Страница 1 из 1
serg26
Подскажите какие гидрики кроме ВАЗовских можно поставить, задолбался менять... стучат блин :-( .
Kirill111
ИМХО ВАЗовские зе бест. А стучать может из-за забитых масляных каналов и прочее и прочее. И вообще может это не гидрики стучат? Very Happy
serg26
Хз... но похоже на гидрики, вот сейчас опять пробовал с перекрытими экспериментрировать 2.0-1.0 не стучат тока какой звук странный как откатка на велосипеде но это не они точно, 3.0-2.0 стучат заразы... но едет машина многа лучше.
А еще какие другие мне советовали, название на слух - "ина" или что такое..Грят в бэхи идут, эта же марка гидриков идет в движки ГАЗ, но есть Вазовский размерчик.

Последний раз редактировалось: serg26 (14 Апреля 2008 16:55), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Ааа, так валы не сток? База валов какая? Very Happy
serg26
Неполнобазные они, но бошку под них делали када пилили.
Санёг
Они могут стучать сразу после заводки, при неподнятых масляных каналах достаточно продолжительное время на неполнобазных валах..
serg26
В смысле стучать какое время, после того как заведу двигатель ?
А можно так ездить? Это не чревато... какой нибудь гадостью. И еще, почему интересно, начало сильно стучать после увеличения увеличения перекрытий. До этого было почти не заметно.
Kirill111
Могу предположить что стук идет от соударения гидрик-кулачек и связан с профилем валов.. 8-)
serg26
Так как...Забить?
Kirill111
ХЗ, слушать нада Confused
.:Green:.
бери мои))) не сучат))
serg26
.:Green:.

"не сучат))"

В смысле юмор такой?
bocs
А может просто пропил большой сделали, и теперь гидрик на самом подъёме болтаеться вот и стучит?
Kirill111
Пропил в чем? Shocked
.:Green:.
сорри, не правильно напечатал)
не сучат = не стучат
Санёг
serg26 писал(а):

В смысле стучать какое время, после того как заведу двигатель ?
А можно так ездить? Это не чревато... какой нибудь гадостью. И еще, почему интересно, начало сильно стучать после увеличения увеличения перекрытий. До этого было почти не заметно.

У меня картина выглядит так, заводим мотор аццкий грохот за 10-15 минут постепенно становится тише гидрики заполняются и более мы их не услышим, такое явление только после разбора мотора с промывкой гидриков, а так машина стоит неделю никаких посторонних звуков итд

Профиль вала это профиль и гремит либо всегда либо никогда, фаза открытия закрытия тобишь перекрытия понятное дело тут непричём.
serg26
Я понимаю, что надо слушать. Попробую описать как смогу. Перекрытия 2.0-1.0. - работает образцово-показательно, гидриков не слышно, мягко и без расколбаса на хх, только короткие ритмичные "волны" характерные для заваленных моторов 5-6 "волн" - срыв ритма еще 5-6 и.т.д. Перекрытия 3.0-2.0 дикий расколбас двига на хх., страшно капот открывать, кажется щас двиг. с опор сорвет, и неритимичные единичные или двойные удары гидриков, не очень часто, звук похож на не очень громкий удар чем то металлическим по полной консервной банке (во блин ассоциация).
Мне вчера грамотный человек написал правильные перекрытия для валов, 3.0-2.0 неправильно, хоть и едет неплохо, не когда сам бы не додумался, щас прикинул - верно, попробую поставить мож. пройдет стук и поедет получше, завтра буду пробовать.
Kirill111
Ну то что на больших перекрытиях ХХ г@$но давно известно. Чем больше перекрытия тем говенее ХХ. А чем говенее ХХ тем больше стуков и скрипов со стороны движка в целом. Не факт что именно гидрики стучат. 8-)
Un-real
У меня иногда после завода на холодную 1-2 секунды стучат, потом сразу проходит Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы