Страница 3 из 10
Alcheb
-makar- писал(а):

На 12й нечто среднее между универсалом и седаном , но всеравно пачкается.


у меня лично не пачкается, мне тоже метла сзади не нужна как на москвиче.
Садист
А испытания проводил? Де атчёт? ))))
-------------
Не, у меня не настолько сильно засерается, чтобы жертвовать аэродинамикой и странные девайсы инсталировать. Бывает езжу быстро. Вот если бы кто-то предложил спойлер продутый в трубе с положительными результатами... Но это фатастика.
Да и щетка чистит у меня хорошо.
С колхозом можно что угодно получить, от банального завывания до резкой потери управляемости на высокой скорости.
Та же девятка с железякой меняет силу действующую на жопу при 130 км в час с прижимной на подъемную, факт давно известный.
Gloom
-makar- писал(а):

На 12й нечто среднее между универсалом и седаном , но всеравно пачкается.


ничего там не пачкается... метла нужна только снег сметать да капли.. когда со стоянки забираешь..

-makar- писал(а):

Многие виделина 8-9 ках установленный простецкий спойлерок из гнутой полосы металла, суть его не в "красоте и тюнихе" , а как раз в том, что бы изменить направление воздушного потока , предотвратить срыв его на кромке задней двери, и направить параллельно стеклу двери


ога... и дополнительно ко всему этому получаем просто бешеную подъемную силу на задней оси... уже на скорости 110 колеса держатся на честном слове..
Цитата:

сила а на задней меняется с прижимающей (-15,5 кгс) на подъемную (35,3 кгс).


P.S.
не надо делать из практически идеального кольцевого болида всякую фихню :grin:

Последний раз редактировалось: Gloom (13 Апреля 2008 23:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вадя™
Не надо издеваться над сарайкой.
AlexZP
Gloom писал(а):

ничего там не пачкается... метла нужна только снег сметать да капли.. когда со стоянки забираешь..


ну если чесно стекло на сарайчике засирается, до сарайчика была 2104 - аналогичная ситуация. на 4-ке ставил по бокам УШИ, частично помогает.
Gloom
AlexZP
я про хетч
AlexZP
Вадя™ писал(а):

Не надо издеваться над сарайкой


Поддерживаю. Погонял по трассе сарай - сразу прочувствовал как на больших скоростях машинка к дороге прижимается. Понравилось, ничего менять не хочу, а разок тряпкой махнуть мне не влом.
Gloom
AlexZP писал(а):

а разок тряпкой махнуть


таки тем более там дворник есть Smile
Servikt
Помимо самого стекла, на сарае еще есть неприятное свойство - зимой вся эта солевая пыль проникает во всевозможные щели сзади.. и выдуть ее оттуда можно только мойкой высокого давления. Тряпкой не вымыть. Если же этого не делать регулярно, то процесс развития корозии неизбежен. Так что проблема актуальна..
Но похоже выходов и правда толковых нет. Я тоже предпочитаю ездить в стоковом варианте, без всяких улучшайзеров.
Reserator
Пачкается пипец просто, даже в сухую погоду ток помыл машину проехался чуть чуть вся задняя часть в пыли... Sad Но колхоз изобретать не стану ну его нафиг, лучше уже пусть пачкается...
-makar- писал(а):

От классики

Это же вообще пипец! Как на меня люди то с таким колхозом смотреть будут? Smile
Никита_1702
-makar- писал(а):

На 12й нечто среднее между универсалом и седаном , но всеравно пачкается.


На 12ой с низким спойлером не пачкается вообще...
Gloom
Никита_1702
как и с высоким, и вобще без него...
вот с купешным немного со спойлера воду на стекло сдувает..
-------------
Reserator писал(а):

Как на меня люди то с таким колхозом смотреть будут?


Зато попадешь в ветку АРА тюнинг.
Exclusive
стоял у меня на 9-ке этот спойлер, гуано полное...после 120, если попадаеш в боковой или встречный ветер его начинает жутко трести и сильная вибрация идёт по всему кузову с гулом, как будто ты на ракете летиш... после этих задолбов снял его... и ещё: именно этот загиб на 9-ке в конце крыши нам подсказали специалисты из Порше Very Happy , но полностью проблему решить всё таки не удалось.... Confused
Gloom
Exclusive писал(а):

именно этот загиб на 9-ке в конце крыши нам подсказали специалисты из Порше Very Happy , но полностью проблему решить всё таки не удалось....


так они не решали проблему засира стекла.. они решали проблему прижимания попы к земле... вот из за этого загиба как раз и засирается сильно.
FragZM
"Девятководил" 4 года, дефлектор на задней части крыши стоял постоянно. Скажу так - для меня, при 80% городской езды, плюсы от чистого заднего стекла перевешивали минусы от разгрузки задней оси на трассе, на скорости 120 км/ч (ибо по городу я 120 не езжу). По поводу этого дефлектора у нас с форумчанином Aviator были жаркие дебаты в свое время в самарской ветке, каждый в итоге остался при своем мнении. В сарайчике заднее стекло, как я успел заметить за 3 месяца его эксплуатации, засирается еще быстрее и качественнее, чем на 2109, однако предложенные варианты как мне кажется работать не будут. Особенно вариант с приподниманием передней кромки спойлера - если уж на девятках металлические уголки дефлекторов на скорости ставит "домиком", то сараечный пластиковый оторвет нахрен моментально. И вообще, он конечно внутри полый, но там дополнительный стоп, омыватель, а если дырок в нем наделать, то все это будет постоянно в воде, грязи и мухах. Вообще в сарае обзор в заднее стекло, по ставнению с той же девяткой значительно хуже и при чистых стеклах, очень до него далеко, в салонное зеркало смотришь "как в трубу", надо больше пользоваться боковыми зеркалами.
Tolyan2006
Gloom писал(а):

-makar- писал(а):
На 12й нечто среднее между универсалом и седаном , но всеравно пачкается.

ничего там не пачкается... метла нужна только снег сметать да капли.. когда со стоянки забираешь..


+21124
Ни разу еще омывайкой не пользовался. Родная жидкость до сих пор в бачке по горлышко болтается.

Автору. Не нравится ни одно решение данной проблемы для 2111. Вижу, что для инносараев и жыпов данная проблема существует. Буржуи тоже не решили. ИМХО, воздух для компенсации разржения надо брать с боков. Правда не знаю, как будет обстоять с забором боковой грязи от фур.
Gloom
Tolyan2006 писал(а):

Буржуи тоже не решили.


решили Smile


Цитата:

Кстати...
Отличный пример грамотной организации аэродинамики задней части универсала — новый Volvo V70, который мы «продували» в Дмитрове прошлой зимой. Над его пятой дверью расположен дефлектор, очень похожий на тот, от установки которого на ВАЗ-2111 в Тольятти отказались. Дефлектор отсекает часть воздушного потока, сходящего с крыши, и направляет его вниз. Какова польза такого приспособления? Во-первых, заднее стекло из-за этого меньше загрязняется. А во-вторых, разрежение позади автомобиля намного падает, что приводит к снижению Сх.

-makar-
Садист писал(а):

А испытания проводил? Де атчёт? ))))



Пока теория, вот народ насоветует всякого, выберем лучшее, и тогда...... испытания Smile
dvch
Никита_1702 писал(а):

-makar- писал(а):

На 12й нечто среднее между универсалом и седаном , но всеравно пачкается.


На 12ой с низким спойлером не пачкается вообще...



на 12 с обычным штатным спойлером не пачкается, вообще... заднее стекло - самое чистое стекло на машине... факт!
иногда задумаюсь - нафига там дворник...
-makar-
Reserator писал(а):

Пачкается пипец просто, даже в сухую погоду ток помыл машину проехался чуть чуть вся задняя часть в пыли... Sad Но колхоз изобретать не стану ну его нафиг, лучше уже пусть пачкается...

-makar- писал(а):

От классики

Это же вообще пипец! Как на меня люди то с таким колхозом смотреть будут? Smile



предложенные варианты воздухозаборников "для прмера", я не агитирую сразу бросаться их колхозить на авто, тема для того и создана, чтоб совместно, с разных точек зрения рассмотреть проблему, и по возможности ее решить полностью или частично.
-makar-
Reserator писал(а):

Пачкается пипец просто, даже в сухую погоду ток помыл машину проехался чуть чуть вся задняя часть в пыли... Sad Но колхоз изобретать не стану ну его нафиг, лучше уже пусть пачкается...

-makar- писал(а):

От классики

Это же вообще пипец! Как на меня люди то с таким колхозом смотреть будут? Smile



предложите свой вариант не колхозного забора воздуха 8-)
ildar83
дворнег рулит!
-makar-
Вадя™ писал(а):

Не надо издеваться над сарайкой.



Да не , я ничо... , ведь все для него любимого :cool: , тем более , что после его приобретения мир потерял в моем лице заядлого хетчбэковода навсегда. :cool:

САРАИ РУЛЯТ............ да это так, и это верно.....

А может вот это........
Нет, не надо.
Тогда..........
Тоже не надо.
А если попробовать......
А вот это попробуйте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы