Страница 1 из 10
sarlord
День добрый!
Честно говоря достает то, что заднее стекло постоянно грязное. Раньше на 9ке стоял спойлер и этой проблемы практически не было.
Какие меры можно предпринять для исправления этого, imho заводского, дефекта?
С искренним уважением!
oleg_21113
Есть такая проблема. Я знал о ней сразу и просто забил - пользую дворник и брызгалку; иногда протираю тряпочкой остальную часть стекла. Если посмотришь архив лета прошлого года - найдешь инфу как переделать штатный спойлер, чтобы стало, как у тебя было на девятке. Ну и в конце концов, можно поменять машину :-D на 112 такой проблемы нет.
sarlord
oleg_21113 писал(а):

Есть такая проблема. Я знал о ней сразу и просто забил - пользую дворник и брызгалку; иногда протираю тряпочкой остальную часть стекла. Если посмотришь архив лета прошлого года - найдешь инфу как переделать штатный спойлер, чтобы стало, как у тебя было на девятке.


К моему глубокому сожалению форум максимально датируется августом прошлого года :-(
С искренним уважением!
GENA
Это беда всех уиниверсалов и не думаю что переделка спойлера (как я понимаю для образования воздушной шторки) особо поможет.
Тоже сразу включаю дворник.
ШнурОк
oleg_21113 писал(а):

Есть такая проблема. Я знал о ней сразу и просто забил - пользую дворник и брызгалку; иногда протираю тряпочкой остальную часть стекла. Если посмотришь архив лета прошлого года - [color=red]найдешь инфу как переделать штатный спойлер, чтобы стало, как у тебя было на девятке.[/color] Ну и в конце концов, можно поменять машину :-D на 112 такой проблемы нет.



Дай ссылочку или процитируй, ПОЖАЛУЙСТА!!! pray:
navproc
На самом деле заднее стекло быстро покрывается грязью. Что я мог сделать, так это врезать специальный клапан, чтоб вода не стекала из шланга в бачок омывателя заднего стекла, что дает дворнику с первого маха работать не на сухую. :cool:
oleg_21113
sarlord писал(а):

К моему глубокому сожалению форум максимально датируется августом прошлого года :-(


Да, действительно... обидно :-(
А ведь тема была раскрыта детально - с фотками и технологией... Суть - делается прорезь в штатном спойлере и воздух, проходя через прорезь, обдувает заднее стекло.
Ссылку попробую найти, но сомневаюсь в положительном результате Sad
Vdm113
В сарае в заднее окно и смотреть особо нечего, толком ничего не видно, особенно при приподнятой заднице, как на моей. Поставил парктроник и теперь не парюсь, щеткой почти и не пользуюсь, если только при дожде.
ШнурОк
Хреново, т.к. я любитель "заценить" чё там сзади происходит... Где дырочку проковырять нужно? Confused
nak2000
самодельного спойлера на 21110. Сделано из оргстекла, ширина около 10 см (просто другого небыло), ширина - по ширине двери, крепление полоски из аллюминия, шириной 15 мм, длина подбирается практически. Угол наклона - паралельно стеклу двери. прогиб - опять таки по родному спойлеру, расстояние от кромки спойлера примерно 20 мм. Все это было подобрано практически. Стекло чище намного, особенно после 60 км/ч и выше.
посмотреть можно сдесь
http://photofile.ru/default/do?sp=96400&sn=109179&id=1449782#sm
G13
Коллеги!

Кто-нибудь ставил дополнительный обвес на 5-ю дверь ВАЗ 2111? Очень надоело постоянно чистить заднее стекло. При этом штатный сполер не хотелось бы снимать.
Вадя™
G13
а че иво чистить?включил счётку, и махает она себе...делов то. и вообще, боковые зеркала на что?
max-np-max
Я бы поставил регулятор частоты дворников, следующим летом займусь.
Вадя™
max-np-max
на задок? зачем? можно в заводском RC цепи чуток поменять, шоб пауза была больше.
max-np-max
Вадя писал(а):

на задок? зачем? можно в заводском RC



Есть данные номиналов RC или опытно вкрячивать?
Вадя™
я так подбирал..из того, что было под рукой..а под рукой всего одна плата была, откуда можно было выпаивать детальки....уже и не помню... меньший мой точно помнит,тока нет его ща в Мск
хошь схему самой релюшки скину?
max-np-max
Кинь на мыло Drinks or Beer
Вадя™
скинь мыло в личку
max-np-max
Вадя

Получил не получил?
Вадя™
уже отправил давно
G13
Реле с изменяемой частотой интереса не представляет.

Хотелось бы нечто подобное дополнительным сполерам, устанавливаемым на 9 или 8. Которые за счет аэродинамики позволили бы снизить загрязнение заднего стекла. Для 12 этот вопрос решен так же. А для 2111 кто-нибудь что-нибудь ставил?
max-np-max
max-np-max
G13 писал(а):

Реле с изменяемой частотой интереса не представляет.

Хотелось бы нечто подобное дополнительным сполерам, устанавливаемым на 9 или 8. Которые за счет аэродинамики позволили бы снизить загрязнение заднего стекла. Для 12 этот вопрос




Я думаю дохлое это дело
Волк
G13 писал(а):

Хотелось бы нечто подобное дополнительным сполерам, устанавливаемым на 9 или 8. Которые за счет аэродинамики позволили бы снизить загрязнение заднего стекла. Для 12 этот вопрос решен так же. А для 2111 кто-нибудь что-нибудь ставил?

Вообще изначально было задумано, устанавливать спойлер не вровень с крышей, а чуть выше и с зазором. Поищи поиском, темы были и фоты тоже.
Волк
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы