Страница 1 из 2
VAZ21099i
На сколько я знаю, без нагрузки 21099 не тормозит сразу 4мя колесами а тормозит только 2 передними, но при приличной скорости в 120-140км при таком торможении появляется сильный гул от дисков или тормозных колодок (аж страшно, кажится что щас там что то развалится)...

Хотелось чтобы торможение происходило всеми 4мя колёсами (думаю так будет эффективнее)
Boriskin
колдуна смари....состояние колодок, барабаноф, цилиндров
VAZ21099i
А чего на колдуна смотреть ?
Задняя тормозная система проверялась, колодки установлены новые, барабаны в норм. состоянии в заменен не нуждаются!
rg-45
Boriskin писал(а):

колдуна смари

регулятор тормозных усилий.в зависимости от нагрузки на заднюю ось регулирует давление в задних тормозных цилиндрах.
VAZ21099i писал(а):

На сколько я знаю, без нагрузки 21099 не тормозит сразу 4мя колесами а тормозит только 2 передними

если чуток притормаживать. но при активном торможении работать должны все,вплоть до блокировки.
SPGEAR
по-люббому и задние должны тоже тормозить-есть 2 варианта,либо у автора стоят сзади домики,либо колдун херово работает,а наличие колодок и хор. сост. барабана при херовом колдуне торможения не добавит.
rg-45
SPGEAR писал(а):

либо у автора стоят сзади домики


опять гон на домики Very Happy ну стоят уменя,тока всё отрегулировано и работают все 4 колеса Very Happy и в занос при блокировке неидёт :cool:
SPGEAR
rg-45 писал(а):

опять гон на домики ну стоят уменя


ну и колхозь дальше,может еще пружины по длиннее впендорить,нагрузить в багажник арбузов и дынь,сзади посадить 4 человека и кататься.Домики в топку.
VAZ21099i
Стоп стоп стоп. Господа....

Подскажите что делать то, по порядку, исключая недостатки, из-за которых торможение происходит не 4мя колесами, а всего 2мя (передними), даже при резком торможении "экстремальном"! Shocked
"Oleg"
VAZ21099i
колдун регулируй...и гляди его состояние...не закис ли...
Димoн
SPGEAR писал(а):

Домики в топку.



+1. :cool:
Я уж скорее занижение сделаю чем наоборот. :ooo:
Boriskin
Димoн
Boriskin писал(а):

ты?



Embarassed
Ну а чё? Я если вдруг разойдусь, то меня не остановить, были бы средства только... Smile
Но пока занят покраской. Smile
ВOBЧИК
у меня тоже такая проблема, задние не тормозят, и колдун новый и регулировать много раз пробовали ни чего не получилось.
SPGEAR
Димoн писал(а):

Я уж скорее занижение сделаю чем наоборот.


не порть погоду,докрась машину,а потом обсудим занижение твоего ТАЗа и покупку подвески Koni.
AMAROCK
Вовчик ...тезка...
...для начала тупо забей ченить между штоком колдуна и в че он упирается (ну где зазор 2мм.)...забей так чтобы шток при торможении не вылазил и не отключал задние тормоза...
...проверяешь...если зад не тормозит - пробуем прокачать задние колеса (клин из колдуна не вынимаем)...если не прокачиваются (не течет тормозуха при откручивании штуцера) - убираем клин между штоком и упором и заводим машину...просим товарища сильно нажать на тормоз и смотрим на колдуна....если шток не вылез (не выбрал зазор) значит колдун сдох...
....может у тебя колдун закис в выдвинутом положении ? тогда задок тормозить не будет...
...кстати....как задок прокачивается ? нормально?
rg-45
SPGEAR писал(а):

ну и колхозь дальше

добрый такой Very Happy
Димoн писал(а):

скорее занижение сделаю

готовь краску обвесы красить :-D

    тормоза придумали трусы домики рудёз Smile
Dimooon85
Что такое домики? Проставки между стойками и балкой шоль? Или пластины для отрицательного развала задних колес, из-за которых колеса "домиком"?
ДюКЧ
Проставки между стойками и балкой. задней.
VAZ21099i
ДюКЧ писал(а):

Проставки между стойками и балкой. задней.



а разве это не стаканы, они ещё выполняют ф-цию поднятия машины



Вчера снял те "дикие" стаканы (от прежнего хозяина, которые задирали машину до безобразия), посмотрю как на них отреагирует колдун, если и это не поможет, придётся кудесничать с колдуном что то посерьёзнее?

У меня вопросик, как можно в гаражных условиях проверить функциональность колдуна, не выезжая на трассу и не давя в пол педаль тормоза ?
rg-45
VAZ21099i писал(а):

проверить функциональность колдуна

завёлся,нажал нелильно на тормоз потянул ручник.педалька чуток опустилась? если нет то отпускаеи тормоза и ручник ,давим педальку сильнее и тянем ручник. но это достаточно приблизительно,колдун обычно перетормаживает вроде как левое колесо.
VAZ21099i писал(а):

не выезжая на трассу

лучше на грунтовке на 40.по следам всё видно и никакого экстрима
VAZ21099i
rg-45 писал(а):

лучше на грунтовке на 40.по следам всё видно и никакого экстрима


Я это и имел ввиду ! 8-)


rg-45 писал(а):

завёлся,нажал нелильно


как нажать ? НЕ понял! Surprised
idd
если добъетесь равномерного тороможения задка справа и слева, то будет подвиг. Колдун, сволочь такая, обычно на правое колесо всю тормозуху пускает. А левое так, самым последним обычно хватает.
максим__к
У меня работа задних тормозов сильно зависит от натяжки ручника. Наилучший приход при 1-2 щелчка. Колдун 100% рабочий, не разворачивает, просто все 4 тормозят, 3-4 щелчка -как будто только перед работает
Dmitry35
VAZ21099i
Гул знаком, тоже пугал. Не знал как со 100км\ч остановиться-перегревались колодки. Вылечил простой заменой, износ был около 70%. поставил АТЕ - нарадоваться не могу! кажись не подделка попапалась Smile проехал на них 150 км - машина встает как вкопаная
Люся
"Oleg" писал(а):

VAZ21099i
колдун регулируй...и гляди его состояние...не закис ли...



На старой девятке ездила без колдуна- был исключен из системы прежними хозяевами.
И ниче- на сухом асфальте рулез, на льду- сразу боком, при малом торможении.
5,5 лет так и отъездила Smile

VAZ21099i - офигительно красивая машина у тебя Very Happy , я о такой мечтала. но не нашла в СПб.
Могу махнуться не глядя на 13-ю 2006 г., доплата твоя или моя
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы