Страница 2 из 10
Волк
Повторился

Последний раз редактировалось: Волк (13 Ноября 2006 18:57), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
Волк
ты цены на эти чудо пластмасски напиши, шоб народ сильно рты не разевал...совсем офигели они тама.....тюнингисты хреновы...
Волк
Вадя
я сам на них не смотрел, таких цифирь не знаю :-D

Сосед по подъезду брал года полтора назад в ладе-фаворит 2111, за обвес он переплатил порядка 2 штук зелёных рублей, ну были ещё колёса R15 на литье, торпеда приоровская, руль кожей обшитый, а всё остальное сток.
Вадя™
Волк
ну гляди первоисточник этих фоток..акуеть
http://www.el-tuning.ru/tradegoods/aerokit/vaz2111/index.htm
Волк
Вадя писал(а):

Волк
ну гляди первоисточник этих фоток..акуеть
http://www.el-tuning.ru/tradegoods/aerokit/vaz2111/index.htm

Я пока на такое не готов. По каким дорогам езжу, у меня этот обвес (нижний) долго не проживёт. А частями покупать, дороже выйдет.
Вадя™
Волк
да так и так, дороже некуда...этож тока обвес...покраска, установка..да и то, - читал внимательно? на фотках полный комплект, а в цене фигушки....ток красиво так пишут шо не включено, то то и то ....кароче разводняк конкретный....
Может кто то и знает, где такое есть подешевле, но в этой конторе цены просто жуть.
markiz
Что интересно, эта тема поднимается который раз. Один раз сам писал, но ответ был в ноль. То что показано на фотках прекрасно, но это наверно делают в сервисе етих контор и не на посадочное место старого спойлера. И самое главное помогает ли этот обвес от грязи на 5-й двери или это чистая игрушка. Если у кого есть идея изменить время срабатывания дворника на 5-й двери бросьте сей подарок на мыло natashin_papa@mail.ru
G13
Волк, Вадя

Спасибо за информацию. На указанном сайте данный девайс (Антикрыло верхнее) стоит 5900 р. А кто-нибудь может подтвердить эффективность данного антикрыла? По своей сути результат должен быть положительным, но отзывы коллег (или их знакомых), использовавших данный девайс будет лучшими аргументами за или против.
Nikola802
Волк писал(а):

Вообще изначально было задумано, устанавливать спойлер не вровень с крышей, а чуть выше и с зазором. Поищи поиском, темы были и фоты тоже.


Красиво, но совершенно бесполезно.
Такой спойлер, от аэрокита LADA Bis, недолгое время стоял на моей Ладушке. Рассказываю по порядку:
1. Стекло остается точно таким же грязным, как и со штатным спойлером.
2. По сравнению со штатным спойлером, шум "рассекаемого" воздуха на скоростях выше 170 км/ч - хоть уши затыкай.
3. Дорогу на таких скоростях машина держит хуже, чем со штатным спойлером.
Вывод: совершенно бесполезная с практической точки зрения вещь. Эстетика - на любителя, чисто "на взгляд" мне нравилось. Сейчас на своем законном месте красуется штатный ВАЗовский спойлер.

P. S. Существует еще один "альтернативный" спойлер на 2111, от аэрокита LIT Weekend. Он, надо сказать, сделан грамотнее и здорово напоминает спойлер универсала Volvo 850, который хотя бы в какой-то степени защищает заднее стекло от загрязнения. Но заметьте, именно в КАКОЙ-ТО степени, но далеко не полностью.
max-np-max
_McRae_ писал(а):

Здравствуйте !
1.От грязи защищает.



Брешут
Волк
max-np-max писал(а):

_McRae_ писал(а):

Здравствуйте !
1.От грязи защищает.



Брешут

Как они могут утверждать, если не продувался? Чисто экспериментально?
max-np-max
По восторженным отзывам Smile
G13
Коллеги!

Вот попалась статейка по аэродинамики 10, 11 и 12 моделей. Читать здесь http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n01/aero/aer.htm
G13
Выдержка из статьи для тех, кто не смог ее прочитать:

"Отличный пример грамотной организации аэродинамики задней части универсала ? новый Volvo V70, который мы ?продували? в Дмитрове прошлой зимой. Над его пятой дверью расположен дефлектор, очень похожий на тот, от установки которого на ВАЗ-2111 в Тольятти отказались. Дефлектор отсекает часть воздушного потока, сходящего с крыши, и направляет его вниз. Какова польза такого приспособления? Во-первых, заднее стекло из-за этого меньше загрязняется. А во-вторых, разрежение позади автомобиля намного падает, что приводит к снижению Сх."

nak2000
Я сам сделал из прозрачного оргстекла, эффект хороший, фотки были помещены, но кудато делись из инета.
Если кому интересно пиши в личку фотки и описаните вышлю, если сможете разместить, буду рад
Жека на 11
nak2000
Привет. Скинь на мыло, попробую разместить.
Жека на 11
nak2000
привет. Почему ничего не отправляешь или уехал куда-нибудь? Мужики-то ждут, уже пиво заканчивается.
G13
Жека на 11

Укажи свой e-mail. Я тебе перешлю его фото. У меня сейчас нет возможности их выложить здесь.
max-np-max
Кинь мне тоже!




maxiteh@mail.ru
Жека на 11
Всем привет!
Выкладываю ссылки на фотки, которые прислал nak2000. Только при размещении было предупреждение, что данные файлы будут удалены через месяц после последнего скачивания, так что сохраните себе на компы.

http://slil.ru/23419257

http://slil.ru/23419259

http://slil.ru/23419260
G13
А это краткое пояснение к сполеру, которое дал nak2000:

"Все делалось спонтанно, попался в руки кусок оргстекла ну и ...

Спойлер получился не очень эстетичен, но очень удачен, высота его над крышей 2-1,5 см. Длина 90 см ширина 10, прозрачный - чтоб стопсигнал было видно. Угол наклона и выступание над крышей регулировал практически. Остановился как на фото."

Фото выложил Жека на 11
Волк
А ничё, смотрится. Вот на него надо было наклейки прилепить.
-makar-
Две недели непрерывных дождей, плюс поливомоечные машины по утрам, на дорогах родного города, сподвигли на открытие данной темы!

Где то мелькало сообщение одного из форумчан, об экспериментах с пластиковым стаканчиком на заднем спойлере :-D ,который цеплялся для уменьшения зоны разрежения за авто.

Долго думал над этим вопросом, ведь действительно в сарайчике сильно засирает заднее стекло когда на дороге слякоть.

Если разобраться в сути вопроса , то при движении , сзади создается зона разрежения за авто, за счет более низкого давления в этой зоне, а также разности давлений над и под автомобилем. за кузовом автомобиля возникает зона турбулентности 8) с низким давлением в которую и затягивает поднятую колесами, и размочаленную в пыль, воду и грязь.

Каждый производитель и владелец борется с этим эффектом по разному :-D

НА ПРИМЕРАХ :

Без спойлера.


Многие виделина 8-9 ках установленный простецкий спойлерок из гнутой полосы металла, суть его не в "красоте и тюнихе" , а как раз в том, что бы изменить направление воздушного потока , предотвратить срыв его на кромке задней двери, и направить параллельно стеклу двери. В этом случае уменьшается зона разрежения и смещается к нижней кромке багажника. За счет изменения направления воздушного потока стекло пачкается значительно меньше, причем в несколько раз меньше.


На 10 ке легче, здесь буферной зоной служит багажник, и основная зона турбулентности и загрязнения в районе задней светотехники.


На 12й нечто среднее между универсалом и седаном , но всеравно пачкается.



Любимый сарачик.......... вот здесь совсем плохо, резкие углы сверху и снизу , вертикально стоящая задняя дверь, все это приводит к повышенному загрязнению.


На закуску Москвич 2141, благодаря особенностям конструкции, в этой моделе заднее стекло почти всегда остается чистым , если и загрязняется то не больше чем в седане, кстати на заднее стекло изначально не ставили стеклоочиститель, не в целях экономии, он просто там не нужен.


А СУТЬ ОНИ В ..................


Как же на сарайчике направить воздушный поток вниз на стекло?
Когда рассматривал задний спойлер, пришла мысль , что по своей сути он только усугубляет ситуацию, выступающий за стекло край, призванный отодвинуть зону срыва воздушного потока от стекла только добавляет разрежения. Как бы переделать его в что то подобное как на 8-9 ках :-D .

Оказывается сам спойлер внутри пустотелый, при некоторой доработке можно сделать так , что поток воздуха проходящий над крышей, будет забираться воздухозаборником на спойлере, проходить сквозь него, и выходить через отверстия возле стекла.


ВАРИАНТЫ ВОЗДУХОЗАБОРНИКОВ :


От классики Smile



От классики цельный тbпа 2 din Smile



Простая подложка под переднюю кромку родного спойлера, изменяющая его кривизну, так что, край приподнимается над крышей, и под него заходит поток набегающего воздуха.



Выходные отверстия в нижней кромке спойлера. Прямо на стекло, в подкачка воздуха в зону разрежения.


P.S. Ров выкопал Very Happy , гранаты есть :-D , патронов должно хватить на всех Smile , круговую оборону занял Smile .
mr1
-makar- писал(а):





Я не понял, почему стекло грязное ?
румын
у меня от прежних хозяев, слегка отходил спойлер. Звук на скорости получался просту жуткий. Пришлось купить новый и проложить в зазоре с крышей, кусок дефлектора "стрелка".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы