Страница 2 из 2
volokh
alex555 писал(а):

А где помотреть принцип работы гидрокорректора???


В любой мурзилке на 10-и, Самары, 2104, 2105, 2107.
bodyfinger
Сегодня менял. Гемор, но сделать можно. Снимаем жабо, левую часть обшивки щитка передка. Расширительный бачек отодвигаем к центру, откручиваем 2 гайки и один болт крепления двигателя стеклоочистителя, снимаем его (т.е. крепление). Откручиваем аккумулятор и бачек стеклоомывайки. Снимаем с фар цилиндрики ГК и откусываем их. Открутив крепления шлангов под капотом и рукоятку ГК на панели приборов, проталкиваем в салон резинку ГК. Вытаскиваем все хозяйство в салон. Собираем в обратной последовательности. Самое сложное - протолкнуть из салона цилиндрики и установить уплотнительную резинку, так как мешает шумоизоляция под панелью приборов. Резинку проще протолкнуть из салона под капот, а там уже заправить. Все, а вы боялись.....
Gloom
bodyfinger
так и я о том же... Smile
ничего страшного...
Alex97
Сегодня купил в КЭМПе у Подольска,цена 1350 целковых ,еле еле зелёную задушил.


Садист
Уже с резинкой идет....а я намаялся пока её ставил, на место после протяжки проводов.....
barmaley662
В воскресенье поменял-таки гидрокорректор. Электрических у нас в городе не нашёл, а ездить-то надо. Делал всё практически так же, как bodyfinger, т.е. двигатель стеклоочистителя с кронштейном снимал. Аккумулятор не трогал, он мне не мешал. Предварительно прочитал здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=117439&highlight= (респект Borjomy).
Тем, кто собирается ставить электрокорректор, советую почитать эту тему и ещё http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118346 Всем спасибо за помощь.
10tango
Поменял вчера гидрокорректор... Столько новых слов от себя узнал...
Сначала пытался снять жабо. Все шурупы открутил. Там какую-то в центре защелку надо было подковырнуть. Нифига не получилось. В итоге стекло треснуло на 10 см.
В итоге решил не снимать жабо.
Снял обивку за расширительным бачком, сдвинул бачок. Привода естественно не снимал, раз жабо не снял. Ну вобщем получилось, но повозиться пришлось.
Кстати из строя вышел именно правый цилиндр гидрокорректора. Почему? Может жар от радиатора виновен? Какие мнения?
Andrey_M
У меня тоже стал плохо работать именно правый ГК, но менять я пока не стал. Я взял шприц с иглой и накачал в цилиндр тосола. Пока работает, а там видно будет.
10tango
Andrey_M писал(а):

У меня тоже стал плохо работать именно правый ГК, но менять я пока не стал. Я взял шприц с иглой и накачал в цилиндр тосола. Пока работает, а там видно будет.

Толково!!! Прямо в шланг? Чем дырку заклеил?
Andrey_M
10tango
Не не вшланг, там в цилиндрах есть бронзовая затычка с торца. Вот ее вынимаешь, выдвигаешь поршень побольше, ручку регулятора на минимум (надо открутить гайку, а то диапазон слишком маленький) и иглой заливаешь тосол. По месту как делать будешь поймешь. Да, ход поршня должен быть ~7мм, у меня было 3мм, после "прокачки" стало норм.
Подсмотрел здесь http://www.lada.cc/board/index.php?showtopic=73 .Чел там правда масло использовал
10tango
Andrey_M писал(а):

10tango
Не не вшланг, там в цилиндрах есть бронзовая затычка с торца. Вот ее вынимаешь, выдвигаешь поршень побольше, ручку регулятора на минимум (надо открутить гайку, а то диапазон слишком маленький) и иглой заливаешь тосол. По месту как делать будешь поймешь. Да, ход поршня должен быть ~7мм, у меня было 3мм, после "прокачки" стало норм.
Подсмотрел здесь http://www.lada.cc/board/index.php?showtopic=73 .Чел там правда масло использовал

Вау!!! А можно это в FAQ??? Shocked
al08
Сегодня решил заменить гидрокорректор. Слил тосол,снял расш.бачок и скобу крепления мотора стеклоочистителя. Протянул трубки и... засада!!! Трубка на левую фару не достает 10-15см,даже если трубку протянуть напрямую,а не за АКБ. Пришлось все собирать обратно,а главный цилиндр гидрокорректора закрепил на левой стойке - буду из-под капота фары опускать-поднимать.На бумажке к гидрокорректору было написано "Для ВАЗ-2110". lol1
Bizz
al08
не сравнивал чисто для интереса, насколько отличаются новый гк и старый?
al08
Bizz писал(а):

al08
не сравнивал чисто для интереса, насколько отличаются новый гк и старый?



Старый полгода назад был вырезан и выкинут.
silverfox802
Bizz писал(а):

al08
не сравнивал чисто для интереса, насколько отличаются новый гк и старый?


Менял гидрокорректор в начале лета-на правую фару трубка сантиметров на 40 больше, чем нужно, пришлось петлёй прокладывать и связывать изолентой.
al08
На правую фару запас 10-15см,а вот на левую не хватает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы