Страница 1 из 2
komatoz
HI!

Как решается вопрос с провисанием передних дверей, передняя дверь при закрывании цепляет верхним уголком заднюю дверь.


Гарантийный случай ?
Ubi рus, ibi incisio
Привет.

Если вмешательств в дверь нет- то меняют дверь по гарантии (при люфте в петлях) или регулируют по проему (если люфт отсутствует).
komatoz
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

Если вмешательств в дверь нет



установка колонки на штатное место считается вмешательством ?



Ubi рus, ibi incisio писал(а):

регулируют по проему



Что именно делают ?
Ubi рus, ibi incisio
Смотря где установлены.
Регулируют замок и перемещают по петлям.
komatoz
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

Регулируют замок и перемещают по петлям.



А, понятно.

тоесть в моем случае замок надо "подвинуть" чутка внутрь, чтобы передняя дверь касалась замка раньше чем её верхний угол начинает задевать заднюю дверь..., но в таком случае дверь может выпирать Sad.
А если попробовать вариант с прокладкой под нижнюю петлю ?
komatoz
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

Смотря где установлены.



колонки установлены в штатные места, на штатные крепления, подключены к штатным проводам. ничего не подпилоивалось и не вырезалось.
komatoz
Ubi рus, ibi incisio

Скажи пожалуйста, что предлагается ИПГ при провисании дверей ?

Переварка петель ? или чтото другое ?

Неужели ещё никому этот косяк не исправляли ?
Ubi рus, ibi incisio
komatoz, переваривать петли нельзя. Если это необходимо (петли не на месте) - то меняют дверь целиком.
komatoz
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

Если это необходимо (петли не на месте)




петли просто дугой Sad это куда ось вставляется.

на тех дверях которые не провисли (надесюсь что не пока) у них петли идеально прямые, а на тех что провисли - петли дугообразные.
Ubi рus, ibi incisio
komatoz, съездий в гарантийку, попроси все письменно изложить (если откажут) - напиши - будем думать...
komatoz
Ubi рus, ibi incisio

Доезжу до ТО-1 осталось 700 км Smile.
там сальник надо менять - первоочередная задача Smile.

а с дверьми поразбираемся Smile обязательно.
путеводитель
Привет.
Таже фигня , только на задних дверях. Люфт в петлях, только не цепляет ни за что. Гарантийный случай?.
Каматозу.
Сальник на коренном подшипнике колена уже поменяли. До ТО-1- 800 км. Работы на пару часов . Не волнуйся. Что-то много похожего с тобой. И зеркало справа шумит сильно. Уж не с одной ли партии машины.
С уважением
komatoz
путеводитель писал(а):

Не волнуйся.


:-D

я уже давно не волнуюсь Smile.

до то-1 осталось 400 км. Very Happy
Ubi рus, ibi incisio
Начали петли переваривать, правда руководство по этому действу не совсем внятное и понятное... Пока что идет переписка с изготовителем...
DeNiS V
Была такая же история с передними дверьми, до ТО – 1 было все нормально, после того как прошел ТО – 1 через неделю вдруг сразу с двух сторон провисли двери передние, поехал на СТО там сделали как гарантийный случай, что делали не знаю во внутрь не пускают. Могу предположить, что из-за замков я их снимал, подкладывал под них резинку, да и заодно отрегулировал, после этого все и произошло… Хотел обклеить двери STP теперь думаю не провиснут ли опять… (((
komatoz
В общем вкратце - на ТО-1 ИПГ сказал что надо поддложить шайбы Smile, подложили - петлим поджались стало лучше, НО Вазу за такие петли двойка Smile.

З.Ы. За что я люблю наши машины, так это за их ремонтопригодность Smile
komatoz
Да ещё, сальник вроде как не течет, долго смотрели с механиком и щупали маховик - вроде как сухо, поменяли прокладку только она точно дырявая была. Правда новую прокладку на герметик он не посадил- ну и хрен с ним.

Ежели опять прошибет прокладку - плакать не стану Smile.

продолжаю наблюдать. помыл двигатель, теперь проще отследить ежели чего откуда потечет.
komatoz
Совсем забыл про эту темку . Отчитаюсь ккк решили проблему :-D

Обычная медная шайба установленная под нижнюю петлю двери (толщина подбирается по месту) решила этот вопрос.

Вот за что я люблю ВАЗ так это за простоту решения сложных вопросов Smile .
vazer101
komatoz писал(а):

Обычная медная шайба установленная под нижнюю петлю двери (толщина подбирается по месту) решила этот вопрос.

У меня назначена комиссия по этому дефекту. После неё - отпишусь.
Serёga 061
komatoz писал(а):

Вот за что я люблю ВАЗ так это за простоту решения сложных вопросов Smile .


Мда-а. Фанат, видимо. Надо бы начинать любить за отсутсвие таких сложных вопросов.
Ubi рus, ibi incisio
vazer101, очень интересно будет узнать, что же решит комиссия...
vazer101
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

vazer101, очень интересно будет узнать, что же решит комиссия...

Ситуация разрешилась следующим образом:
При тщательном рассмотрении вместе с инженером по гарантии цеха окраски, я убедился, что краска не повреждена. Процарапан только слой лака. Поэтому мне предложили отрегулировать дверь по проёму, отрегулировать замок и капнуть краски на царапину. Я согласился. Через два часа мне машину вернули. Передняя дверь теперь не цепляет заднюю. Подозрительно, что болты петель не трогали. Видимо, гнули дверь руками. Денег не взяли.
Огорчило то, что не выдали на руки заказ-наряд на выполненные работы. Соответственно, нет никаких отметок в сервисной книжке о гарантийном ремонте. Обнаружил это только дома. Они так снижают количество гарантийных ремонтов (повышение качества автомобилей)?
komatoz
Serёga 061 писал(а):

komatoz писал(а):

Вот за что я люблю ВАЗ так это за простоту решения сложных вопросов Smile .


Мда-а. Фанат, видимо. Надо бы начинать любить за отсутсвие таких сложных вопросов.



Не, не фанат, а реалист Smile.

К косякам продукции ваза отношусь как к погоде - философски pst .
Поменять ничего не могу, но могу принять меры чобы нивелировать последствия Smile
vazer101
Мне тут рассказали в подробностях, почему прячут заказ-наряды после гарантийных работ.
Оказывается, чтобы потом при повторных дефектах невозможно было требовать замены автомобиля. Там условие - трёхкратный дефект по одному узлу. У меня знакомый про это дело знал, свой Nissan Patrol требовал заменить на основании многократных дефектов топливной системы. Все бумажки у него на руках были. Дилер в отказ пошёл. Знакомый нанял адвоката и так накатил в суде на дилера, что тому пришлось раскошелится нехило.
P.S.: наши сервисмены видимо догадываются, что дефект провисания двери ещё не раз повторится - вот и прячут документы о ремонтах. Ну уж теперь то хрен они чего от меня спрячут.
Господа! Не забывайте брать на сервисе заказ-наряды!
Vostok2
мда... не позавидуешь вам, ребята, и это на новых автомобилях.. ТО1 еще не доехали.. а что же с вами будет когда ТО2 подходить будет... а 3 года? а 5 лет? какие нервы надо иметь чтоб ездить на таких авто.. поражаюсь русским людям.. они при этом еще и искренне любят их!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы