Страница 1 из 1
ЕвгеничЪ
приветствую господа!
понимаю, что вопрос не по профилю, но неохото искать и регится на профильных форумах... да и этот роднее)

знакомые гоняли на ТО Корсу, надо было поменять ступицу... сказали, что надо еще и подшипник ступичный менять, типа нет никаких гарантий, что когда мы его будем вытаскивать, то не раскрошим...

и заодно сказали, что в Корсе замена топливного фильтра производится только с заменой топливного насоса....
типа по отдельности никак, из за особенностей конструкции...
неужели это правда?
я не верю... никакой же логики...
Storm
имхо бред и развод Very Happy
по идее должно быть два фильтра там. грубой и тонкой очистки
ЕвгеничЪ
Storm писал(а):

имхо бред и развод Very Happy



вот я тоже так подумал, ибо совсем маразматично закладывать в конструкцию такие особенности...
где это виданно менять насос из за забившегося фильтра?

это как анекдот про мерседес и пепельницу получается...

зы еще сказали, что если поставить литье, купленное не у них (типа они официалы) то можно слететь с гарантии...

зы Storm как нос? )
Storm
ЕвгеничЪ писал(а):

зы еще сказали, что если поставить литье, купленное не у них (типа они официалы) то можно слететь с гарантии...


так ради бога, раз у них такие условия, перед посещением их конторы колёса элегантно меняются на стоковую штамповку Laughing
В бензонасосе есть сеточка - для отсева крупной шняги. По идее, эта сетка должна не сложно меняться, надо только весь бензонасос вытаскивать.
Еще в разрыве топливопровода от бака до двигла должен стоять ф. тонкой очистки.
Storm
ЕвгеничЪ писал(а):

зы Storm как нос? )


вроде на месте Laughing
а у тя как?
Storm
может все же имелось в виду само непосредственно снятие бензонасоса (ну а про замену манагер просто к слову сказал? Very Happy ) Confused
ЕвгеничЪ
Storm
тож норм, правда хоть и был кривоват, но стал еще чуть кривее...
ЕвгеничЪ
Storm писал(а):

ну а про замену манагер просто к слову сказал?


нифига себе))) так, для красного словца)))
он бы еще воздух в колесах сменил...
ЕвгеничЪ писал(а):

сказали, что если поставить литье, купленное не у них (типа они официалы) то можно слететь с гарантии...


Открываешь сервокнижку и подбираешь литье, согласно рекомендованным данным. Если диски по "вылету" не проходят в диапазон ЕТ (а как правило, они с большим "вылетом") - слет с гарантии стопудовый, по крайней мере, на ходовую. Это у всех так.

Последний раз редактировалось: KarapuZ (17 Апреля 2008 23:11), всего редактировалось 1 раз
Storm
ЕвгеничЪ писал(а):

он бы еще воздух в колесах сменил...


Smile Shocked как?! а что? еще не менялся воздух? Confused

зы :-D
ЕвгеничЪ
:-D ужас, проспал момент)))
а на каком пробеге положенно? вместе с насосом наверно)))
Storm писал(а):

как?! а что? еще не менялся воздух?


Кстати, а что, тема развода на азот при накачке колеса у дилеров исчерпала себя? :-D
Кот Чеширский
KarapuZ писал(а):

Кстати, а что, тема развода на азот при накачке колеса у дилеров исчерпала себя?



Я вот думаю - нафиг азотом? Если гелием накачать? Легче ведь будет.
Ковбой Джо
Кот Чеширский писал(а):

нафиг азотом? Если гелием накачать?


ага, водородом Smile
Johann Halter
открываешь ЕТК и смотришь конструкцию и номера насосов и фильтров..
скорее всего на корсе как и у меня на теззе в одном курпусе выполнено, но все разбирается и собирается без проблем.. Very Happy

можете ставить хоть ла конекшн 20", но на ТО приезжайте на родных штамповках..
Кот Чеширский
Ковбой Джо писал(а):

ага, водородом



Ага, цеппелины тоже водородом накачивали :-D
Johann Halter
это? http://www.elcats.ru/opel/details.asp?mdl=22&vin=&unit=G%3A-7%3A18%3A1

а лучше посмотри там сам по вину.
Vlad B
ЕвгеничЪ писал(а):

приветствую господа!
понимаю, что вопрос не по профилю, но неохото искать и регится на профильных форумах... да и этот роднее)

знакомые гоняли на ТО Корсу, надо было поменять ступицу... сказали, что надо еще и подшипник ступичный менять, типа нет никаких гарантий, что когда мы его будем вытаскивать, то не раскрошим...

и заодно сказали, что в Корсе замена топливного фильтра производится только с заменой топливного насоса....
типа по отдельности никак, из за особенностей конструкции...
неужели это правда?
я не верю... никакой же логики...



Бздёжжж, у папаши корса С 2003 года, предыдущая короче модель от новой, топливник как и у всех нормальных машин на магистрали повешен, этож GM мать его, всё как у матрёх. 8-)
ЕвгеничЪ
_McRae_ писал(а):

ЕвгеничЪ
дай в бубен этому манагеру и не приезжай больше на этот сервис.



понял Smile
тока ща модно носы ломать Smile
Artecom
Vlad B писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

приветствую господа!
понимаю, что вопрос не по профилю, но неохото искать и регится на профильных форумах... да и этот роднее)

знакомые гоняли на ТО Корсу, надо было поменять ступицу... сказали, что надо еще и подшипник ступичный менять, типа нет никаких гарантий, что когда мы его будем вытаскивать, то не раскрошим...

и заодно сказали, что в Корсе замена топливного фильтра производится только с заменой топливного насоса....
типа по отдельности никак, из за особенностей конструкции...
неужели это правда?
я не верю... никакой же логики...



Бздёжжж, у папаши корса С 2003 года, предыдущая короче модель от новой, топливник как и у всех нормальных машин на магистрали повешен, этож GM мать его, всё как у матрёх. 8-)


Это действительно так, сам присутствовал при замене.
Orkan
отвечу как человек знающий, но корсу не имеющий. так сказать реалии: На новых астрах, корсах, вектрах, причем вектра в последнем кузове, топливного фильтра, в нашем с вами стандартном понимании, нет. Сеточка на бензонасосе есть, из нетканой синтетики. Но по идее сеточка должна в нормальных условиях служить весь срок, т.к. ВНИМАНИЕ: бензин в европах чистый без камушков и фильтр уже не нужен в этом смысле.
Orkan
Vlad B писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

приветствую господа!
понимаю, что вопрос не по профилю, но неохото искать и регится на профильных форумах... да и этот роднее)

знакомые гоняли на ТО Корсу, надо было поменять ступицу... сказали, что надо еще и подшипник ступичный менять, типа нет никаких гарантий, что когда мы его будем вытаскивать, то не раскрошим...

и заодно сказали, что в Корсе замена топливного фильтра производится только с заменой топливного насоса....
типа по отдельности никак, из за особенностей конструкции...
неужели это правда?
я не верю... никакой же логики...



Бздёжжж, у папаши корса С 2003 года, предыдущая короче модель от новой, топливник как и у всех нормальных машин на магистрали повешен, этож GM мать его, всё как у матрёх. 8-)



на предыдущих кузовах(которые не самые последние) так и есть

еще кстати на некоторых моделях авто(не опель уже а в целом) фильтр топливный может располагаьбся где угодно а не обязательно чтоб сзади в районе бензобака
Orkan
у меня на импрезе также.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы