Страница 1 из 1
Krokokot
Здравствуйте. Раньше такого почти небыло, а щас всё чаще и чаще (в день несколько раз может быть) не втыкаеться первая скорость сразу, а тока после повторного выжимания сцепления. Тоже самое с задней скоростью. О чём это говорит?
Если будете советовать чтото менять, то просьба рассказывать менее заумно, так как я ещё новечок Smile Ваз 21093i пробег почти 90000. Спасибо.
Aleksey1975
а что умничать - сымай коробку и смотри. возможно трабла в сцепе. но вероятнее в механизме выбора передачь. там такая конструкция - а.. у тебя свежая она.. просто сборка может быть разная - тупо обжали крепёж или на шайбу посадили. смотри мурзилку.
А сцепление свеже?
Не сложно, но геморройно, если не делал ни разу - лучче на сервис. у нас это стоит 3 рубля.
Krokokot
Сцепление свежее, значит дело в механизме выбора передач получаеться. А что там делать то нужно? Скока в Москве будут эти работы стоить? Долго ли так можно ездить?
Aleksey1975
снимать и смотреть..
но без ударной отвёртки там делать нечего.
сливаем масло. отключаем всё, что висит на коробке - подушку, гранаты, землю. и прочая.. 40 минут.
выкручиваем болты крепления КП, на сколько помню - 5 штук.
осторожно сильно снимаем коробку ровно в сторону, чтобы не погнуть лепестки. сильно кряхтим и укладываем её на стол.
разбираем сверху, где 5-я передача. поочерёдно раскручиваем и т.д.
в основании, где ходит рычаг выбора и находится механизм. крепится 3-мя болтами на 10. разкручиваем и смотрим.. развальцовано или зашплинтовано. по внешнему виду станет ясно.
ну а если не оно, то синхронизаторы. у меня это заняло в первый раз 3 дня. во-второй я уже разобрал/собрал на полдня))
но реально-геморой. иди на сервис. в москве не скажу чего стоит.
Krokokot
ок, спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы