Страница 3 из 4
Kirgudu
Jararacussu писал(а):

Kirgudu писал(а):

Политех - стремные зеркала. Через пару месяцев начинают сбиваться, ржаветь металлические части. Боковые окошки вечно в грязи. Да и висящие лапухи совсем не к месту.

На самаре лучше штатных корпусов - нет. А вних лучше Эргон воткнуть асферичный.



неправда, ничего в них не ржавеет и не отваливается. лт9 простояли у меня почти 3 года и щас стоят у новых хозяев - не жалуются.
когда делаете подобные заявления, не забывайте добавлять "имхо" и пр.
штатные корпуса - ничего хуже не видела, как с эстетической, так и с практической сторон.



Были у меня и Р серия и ЛТ. Все что можно было с ними. Кому что нравицца. Меня штатные+асферика на 200% устраивают.
Zigmund
А подогрев вообще сильно нужен? Буду эксперементирвать с Эргоном. Только вот жалко провода лишние тянуть, к томуже в резинку между дверью и стойкой еще один провод не влезет.
Димoн
Jararacussu писал(а):

так и с практической сторон.



Потому что стёкла надо вставлять нормальные.
А все эти волны и прочее ни разу не сочетается с внешностью машины, плюс выпирают в стороны в разы больше, самое то чтобы крушить их во дворах... Да или просто умный попадётся, мне не так давно товарищ на гнилой газели открыл дверь с размаху ровно по корпусу зеркала, ну я поплевал на него да оттёр следы, всему крашеному там был бы пипец на месте. Laughing
Jararacussu
Димoн, зачем крушить? они складываются...
да, царапины возможны при сильных ударах, но это издержки... я же говорю, что стояли у меня некрашенные лт9 - так же "поплевал да оттер". в этот раз захотелось - купила под покраску. красится только накладка, кстати. а можно и не красить - будут черные для плевания и оттирания.
пока ездила со штатными - материлась ежедневно и ежеминутно, к тому же правое было сломано - это как раз к слову о крушении во дворах.
читала перед покупкой здешние темы про эргон. думала... но нет. этот штатный ппц не хочу
Димoн
Jararacussu писал(а):

этот штатный ппц не хочу



Только с Эргоном в него лучше видно, просто потому что асферика есть с обеих сторон. Smile
Jararacussu
Димoн
предпочитаю натуральную картинку слева - как есть. а справа питерские дают прекрасный обзор.
у меня заднее стекло, хм... эдакое... Smile в общем плохо через него видно, поэтому внутрисалонным почти не пользуюсь. правая волна идеально помогает.
Димoн
Jararacussu писал(а):

предпочитаю натуральную картинку слева - как есть.



Так она и будет натуральной+сектор исключающий мёртвую зону, что крайне удобно при выезде на магистрали и т.д. Smile
Jararacussu
мне и так отлично видно все. может быть, это и приятное дополнение, но штатных корпусов оно не стоит. возможно, политех когда-нить начнет это делать - тогда посмотрим.
olegdj
Народ а ктонибудь видел зеркала у котрых кроме подогрева, эл. регулировок было бы и складывание автоматическое от кнопки? на ваз 2115
str1111
olegdj
видел в нете статью чувак ставил с тойоты какойто 90-х годов такие зеркала
n0s
а это что за зеркала?

G&G
это "Топаз" он же "Каприз". уже почти 2 года с такими езжу. доволен всем.

Последний раз редактировалось: G&G (14 Апреля 2008 18:52), всего редактировалось 1 раз
n0s
сколько стоят? 3420р?
зеркальный элемент не трясется?
G&G
поиск рулит 8-) http://www.avtozerkalo.ru/avtozerkala

подешевели они нехороший человек за это время... ща с поворотником дешевле стали чем мои... абыдно... Sad
но я все равно доволен. не трясется, не воет на скорости, греет хорошо, видно хорошо, внешний вид без комментариев и цена теперь божеская.
n0s
G&G
ну я цену там и смотрел Smile
просто подумал может устарела или еще чего-нибудь...
Kirgudu
G&G писал(а):

это "Топаз" он же "Каприз". уже почти 2 года с такими езжу. доволен всем.



Да за такие деньги пусть они сами в них смотрят. иномарочные и то дешевле.
Konokrad
а с кнопкой схлопывания зеркал есть модели у Политеха или Топаза?
Ruffi
PonTM писал(а):

Короткий масса, длинный плюс.


насколько я понимаю в электрике Very Happy , там пофиг как подключать, сопротивление оно и в Африке сопротивление какой стороной его не поверни. ИМХО полярность "рояль" не играет 8-)
RA
не... каприз дорогие... и эл. привод мне не нужен. А как быть с заводскими треугольничками, теми, что в углу стекла? Постоянно отваливаются, вися на этой ужасно некрасивой ручке регулировке зеркала, и бренчат... кто как проблему исправлял? на клей их посадить чтоле? Если снять, ваще по-моему не машина получается, а изба-бомжовня... придумал кто-нить что-нить по этой проблеме? Поделитесь, пожалуйста.
MEA!
RA
поставь Политех и забудь о стоковом кошмаре
Димoн
RA писал(а):

кто как проблему исправлял?



Оконно замазкой изнутри, хрен оторвёшь и не гремит.

MEA! писал(а):

поставь Политех



Да фигня ваш политех не сочетающийся с машиной ни разу...
Уже куча народу написало, что двойная асфера в стоковые корпуса решает все вопросы абсолютно.
MEA!
Димoн писал(а):

Оконно замазкой изнутри


поржал, а машину надо красить эмалью для пола, потолок водоэмульсионкой.......

Политех был на двух машинах, после сравнения могу сказать также:
Димoн писал(а):

Да фигня ваш...


...сток! Малюсенькие, ни черта не видно, форма убогая.

Димoн писал(а):

не сочетающийся с машиной


вот это зря, не каждая модель конечно вписывается в экстерьер, но есть довольно удачные - фтыкай фотки, ссылку на которые я давал раньше в этой теме

Димoн писал(а):

двойная асфера


смотрел в нее у знакомого - гуано, искажение афигенные, прям комната смеха
Димoн
MEA! писал(а):

смотрел в нее у знакомого - гуано, искажение афигенные, прям комната смеха



Туда не смотреть надо, а ездить с ними, какие искажения, там все мёртвые зоны уходят на раз, почему-то в долбанутых местах замечал что многие стоят и думают, башкой крутят по полчаса со всякими политехами и хз чем ещё, а я еду уже давно в ряду, притом ни разу ещё никому не помешал...

MEA! писал(а):

поржал, а машину надо красить эмалью для пола, потолок водоэмульсионкой.......



И причём тут это? Какая нафиг разница чем он там изнутри зафиксирован допом? Сделано чисто для того чтобы не скрипел этот треугольник иногда.

MEA! писал(а):

фтыкай фотки, ссылку на которые я давал раньше в этой теме



Уже втыкал и в реале, лопухи на полмашины...
Serious boy
сток с хорошими зеркальными элементами рулит!
MEA!
Димoн писал(а):

притом ни разу ещё никому не помешал


та же фигня, за 2 года за рулем ни разу не был опбибикан "за косяк" (особо торопливых на светофорах не считая, ибо на красно-желтый высовываться на перекресток влом) - я что-то не так делаю (учитывая что ежжу не как патсан, и не как пенсионер, вправо не жмусь)? Мож зря научился контролировать ситуацию сзади по трём несферическим зеркалам и всегда знаю какое авто в каком месте сзади находится?

И еще... Гораздо приятней видеть большую картинку происходящего сзади в "лопух" нежели вглядываться в зеркальце от пудренницы.

Димoн писал(а):

Какая нафиг разница чем он там изнутри зафиксирован допом


зачем заниматься колхозом? У нормальных зеркал всё прикручивается и ничего не отваливается на ходу. И не скрипит...

Всё, спорить больше не буду, один хрен каждый останется при своем мнении. Я свое высказал. Решать топикстаретру.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы