Страница 9 из 9
Badmean
Вопщето Garmin в основном знаменит приборами для путешествий и путешественников. Пеших, плавающих, ездющих и летающих.
Они водонепроницаемые и ударопрочные. Потом Garmin стал делать и ширпотреб для авто типо Nuvi и просто программу для КПК и Симбов Garmin Mobile XT. Есть еще версия Garmin Mobile PC она работает на БольшомКомпутере.
Для своих изделий Garmin продает карты на сидюках и дивидюках.
Эта карта устанавливается в программу Mapsource, которая работает на БольшомКомпутере.
Mapsource предназначен для предварительного обсмотра карты, прокладки маршрута, просмотра сохраненных треков которые записал путешественник в путешествии, загрузки карт в Гарминовские устройства.
Для Garmin Mobile XT и Nuvi карты также продаются на флешках, для людей которым надо просто вставить флехку и ехать. Но также можно грузить в них карты и из Mapsource.
Из Mapsource также можно грузить и маршрут, который в Mapsource удобно разрабатывать для длинных путешествий с ночевками, заправками и типатого.
ЕвгеничЪ
спасибочки за ликбез)))
Легенда
Люди, не знаете ссылку по которой можно скачать для Гармина карту Украины??? облазили инет- фигу. wwow
в митино предлогают закачать за 3 тысячи....
Badmean
Легенда
посылай их в пешее ......

По сцылке надо зарегистрироваться

сходи еще на 3ppc.ru почитай там до кучи, про гармин и его карты.
Легенда
gpn спасибо! нашли карту скачали. Good
vnk57
Может немного не в тему, но спрошу тут...

Давно думал купить Навител. Сейчас вроде созрел. Залез на сайт
http://navitel.su/buy/

1. Навител Навигатор 3. Регион+. В комплекте ключ на навигационную карту одного региона России Цена: 700 руб.

2. Навител Навигатор 3. В комплекте пакет навигационных карт "Россия" Цена: 2800 руб.

3. Пакет навигационных карт «Россия» Цена: 1340 руб.

Я что то не понимаю, но по сути продукт 1 и продукт 3 в сумме должны давать продукт 2. Но при сложении цен получается ерунда.

Зачем покупать за 2800 рублей продукт 2, если можно за 2040 рублей можно купить 1 и 3 продукты.

Что я делаю не так?
Wanderlust
vnk57 у Навитела, кажется, есть еще несколько версий карт - "обычная" и "XXL", типа "люкс" Smile В автонавигаторе у меня шла версия именно XXL - все регионы, которые доступны. Точно узнать - это в их службу поддержки надо.
vnk57
Wanderlust

Cпасибо!

Может еще Badmean прокомментирует...
vnk57
Связался с ихним саппортом.

Разница в цене объясняется тем, что продукт № 2 даешь возможность обновляться бесплатно до 2011 года. а продукт №1+ №3 лишь до 2010 года. Получается год обновлений стоит 760 рублей. Стоит оно того?
Badmean
vnk57

Ну я всего не знаю.

Пока у Навитела сама программа обновляется без срока.
Основной набор карт, тоже обновляется без срока.
Обновляются по году или два, только подробные карты.

Раньше купив просто навигатор железный , можно было выбрать какую карту активировать, и она тоже обновлялась без срока.


На Навителовском форуме люди собираются и делают сами карты своих облостей - городов.
Воронеж и обл, Самара и обл и много еще не помню каких.
Этим и хорош Навител, можно самому сделать карту.

По Росии только с одной программой сложно перемещаться.
У всех разные ошибки в картах.
Т.е. надо полностью доверять программе, куда она ведет.
Чем больше мелких дорог нарисовано на карте, тем сложнее их всех проверить на правильность.
У Навитела очень много мелких дорог, и вопщем надо смотреть знакомые места и по ним судить как примерно и на незнакомом месте дело обстоит с правильными дорогами.

Последний раз редактировалось: Badmean (15 Апреля 2009 11:46), всего редактировалось 1 раз
vnk57
Badmean

Как думаете, стоит ли переплачивать за этот виртуальный лишний год обновления?
Badmean
Не знаю, я сам пока думаю покупать эту карту XXL, или нет.
В интернете есть советы как пользоваться нахаляву этим богатством.
Поэтому трудно принять решение Wink

Гугл или Яндекс
http://tinyurl.com/cqrzmc

Навителовцы обещают скоро выпустить какую-то новую супер версию, такштааа подожду пока она выйдет.

http://www.autodela.ru/main/top/news/navitel_6_03
По срокам, они их постоянно сдвигают, но когда-то выпустить должны.

vnk57
Badmean
Спасибо за советы.

Badmean писал(а):

В интернете есть советы как пользоваться нахаляву этим богатством.



И это тоже очень смущает. Жаль на торрентс.ру прикрыли раздачи.
IvSPb
vnk57
Чисто для ознакомления с возможностями... ну и т.д.
Версия не последняя
тут
Wanderlust
Цитата:

Навителовцы обещают скоро выпустить какую-то новую супер версию,


Интересно - http://gisrussa.ru/ru/new_russa

Цитата:

Пока у Навитела сама программа обновляется без срока.
Основной набор карт, тоже обновляется без срока.


Программа-то обновляется. Вроде-бу лучше. А конкретно - особых изменений не вижу.
А карты - СбП совсем недавно доделали, в плане наземных объектов; т.е. в Питере вводишь "ближайшая гостиница" а навигатор отсылал... в Москву Smile
Badmean
Wanderlust писал(а):

Интересно - http://gisrussa.ru/ru/new_russa



Интересно чем это все кончится.
Как говорится первое впечатление самое правильное, видел я его еще до всех этих перетрубаций, и негатива от него не было. Может мало видел? Smile типо Сапунова.
Открытый, доброжелательный чел.
Если всё было как он описывает, то это просто романы Дюма отца и сына.
Успехов ему.
А Навителовский движок на самом деле тормозной.
Сейчас в Европе появилось много новых навигационных программ.
Совсем новая с Португалии nDrive, у них есть карта России от Телеатласа, на сейчасный момент самая актуальная 0209, и их движок крутит вертит двигает карту ну очень хорошо. Оболочка ихнего движка не очень, но это поправимо.
А движок от iGo вообще фантастика, но эти ребята долго занимались играми для КПК и знают чё и как программировать.
vnk57
После прочтения материала по Руссе от Сапунова пропало желание платить деньги Навителовцам.
Sanyo
Ездил до Питера без GPS навигатора пару раз заблудился кучу нервов потерял, щас купил Nokia 5800 поставил туда Garmin Mobile XT и вся Россия у меня в кармане Smile
Wanderlust
Цитата:

платить деньги Навителовцам.


Ну, там где у НавиТела карты нарисованы - там хорошо. Где не нарисованы - там плохо. Альтернативные карты - часто нарисовано то чего нет, и нет того, что нарисовано. Причем заранее угадать... Автоспутник посмотрел - карты "по-проще", но охват более плотный, по тем маршрутам где я ездил, прокладывает как-бы правильно. Зато карты НавиТела более детальные - больше вспомогательных объектов, как водоемы, жлезные дороги.
norsim
Badmean писал(а):

Wanderlust писал(а):

Интересно - http://gisrussa.ru/ru/new_russa



Интересно чем это все кончится.
Как говорится первое впечатление самое правильное, видел я его еще до всех этих перетрубаций, и негатива от него не было. Может мало видел? Smile типо Сапунова.
Открытый, доброжелательный чел.
Если всё было как он описывает, то это просто романы Дюма отца и сына.
Успехов ему.
А Навителовский движок на самом деле тормозной.
Сейчас в Европе появилось много новых навигационных программ.
Совсем новая с Португалии nDrive, у них есть карта России от Телеатласа, на сейчасный момент самая актуальная 0209, и их движок крутит вертит двигает карту ну очень хорошо. Оболочка ихнего движка не очень, но это поправимо.
А движок от iGo вообще фантастика, но эти ребята долго занимались играми для КПК и знают чё и как программировать.



За несколько лет от Сапунова кроме обещаний сделать СУПЕР программу, ничего нет.
Все сводится к разговорам. Что у него постоянно, что-то воруют. Но результата НЕТ.
Плохой Навител или хороший, украден или нет, мне Все равно.. Свое дело он делает. Популизирует GPS навигацию. И с этой прогой продается куча приемников. Сапунова же никто уже не помнит. И мне его обещания сделать, что-то сверхвыдающееся, надоели.
Рынок уже занят Навителом, GisRX, Автоспутник, IGO8 и другими разработчиками.
Badmean
norsim
Если посмотреть на эту историю со стороны, то Сапунов это палка которая переворачивала лежачие камни.
Писал программу Галичский, программист он хороший, его gpsmapedit не могут полностью сломать.
Но ГисРуссу он писал не как комерческий продукт, а как фан.
Хочу пишу, хочу не пишу.
Заслуга Сапунова в организации первого Российского комерческого жпс продукта мирового уровня.
Он первым в России купил у Телеатласа картооснову для своей программы.
Но он не обладал финансовым ресурсом, если-бы у него были бобы, он-бы продавил свой проект до победного конца.
В этой истории бобов оказалось больше у других.
Такова селяви.
Сапунов дал толчок развитию Навителу и ГисРХу.
Автоспутнику дал толчок другой человек, почему его никто не вспоминает?
Wanderlust
Badmean писал(а):

vnk57
По Росии только с одной программой сложно перемещаться.
У всех разные ошибки в картах.
Т.е. надо полностью доверять программе, куда она ведет.
Чем больше мелких дорог нарисовано на карте, тем сложнее их всех проверить на правильность.
У Навитела очень много мелких дорог, и вопщем надо смотреть знакомые места и по ним судить как примерно и на незнакомом месте дело обстоит с правильными дорогами.


Программу надо обязательно проверять, если местность не знакомая, ибо много объектов "близнецов"-одноименных. Так в навителе нет деревни Константиново, где родился Есенин, зато есть другая деревня Константиново, уже в другой области Smile
У навитела очень много мелких дорог? Посмотрите альтернативный (гармин-портированые) карты для навитела. Хотя там порой нарисовано и то, чего нет, и не нарисовано то, что есть. По качеству мелких дорог мне пока больше всего нравится "автоспутник".
sash!
Программу необходимо подбирать под свою местность, искать у кого есть карты где ты собираешься ездить. Лично меня больше всего устраивает Навител. Пользовался и ИГО, но там в основном федералка. Автоспутник удалил, ничего полезного для себя не нашел там. А "брешут" все. И Навител и ИГО прокладывали мне маршрут по которому невозможно проехать - уперся в какую-то базу.
Badmean
У Автоспутника есть много полезного.
Карты у iGo и у Автоспутника от одного производителя, от компании Телеатлас
У Автоспутника новая карта выходит раньше чем у iGo.
Автоспутник дополняет свои карты разными полезными точками которых нет у iGo (театры музеи церквы магазины итд), у Автоспутника адресный поиск ищет корпуса и дробя.
У Автоспутника есть карты Армении, Узбекистана, Казахстана, Беларусии.
Сейчас флешки такие что на них можно держать много чего сразу.

У Автоспутника вышла новая карта 09.02
В Москве есть мелкие внутридворовые проезды.
У iGo примерно через месяц или два такая карта появится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы