Страница 1 из 1
Ash
Загорелся "check engine", компютер показывает такие ошибки: "ошибка датчика фазы" и "цепь управления регулятора холостого хода, обрыв или замыкание 12В".
Посоветуйте, что посмотреть, что сначала поменять?
Сергей 22
ДФ меняй. РХХ часто такую ошибку выдает
Radick16
AshКонтроль меток,целостности проводки на дф,шпонка на рв,непосредственно сам дф.Чистка рхх ,дп-очень редко проводка на рхх,как правило кривая ел36 при доработке больше не страдает такой байдой.. Very Happy
Паулюс
Сергей 22 писал(а):

ДФ меняй. РХХ часто такую ошибку выдает



Для я7.2 прошивок ек 34 -еl 36 как раз РХХ менять не надо -ибо не поможет.
Ash
Господа, спасибо за советы, конечно, но как все-таки мне поступить, я так и не понял. Можно, конечно, поменять все, на что ругается, но смысл...
Кстати, как посмотреть прошивку?
Artecom
Ash писал(а):


Кстати, как посмотреть прошивку?



крышку бороды справа открути там контролер, на нем наклейка - изучай
Artecom
Ash писал(а):

Господа, спасибо за советы, конечно, но как все-таки мне поступить, я так и не понял.



Если не понял, что написал Radick16, то лучше на диагностику, дешевле выдет
Ash
Я бы, может, и рад в сервис, но...
Обращения в два сервиса ничего не дали. Меняйте типа все, на что ругается. А все менять не хочется!
То, что написал Radick16, вполне доступно. Я написал, что мне неясно, как поступить, т.к. кроме Radick16 были еще советы, которые внесли только суматоху, как мне показалось. Surprised
Спасибо, буду пробовать...
Artecom
Ash
Первое, озвучь, что начитаешь на наклейке (будет понятно прав ли Паулюс) второе проверяй ДФ как советовал Radick16, всеже сам склоняюсь к мысли что ему конец (часто случается, хорошо не дорогая приблуда)

ЗЫ обе ошибки не критичны

Последний раз редактировалось: Artecom (24 Марта 2008 15:50), всего редактировалось 1 раз
Паулюс
Ash

Купи датчик фаз и поменяй. Это болезнь для твоей машины.
Вторую траблу ты сам не победишь нифига и замены тебе тут точно не помогут.
Если надо сделать и чтобы ехала как надо до кучи - можно сделать -гарантированно и всё с первого раза.
Artecom
Паулюс писал(а):


Если надо сделать и чтобы ехала как надо до кучи - можно сделать -гарантированно и всё с первого раза.


Ага, плавали - знаем :cool:
Ash
Паулюс

Хорошо, а как победить вторую траблу? Ты ведь знаешь, как ее победить...
Artecom
Ash писал(а):

Паулюс

Хорошо, а как победить вторую траблу? Ты ведь знаешь, как ее победить...



Замена прошивки "на получше" 8-)
Еще никто не пожалел, но это совсем другая история, отзывы можешь в этой ветке почитать.
GVG
Ash
Было недавно похожее, правда машина еще и глохла, ошибки такие же + проподание питание на ЭБУ. Проблема оказалась не в ДФ и не в РХХ. Проблема была в проводке. Провода к РХХ идут отводом (обмотаны изолентой) от основной косы которая в трубке. И так получилось что провода перетерлись о ДУ, и видимо иногда коротило на массу. После восстановления изоляции ошибки больше не появляются, машина самопроизвольно не глохнет.
Паулюс
GVG
При отсутствии озвученных тобой проблем -но наличии траблкодов по цепи РХХ -это приколы стоковой прошивки.
GVG
Паулюс
А более новой чем B105DD09 нет? всетаки есть провальчик на 1800-2000 об/мин, как то не совсем красиво она себя ведет. Отсюда видать и чуть больший расход чем на стоке при скорости 60-70 км/ч на 4 передаче, набираеш 80 км/ч или чуть больше - расход падает. Wink
Сори за ОФФ
Паулюс
GVG

Закинь мне в почту твою версию.
Бензин 95?
Да и расход по оборотам определить невозможно.
На разном факторе нагрузки будет разным даже в стационарном режиме.
Лана -давай прошиву.
Ash
ДФ поменял, толку нет - горит Check Engine. Хотел посмотреть прошивочку, открутил правую стенку бороду, а на блочке наклеечки нет - видно, что оторвана.
В общем, только Паулюс меня спасет.
Ash
Вот в чем прикол дальнейшего хода событий. После замены сцепления Check Engine погас и вот уже не загорается на протяжении недели.
Slavny
когда сцепление менялось, наверное аккумулятор отсоединяли?
Ash
Slavny
Конечно, отсоединялся. Че-то я тормознул, отсоединить после замены ДФ клемму...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы