Страница 7 из 10
Gloom
FragZM писал(а):

Признавайтесь, кто первым делом смотрел на спойлер?


помоему никто :-D
ABus
фото ждем Smile
i_surkov
Alex07-11i писал(а):


Универсалы ПРИНЦИПИАЛЬНО (в силу особенностей корпуса) имеют зоны разрежения сзади. Спойлеры - это конечно, хорошо, но решают проблему только частично (очень и очень частично - добавлю от себя). А при этом у спойлера есть как плюсы (сомнительные на мой взгляд), так и весьма существенные минусы.

Так что увы - сарайчикам на роду прописано грязное стекло. Я бы не заморачивался бы мозговой деятельностью в этом направлении - все равно толку ноль будет.


Все правильно насчет зоны и т.д. НО не пачкалось у меня на девятке заднее стекло с дефлектором!!! Не смотря на такую-же зону разрежения....
Проблема решается однозначно, но как - это вопрос.... Да и на джипах епонских проблема решена. Решение есть - оно где-то рядом. осталось найти кулибиных и воплотить в жизнь безумные идеи с монтажной пенкой Smile
-------------
Сегодня дождливо у нас. Наблюдал у супермаркета два сарая 11-х, оба светлые. Бока запачканы примерно одинаково у них, но у первого ж#@а грязная-прегрязная, у второго - грязная, но гораздо меньше. У первого проставки и зад поднят, так что арка над колесами примерно 2 см. У второго верхушки колес скрыты. У меня колеса тоже скрыты см на 3-4. Вышел глянуть свою, грязный зад, но вполне терпимо. Выводы делайте сами. Возможно это и ни очем не говорит.
Gloom
Роман Першин
как жто ни о чем...
с поднятой попой.. зона разряжения больше... Smile
-makar-
Обвес называется Лада BIS Smile Smile Smile


[IMG][/IMG]




p.s. девушек и паруса нет ! Smile [/u]

Последний раз редактировалось: -makar- (18 Апреля 2008 19:07), всего редактировалось 3 раз(а)
-makar-
i_surkov писал(а):

Alex07-11i писал(а):


Универсалы ПРИНЦИПИАЛЬНО (в силу особенностей корпуса) имеют зоны разрежения сзади. Спойлеры - это конечно, хорошо, но решают проблему только частично (очень и очень частично - добавлю от себя). А при этом у спойлера есть как плюсы (сомнительные на мой взгляд), так и весьма существенные минусы.

Так что увы - сарайчикам на роду прописано грязное стекло. Я бы не заморачивался бы мозговой деятельностью в этом направлении - все равно толку ноль будет.


Все правильно насчет зоны и т.д. НО не пачкалось у меня на девятке заднее стекло с дефлектором!!! Не смотря на такую-же зону разрежения....
Проблема решается однозначно, но как - это вопрос.... Да и на джипах епонских проблема решена. Решение есть - оно где-то рядом. осталось найти кулибиных и воплотить в жизнь безумные идеи с монтажной пенкой Smile










no coments................. Attention

Последний раз редактировалось: -makar- (18 Апреля 2008 19:08), всего редактировалось 3 раз(а)
-------------
-makar-
Это все хорошо и правильно про вольву. Это мы уже видели. И с верхним спойлером решить проблему можно, надо спойлер только правильный. Но на картиночке показан только верхний поток. А что делать с той грязью, которую будет сосать в зону разряжения сбоку от встречных фур, например, и стой грязью, которая летит с твоих-же колес?
-makar-
i_surkov писал(а):


осталось найти кулибиных и воплотить в жизнь безумные идеи с монтажной пенкой Smile




Я уже пенопластом запасся Embarassed вот только руки пока не доходят Confused , постоянно в движении. Rolling Eyes
-makar-
Роман Першин писал(а):

-makar-
Это все хорошо и правильно про вольву. Это мы уже видели. И с верхним спойлером решить проблему можно, надо спойлер только правильный. Но на картиночке показан только верхний поток. А что делать с той грязью, которую будет сосать в зону разряжения сбоку от встречных фур, например, и стой грязью, которая летит с твоих-же колес?




Хороший вопрос.


мне кажется , раз с помощью спойлера в зону разрежения будет подаваться дополнительный объем воздуха. то и подсос с боков и снизу уменьшится.

пусть и дальше пачкается но только до линии остекления 8-) :cool:
Вадя™
2. Запрещается вставлять в сообщение рисунок разрешением более 640x480 и размером более 40Кб. Такие рисунки можно указывать в виде ссылки.
-makar-
Вадя™ pray: сорри запамятовал Embarassed
-------------
-makar- писал(а):


мне кажется , раз с помощью спойлера в зону разрежения будет подаваться дополнительный объем воздуха. то и подсос с боков и снизу уменьшится.

пусть и дальше пачкается но только до линии остекления



Да вот стекло меня мало волнует как раз. Дворник и омывалка нормально работают. Меня, если честно больше эстетическая сторона волнует. Грязная машина как-то не очень.
i_surkov
Роман Першин писал(а):

Бока запачканы примерно одинаково у них, но у первого ж#@а грязная-прегрязная, у второго - грязная, но гораздо меньше. У первого проставки и зад поднят, так что арка над колесами примерно 2 см. У второго верхушки колес скрыты. У меня колеса тоже скрыты см на 3-4. Вышел глянуть свою, грязный зад, но вполне терпимо. Выводы делайте сами. Возможно это и ни очем не говорит.


Вывод сделал: ездить на маленьких скоростях. У мня до 40 км/час стекло вобще не пачкается, но стоит притопить как тут-же оно на глазах мутнеет. Проставки нипричем - скорость и дорога - главные критерии скорости загрязнения.
grehov
1: деффок в студию!!!
2:чето где-то не сходится... это по поводу аэродинамической юбки... по идее у машины три зоны давления:1 - высокое - сверху;2 среднее - снизу(сбоку) 3 - низкое - -сзади... так вот- даже если зону 2 свести к минимуму, то давление в ней се равно будет больше, чем в зоне 3... т.е. заморачиваться зоной 2 - бессмысленно...имхо.
по поводу вольвы: дефлектор принципиально отличается от 2111 размещением и длинной(не америку открыл) разница оч большая. основное: 1)дефлектор вольво отделен от крыши на 1 см наверное... 2) крепиться он иначе чем на 2111 3) запас жесткости там - мама не горюй...((( 4)альтернативный спойлер на 111 должен быть по тому же принципу: не выше уровня крыши ... так что весь тюнинг - просто фигня бесполезная...
ЗЫ есть в электронке материалы по 2111??? сбростье на мыло ekoklimat@ya.ru попробую пририсовать-перерисовать что нам нужно...
Alex07-11i
-makar- писал(а):

...НО не пачкалось у меня на девятке заднее стекло с дефлектором!!! Не смотря на такую-же зону разрежения....
...Решение есть - оно где-то рядом....


Девятка и 2111 - с точки зрения аэродинамики совсем, т.е АБСОЛЮТНО разные машины.

Увы, увы... Спойлер Вольво - пример удачного, я бы сказал САМОГО удачного решения. Вершина, поэзия аэродинамики. Наколхозить (уж извините) такое не удасться. И тем не менее у Вольвы все равно пачкается заднее стекло.

Тема кончится ничем. Я был бы искренне рад, если бы случилось иначе, но сомнений в своих словах у меня нет.

Последний раз редактировалось: Alex07-11i (18 Апреля 2008 23:49), всего редактировалось 1 раз
Alex07-11i
Глюк, сорри...
grehov
Alex07-11i писал(а):

-makar- писал(а):

...НО не пачкалось у меня на девятке заднее стекло с дефлектором!!! Не смотря на такую-же зону разрежения....
...Решение есть - оно где-то рядом....


Девятка и 2111 - с точки зрения аэродинамики совсем, т.е АБСОЛЮТНО разные машины.

Увы, увы... Спойлер Вольво - пример удачного, я бы сказал САМОГО удачного решения. Но не 100%ного, т.к. у Вольвы все равно пачкается заднее стекло.

Тема кончится ничем. Я был бы искренне рад, если бы случилось иначе, но сомнений в своих словах у меня нет.


заднее стекло у всех пачкается... но не так как на 2111... смысл дефлектора вольво: между крышей и дефлектором 1 см - через эту щель(не ржать) воздух по всем законам физики стремиться вниз...
Alex07-11i
grehov писал(а):

...заднее стекло у всех пачкается... но не так как на 2111...


У всех универсалов - практически так же, как в 2111. Разница, конечно есть, но ровно в той же мере, в которой отличаются корпуса универсалов, т.е. в незначительных деталях Smile
-------------
Alex07-11i писал(а):

Девятка и 2111 - с точки зрения аэродинамики совсем, т.е АБСОЛЮТНО разные машины.


+1
Alex07-11i писал(а):

Увы, увы... Спойлер Вольво - пример удачного, я бы сказал САМОГО удачного решения. Вершина, поэзия аэродинамики. Наколхозить (уж извините) такое не удасться. И тем не менее у Вольвы все равно пачкается заднее стекло.


Еще +1
Alex07-11i писал(а):


Тема кончится ничем. Я был бы искренне рад, если бы случилось иначе, но сомнений в своих словах у меня нет.


И еще +1, ну разве только пенопластовый обтекатель к жопе во весь ее размер присобачить. Very Happy
grehov
послушайте -речь идет о том, чтоб уменьшить загрязнение хотя бы на 50%... это тоже много - всех же достает пыль только на заднем стекле через день после мытья машины??? это можно вылечить нормальным дефлектором.
Gloom
grehov писал(а):

всех же достает пыль только на заднем стекле через день после мытья машины???


ну вы даете.... у меня после ночи уже слой пыли 2 мм на всей машине... а вы тут стеклом заморочились... Smile
ABus
Простите за долгое молчание. просто сначала тема пропала, потом я в командировку умчался. Машинку со спойлером сфотал, а как фотки выложить?
ABus
В принципе не ожидал от этого спойлера ничего хорошего на высоких скоростях, но был приятно удивлен. Шум появляется только после 140 км\ч. и на фоне шума общего(колеса, мотор, ит.д.), не раздражает и не утомляет.Да и на таких скоростях сам мало езжу Very Happy
Gloom
как выложить фото, есть в факе...
читай и давай выкладывай.... Smile
ABus
Тока не пинайте, разжевать тупому кто нить может, как фото выложить? читал в факе-не понял, што за серверы, как выложить? я не компьютерный гений, я толко учусь,, так што рад любой помощи. а фото хотелось бы выложить Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы