Страница 1 из 70
Tank
Вообщем хотелось этот доп к прошлому лету, но так сложилось, кто не получилось. В этом году решил ни с кем не связываться и самому заказать установочный комплект с завода http://www.frost-lada.com/ . Приобретение приурочил к подарку на 23 февраля, да и в новостях было, что в марте немного поднимут цену. 21 февраля прорлатил его и стал ждать, сказали вышлют 25 февраля. К концу недели перезвонил, не отправлен, нет кронштейнов генератора, как изготовят, сразу вышлют. Ну ладно писать много не буду, 10 апреля его забрал со склада "Грузовозофф". Но про этого перевозчика скажу пару слов, пунк назначения был Череповец, на всех бумажках было написанно, но с каково то перепугу груз доставили в Вологду, чудаки на букву "М". Так бы он был у меня уже 3 апреля. До лета еще далековато, не критично. Главное доставили его целым. Упакован в такой коробушке.



Это то что было в коробочке.



С компрессором повезло, т.к. мог быть аналог, но Китайский.



Разложил все на полу и немного его предсобрал, что бы разобраться со шлангами, кактой куда идет.





Опора генератора и компрессор на опоре.



C одной стороны все очень просто, но с другой, всю эту тряхомудию надо впихнуть в не впихуемое.

Первое что сделал с машинкой, это разобрал весь салон, просушить, что намокло и убедиться, что с полом все прекрасно.





Потом все это разложить по гаражу, пускай досыхает.



Домой ехал в тишине с одним своим сиденьем и панелью приборов, которую наверное временно удалю с машины завтра. Но раз такая оказия, что будет свободна перегородка, надо ее зашумить. А на нее надо денежку, которые скоро получу. Very Happy Но дел хватит еще поделать, гдето надо надыбать или опять покупать, фрезу по металлу и прорезать два отверстия, под фреоновые шланги и одно отверстие в тоннеле, для слива конденсата.
SPGEAR
Красава,напиши в личку скоко денег отдал за кондей,ну и ждем дальнейших фотографий по установке.
Tank
Так цены есть на сайте. У меня вышло 22т. за комплект и 1т. за доставку. Инсталяция будет моя. Ну и 1200-1500, заправка кондея будет. В городе предложили установить под ключ за 43т. Но т.к. к машине никого не подпускаю, их ключ не принял.
SPGEAR
Tank писал(а):

установить под ключ за 43т


это че за установку 43 тыщи захотели Surprised
Tank
Не, под ключ, отдал авто, забрал авто. Но такое перенести не смог бы.
Димoн
Люди извращаются как могут... Куда там кондей с такой изоляцией и такими воздуховодами, да на такой двиг... Дело ваше конечно, но ИМХО бредовая затея.

Лучше колёса купить нормальные + останется на ещё что-нить, чем вроде как прохлада, которая неизвестно как ещё рабоатать будет. Confused Confused
SPGEAR
Димoн
общался я по этому поводу с арматурщиком-говорит все хорошо,но один минус,компрессора не очень,ломаются часто,а так в целом все гуд.
Цифра
Димoн
А что с двигом не так?
Димoн
Hexff писал(а):

А что с двигом не так?



Дохлый он и так.

SPGEAR писал(а):

говорит все хорошо



Что-то сомнительно, особо когда угол стекла скруглённый, а угол двери под прямым углом и так далее... Плюс половина в панели исчезнет в кривой... Confused
SPGEAR
Димoн писал(а):

Дохлый он и так.


а когда в пробке летом,то там пофиг,дохлый он или нет.
Димoн
харе срать кондей,тебя никто не заставляет ставить его.
FilmFilmFilm
делай чел, я верю будет круто.
кондеи стоят на авео там двиг 1.2 8клапов. и во всех комлпектациях есть кондей.
на разгонах один *** выключают его, а в пробках пусть пашет. отчёт не забывай 8-)
VAZ21099i
Ну и как работает кондер (хлодит, шумит) ? А вообще 5 баллов за самостоятельную установку, я бы не решился !!! :ooo:
Boriskin
VAZ21099i
вообще то человек только ставит.......за что ему нада пожать лапу Smile :cool:
raven_
Boriskin писал(а):

за что ему нада пожать лапу


+1
С нетерпением ждем продолжения Smile
Tank
Димoн писал(а):

Люди извращаются как могут... Куда там кондей с такой изоляцией и такими воздуховодами, да на такой двиг... Дело ваше конечно, но ИМХО бредовая затея.



Насчет извращаются, возможно, тут личное дело. Изоляция и воздуховоды не намного хуже чем на других машинах. Насчет двигателя, стоят и на меньших объемах и ничего, работают, хочешь популять, никто тебя не заставляет кондеем нагружать двигатель, в отключенном состоянии, имеем то, что есть.

Димoн
Не надо вести себя так, как в анекдоте.
Ты Моцарта любишь слушать?
Да нет, не нравится он.
А что так?
Да мне его сосед вчера напел.

Когда заморочился этой загадкой, то тоже много мнениев наслушался. Хотя больше отрицательных, но кто это говорил, не пробовали и не видели это. Пообщавшись, с тем у кого стоит, человек остался очень довольный.
Поэтому устанавливаю кондей, преследую несколько целей. Первая, установить его самому и доказать себе, что у меня не кривые руки. И второе, написав отчет об установке и эксплуатации, Вам дать представление, стоит это делать или нет. Как говорится, отрицательный результат, тоже результат. Читая отчет Boriskinа. Very Happy Думаю следующая заморочка, будет такая же, как и у него. Very Happy

Поэтому, мне очень не хочется в этой ветке видеть, ультра консенвативные взгляды на данную проблему. А то тоже много когдато писали в другой ветке, что корячил автономку. Зато теперь, для себя, сделал вывод, без автономки жить, стало уже не реально. Very Happy
Jonni
Tank писал(а):

В городе предложили установить под ключ за 43т. Но т.к. к машине никого не подпускаю, их ключ не принял.




Здорово земеля! Молодца! Согласен, что большинство высказывающихся потив сего девайса - "не пробовали и не видели это", а при нормальной спокойной езде вполне движки должно хватить. В наши автосервисы вообще помойму не стоит соваться, эти барыги так накрутят, что потом месяц еще своими ручками разбираться будеш. Ждем подробнейшего отчета! Усли чё могу подъехать чем подсобить, интересно увидеть агрегат в действии.
Tank
Jonni
сегодня буду в гараже, подъежай. стучи в асю, там практически всегда.
art-xakep
Удачи и чтоб все у тебя получилось! :cool:
Только не забудь отписаться! Smile
Димoн
Tank писал(а):

Насчет извращаются, возможно, тут личное дело.



Ну так я и не спорю, делайте коль хотите. Very Happy
Возможно выйдет толковое что, особо если учесть что делаешь сам.

Jonni писал(а):

большинство высказывающихся потив сего девайса - "не пробовали и не видели это"



Чего не видели-то кондей чтоль? :-D
Jonni
Димoн писал(а):

Чего не видели-то кондей чтоль? :-D




При Вашей близости к цивилизации, то что видели кондей ни кто и не сомневался, а вот установленный на самару еще и своми руками - в этом я уже сомневаюсь Very Happy . Критиковать мы все можем, а вот реальные вещи подсказать и сделать могут не многие - за что им огромное спасибо :cool:
shubin81
ну воздуховоды сам бог велел проклеить, коли такие дела. тем более гемора нет, по времени недолго - приход чуствуеться, да и зимой полезным будет проклейка. а когда едешь в 28-30 градусную жару то изоляция салона кажется офигенной Smile))))) сам когда то чуть не прикупил девайс, да как то не судьба...люк тоже врезать хотел - да тоже не судьба...а раз панель скинул - так и шумку бы неплохо сразу положить нормальную, а ? ну или панель обезшумить на худой конец. вобщем респект - хоть опыт появиться - да еще и установка своими силами.
Tank
Сегодня было время, съездил в гараж, сперва поменял колеса. Зимние отмыл, однако вода еще очень холодная. Но на хранение надо убирать чистые, так потом приятнее их зимой брать. За эту зиму потерял один шип, итог, нет двух шипов на одном колесе из четырех, эксплуатация мной 3 зимы и 1 зима у кого их купил. Отличные покрышки, Goodyear Ultra Grip 500.
Теперь к делу. пол черного машину загнал в гараж, на случай, если она останется не на ходу. Снял броню, правый пыльник. Видим генератор на штатной опоре.



Вот верхний кронштейн генератора.



Вот генератор, вынутый из машины. С генератора снимаем все кронштейны.



На место вершнего кронштейна генератона, прикручивает новую опору генератора тремя болтами.



Вид сверху.



Сверху опоры генератора прикручивем опору компрессора, четырмя болтами.



Вот новый ремень в сравнении со штатным.



Состояние старого ремня, для 50т. км хорошее. Снаружи целый, изнутри имеет разрывы.



Ну теперь берем компрессор и играя в тетрис засовываем его на свое место и прикручиваем тремя болтами. Мда, новые детали выглядят очень красиво.



К вершней опоре прикручиваем генератор. Теперь он живет очень высоко. А вот одеть ремень на эту конструкция сразу не получилось. И так и сяк, то натянуть ремень не могу, то ролик на место прикрутить. Снизу мне это дело надоело. В итоге открутил герератор, завел за ремень и натянув ремень прикрутил его на место. Теперь чтобы натянуть приводной ремень, надо снимать броню и пыльник, т.к. натяжной ролик находится в самом низу. Хотя старый ремень за все время ни разу не подтягивал.





Немного не нравится, как проходят провода, у шнива генератора. Потозже закреплю хорошим металлическим хомутом к кузову или небольшой защитный экранчик. А сейчас прихватил его нейлоновой стяжкой.

Следующим этапом, будет установка конденсатора. По инструкции необходимо вынимать радиатор, а очень как не хочется.
Вообщем из 22 кг комплекта, 12 кг стоят на своих местах.
Димoн
Tank

Интересненько оно крепится одно над одним, а куда там конденсатор этот вешать положено? И что ещё останется? Confused
Tank
shubin81 писал(а):

ну воздуховоды сам бог велел проклеить, коли такие дела. тем более гемора нет, по времени недолго - приход чуствуеться, да и зимой полезным будет проклейка.



Будет, все будет, раз будет снята панель, то ей это не избежать. А еще будет освобождена перегородка, ей тоже не отмазаться от вибры и шумки.
Димoн писал(а):

Интересненько оно крепится одно над одним, а куда там конденсатор этот вешать положено? И что ещё останется?



он будет стоять перед основным радиатором. А останется поменять печку проложить шланги и проводки. Одним словом, начать и закончить. Very Happy
Вот конденсатор в сборе на переднем плане. С установленных электровентилятором и ресивером ES-0501.



Электровентилятор красивый, я бы такой и на основной радиатор повесил бы. Т.к. при работе кондея, будут работать оба вентилятора.
Димoн
Tank писал(а):

он будет стоять перед основным радиатором.



Так а это обдув не ухудшит?

rg-45 писал(а):

и с такими вопросами нас ещё и отговаривал от кондея



Да просто интересно куда там это всё умещать. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 70
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы