Страница 2 из 3
Ник0лай
Tank, а как отличить первую часть от второй?
То есть у него две дырки на вход и две дырки на выход, а вот преобразование потоков по этим дыркам у него разное? Получаем разные силы на заднем левом и заднем правом?
Ник0лай
backhand-boy писал(а):

а во скоко это примерно обойдется по деньгам ты уже прикинул если самому делать?


есть готовые комплекты с нормлаьным тросиковым ручником, но стоят около 11 штук.
Tank
Угу. И нельзя использовать дальнюю часть, т.к. он одной, той частью, не умеет регулировать. Блин где то была это статья. Пока еще не нашел.
Ник0лай
интересно бы поизучать внутренности этого волшебника...
Tank
Взял от сюда. http://team-rs.ru/tarticlerus.php?id=17

Ник0лай писал(а):

интересно бы поизучать внутренности этого волшебника...


В мурзилках хорошо нарисованно и описанно, про это.
Kirill111
Тема боян Very Happy
Tank
Kirill111

Прямо как, шашкой махнул, так то конечно. Никто ни кого не заставляет, так для отчетика написал. Может кому и полезно будет. Когда сам наступешь на грабли, намного приянее.
HICOM
MichaelM писал(а):

А Вы пробовали одними задними тормозить? Или ручником со скорости 120 км/ч? Ну вот я и спрашиваю что это дает кроме более равных сил тормежения на передих колесах (что можно добиться приведением диагональной системы в нормальное состояние) Т.е. ради чего жертвуем безопасностью?
Могу предположить только одно - это ручная балансировка тормозов перед - зад вместо колдуна


мне тож кажится что сие действие нанесло некий урон безопасности.
Ник0лай
Kirill111 писал(а):

Тема боян


пасиба, что открыл нам глаза...
ато все думали, что новое направление тюнинга ВАЗа обсуждается...
Kirill111
Tank писал(а):

Kirill111

Прямо как, шашкой махнул, так то конечно. Никто ни кого не заставляет, так для отчетика написал. Может кому и полезно будет. Когда сам наступешь на грабли, намного приянее.

Не обижайсо, я ж шутя. Просто подобных тем уже было и не раз. Very Happy Решение правильное, что переделал - молодэц! 8-)
Tank
Kirill111
А ни кто и не обижается. Тема понятно, что баян, но тут что то так сильно и часто не обсасывалась, правда может не придавал внимания. А вот про лампочки, печки, ЧЯ и прочее, как то уже наскучило читать. Все темы сезонного характера, зимой про печку, летом - кипим. осенью - в машине бассейн. Very Happy
Kirill111
Tank писал(а):

Kirill111
А ни кто и не обижается. Тема понятно, что баян, но тут что то так сильно и часто не обсасывалась, правда может не придавал внимания.

Вот она: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=159432&start=0. И в ФАКе раздела тюнинг на нее сцылко лежит. 8-)
Tank
Kirill111
Спасибо. Вроде тоже не так давно народ массово стал переделывать. Пора уже и тот раздел хорошо читать.
ST_13
Парни такая проблема у меня с этим перекидом контуров хз что делать.

Короче покупал я тройник латунный, когда вкрутил в него трубки, начал прокачивать, тормозуха с него начала сочится. Посильней стал закручивать он у меня лопнул.
Купил второй такая же фигня.

Сделал у знакомого токаря тройник, течет но меньше, но он уже не лопнет если закручивать Smile т.к. сталь хорошая.

Думал может в этом и дело то что что из прочной стали.
Поставил алюминевый тройник, так потекло чутли не ручьем, незнаю что делать.

Покупать новые трубки?
Но ту что из под капота, желания вообще нет тянуть lol1
Александр 78
а с диагностикой и прохождением ТО проблем не возникнет??? все таки изменил конструкцию тормозной системы!
ДюКЧ
Александр 78 ясен пень - завернУт, как пить дать!ST_13обрати внимание: завальцованный конец трубки обжимается с одной стороны штуцером, а с другой конусом в тройнике? отверстия в трубке и тройнике должны быть +-0,5мм одинаковы. тогда и течь не будет!
Женя123
У меня уже давно так сделано
катаюсь не один год уже ну и что могу сказать
был случай когда тормозная алюминиевая (или какие они там ) трубка перетёрлась ( в заде ) а ехал довольно быстро с переди ехал автобус конечно тормоза почти пропали ( стало как на АБС Smile трещать когда надавливаеш тормоз ) ну как ни странно остановился и довольно нормально. После вскрытие капота оказалось что в бачке в одной половинке не было тормозной жидкости закрыл сел и поехал дальше доехал до дому торможение было тапка в пол но тормозило довольно уверенно ( получается тормозили только передние колёса )
Так что не чего критичного в осевом контуре я не увидел а даже скорей всего наоборот мне кажется это лучше чем диагональный
rlzz
CoolM
Женя123 писал(а):

У меня уже давно так сделано
катаюсь не один год уже ну и что могу сказать
был случай когда тормозная алюминиевая (или какие они там ) трубка перетёрлась ( в заде ) а ехал довольно быстро с переди ехал автобус конечно тормоза почти пропали ( стало как на АБС Smile трещать когда надавливаеш тормоз ) ну как ни странно остановился и довольно нормально. После вскрытие капота оказалось что в бачке в одной половинке не было тормозной жидкости закрыл сел и поехал дальше доехал до дому торможение было тапка в пол но тормозило довольно уверенно ( получается тормозили только передние колёса )
Так что не чего критичного в осевом контуре я не увидел а даже скорей всего наоборот мне кажется это лучше чем диагональный
rlzz



интересно вот что: был бы написан этот пост если бы вышел из строя передний контур Razz
rg-45
CoolM писал(а):

если бы вышел из строя передний контур


как минимум не хуже чем при диагоналке.
Женя123
CoolM писал(а):

интересно вот что: был бы написан этот пост если бы вышел из строя передний контур Razz


скорей бы всего задние колёса заблокировались и если вовремя не отжать то понесло бы с дороги получается как ручник ну в любом случии остановился бы без проишествий ( я когда настраивал тормоза колдуном почувствовал что такое когда первыми схватывают задние тормоза Smile машину уносит на обочину ) короче получаеться как на ручнике ( когда нажимаеш )
СССашка
а нахрена это вообще делать не пойму?
Сохатый
СССашка, для устранения разности тормозных усилий колес по правому и левому борту.
kazak1102
СССашка писал(а):

а нахрена это вообще делать не пойму?


Сохатый писал(а):

для устранения разности тормозных усилий колес по правому и левому борту.


Однозначно... Сделал себе, забыл, шо такое попу уводит... supercool
СССашка
kazak1102 писал(а):

Сделал себе


тормозные магистрали из диагональных на параллельные? а если зимой при экстренном или я что-то не так понял?
Yurik 999
СССашка писал(а):

а если зимой при экстренном


Только лучше будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы