Страница 7 из 9
SuperFly
Sergol
если сравнивать с двд-плеером, то навигатор по сравнению с КПК, это ДВД плеер с одним прошитым фильмом
Sergol
SuperFly
В какой то мере да , но все-же навигаторах можно менять флэшки и запускать разные навигационные программы + навигатор всё-же может гонять и фильмы и музыку, но вот когда столкнется с неизвестным форматом - вот тогда обломс... да и некоторые модели можно разлочить и получить некое подобие КПК и... изрядную долю глюков hehe
Так что кпк рулят!
Badmean
Навигатор он нужен что-б купил, и поехал.
Ну может новые карты скачать с сайта поддержки.
Сторонний софт не на все коробки можно поставить.
У процессоров КПК система команд ARM, и софт делается под неё.
А у навигаторов может быть ARM а может быть MIPS, и программы несовместимы с другой системой команд.
Узнать какая система команд можно по процессору.
Интел или Самсунг - ARM
Иногда на навигаторах стоит хитрая прошивка которая не позволяет просто разлочить коробку, попался как-то такой с Навителом, хрен что стороннее запустишь.
На экране поверх нужной программы висит фирменная заставка и усё.
Так что с ними можно проблем получить вышы крышы.
В Гармины NUVI вообще ничего нельзя стороннее поставить они на своём Линухе работают
vnk57
Badmean

Не проконсультируешь, плиз?
Неделю назад купил себе КПК Асус 696.
Интересная штучка. Поставил Иго 2006 и Иго 8.
Софт нашел на 4pda.ru
В принципе, хорошие программы, но за пределами Москвы и МО показаны лишь основные дороги.
Как я понял, средств для редактирования карт в Иго пока не существует для обычны пользователей.
Выше был рекомендован Навител как система с более подробными картами, но, судя по всему, т.к. как это отечественная разработка, варез на него не очень то привествуется.
Отсюда вопрос, стоил ли искать пиратские версии, или же стоит потратится на лицензию? Есть ли разница принципиальная между взломанной и лицезией?
Может еще есть какие то системы с более детальными картами?
И нет ли таких, где штатно можно самому рисовать карту без лишних сложностей?
Badmean
vnk57
Ля-ля-ля, жу-жу-жу, Ля-ля-ля, жу-жу-жу. По ​секрету всему свету, и т.д.

6 сообщений выше там есть сцылка на типа как карты делать и всетакое.

А что-б вообще понять про карты для Навитела, что-б можно было делать очень хорошего качества, надо внимательно изучить этот ресурс.
Работа с GPSMapEdit, cGPSmapper, Easy Trace Pro и др.
На нем чел, который еще для ГисРуссы карты делал, очень подробно всё описывает. Читать надо вдумчиво и неторопясь.
Сейчас этот чел с Навителом в контакте.
Если делать самому карты, вариантов 2.
Навител и Гармин. Карты для Гармина делать сложнее.

Пиратский Навител работает только с офф картами до определенного релиза, новые карты уже не работают, но он работает со всеми любительскими картами и со своими самодельными картами.

Я его купил когда он только вышел и стоил он тогда меньше тыщи.
Впринципе программа развивается, и прогресс есть.
В основном использую его там где Иго не везет.

В Иго если дорога нарисована, значит по ней можно проехать, а вот другие программы часто фантазируют насчет мелких дорог, и несуществующих переездов и мостов.
Типа карты такие, с этим у нас пока бяда.
OldFeld
miha писал(а):

miha писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):


а че у нас нынче есть достойное, что бы было и gps и кпк и gsm?

я так понимаю коммуникаторы...
посоветуйте кто юзает?



АСУС Р 527, как навигатор, фуфло полнейшее.



Забирают свои слова обратно. Закачал обновленную Навител, глючить перестал. Есть не большии глюки, но не критичные, худо-бедно пользоваться можно. МиО автомобильная была на порядок удобнее но из-за отсутствия карт, на тот же порядок бестолковее.



Не расстраивайся. У самого Мио с навигационной прогой BoR крайней версии. Её (прогу) так перетяжелили, что она стала работать с "тормозами". Уже на перекрёсток въехал - может заорать "повора-ачивай!!!" Вроде всё красиво\подробно, но ... веры ему (навигатору) УЖЕ нету. Приглядываюсь к этой штуке -
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=947459&clid=502
Ludvig
Рекомендовал бы http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=996577, у меня такой же. На Совке 6 т.р. НО пока по-первости, наладишь работу с ним, пару раз закипел.
OldFeld
Veter79 писал(а):



Преимущества автомобильного GPS навигатора - после распаковки из коробки СРАЗУ ГОТОВ к ПОЛНОЦЕННОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ, НЕ НАДО ПЛАТИТЬ ЗА ТРАФИИК И НЕ НАДО ВОЗИТЬСЯ С ПРОГАМИ И МНОГОЕ ДРУГОЕ))))))))))))))))))))))))))))))



это медицинский Факт!))

Veter79 писал(а):

У меня нет желания спорить на эту тему, поскольку у каждого есть выбор, но почему то те люди которые решили приобрести КПК очень часто обращаются ко мне с проблемами и вопросами - говорю это как профессионал



Зачем КПК? Вот тебе пример -
Меня перестала устраивать навигационная программа в моем Навигаторе (BoR крайней версии), более старая версия работала просто на ура, Новая тоже работает, но... о-оооочень тормознуто + ошибки в навигации стали до 50-60 метров. Хреново.
Вот тут бы и заменить ВоР допустим Иго-8, да? А вот хрена в сумку!! Это не компутер в который установил прогу и хошь одну запустил, а хочешь ДРУГУЮ. которая в данный момент более актуальна.
В Навигаторе чего залили - то и стоИт. Даже денег предлагал в сервис-центре, чтобы ВоР заменили мне МиоМап (ом) - отказываются. А сам я в компах шарю очень слабо, чтобы всякие файлы "редактировать" Не обучен((
SuperFly
vnk57
а навитела не было в комплекте? Брал такой-же весной был в комплекте навител. А коробка была запаяна, если нет скорее всего продавцы тиснули...

П.С. навител подкупает наличием великого множества самопальных карт в исходниках. GPSMApEdit-ом савсем несложно научится пользоваться что-бы сконвертить куда нужно или подправить, если сильно приспичит
RUSlan55
Что же выбрать Autonavigator 4000W Traffic или NaviSpace Discovery NS-1200?
Вот конкретно вопрос тем кто пользовался навигаторами, что выбрать из этих двух?
Badmean
RUSlan55
Во первых, где ты собираешься ездить с этими приборами?
Во вторых, надо смотреть какая навигационная программа стоит на этих приборах.
В третьих надо смотреть есть-ли карта нужной местности у этих программ.

Autonavigator 4000W - Автоспутник или Мегаполис (одно и тоже с разнами картами)
NaviSpace Discovery - Навител, Автоспутник?


В Автоспутнике карта Омска из трех дорог.
В Мегаполисе карта Омска есть, но не верю что она хорошо сделана.
Для Навитела карту Омска делают сами омичане
http://omsk-gps.ru/
http://forum.navitel.su/viewtopic.php?t=5999&start=15&sid=59c6b91ac88852bd9ac1f58f6343c4e9
Я думаю это самый лучший вариант.

Пробок в Омске никакой не будет показывать.
Навител что-то обещал по поводу пробок по всей России, как это будет пока неизвестно.
RUSlan55
Badmean писал(а):

RUSlan55
Во первых, где ты собираешься ездить с этими приборами?
Во вторых, надо смотреть какая навигационная программа стоит на этих приборах.
В третьих надо смотреть есть-ли карта нужной местности у этих программ.


Спасибо за ответ, забыл изменить профиль, я теперь в Москве обитаю.
Просмотрел много форумов и выбрал вот такой xDevice microMAP-imOla. Отвечу почему - на него можно ставить сразу несколько программ (продается он на выбор - автонавигатор или навител в комплекте) причем ставятся другие программы без проблем, плюс несколько "ненужных" функций Wink Понял что пробки показывают любые "коробочки" с ошибками и с запозданием по времени, поэтому отказался от этой функции. Как будет опыт пользования - отпишу.
Badmean
RUSlan55
Расскажешь тогда что оно и как.
Пробки у меня и на телефоне стоят.
ЯндексПропки.
http://mobile.yandex.ru/maps/
Работают на Java, Symbian, Windows Mobile
По МКАДу достаточно точно показывают, и по крупным магистралям.
Платишь только за ЖПРС траффик.

Цитата:

Мобильные Яндекс.Карты — сервис Яндекса, позволяющий ориентироваться в городе с помощью мобильного устройства.
Мобильные Яндекс.Карты умеют показывать:
— дома, улицы и другие объекты на картах 20 городов России и Украины.
— спутниковые снимки города.
— информацию о пробках и свободных дорогах.
— ваше местоположение и направление движения (при наличии встроенного или внешнего GPS-приёмника).
— ваше приблизительное местоположение с помощью базовых станций сотовых операторов (LBS).
— положение камер, места ДТП, дорожных работ и места работы эвакуаторов. (новое!)
С мобильными Яндекс.Картами вы можете:
— участвовать в создании карты свободных дорог вашего города (при наличии GPS-приёмника).
— сообщать другим пользователям о затруднении движения, местах ДТП и т.д., добавляя объекты на карту (новое!)
— записывать свой маршрут (при наличии GPS-приёмника).

RUSlan55
Badmean писал(а):

RUSlan55
Расскажешь тогда что оно и как...


Спасибо, конечно отпишу
Balonnik
Я за неимением КПК распечатываю маршруты по СПБ из City Guide, т.к. Питера не знаю.
Она, вроде, тоже ставиться на КПК. Никто ей не пользовался? Какие впечатления?
IvSPb
Balonnik писал(а):

Я за неимением КПК распечатываю маршруты по СПБ из City Guide, т.к. Питера не знаю.
Она, вроде, тоже ставиться на КПК. Никто ей не пользовался? Какие впечатления?


Пользуюсь иногда. Главный плюс - регулярно и часто обновляемые карты СПб и области. Вроде как неплохой анти-пробочный сервис (я не пользую). Минусы тоже есть - непонятно ведёт себя при переключении карт город/область, не различает стороны дороги в начальном пункте при расчёте маршрута до начала движения - может послать из двора налево через 2 сплошные.
RUSlan55
Badmean писал(а):

RUSlan55
Расскажешь тогда что оно и как.


Навигатор XDevice в целом понравился - пользуюсь программой igo 8, мне больше понравилась чем другие. ФМ модулятор полное Г..., неплохо работает громкая связь по синезубу для мобилы, видео неплохо показывает, ну и самое главное хороший сигнал приема спутников (Москва). Никаких глюков не замечено. Все карты и проги брал на торентах.
Рефулер
sharky_spb
Обновилась карта Гармина. Дороги России 5.11:

Уже 5.12 появилась,обновился недавно-бесплатно на Гарминовском сайте.
homyak100
пользуюсь самсунгом i550 установленый прогу с завода снес поставил гармин. все работает. и удобно приехал кинул тел в карман. минус только маленький экран хотя на этом самсе он и не такой уж маленький. трафик gprs не кушает. есть возможность работать только по спутникам
xbg
Мужики, подскажите начинающему - какой навигатор купить в пределах 7-10 т.р., чтобы без интернета и чтобы можно было смотреть видео?
ALEX06
Купил себе JJ connect 3000BT. Кроме навигации можно музыку слушать, видеофайлы смотреть, тексты, фотофайлы. Есть встроенный "Блютус", можно использовать как "хендс фри".
ПО "Автоспутник", что то мне не очень понравилось. Хорошие карты только Москва, Питер, ну ещё 3-4 крупных города, да ещё почитал на сайте разработчика, судя по отзывам много ошибок в картах. В связи с этим думаю заменить прогу на "Навител". Может кто подскажет, возможно ли это и как сделать-просто сменить карту SD с установленной прогой?
Wanderlust
Цитата:

думаю заменить прогу на "Навител"


Как я понимаю, нужна "автоверсия" под Win CE. В принципе качается с оф.сайта, но нужен ключ.
Кстати, в автоверсии навител шел в версии xxl - все карты сразу.

Цитата:

какой навигатор купить в пределах 7-10 т.р.


В принципе, смотри что-бы программа запускалась с флеш-карты - можно без труда во-первых менять, во-вторых вместо навигации запускать программу-читалку (у меня на спец.карте вместо навитела записан тотал коммандер для СЕ, из него уже можно запустить alreader или игрушку).

Для автомобиля мне кажется удобнее именно "аппаратный" навигатор, как-то по-приятнее работает, особенно есть 4-дюймовый дисплей. Хотя в принципе работает и RoverPC N6 - но он используется в "пешеходном" варианте. И, замечу, глюк по крайней мере Explay 430 - штатная читалка очень плохо работает с русским текстом; хотя если на специальную "библиотечную" карту записать allreader - читается все прекрасно.
Badmean
ALEX06
Навител тоже не везде хорошие карты имеет.
До сих пор нет подробной карты Рязанской обл. только обзорная 5-ти километровка.

http://navitel.su/products/navitel_xxl/

В JJ connect 3000BT какая карта, от Телеатласа или от JJ-Connect Мегаполис?
И какая версия?
ALEX06
Badmean писал(а):

Навител тоже не везде хорошие карты имеет.

До сих пор нет подробной карты Рязанской обл. только обзорная 5-ти километровка.

http://navitel.su/products/navitel_xxl/



Меня больше интересуют карты Волгограда, Сызрани, Ставропольского края, Краснодарского края. В моей верссии в Волгограде только самые крупные улицы, Сызрань-тоже пару улиц на весь город нарисовано, Ставропольского и Краснодарского краёв вообще нет. Внешне Навителовские карты выглядят по симпатичней Автоспутниковских и более подробные вроде.

Badmean писал(а):

В JJ connect 3000BT какая карта, от Телеатласа или от JJ-Connect Мегаполис?

И какая версия?



Карта от Мегаполиса судя по наклейке на коробке, а в навигаторе написано, что карта Автоспутник для JJ Autonavigator v.3.1.101R_DV.map:Карта регионов России jj_moscow_0802_20080208. Судя по верисии от 8 февраля? Хотя на сайте разработчика, как прочитал последняя версия вроде 20080204, или я ошибаюсь?
Wanderlust
Цитата:

До сих пор нет подробной карты Рязанской обл. только обзорная 5-ти километровка.

Карта Рязани делается частным проектом, в новых версиях они стали разворачиваться и на область. Да и то, что есть у Навитела достаточно неплохо. Можно найти альтернативные карты. Я вот только не помню, на каких не показаны участки разворота на пензенской (куйбышевском) шоссе - хотела "погнать" через Рязань.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы