Страница 2 из 9
Badmean
Василь

ГисРусса больше не поддерживается и не продается, в сети лежит "бесплатный" вариант выложенный Игорем Сапуновым, первым начальником ГисРуссы.
http://gisrussa.ru/

Официальный правообладатель ГисРуссы сейчас продвигает новый продукт.
http://gisrx.ru/


Сейчас актуально ставить не iGo или MioMap, а OnCource.
Он сделан на основе iGo и у него исправлены недоработки iGo

Карты нужны от iGo, сейчас вышла январская версия России.


Обновление для Be-on-road

09.04.2008 г.
В этом обновлении исправлены некоторые ошибки присутствующие в прошлой версии программы и самое главное исправлена навигация по Санкт – Петербургу, теперь разводные мосты тоже учтены.

Пользователям, у которых установлены карты версии 710 (посмотреть можно в программе, вкладка «О программе» правый верхний угол) необходимо прислать серийный номер на адрес support@vobis.ru в ответе будет выслан новый серийный номер, с помощью которого можно будет пользоваться новой версией карты 801.

http://miohome.ru/update/bor_update.zip
http://miohome.ru/update/manual_BOR.zip
Joltiy
а что по поводу этого навигатора можно сказать?
где на него брать карты?
http://www.mvideo.ru/products/391032.html
решил заморочица этой темой, по ходу он мне пригодится все таки.
Спсибо.
IvSPb
Joltiy
Надо узнавать, какой там софт и можно ли самостоятельно его менять.
Наверное, нет. Картинка похожа на iGO (MioMap). Какая-то странная версия Windows - 4.2.
http://www.prestigio.ru/products/GPS/GPS3,5/GeoVision350
"Включает детальные карты Москвы, а также карты Подмосковья, С-Петербурга и прилегающих областей, дополнительно прилагаются карты основных дорог Европы".
Вряд ли по нему можно куда-то далеко уехать.
Обновления карт - по той же ссылке.
Но за 5 тыщ - неплохой вариант.
Joltiy
Вот исходя из этого и берется. Первый навигатор будет. Да и мотаюсь МСК и область Питера)
Просто по инету поискал, думал дешевле, фигушки. От 6500 идет...
-GnoM-
Навигатор не всегда поможет... У нас в области есть дорога обозначенная на всех картах, вот только там есть участок длинной километров пять по которому проехать очень не просто фуры и те пробираются со скоростью пешехода:( В сухую погоду проще проехать по полю рядом с этой "дорогой".
SuperFly
Написано что iGo стоит
IvSPb
SuperFly писал(а):

Написано что iGo стоит


Это хорошо. А интересно, можно ли её там "полечить", чтобы использовать доступные в сети карты?
Badmean
-GnoM-
У Воскресеновки?




IvSPb
Можно, если будет доступ к рабочему столу этой виндовс CE 4.2.

в поисковиках искать такую строку

PNA - установка альтернативных GPS программ
Тимыч
Юзаю новител и айгоу. У новитела карты точные достаточно, у айгоа навигация удобная.
:cool:
-GnoM-
Badmean

Там.
В прошлом году по осени начали делать, довели до самой воскресеновки, дальше вешек понаставили. Миронов приезжал перед выборами, говорил дорогу вам тут сделаю. Smile В этом году я там не был не знаю достроили или нет.
Joltiy
в общем, купил вчера. Разбираюсь потихоньку. Карты там годичной давности. Счаз буду шукать, где можно и можно ли найти более новые. а так иочень прикольный и удобный.
Я в этом как свинка в апельсинках, так что если буду задавать глупые вопросы, не пинайте))))
SuperFly
Joltiy
посмотри есть там доступ к видовзу как Badmean говорит
IvSPb
Joltiy писал(а):

в общем, купил вчера. Разбираюсь потихоньку. Карты там годичной давности. Счаз буду шукать, где можно и можно ли найти более новые. а так иочень прикольный и удобный.
Я в этом как свинка в апельсинках, так что если буду задавать глупые вопросы, не пинайте))))


Как всегда - 4pda.ru. Как раз недавно обновили карты и России и многих других стран. Одно "но" - все они подходят только для "леченной" программы, там написано, что нужно менять.
Vlad_21070
Hi,all.
help plz..
заинтересовался GPS - навигацией, езжу в основном Е-бург - Самара-Оренбург, не могу определиться , да и опыта юзания подобных устройств - ноль...
на чем остановиться, если езжу на авто раз в году так далеко...?
стоят ли внимания всякие сот.телефоны с GPS, КПК, отдельные модули GPS - приемника для соединения с ноутбуком и т.п.?
видел даже автомагнитолу с приемником GPS..))
цена вопроса около 10т.р.(-+)
понятно, что ноутбук выйдет дороже...
заранее спасибо..
Badmean
Vlad_21070
В GPS - навигации главное карты, нет карт - нет навигации.

Вариант для Екатеринбурга это Навител Навигатор.
http://www.navitel.su/products/map_ekaterinburg/

Какой вариант лучше КПК или ПДА это самому надо решить.
Цен местных не знаю и опыта работы с такими девайсами.

Можно форум почитать Навителовский, выбрать железяку.

Navitel. Версия для PocketPC

Navitel. Автоверсия

Поломанных последних версий Навитела нет, есть старые но новые карты на них не работают. Так-что надо покупать.

Можно Ози поставить, но он больше для бездорог, и у него нет автоматического ведения по маршруту, нет адресного поиска и т.д. ,
Вобщем для начинающего не советую, вещь специфическая, тут можно почитать как с ним работать.

Еще вариант это iGo, Е-бург в последней карте достаточно подробно нарисован, до Самары довезет.
Я в основном пользуюсь iGo 6-й версии, 8-я не очень понравилась много ресурсов требует, аккумулятор садит со страшной силой.
Есть "бесплатная версия".
Подробности в тырнете на 4pda.ru или mobile-warez.ru

Такая-же карта как и в iGo есть у Автоспутника, есть "бесплатная версия" mobile-warez.ru

Эти варианты тоже работают на КПК и ПДА.

На предыдущей странице я написал своё IMHO по выборе навигации.

ПДА это такие коробочки
MadM
навител есть ломаный 3.1 не так давно появился. ищите.
Badmean
Это который iNavi?
Мне не надо, у меня настоящий есть. 3.2.1.хххх
Vlad_21070
тут видел в меснтом магазине JJ-Connect AutoNavigator 3000W за 10т.р+ 2.8т.р. за флешку с картами...показали как работает - вроде ловит спутники и маршрут рисует..стоит брать?
MadM
Vlad_21070 писал(а):

стоит брать?


В GPS - навигации главное карты, нет карт - нет навигации.
Badmean
Vlad_21070
Сравни с ценами от JJ
http://www.jj-connect.ru/index.php?CID=111
Флешка с картами идет в комплекте и включена в цену.

В дорогой и дешевой коробке одинаковая карта, ловят спутники тоже одинаково, маршруты тоже одинаково прокладывают.
Ludvig
Купил себе КПК Асус с ЖПСом за 11тр. Потому как мини комп с мультимедийными наворотами и интернет иожно получть не вставая с дивана /BT и WF/. Только прога - анализатор звукого спектра, применительно к шуму движка окупит приобретение. Навителовская прога из коробочки стала виснуть. Пришлось снести. Неплохо получается на МИО МАП и Автоспутнике. ИГО ещё не ставил, руки не доходят. JJ-Connect сильно не хвалят на форумах.
norsim
Три года пользуюсь навигацией. Для тех кто спрашивает что купить. Я в итоге в машине имею купленный в 'связном' модуль gps за 2500 рублей. Лежит на дне торпедо. Подключен к прикуривателю. Прием приличный. Старт быстрый. Передача данных через блютуз. К модулю могу подключить и телефон и кпк и нотебук и iphone. На стекле машины крепеж аsus 636. Я из него выбросил встроенный модуль. Он умер. И к тому же сам по себе был гамно. Стартует долго. Потом совсем подох. В принципе нужен просто кпк с хорошим экраном, крепежом надежным. Удобным подключением питания к нему. На кпк стоит проверенная временем gisrussa. Но она для езды по городу. Просто я давно привык к ней. Но в последнее время юзаю только Igo. Очень удобная и по трекам легко ездить. Она прекрасно их рисует. Основные дороги в городах известны. Использование всяких интегрированных устройств для меня в прошлом. Ломаются кпк или смарты остаешься без навигации. Есть еще garmin решения. Но это отдельная песня. По удобству эксплуатации они гораздо интересней. Но стоят денег очень хороших. И карты для них я видел просто наиподробнейшие. Но народ продает их за хорошие деньги. А для рыбаков и покатушников просто подарок. Поверте мне, я знаю о чем говорю. Перепробывал все.
Badmean
norsim
При желании и небольшом поиске в Яндексе, можно найти способ ипользования этих "наиподробнейших карт" на простом КПК нахаляву.
Искать слова - Mobile XT и Que.
На этих картах много несуществующего нарисовано, и ненарисовано существующего.
norsim
Badmean писал(а):

norsim
При желании и небольшом поиске в Яндексе, можно найти способ ипользования этих "наиподробнейших карт" на простом КПК нахаляву.
Искать слова - Mobile XT и Que.
На этих картах много несуществующего нарисовано, и ненарисовано существующего.



Меня не понял кажеться. Эти "наиподробнейших карт" рисуют умельцы. Пример был в Тольятти в одном магазине торгующем яхтами и катерами. На его http://www.ozon.ru/context/detail/id/2880887/ даже номера домов и названия улиц и улочек. И не только Тольятти. Эти карты ничего общего не имеют с теми картами, которые впариваю по карточкам и скачивают с Яндекса и Гугла. И директор магазина постоянно их уточняет и улучшает.
Badmean
За деньги можно и не на гармине карты юзать.
Навител. 950.00 руб.



тут бесплатная
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы