балтийскими странами и её непризнанной 50-летней оккупацией обсосана на форумах не раз. Если бы здесь всем подряд бы раздавали гражданство, то на примере Балтийских стран у многочисленных "освободителей" была бы юридически обоснованная возможность требовать гражданство любой страны, которая была "освобождена" "освободителями", где стояли войска и находились гарнизоны Советской армии.


Цитата:

Оккупа́ция (от лат. occupatio — захват, занятие) в общем случае — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней, обычно временное.


Кратко...
Инициатива заключения договора принадлежала Латышам....
Договор был зарегистрирован в Лиге Наций.Все документы подавали латыши!
Цитата:

15 мая 1934 года устроил военный переворот, распустил парламент, партии, закрыл оппозиционные газеты, приостановил действие конституции. 11 апреля 1936 назначил сам себя президентом и премьер-министром Латвии.
Официально именовался вождём и отцом нации.
17 июня 1940 года, после вступления в Латвию советских войск, выступил с обращением по радио, заявив «Оставайтесь на своих местах, а я остаюсь на своём», успокоив народ тем, что это пришли друзья. Сотрудничал с новым просоветским правительством. 12 июля 1940 года провозгласил закон о борьбе с вредительством.

21 июля 1940 года ушёл в отставку, обратился к советскому правительству с просьбой о пенсии и выезде в Швейцарию.

22 июля 1940 года при невыясненных обстоятельствах уехал в Москву. Возможно, опасаясь, судебного преследования со стороны новой власти.

Ну и как это правательство не именовать Фашистким...А оно вообще то легитимно?....


По поводу неграждан....
Дело в том что эти люди уже жили в Латвии...при чем жили долго...многие родились там....или прожили более 20 лет....
Это не приехавшие в страну люди...это живущие там...
STAS152005
http://www.lenta.ru/news/2008/08/04/ukrgas/
Цитата:

Правительство Украины официально подтвердило, что несанкционированно отобрало 1,3 миллиарда кубометров газа, который должен был быть поставлен из России в Европу в 2008 году.


Ну вот опять....Битвы при Конотопе Smile .....А потом требования уважать....А кого?....ВОРОВ?! Confused ....С ними и так гуманно поступили...
Цитата:

Источник отметил, что встречаться с украинским менеджером отказался и председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, и его заместитель Валерий Голубев. "Сотрудник, сообщивший ему об этом, также передал пожелание скорейшего расчета с RosUkrEnergo и счастливой обратной дороги", - цитирует слова источника "Коммерсант".

....Предельно вежливо! :cool:
Скандер52
KaReL1982 писал(а):

Скандер50 писал(а):

И кстати гораздо лучше любого чухонского пива (это к великому знатоку пива Карелу 1982).


ого как же ты называешь чухонкой страну приютившую тебя, которая дает тебе хлеб и воду?
...



И не только хлеб и воду. 8-)

Что касается Финляндии, то я испытываю к ней действительно уважение и благодарность как к стране, которая помогла мне в тяжёлый для меня период. Но это не делает меня чухонским лизоблюдом, как очень многих из понаехавшего сюда русского быдла. 8-)
Если я не патриот России, то ещё меньше могу быть патриотом Финляндии. Very Happy

KaReL1982 писал(а):


по поводу пива, я не большой знаток, но из финского бутылочного предпочитаю Санделс, лидлское еще более горькое чем финское, причем банка банке рознь, одна менее горькая, другая соответственно более...



Абсолютно несогласен. И к тому же в Лидле разные марки пива продают и по разной цене. Если ты о самых дешёвых, то это Grafenwalder, Shwabenbräu и ещё какие-то. У всех свой вкус. И все действительно немецкие, хоть и не из самых лучших разумеется.
Скандер52
KaReL1982 писал(а):

скажу даже больше, на хороший крепкий алкоголь и на более менее нормальное пиво цены в России давным давно переросли цены в дьюти фри, я например никогда не покупаю водку или коньяк в магазинах РФ когда везу себе, в дьютике всё гораздо дешевле и главное качественнее, а пиво баночное теперь стоит почти так же как и в дюти фри



Насчёт цен согласен. Но вот пиво, которое в Такс фри продаётся, по крайней мере на Вяртсиля, это просто гадость. Знаю там два сорта - крепкий Лапин култа (5,2) и эстонское Saarenmaa tuulik. И то, и другое - отстой. После нормального пива пить невозможно. Лучше уж в России купить Туборг или Карлсберг. Они хоть и похуже чем натуральные, но явно лучше той бодяги.

К тому же в Такс фри не купить определённые виды напитков. Армянский коньяк там не купить. И массандровские вина тоже.
Скандер52
S597SMRUS писал(а):

Скандер 51 писал(а):

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4892ACA2E7888


Блин, АВТОРИТЕТНЫЙ источник Smile Smile Smile Surprised Surprised
От сбрендившего шахматиста.
Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Пущай езжает в Бакы и там с Ильхамом повоюет.



А по существу сказанного в той ссылке ничего не имеется добавить? Ну в смысле кроме истеричных смайликов? 8)
Напомню, твоя страна в лице президента обещала всем русским, желающим переехать в Россию, помощь в размере 100 тысяч рублей на человека. А что мы имеем? Россия, как всегда, ВРЁТ.
Ложь - это свойство русского национального характера, начиная от бытового уровня и заканчивая политикой. Россия этим славилась всегда. Так же как и хвастовством. 8-)
Алексей 123
Скандер52 писал(а):

А по существу сказанного в той ссылке ничего не имеется добавить?


По существу о твоем мнение о ситуации в Латвии и Эстонии ты не ответил, а привел сомнительную ссылку о том что не доплачивают обещенное.
Если это действительно так, то есть официально называется одна сумма, а по факту выплачивается другая, то это безусловно свинство, если это правда. Но от сути вопроса ты все равно ушел, как и Чаппи.

Специально для Чаппи: сегодня приходили с целью поиска работы два беженца из Латвии, муж с женой. Правда не русские, а цыгани, но суть дела это не меняет. Ты прям пророк какой-то. Laughing Laughing Laughing
S597SMRUS
Chuppy писал(а):

Смысл "развода" (если это развод!) не сильно понятен. Великобритания с Россией - не детишки в песочнице (вспомнился и Паниковский с его знаменитым "А ты кто тут такой?") и не подростки-"бизнесмены".


А я не знаю , какую цель преследовали бриты, раздувая скандал вокруг смерти Литвиненко и обвиняя в этом Россию.Может вы в курсе Wink ?
STAS152005
Опередил Sad Smile
ortodox ну вот и ответ на тот вопрос, на который тебе было тааак неохота отвечать Wink п.здили или нет. А неохота было из-за того что ответ то был очевиден-П.здили!!!
STAS152005 писал(а):

http://www.lenta.ru/news/2008/08/04/ukrgas/
Цитата:
Правительство Украины официально подтвердило, что несанкционированно отобрало 1,3 миллиарда кубометров газа, который должен был быть поставлен из России в Европу в 2008 году.


http://finance.rambler.ru/news/oil/23831544.html
Те же яйца-вид сбоку Smile Smile
Цитата:

Украина официально покаялась перед "Газпромом"


Ах, такие справедливые и добренькие пиндосики.Ах, ах,ах...
http://www.rambler.ru/news/politics/yugoslavia/564711421.html
Алексей 123
Скандер52 писал(а):

Что касается Финляндии, то я испытываю к ней действительно уважение и благодарность как к стране, которая помогла мне в тяжёлый для меня период. Но это не делает меня чухонским лизоблюдом, как очень многих из понаехавшего сюда русского быдла.



Гыы. Тяжелый период у тебя наступил после приезда к финикам и длится до сих пор, второй десяток лет.
Скандер52
Алексей 123 писал(а):

Скандер52 писал(а):

Что касается Финляндии, то я испытываю к ней действительно уважение и благодарность как к стране, которая помогла мне в тяжёлый для меня период. Но это не делает меня чухонским лизоблюдом, как очень многих из понаехавшего сюда русского быдла.



Гыы. Тяжелый период у тебя наступил после приезда к финикам и длится до сих пор, второй десяток лет.



Нет. Тяжёлый период кончился, когда уехал из вашей помойной бесперспективной страны. 8-)

(__)*(__), выдал komatoz
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

А я не знаю , какую цель преследовали бриты, раздувая скандал вокруг смерти Литвиненко и обвиняя в этом Россию.Может вы в курсе ?


Там вообще история темная....Полоний нашли в британских самолетах...Офисы Березы почему то не обыскивали....хотя Литвиненко там был...Весь пиар оплачен Березой....вообщем ХЗ...
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

S597SMRUS писал(а):
А я не знаю , какую цель преследовали бриты, раздувая скандал вокруг смерти Литвиненко и обвиняя в этом Россию.Может вы в курсе ?

Там вообще история темная....Полоний нашли в британских самолетах...Офисы Березы почему то не обыскивали....хотя Литвиненко там был...Весь пиар оплачен Березой....вообщем ХЗ...



Дык, то же самое я пытаюсь втолковать нашим оппонентам, но нет же им хоть кол на лбу теши...Не верють Smile .
А по большому то счету-есть доказательство того, что в день Х, в месте Y, человек Z произвел такие то и такие то действия -предъявите их кому следует. Так не же, все секреты, конфеденциальная информация, гостайна и все такое. Короче , очередной блеф.
в123вв
Скандер52 писал(а):

...Тяжёлый период кончился, когда уехал из вашей помойной бесперспективной страны. 8-)


Цитата:

- А.Д. С финнами приходилось общаться?

Нет. ... Правда, в нашей батарее был такой случай. Поваром у нас был крупный мужик, весельчак Ваня Чечурин.
...
Так вот однажды, батарейцы выстроились в очередь с котелками. Подходит к Ване, раздававшему пищу, очередной воин, а тот посмотрел на него: «А ты, кто такой? А ты финн, наверное?!» И как даст ему по голове своим черпаком. Оказалось, что это действительно финн! До того обнаглел, что пришел на нашу кухню получить котелок горячего супа. Ваня Чечурин за бдительность был награжден медалью «За отвагу»...


Smile Smile Smile Smile Smile Smile
ortodox
S597SMRUS писал(а):

ortodox ну вот и ответ на тот вопрос, на который тебе было тааак неохота отвечать п.здили или нет. А неохота было из-за того что ответ то был очевиден-П.здили!!!


Я утверждал , и уверен в этом , что сп...дить (тайно украсть) и несанкционированно отобрать - юридически не одно и то же.
Алексей 123
ortodox писал(а):

уверен в этом , что сп...дить (тайно украсть) и несанкционированно отобрать - юридически не одно и то же.



Ну ну да, можно спиzдеть кошелек, а можно несанкционированно взять. Laughing
S597SMRUS
ortodox писал(а):

Я утверждал , и уверен в этом , что сп...дить (тайно украсть) и несанкционированно отобрать - юридически не одно и то же.


Блажен, кто верует!
Только вот я привык называть вещи своими именами, а твоя "политкорректность" дурно пахнет Wink
Воровать нехорошо!
А уж сп.здили -молчите в тряпочку и не выёживайтесь.
Охх , тяжко вам в НАТО будет Smile Smile
Эт мы тут сквозь пальцы смотрим на ваши делишки, а вот западники (не путать с западенцами) вряд ли будут это терпеть долго.Счетчик вам включат на всю катушку Smile Smile Smile .
KaReL1982
Скандер52 писал(а):

Если я не патриот России, то ещё меньше могу быть патриотом Финляндии.


короче жесть
Скандер52 писал(а):

Насчёт цен согласен. Но вот пиво, которое в Такс фри продаётся, по крайней мере на Вяртсиля, это просто гадость.


на Торфяновке есть чешское в банках и в стекле, а финское, лапин култа и т.д и правда гадость, там еще и добавки с буквенным кодом Е, купил раз попробовал, больше не надо, а вот чешское неплохое
а коньяка армянского хорошего в Птз да и в России наверно нет вообще как и вина хорошего, лучше уж в такс фри, там хоть выбрать можно хороший и не подделка
Chuppy
STAS152005 писал(а):

Инициатива заключения договора принадлежала Латышам.... Договор был зарегистрирован в Лиге Наций.Все документы подавали латыши!

О каком договоре речь?
STAS152005 писал(а):

Ну и как это правательство не именовать Фашистким...А оно вообще то легитимно?....

Стас, мы возвращаемся к "нашим баранам". Здесь на ветке я уже просил тебя и ПРОШУ ЕЩЁ РАЗ дать признаки фашистского государства. Это есть в обычном учебнике истории для средней школы. Потом мы постараемся вместе "пристегнуть" Латвию 30-х к этому классификатору.
STAS152005 писал(а):

А оно вообще то легитимно?....

Вопрос о легитимности вообще никто никогда не ставил, между прочим. Правительство было международно признанным. И легитимность его существования не оспаривал даже СССР.
STAS152005 писал(а):

Дело в том что эти люди уже жили в Латвии...при чем жили долго...многие родились там....или прожили более 20 лет....

Они жили не в Латвийской Республике, а в Латвийской ССР, то бишь оккупированной и аннексированной Советским Союзом территории международно признанного государства. Кто-то родился, кто-то приехал... Сути дела это не меняет. Они не имеют никакой связи с ЛР. А, следовательно, и гражданства этой страны. Если они хотят его получить - есть процседура, не унижающая ни человеческого достоинства, ни национальности претендента. Не хочешь или считаешь, что тебе все должны - посольств навалом, подавай заявки хоть во все сразу или бери российское гражданство. Лень - живи с документом негражданина, точнее удостоверением советского гражданства.
STAS152005 писал(а):

Это не приехавшие в страну люди...это живущие там...

А как и на каком основании они там появились? Не с неба же упали. Laughing
Алексей 123 писал(а):

Но от сути вопроса ты все равно ушел, как и Чаппи.

И в чём же суть? Что в 1991-ом придавили хвост тем, кто его сильно задирал и считал себя "старшим братом", "освободителем", которому все всегда должны?
Алексей 123 писал(а):

сегодня приходили с целью поиска работы два беженца из Латвии, муж с женой.

Laughing Laughing Laughing С российским паспортом в кармане? Пусть расскажут заодно, от каких боевых действий в Прибалтике они бежали. Если от полицейской облавы на торговцев "круткой" и героином - то это не беженцы.
Алексей 123 писал(а):

Ты прям пророк какой-то.

Расскажи ещё что-нибудь весёленькое на тему "беженцев" из Прибалтики! Laughing
Chuppy
KaReL1982
Скандер52 Короче, джентельмены, намечается небольшой летний сабантуй в узком кругу в Лахти на следующей неделе. Буду я, ещё чел из Эстонии, остальные - финны. Хотелось бы отчасти посвятить его питию финского пива (только не Lapin kulta!). Что посоветуете взять и попробовать из серьёзных и хороших ФИНСКИХ вещей, доступных в этом славном городе? Весь сортимент KOFF? Немецкое и чешское не предлагать, для этого есть другие места!
Vlad B
Скандер52 писал(а):

Нет. Тяжёлый период кончился, когда уехал из вашей помойной бесперспективной страны. Cool



Я прям вижу через провода и электроны твой паспорт с фамилией и именем Рома Абрамович. Smile
avtovazolubitel
Большинству украинцев просто стыдно за свою власть в безвластии и проституции. Так открыто продют себя и всех... А уж что трепят при этом...
Просто стыдно перд собратьями. Sad
S597SMRUS
avtovazolubitel писал(а):

Большинству украинцев просто стыдно за свою власть в безвластии и проституции. Так открыто продют себя и всех... А уж что трепят при этом...
Просто стыдно перд собратьями.


:cool: Very Happy
Хоть один вменяемый человек нашелся :cool:
S597SMRUS
Значит наши все-таки чего то мутят на Кубе в ответ на все эти ПРО ,Украина в НАТО
http://www.rambler.ru/news/events/army/564722779.html
Цитата:

Россия может восстановить военную базу на Кубе


Ибо дыма без огня -не бывает Very Happy Very Happy :cool:
Ох , получит пиндостан по зубам :cool:
А зубки то у него тем временем качаются Smile Smile
http://finance.rambler.ru/news/economics/4356858.html
Цитата:

Америке грозит долгая болезнь


И чего выёживаются Surprised
А вот инфа из "читаем между строк" , хотя вполне явный намек на будущую роль Украины в НАТО
http://inosmi.ru/stories/07/04/25/3510/242955.html
Цитата:


По его мнению, такие страны как Австрия, Ирландия, Люксембург, Мальта, Болгария, Кипр и Греция, которые вкладывают в оборону относительно небольшие деньги и содержат малочисленные армии, должны быть исключены из процесса принятия политических решений более активно участвующими в этом деле государствами - Британией, Францией и Германией.

Вас еще не приняли, но уже указали ваше место .
Т.к. ,лично я не вижу коренных различий между нынешней Украиной и Австрией, Ирландией, Люксембургом, Мальтой, Болгарией, Кипром и Грецией...
А вы тут размечтались Smile Smile Smile
rezident
Опять холодная война прикольно, базы всякие ПРО спутники аэродромы прочая фигня у вояк есть одна неприятная привычка понастроить всякой ху-ни а потом все самим переломать растащить и бросить зато будет потом куда съездить посмотреть полазить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 124 из 139
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы