Страница 1 из 1
Андрей2109i
Народ, после регулировки клапанов по утрам мой мультитроник пишет вышеупомянутую ошибку. На щитке ошибка не горит, машина ведёт себя абсолютно исправно,заводится с полтыка, разгоняется и.т.д. Но по утрам при запуске считывается эта ошибка.За 180 тыс.пробега такое первый раз. Кто нибудь сталкивался с таким?
andreyal553
Андрей2109i писал(а):

На щитке ошибка не горит, машина ведёт себя абсолютно исправно,заводится с полтыка, разгоняется и.т.д. Но по утрам при запуске считывается эта ошибка


Было такое. Решение проблемы. Покупается датчик фаз. Такой. Меняется за 5 минут (одна гайка на10. Ну и разъём скинуть). Можно новое уплотнительное колечко купить, поменять заодно. Более проблемы не наблюдалось.
-=Worm=-
andreyal553
+1 менять датчик.
Bombilkin
andreyal553 писал(а):

Решение проблемы. Покупается датчик фаз.


А мне такое решение не помогло,датчик поменял а ошибка продолжала вылезать...А оказалось дело в соеденительной колодке...Как то пытался ее снять и обломал ушко,фиксируещее...Купил новую колодку с проводами,хотел менять и временно затянул фишку обычной пластиковой стяжкой..Проблемма исчезла 3 тьфу...Так что можно сначала проверить контакт на датчике...
И регулировка клапанов,скорее всего не причем-могли провода задеть просто...
andreyal553
alex63.72 писал(а):

А мне такое решение не помогло,датчик поменял а ошибка продолжала вылезать...А оказалось дело в соеденительной колодке...


Ну ты, уж, извини...... Я, увидев на БК скакание ошибки, первым делом разъём проверил. Перещёлкнул его. Провода подёргал. Потом поменял датчик. Pardon
Андрей2109i
Всем спасибо,буду смотреть разъём датчика...
Bombilkin
andreyal553 писал(а):

Ну ты, уж, извини...... Я, увидев на БК скакание ошибки, первым делом разъём проверил



Так в том то и дело что разъем я тоже проверял первым делом...
А чо его проверять-лопнувший внутри изоляции провод,еще если он внутри фишки визуально можно и не увидеть Pardon
Андрей2109i
Сегодня поменял датчик, стёр ошибку мультиком, всё нормально. Я тока не понял о каком уплотнительном кольце идёт речь? Вроде б под датчиком его не было...
Rover_61reg
Андрей2109i писал(а):

Я тока не понял о каком уплотнительном кольце идёт речь? Вроде б под датчиком его не было...


Резиновое колечко на тело датчика.
andreyal553
Андрей2109i писал(а):

Я тока не понял о каком уплотнительном кольце идёт речь? Вроде б под датчиком его не было...


Ты датчик без колечка одел? Проверяй.
Rover_61reg писал(а):

Резиновое колечко на тело датчика.


Именно про него и говорил.
Андрей2109i
Незнаю...небыло кам никакого колечка... Датчик был в коробке, свой открутил и вынул. Новый вставил и закрутил, фишку защелкнул и всё.
WEM86
та же хрень! Недавно поставил новый датчик. Когда снимал старый, никакого колечка не наблюдал. А на днях обнаружил, что там маслом потеть начало. Как оно выглядит то хоть?
-=Worm=-
WEM86 писал(а):

Как оно выглядит то хоть?


без кольца.


с ним

http://www.etps.ru/Details/CatalogImageHandler.ashx?id=3693
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы