Страница 2 из 3
fletch
Яков_Лещ писал(а):


Надо-надо. Их захоцца потом, когда фронт установишь, и настроишь. dns4


ну этого только сабом можно достичь, знаю по домашней системе 2.1, а мне жалко полбагажника отдавать под коробку с динамиком. где ж я тогда своё добро возить буду? Smile
Яков_Лещ
fletch, а всякие возможны варианты и без загромождения багажника. Smile
Suse
Яков_Лещ писал(а):

fletch, а всякие возможны варианты и без загромождения багажника. Smile

я пользуюся прямым приводом сабфуфера )) 9300 пионер, ток вопрос, 2 ома нагрузки пионер переварит?
Яков_Лещ
Suse, это я не знаю, чего такое - прямой привод. Pardon
kessy
Коаксикальные вообще бюджетные можно взять и не париться http://air-mall.ru/catalog/6_16cm/2_way_coaxial_speaker_system_teac_te_s6_6_16cm/
Kurd
RuslanVW писал(а):

да он тебе про сцену пишет, а не бум-бам hehe


Я не про сцену пишу, а про тоналку... Ну раз ты сам не знаеш, и понятия не имеешь о чем я говорю, то о чем мы тут вообще спорим то?
RuslanVW
вот как раз тебя я правильно понимаю, а вот ты, так как давно не слышал бюджетного исполнения, не можешь понять Wink какая тоналка у динамиков за 1000 рублей? чего там ровного? они по определению играть не могут!!! ладно бы брать в расчёт хорошую акустику, производитель которой старался сделать, чтоб она пела, а тут речь идёт о динамиках, весь бюджет которых был вложен в красоту изделия Wink
Цитата:

Коаксикальные вообще бюджетные можно взять и не париться


ты хоть представляешь, как они вообще играть будут? за эти то деньги facepalm не, тут конечно выбор за тобой, можно и за 300 руб. купить, а потом спрашивать, почему не играет facepalm ты шмотки в Секонд хенде покупаешь? тебе совсем наплевать на себя?
Вадя™
слушьте..но или я чего то в новых терминах не понимаю, или..но прямой привод сабвуфера это был когда то просто отдельный линейник на саб с возможностью его независимой регулировки..причем тут Омы?
RuslanVW писал(а):

какая тоналка у динамиков за 1000 рублей? чего там ровного?


это тебе надо ровно.
а многим нравится именно планшетный звук.
тем более этому поколению...они другого то и не слышали..
даже термин свой придумали- чистОты
Яков_Лещ
Вадя™, я этот "прямой привод" понял как "саб играет от магнитолы". Smile
RuslanVW
Цитата:

я этот "прямой привод" понял как "саб играет от магнитолы"


ага, правильно понял, только мощи там на компьютерный сабик шестого размера hehe
TRAКTOR
Приветсвую всех!
Сразу извиняюсь,но вопрос немного не в тему.
Имею вот такую акустику в передних дверях http://magnitola.ru/Morel-Tempo-Coax-6-p-6680.html
Некоторое время назад правая колонка перестала играть(низкие частоты).
Снял решётку защитную и немного нажав на диффузор,раздался хруст как лёд ломающийся и всё стало в норме.
До этого проблем небыло. Возможно ли что в акустику попала вода после мойки и там замерзнув,заблокировала низкочастотный диффузор?
Сейчас такая ситуация продолжается.Пока не прогреется хорошо салон-правая сторона не играет.
Как это можно исправить?
Вадя™
если вода, то снять и дома отогреть, продуть и посушить.
соответственно дома послушать внимательно- вода ли это или всеж катушка трет.
как то так.
TRAКTOR
Вадя™ спасибо большое!
RuslanVW
скорее всего обмотка подгорела
TRAКTOR
RuslanVW,а это можно как-нибудь проверить в домашних условиях?
Вадя™
я ж тебе уже все сказал..
если после разморозки и сушки затирает, то практически на выброс.
есть еще маленький шанс, что попал мусор в зазор , и он выдуется.
но по меньшей мере сначала надо проделать описанное выше.
TRAКTOR
Вадя™
Я тебя услышал.Завтра сниму обивку вместе с динамиком и дома посмотрю.
Просто если это не вода(я понимаю что тогда это 99,9% хана динамику),то хотелось бы удостовериться в смерти оного
Вадя™
ну вот сними , принеси домой, послушай..а там уж будем заниматься предрождественскими гаданиями
RuslanVW
если вваливал им до хрипоты, то скорее умерли Smile
Вадя™
а, какой же русский не любит
я херцы л-ки так ушатал, саб ураловский вообще порвал...это из дубовых..а уж обычных то...РВ 10 колпачок центральный просто улетел куда то в недры багажника, замучался искать.
в домашке правда в основном пищалки страдали, хотя...низкочастотникам провода подвеса перепаивал раз не счесть.
если говорить за вариант TRAКTOR-а , то там думается мне и вваливали, ибо ну не играют эти дины низ.

TRAКTOR писал(а):

то хотелось бы удостовериться в смерти оного


после разморозки в тишине дома симметрично давишь и отжимаешь динамик вверх-вниз( без фанатизма..сие чувствовать надо, приходит с опытом канеш) если чувствуешь и слышишь затиры- на мусорку.
можно оба снять, сравнить .
снова ж таки- дома включить, если будет хрип, поподдавливать , уже не симметрично, по сторонам, что будет...оглядеть зазор, если мусора не видно..ну тогда всё.
выбираем новые.
кстати, почему( ой щас меня отругают аудиофилы) рекомендую новичам Уралы- угрохать их не то, что штаткой ГУ, но даже бюджетным усилком почти анрил, бабахают они зачетно, а ценник 1600 руб.
TRAКTOR
Вадя™
Спасибо за разъяснения.
Я конечно "вваливаю",но редко.И до хрипоты не довожу.
Усилка нет никакого.Ибо сзади стоят 13см. JBL-ки вроде и думаю усь им не нужен.
Кстати,Уралов в своё время я не нашёл.
TRAКTOR
Вобщем вчера снял обшивку вместе с динамиком и дома разобрал всё.
Динамик на батарее посох около 4 часов а на ночь рядом с батарее стоял.
Никаких "шорохов" не услышал,работает также.Не хрипит.
Похоже реально была вода.
Посмотрю что будет дальше.
Всем спасибо!
Вадя™
хорошо, что так хорошо.
потому и говорил- сначала сделай простые вещи, загоняться потом.
а вваливать все-таки надо hehe
насчет воды, кстати, в 11-шке , хоть и на подиумах довольно таки высоких и с доворотом, но постоянно динамики намокали, пришлось делать щиток защитный. вспомнилось
TRAКTOR
Вадя™
Я тоже об этом подумал.Или плёнку в двери приклеить какую-нить.Заводская отклеилась и я её выкинул.Уже давно.
WWSSS
У меня тоже Морель Темпо 6 один замолчал в правой двери... И что парадоксально,тоже после мойки. Интересно что может быть.? Очень надеюсь что проблема в межблоке. Было уже,смущает что после мойки. И на улице -27 как назло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы