Страница 2 из 3
Rock'n'Rolf
Vitaly82 писал(а):

Разве не так?


Можно и так перевести, но так же это слово имеет значения стакан или линза очков.
Vitaly82
alexandro70 писал(а):

когда-то в этом месте на старых моделях крепилась антенна,но со временем (от модели к модели)её перенесли.

а сейчас это просто так дань традиции,никакой функци эта хрень не несет


Чего-то мне кажется это лажа какая-то. Антенна с обеих сторон?! Да и ставится она на разных марках. Так что пурга всё это. Лучше б честно сказали, что не знают!
Гомер Симпсон
_McRae_ писал(а):

Vitaly82 писал(а):

Rock'n'Rolf писал(а):

glass guide clip - ну судя по этому термину, это всё-таки направляющая для дефлектора


А я перевёл как направляющая для самого стекла. Разве не так?



clip

I
1. сущ.

1) скрепка, зажим

2) тех. зажимные клещи; зажимная скоба

3) воен. обойма

это типа держателя направляющей. тока зачем оно на улицу торчит?


чтобы ствол М16 можно было куда прикрепить (для стрельбы по неправильным пешеходам) Smile Smile Smile 8-)
ZaSKaR
alexandro70 писал(а):

звонил в салон сказали:
-когда-то в этом месте на старых моделях крепилась антенна,но со временем (от модели к модели)её перенесли.
а сейчас это просто так дань традиции,никакой функци эта хрень не несет
хз может наврали(Митсубиси)


Бредятина! Во первых с двух сторон,а во вторых эта штучка на двери,а не на стойке!!!

Когда Альку покупали,то предыдущий хозяин сказал,что это типа что бы стекло не болталось,или что то такое...,вобщем стекло прижимает!
Vitaly82
Karzhimant писал(а):

что бы стекло не болталось,или что то такое...,вобщем стекло прижимает!


Тоже не понятно, то есть на всех остальных моделях, где эта фишка не установлена оно болтается что ли? :-D И на Цивиках и Лансерах на одних болтается, а на других нет? Не айс ответ.
Господа, мы до истины доберёмся когда-нибудь или нет? Smile
ZaSKaR
Ка вариант ещё,что бы стекло без грохода закрывалась,типа как тормоз,причём эта клипса сделана со скосом,и чем выше стекло поднимается,тем сильнее она на него давит!?

Rock'n'Rolf писал(а):

glass guide clip - ну судя по этому термину, это всё-таки направляющая для дефлектора


Вобще если дословно,то "стеклянный направляющий клип",а по логике направляющая клипса стекла!?
olg2004
есть такая хрень в галантах, помагает закрыть правильно стекло, оно у них не ровное а дугой
shi21103
Это направляющая для бокового стекла.
На высокой скорости происходит следующее. При попытке поднять стекло, поток воздуха пытается "выгнуть" стекло наружу из двери. Чем меньше остается щель, тем сильнее нагрузка на направляющие стекла, тем больше оно выгибается наружу, при дальнейшем поднимании стекла может произойти "закусывание" (смятие) верхней части уплотнителя стекла. Чтобы этого не происходило, на уплотнителе делается выступ, направляющий стекло в уплотнитель. Когда стекло поднято, та счет вибрации все устаканивается.
Наличие отстутсвия данной хреновины определяется аэродинамическими особенностями конкретного авто. Если поток не сильно выгибает стекло, то обходятся без направляющей.
ЗЫ Может несколько путанно изложил, так что звиняйте Laughing
Vitaly82
shi21103
Ну в принципе похоже на правду. Это официальная информация или собственные выводы?
shi21103 писал(а):

Наличие отстутсвия данной хреновины определяется аэродинамическими особенностями конкретного авто. Если поток не сильно выгибает стекло, то обходятся без направляющей.


А как же тогда объяснить либо наличие либо отсутствие данной фишки на одинаковых моделях (Civic, Lancer)? Годом выпуска? Комплектацией? Confused
shi21103
Vitaly82 писал(а):

shi21103
Ну в принципе похоже на правду. Это официальная информация или собственные выводы?

shi21103 писал(а):

Наличие отстутсвия данной хреновины определяется аэродинамическими особенностями конкретного авто. Если поток не сильно выгибает стекло, то обходятся без направляющей.


А как же тогда объяснить либо наличие либо отсутствие данной фишки на одинаковых моделях (Civic, Lancer)? Годом выпуска? Комплектацией? Confused



Инфа официальная, читал еще для Вольво 740, на ней же и эксперименты ставил Laughing
А вот замыслы яповских производителей толковать не умею :-(
Rock'n'Rolf
shi21103 писал(а):

читал еще для Вольво 740


Нууу сравнил 740 с Лансом, это ж 20 и 21 вв. соответственно. Да и шведы машины по своему строят. И что-то я не замечал, что на 740 стёкла гнутые.
Vodila
Направляющая для стекла.shi21103
olg2004+100!
kyzmyk
Vitaly82 писал(а):

Долго мучаюсь вопросом - на многих иномарках, в основном японских вижу на стойках передних дверей чуть выше зеркал заднего вида какие-то пластиковые штуки! Что это, каково их назначение и есть ли возможность такое намутить на наши, если они реально полезны? Многие ими интересуются, но толком никто сказать не может для чего они.



Напрявляющая для стекла.
И это есть не только на японцах и не только на дверях без рамок.
kyzmyk
Orkan писал(а):

не, на безрамочных стеклах такого нет, там по другому секло прижимается. говорю как владелец:-)



Да ну...? Сегодня посмотрю, у меня, по-моему, есть такие штуки:-)
alexandro70
olg2004 писал(а):

есть такая хрень в галантах,


посмотрел-не нашёл Very Happy
Karzhimant писал(а):

Бредятина! Во первых с двух сторон,а во вторых эта штучка на двери,а не на стойке!!!


что ответили ,то и написал
а правый руль?,да и думаю для обозначения того что раньше были антенны-просто фишка,чтобы было нам о чем поговорить Very Happy
кстати на Гелеке тоже есть ,но стекло там ровное.
короче надо звонить дизайнерам :-D
Rock'n'Rolf
alexandro70 писал(а):

а правый руль?


Кстати, у меня оказалось, что зеркало для баб в левом козырьке, а не в правом. На моё замечание, что нафиг водителю это надо, манагерша ответила - "Ну, это ж японская машина!"
alexandro70
Rock'n'Rolf писал(а):

что зеркало для баб в левом козырьке


а бабцы не рулят чтоль? :-D
да не на Х5 тоже есть :-D
Rock'n'Rolf
alexandro70 писал(а):

а бабцы не рулят чтоль?


у меня все бабы пасажирки в этом зеркале красяца
alexandro70
вот ведь загвоздка :-(
поехал сегодня по кольцу-165-этих фишек нет закрывается нормально.
ездил смотрел по городу(как маньяк бл... со стороны выглядело)-
Геленд-есть
Импреза предпоследняя-есть
сивик нов-нет,старый есть
аккорд нов-есть
заехал в салон Ниссан-?
альмера классик-есть (возможно и дожимает),Ноте-есть -но нафиг..?
думал на Япах-нет ,Рено Кангу-есть
Додж Караван-есть.
нипоняяяятно Very Happy
Vodila
alexandro70 писал(а):

посмотрел-не нашёл

на моём есть.И именно так работает.Если стекло чуть приопустить на скорости далеко за 100 - стекло чуть выгибаетьса наружу.А эта фича загоняет её обратно.На ино все уплотнители из мягкой резины.И эта штучка стоит на тех машинах, у которых при опускании стекла задняя часть отходит от рамки.Завтра сфоткаю и покажу.
alexandro70
Vodila
у меня их нет 2001г.европеец-ну и да ладно,как тогда обьяснить эти хрени у Импрезы?по логике дверь не откроется.
да я на Ниссанах пофоткал есть фото.
Vodila
Вот насчёт Субарок не знаю.У них там на большинстве моделей вообше рамки нет,но на стойках эта фича присутствует.
alexandro70

ну да Импреза,а на новой полноценная дверь.
здесь то она на......
и что самое интересное находятся на разной высоте.
alexandro70
_McRae_ писал(а):

седня мне не удалось поэкспериментировать


а чо эксперементировать?вот-

Алтмера кл.-вроде дожимает
вот:

МИкра-непонятно зачем
alexandro70
_McRae_ писал(а):

нифига не понятно по фоткам. сам хочу проверить. еси удасца - сниму на видео


вид снизу.
-снимай будем решать для чего Very Happy
на новом Сивике нет,а на Аккорде есть.почему?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы