Страница 3 из 9
OldFeld
Прикупил я тут по весне Mio C320 В первую очередь позарился на экран 4.3", тут уж никакие экраны телефонного размера и рядом не валялись. Спутники ищет мухой, единственно, при первом запуске нужно в настройках задать скорость соединения повыше, чем стоит по-умолчанию + ещё один недостаток - не лезет в штатный прикуриватель русской машины его штатная зарядка :ooo: Ну, купил переходник и всех делОв. Есть на нем одна единственная кнопка - Вкл (я её называю да где ж я, мля!!! Very Happy ), все остальное управляется путем тыканья пальцем в экран. Удобно Very Happy Маршруты по Москве и федеральным трассам я этой приблуде самой прокладывать не даю, а то она пролОжит... Главное, имхо, конкретно определить место где я есть. Удобно смотреть (для наглядности) место поворота, съезда. Если уж подальше от Москвы, в области, в соседней области, вот тут хорошо-о..., чётко Very Happy представляю куда ехать. То есть мой дорожный набор это Навигатор + бумажная карта.
ps забыл о ещё одном недостатке, может кому покажется критичным - штатная батарея, время которой должно составлять по-мануалу 4 часа, работает дай Бог около часа (плата за большой экран?)
Причем, это не мой экземпляр Навигатора такой кривой, интересовался на форуме, это похоже у всех так мало работает от аккума. Но ведь эта штука для АВТО , поэтом счёл недостаток не таким уж и недостатком.
pps а карты для этого девайса обновляются + бесплатны, что приятно))
miha
OldFeld Ерунду вы какую то рассказываете. Был у меня МиО, на силу избавился. Понимает только лицензионные карты, читай: только Москва и Питер. Вещь канечно удобная, но КАРТ НЕТУ!.
OldFeld
miha писал(а):

OldFeld Ерунду вы какую то рассказываете. Был у меня МиО, на силу избавился. Понимает только лицензионные карты, читай: только Москва и Питер. Вещь канечно удобная, но КАРТ НЕТУ!.



а версию карты на халяву обновить религия не позволяет?
http://miohome.ru/podderzhka/index.php

ps вот тут подробно расписано что есть + обновления выходят
http://miohome.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=31&Itemid=30
miha
OldFeld Ну и чего нового вы мне сказали?
miha писал(а):

читай: только Москва и Питер. Вещь канечно удобная, но КАРТ НЕТУ!.



Хочу я например карту Ульяновской области. Где мне ее взять? Нигде!
Потому что МиО понимает только "свои" карты. А чтобы залить туда "левые" карты, нужно снести его ОС и залить туда "левую" ОС, а я увы не хакер, такие "тонкости" выделывать.
Badmean
miha
Не флуда ради а истины для.
У МиоМап сейчас идет программа Be-On-Road.
карты от TeleAtlas, обновляются быстро.
Те-же карты от TeleAtlas используются в программе Автоспутник.
У неё карты самые новые от TeleAtlas, и в последней карте очень хорошо нарисован Краснодарский край, Липецкая обл, Воронежская обл. Московская. другие особо не рассматривал сильно.
Так-что появится и Ульяновская обл.
Не надо говорить только Мск и СПБ.


Цитата:

Навигационная карта "Tele Atlas Россия" с домами, корпусами, строениями [08.04]
Города и населённые пункты
Москва, Большой Санкт-Петербург с пригородами, Екатеринбург, Калуга, Казань, Самара, Тольятти: подробная улично-дорожная сеть, точные адреса (корпуса, строения, дробные), дополнительные проекции (контуры) зданий, объекты POI.
Ростов-на-Дону, Калининград, Краснодар, Ставрополь, Тверь, Рязань, Чебоксары, Йошкар-Ола, Пенза, Сочи, Брянск, Ульяновск, Саратов, Оренбург, Адлер : подробная улично-дорожная сеть.
48 населённых пунктов в Московской области: Балашиха, Долгопрудный, Дзержинский, Люберцы, Химки, Климовск, Королев, Котельники, Красногорск, Красково, Львовский, Малаховка, Мытищи, Нахабино, Одинцово, Опалиха, Реутов, Подольск, Щербинка, Томилино, Троицк, Видное, Юбилейный, Серпухов, Коломна, Щёлково, Железнодорожный, Ногинск, Электросталь, Сергиев-Посад, Внуково, Толстопальцево, Зеленоград, Шереметьевский, Семхоз, Восточный, Пушкино, Истра, Наро-Фоминск, Чехов, Раменское - улично-дорожная сеть, дома, адреса; Клин, Мамонтовка, Клязьма, Заветы Ильича, Можайск, Воскресенск, Егорьевск - улично-дорожная сеть;
23 населённых пункта в пригородах Санкт-Петербурга: Ломоносов, Петродворец, Стрельна, Володарский, Красное Село, Александровская, Пушкин, Павловск, Кронштадт, Сестрорецк, Парголово, Колпино, Усть-Славянка, Металлострой, Понтонный, Сапёрный, Белоостров, Дюны, Зеленогорск, Ушково, Молодёжное, Серово, Смолячково - подробная улично-дорожная сеть, дома, адреса, объекты POI.
20 населённых пунктов в Ленинградской области: Гатчина, Кингисепп, Ивангород, Сланцы, Луга, Волосово, Сосновый Бор, Никольское, Отрадное, Тосно, Кириши, Волхов, Подпорожье, Лодейное Поле, Любань, Сертолово, Всеволжск, Солнечное, Репино, Комарово - подробная улично-дорожная сеть, объекты POI.

Регионы
Московская, Ленинградская, Калининградская, Воронежская, Липецкая, Рязанская, Брянская области, Ставропольский край, Ростовская область, Ивановская область, Краснодарский край, Республика Адыгея: дорожная сеть между населёнными пунктами более 500 жителей, объекты POI.
Новгородская, Псковская, Тверская, Ярославская, Владимирская, Смоленская, Калужская, Тульская области: дорожная сеть между городами более 3 000 жителей, объекты POI.


В обновление карты включены новые города и регионы:
Казань, Самара, Тольятти: подробная улично-дорожная сеть, точные адреса (корпуса, строения, дробные), дополнительные проекции (контуры) зданий, объекты POI.
Сочи, Брянск, Ульяновск, Саратов, Оренбург, Адлер, Ростов-на-Дону, Краснодар, Тверь, Рязань, Чебоксары, Йошкар-Ола, Пенза - подробная улично-дорожная сеть;
Добавлены новые города Подмосковья:Пушкино, Истра, Наро-Фоминск, Чехов, Раменское - улично-дорожная сеть, дома, адреса.
Добавлены новые города Подмосковья: Клин, Мамонтовка, Клязьма, Заветы Ильича, Можайск, Воскресенск, Егорьевск - улично-дорожная сеть, дома, адреса.
Ростовская область, Ивановская область, Краснодарский край, Республика Адыгея: дорожная сетью между населёнными пунктами.


Прочие объекты
Основные магистрали России (90% важнейших федеральных магистралей) с объектами придорожного сервиса, основные города (границы, транзитные проезды).
Лесные и водные объекты по всей стране.
Общая протяжённость дорожной сети: более 150 000 км.
Более 70 000 объектов инфраструктуры POI по всей России (АЗС, рестораны, магазины и т.д.).

Дома и расширенная адресная база

Карта дополнена домами (проекциями зданий) и расширенной базой адресов (дом, корпус, строение, дробь) в Москве, Большом Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калуге, Казани, Самаре, Тольятти и городах Подмосковья. В ближайшее время добавятся адреса по городам: Ростов-на-Дону, Краснодар, Рязань, Пенза, Чебоксары, Тверь (данные будут доступны в рамках бесплатного обновления). Информация о зданиях и адресах предоставлена компанией «Геоцентр-Консалтинг», регулярно уточняется и обновляется.

Всего на карте представлено более 700 000 адресов и объектов.

miha
Badmean Примерно такую же белеберду я читал, когда выбирал навигатор, остановился на МиО, о чем потом очень сильно жалел. Ибо хочется иметь карту того места куде едешь, а не ехать в место, карта которого есть в навигаторе.
Опять же, у МиО межгород, только федеральные трассы, а на них, навигатор нахрен не нужен.

Самый главный минус МиО- нельзя закачать в него то, что ты хочешь. А это, ИМХО в навигаторе самое важное.
Badmean
miha
Ага, а в запорожец загрузить 5 тонн груза тоже нельзя но очень хочется.
Вся инфа по программам лежит на сайтах производителей, какое покрытие у карт и типатого.
Примерно такую же белеберду я читал, когда выбирал навигатор

Там ниписано что-нибудь про Ульяновскую область?
На офф сайте Мио по России?

Для Ульяновской области надо выбирать Гармин, или железный, или програмный.
Если хочется всё готовое.


или Ози, по грязям лазить.

Дороги России. Федеральные округа. Версия 4.03
miha
Badmean Насчет запорожца, типа много хочу да? Во всяком случае, насколько мне известно, для того же Гармина существует в десятки раз больше карт и левых и правых. Закачивай не хочу. А у МиО только "официальная" карта и все.
Badmean
miha
Зачем тогда было нужно Мио-коробку покупать?
За те-же деньги можно реально проблему решить.
miha
Так кто ж знал, что в него ничего закачивать нельзя? Теперь то знаю, от того и отговариваю от этой марки.
Когда выбирал, читал его характеристики, ни слова про это нет, зато есть слот для карты памяти, который на практике нужен, что бы фотки рассматривать. Опять же отзывы владельцев:
OldFeld писал(а):

pps а карты для этого девайса обновляются + бесплатны, что приятно))


На практике за полтора года было одно обновление, которое надо еще суметь туда засунуть. Подсоединяешь его к компу, комп его вообще не видит.
Короче, еле продал игрушку. Теперь вот думаю, гармин взять или КПК.
Badmean
В Мио-коробку карты всё таки вставляют, причем такие которых нет в продаже, откуда их берут незнаю Very Happy
Сейчас последняя карта 08.01, у автоспутника 08.04.
Вроде и для Мио-коробки должна скоро появится 08.04.

В Гармин, неофициальные карты вставляются тоже, типа через задний проход. Гармин не расчитывал что такое будут делать, но умельцы нашлись.
И если кто-то не подготовил неофициальную карту для установки, то самому придется делать сексуальный танец с бубном.

Удобство езды по хорошей карте с Мио намного выше чем с Гармином.
Типа как на Приоре и на Девятке Very Happy
miha
Badmean Я наверное КПК возьму, что посоветуете?
Badmean
Надо зарегистрироваться на 4pda.ru и почитать в
Навигационные программы
такую тему
Garmin Que и Garmin Mobile XT
что-бы понять как это работает и на каких КПК проблемы.
Для Ульяновской области, пока фирменный продукт есть для Гармина.

Можно Garmin Mobile XT поставить и на Нокию с Симбианом типа Nokia E90.
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=40216
Judge
Кстати использую связку GARMIN MObile XT + Nokia N82
Работой программы доволен жутко! Карты очень подробные.
Единственное нарекание - все таки маленький дисплей.

Кстати, после HTC Touch + iGO такое впечатление что в рай попал. Никаких зависаний, никаких ошибок "Memory full" и т.д.
Еще что после Touch пораило, так это нормальная работа навигации во время разговора. Т.е. если мне позвонили, я по гарнитуре общаюсь а навигация продолжает работать. На Touch было так. Поступил звонок - прога подвисла. Разговор окончен - программа висит. Останавливаемся, перезагружаемся, вводим данные, расчитываем маршрут, едем дальше. Только подсказки не говорит во время разговора. Кстати про гарнитуру. Понравилось то, что если подключена BT гарнитура подсказки выдаются в неё. Очень удобно на высокой скорости. Встроенные динамики можно не услышать.

Кстати, такое лирическое отступление. Хочу всеже взять либо автонавигатор, либо хороший КПК с GPS. Настораживает только одно. Толи Windows Mobile так криво работает с памятью, толи хз, но тот же Garmin XT тестировал с той же картой что и у меня на КПК HP4700, довольно мощный КПК. И что самое смешное - иногда он вываливается в ошибку "memory full" и вылетает. Ничего подобного на моей Нокии нет. Почему?
IvSPb
Judge
Разные версии Garmin XT для Windows Mobile ведут себя по-разному. Более свежие тормозят меньше.
Я пользуюсь довольно старой 4.10.40 (потому что она грамотно "вылечена" и нужно меньше возни с картами) на Fujitsu-Siemens c550 с Bluetooth GPS модулем Globalsat BT-338. Не вылетает и на память не ругается. Пробовал 4.20... Чуть побыстрее отрабатывает манёвры.
Judge
IvSPb
хм, надо будет поэксперементировать Smile

Сегодня ездил в Минск. Карта Белоруссии конечно подробная, но есть нюансы в привязке. Например всю дорогу туда, судя о карте, я ехал по встречке Smile))
Соответственно и роутинг не мог нормально отработать, все хотел меня развернуть Smile Не стращно, в принципе я использовал чисто как карту, а не как навигатор.

А вообще, хочу Garmin Nuvi 710 приобрести. Отличный аппарат
BELLABRAVO
У меня вот есть такая маленькая коробочка под названием МИО 610Н за смешные 5999 руб. Так вот в ней в данный момент установлены: родная МиоМап, Автоспутник, ИГО 8 и ГисРусса и всё это работает - какая-то прога лучше, какая хуже. Какая-то хороша для города, а какая для дачи и походов в лес. И карты залиты в неё одни из последних, т.ч. было бы желание
sash!
Кто пользуется навинаторами, помогите определиться!
Чем больше читаю про навигаторы, тем больше голова пухнет. Вроде решил уже почти брать МИО, но читаю: вне города использование MioMap возможно только на больших дорогах, а дальше - язык, который, как известно, до Киева доведет. НО, вроде как ломают официальную ОС (сам я не хакер), закачивают чего-то туда нахаляву и радуются.
Пишут что у Гармин в России более детальная карта. Но в тоже время читаю и такое: Удобство езды по хорошей карте с Мио намного выше чем с Гармином.
КПК более универсален и туда, тамя понял можно пользовать и то и другое, НО "моя жаба объединившись с жабой жены сильно душат меня" и предполагается потратить на это удовольствие максимум 10 тыров.
В итоге выбор стоит между МИО с220 (rev 230 или 320) и Гармин 200. Хотя возможны и др. варианты.
З.Ы. Предполагается испытать в поездке на Украину (Россия -Волгоградская, Ростовская обл., Украина - Луганская, Донецкая, Днепропетровская, Кировоградская, Николаевская, Одесская обл.)
Serёga 061
Кто юзает Руссу подскажите, как пользоваться записью маршрута? Иконку на экране тыкаю.... и все... ничо ни куда не сохраняется.
volokh
Serёga 061 писал(а):

как пользоваться записью маршрута?


Прокладываешь маршрут по роутинговой карте, потом в меню выбираешь пункт что-то типа "движение по маршруту" (под рукой нет КПК, сорри) и когда выходишь на маршрут, то голосовыми подсказками на развилках и поворотах программа будет подсказывать куда ехать.
Скачай хелп на оф.сайте.
Serёga 061
volokh писал(а):

Скачай хелп на оф.сайте.


Видимо оптимальный путь
Badmean
sash! если-бы BELLABRAVO захотел поехать со своим навигатором от города Волгограда до городу Одессы, то iGo
проложил-бы маршрут и провез-бы по нему с подсказками куда сворачивать.
По Украине карта подробнее чем по России.

С Гармином нужно больше "заморачиваться", если такого опыта нет, то придется долго вникать в суть дела.


SerС‘ga 061
Когда тычешь в иконку на экране, то маршрут пишется в папку
My Documents\GPS Tracks and Waypoints
на экране ничего и не должно показываться.

Если включить в настройках - Показывать последние 10000 точек то на экране будут видны эти последние последние 10000 точек в виде фиолетовой линии.
Эти последние 10000 точек, будут постоянно перезаписываться, типа по кольцу. Это нужно, что-бы типа видел где ехал.
Каждая точка ставится каждую секунду, так что через 10000 секунд линия полностью перепишется.
Serёga 061
получилося Very Happy
Badmean спасиба
Badmean
SerС‘ga 061
Что-то я не то написал, в My Documents\GPS Tracks and Waypoints пишется трек.
Маршрут это другое.
sash!
А если к вышеуказанному списку добавить MIO 502 и ASUS 686? Что тогда предпочесть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы