Страница 2 из 4
Gloom
alexandro70 писал(а):

если пробовал,то сколько ушло бутылок?


я капот от тополя оттирал Smile
Arturyan112
Я за 3 года протер малютку свою три раза керосином и тоже блестит и хорошо оттирает битум. Ничего вредного не заметил. сначала керосином и следом полироль. Ночью выезжаешь и блестит тачка как с конвеера.
Tixius
Arturyan112 писал(а):

Ничего вредного не заметил.


Уговорили старого химика 8-) - попробую на даче :-D
Я знаю, что до красочных слоёв там ещё 2-3 слоя лака. Благо что У.-С. хоть и растворитель, но слабый, но растворитель..., но слабый... но... Laughing
Виктор С-Пб
Я так мыслю:- моют уайт-спиритом( хор.оч. керосином) машинки для снятия вьевшейся грязи, которую шампуни не берут. Легко проверить-после мойки, если грязь осталась, пальцем с усилием проводишь-видишь и чувствуешь. Вот это снимают уайтом. Но не каждый раз, максимум 2 раза в год. Я обычно делаю это осенью и весной. Да и на любой мойке эта услуга есть. Польза от этого какая-видишь сразу всамделишное состояние л/к покрытия, все царапины, т.д. Особенно на лобовухе. После покрываю прочной хорошей полиролью, есть до 50 моек.(на зиму). ЛК уайт-спирита не боится, если не злоупотреблять, конечно.Ну а если охота от царапин избавиться, чтобы как у кота >>>, тогда пасту и шлифмашинку. Приятель раз в год делает, блестит, как новая. Ну а блеск от уайт-спирита-так это просто грязь смыли. :cool:
Darkon
Виктор С-Пб
подскажи где в питере делаешь, и че стоит?
Andrewlawer
Кстати, при мойке фейри нада особенно тщательно сию химию смывать, т.к. это моющее средство потихоньку разъедает ЛКП!
Виктор-Вишня
[quote="leon112"]Еще хотел добавить. А ты никогда не замечал, что стоят две одинаковых машины, у одной краска как наждачкой натерта, у второй блестит как котовы яйца. Причем вторая машина может быть и старше и пробег больше

И чего тебе это лошадей добавит?-как дети прям.....
Scaglietti
neprezent
Arturyan112 писал(а):

сначала керосином и следом полиро


Между этих действиий просто помыть с шампунем не надо?
Дюжина
leon112 писал(а):

как раз керосином он сильно пахнуть и не должен. Иначе это уже не уайт спирит, а керосин.

+1
Потому, что Уайт-спмрит - бензин, а никак не керосин.
av-antonov
Мыть машину уайт-спиритом не следует конечно! Smile Но..гудрон от новых асфальтовых покрытий оседаемый на боках моего пепелаца я иногда им смываю. Но это просто необходимость и не более. Мое мнение. Удачи!
HiKolom
Дюжина писал(а):

leon112 писал(а):

как раз керосином он сильно пахнуть и не должен. Иначе это уже не уайт спирит, а керосин.

+1
Потому, что Уайт-спмрит - бензин, а никак не керосин.



Уайт-Спирит - очищенный керосин! Но у него свой специфический запах, отдаленно напоминающий запах спирта и керосина.

Очищенный бензин - совсем другое вещество. (уже и не помню, как называется).

У отца во взводе был случай. При союзе еще. Грузили солдаты бочки с уайт спиритом, понюхали содержимое, ну и заныкали одну бочечку. А вечером по стакашке хряпнули... Sad
alexandro70
leon112
огромное спасибо за советы и поддержку данного вопроса :cool: Drinks or Beer
,Scaglietti
спасибо ,что выложил свое творение,его то и нужно было почитать. Drinks or Beer
было бы не плохо такие темы (где есть реальные советы)помещать в ФАК.эххх
Gloom
Виктор-Вишня писал(а):

И чего тебе это лошадей добавит?-как дети прям.....


можно и на дырявом от ржи ведре ездить... ведь лошадей не уменьшает... можно вообще авто на мыть.. и т.д.
Виктор-Вишня
фанатизом-то зачем!
alexandro70
Виктор-Вишня писал(а):

фанатизом-то зачем!


да действительно не надо,просто после зимы эта процедура не помешает.а затем только мыть почаще и полировать -вот и все.
спрашивал лишь для того чтобы услышать мнение людей которые делали это в прошлом году и никаких негативных последствий это не вызвало.
очень приятно смотреть на хорошую машину всю в грязи Very Happy
Виктор-Вишня
да понимаешь-мы -тазоводы итак смешно выглядим со своим конструктором!-че-то там все время ковыряться надо, чтобы там дуло куда надо, там чтобы не лопнуло, там чтобы потом не отвалилось......
Поэтому к такой машине относиться считаю надо как к рабочей лошадке!
Главное чтобы смогла в нужное время ехать из пункта А в пункт Б-а исходя из начальной дешивизны данного драндулета-не надо от него требовать чего то мерседесовского-все равно через 5 лет-уже можно сказать хана ей!и смысл, например ее вылизвать-как тут кто-то спрашивал-ржавчина прет!-да за 5 лет в труху не превратиться, а дальше она уже ресурс свой выработала-и сыпаться в ней будет все! Так какой смысл тогда во внешнем блеске!
И еще тут тема новая появилась -" Пополнение в семействе...Федя ( фотки!!!)"
-так вот ты думаешь он будет свой фокус уайт спиритом тереть?! -я что-то сомневаюсь!

все это ИХМО!
alexandro70
Виктор-Вишня писал(а):

Поэтому к такой машине относиться считаю надо как к рабочей лошадке!


поэтому наверно и приходится ковыряться
Виктор-Вишня писал(а):

Главное чтобы смогла в нужное время ехать из пункта А в пункт Б-а исходя из начальной дешивизны данного драндулета


приятно ехать в машине где в салоне возили строиматериалы для дачи Very Happy
кстати я свою когда брал ,то тамтоже и щепки,и камни мелкие были искал песок не нашел ,а то тоже мог бы дачу начать строить(машина была рабочей лошадью)
Виктор-Вишня писал(а):

все равно через 5 лет-уже можно сказать хана ей!


ничего подобного-многие могут подтвердить ,что есть у людей и в идеале машины
Виктор-Вишня писал(а):

и смысл, например ее вылизвать


что бы ехать как не в помойке-хоть пусть блеском и чистотой радует,если не устраивает тех.состояние.
у меня один вопрос-для чего Вы зашли в эту тему с таким негативным настроем?Вас неустраивает Ваш автомобиль?так рынок перенасыщен -вперед,хотелось бы узнать какое у Вас авто,а то чо то с пешиходом както не очень общаться
Виктор-Вишня
Я писал где-то 21103
зашел сюда, чтоб узнать о кой каких полезных вещах-как то что-то отваливается-куда смотреть и в том же духе!-т.е. чтобы машина могла ехать!
по поводу видел старушек в идеале...-а ты задумывался о том сколько было вложено в этих старушек-и сколько обходиться км пробега на них?ты только ко всему прочему учитывай не только бабло, но и то что все выходные такие люди торчат в гараже пытаясь сэкономить на пиво-экономят на семье.
у меня сейчас несколько иные капиталовложения-поэтому вынужден юзать тазик!
Вообще где-то слышал, что машина должна быть не дороже ,чем полугодовой бюджет семьи-тогда и относиться к ней будешь, как то делает весь цивилизованный мир...
ну типа если таз десятый стоит 10000 енотов, то ежемесячный доход семьи должен быть в среднем 1600-1700 енотов
При таком доходе я думаю никому в голову не придет менять какой-то гнутый термоэлемент(как тут обсуждалось)-приехал на сервис греится! и все делов!
Или там "как завалить набок чтобы ржавчину зачистить!"-да сгнила она уже-че ее чистить-то!
Как поездишь на нормальной драндулетине, так поймешь, что бвает такое, когда садишься и нормально все и не хочется какие-то дурацкие подлокотники присабачивать, сидения менять, спиритом тачку пидарасить.....
ИХМО!
neprezent
Цитата:

спиритом тачку пидарасить.....


Актуально для любоооого лако-красочного покрытия Read
alexandro70
Виктор-Вишня писал(а):

Я писал где-то 21103


в профиле можно указать и год ещё
Виктор-Вишня писал(а):

...-а ты задумывался о том сколько было вложено в этих старушек


я просто восхищаюсь их любовью к этой рухляди.
Виктор-Вишня писал(а):

но и то что все выходные такие люди торчат в гараже пытаясь сэкономить на пиво-экономят на семье.


да ничего подобного-как говорится кому что,если запускать и оставлять на выходные,то да- будешь все выходные валяться под машиной(это ребята- Вы мне сварочкой прихватите чуток,а я в выходные проволокой прихвачу покрепче)я ездить не могу психологически-если говорят что можно ездить,поменяешь потом,а вдруг в самый ответственный момент бздыньк и встала машина?
Виктор-Вишня писал(а):

Вообще где-то слышал, что машина должна быть не дороже ,чем полугодовой бюджет семьи-тогда и относиться к ней будешь, как то делает весь цивилизованный мир...
ну типа если таз десятый стоит 10000 енотов, то ежемесячный доход семьи должен быть в среднем 1600-1700 енотов


Да здесь и обсуждали Very Happy
Виктор-Вишня писал(а):

Как поездишь на нормальной драндулетине, так поймешь, что бвает такое, когда садишься и нормально все и не хочется какие-то дурацкие подлокотники присабачивать, сидения менять, спиритом тачку пидарасить.....


Вообще то тема создавалась для того что бы спросить как умные люди приводили в нормальное состояние ЛКП,это так если забыли
а поездить на нормальном драндулете-не расстраивайся ездил и тоже возникало желание подраить машину -приятно же ездить в чистой машине?нет?
ну извени :-D
Люся
Обращаюсь к уважаемым модераторам и админу Smile

Зачем такие темы "зажимаем", как эта?
Все "сидят" в своих разделах и в Курилке иногда. Темы не видно, специально надо сортировать на новые сообщения или тыкать в ваш Раздел.
Есть общие темы для всех ВАЗов- Может объединенный раздел сделаете, ну пожалста! Smile
Будем туда постить- как их мыть, полировать, шумку делать, подкрашивать дефекты, разгонять и многое другое. Нужно и полезно.
У нас много общего. Very Happy
И Классика тоже при чем, и Калина, и Нива.
Возможно даже не подеремся, и не начнем меряться ... Smile

Ногами не пинать 8-) . Привет из раздела "Самара" :cool:

Последний раз редактировалось: Люся (25 Апреля 2008 02:15), всего редактировалось 1 раз
[Fred]
Tolyan2006 писал(а):

Еще глушак надо скипидаром натереть, чтоб быстрее ехала и резину гуталином, чтоб девкам наравилось.


Люся
Tixius писал(а):

Champ1976 писал(а):

Ты попробуй, а потом смейся, друкккк!!!!!!!!!!!!!!!!


Нет уж, мне лакокраску жалко. Я не отрицаю, что кузов заблестит, возможно и так, но ответьте на вопрос, от чего появляется глянец после протирки уайт-спиритом? ...



Виктор С-Пб писал(а):

Я так мыслю:- моют уайт-спиритом( хор.оч. керосином) машинки для снятия вьевшейся грязи, которую шампуни не берут. Легко проверить-после мойки, если грязь осталась, пальцем с усилием проводишь-видишь и чувствуешь. Вот это снимают уайтом. Но не каждый раз, максимум 2 раза в год. Я обычно делаю это осенью и весной. Да и на любой мойке эта услуга есть.



Если обрабатывать покрытие уайт-спиритом - надо ли эту жидкость разбавлять при протирке, и потом смывать водой. Так и не поняла, мне позор :grin: ...
Кир-кук
Люся писал(а):

Обращаюсь к уважаемым модераторам и админу


По возможности, темы с раздела не переносить!!!

Люся, - 21114 Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы